Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Какой WiFi-роутер выбрать?
Автор темы: Pawleek_renamed_51312_21022021
Дата создания: 31.10.2011 19:31
Аватар для Pawleek_renamed_51312_21022021
Знаток
Регистрация:
13.07.2006
Какой WiFi-роутер выбрать?
Я в роутерах ничего не смыслю, никогда с ними дело не имел. Но вроде как знаю, что к нему можно подключить компьютер к интернету с помощью кабеля и получать с него вайфай телефоном, и всё это одновременно. Так ли это? Больше мне ничего от него не нужно. И если так, то подскажите какой лучше купить?
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
В принципе любой простейший длинк приемлимо справится с этой задачей.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
скорость инета какая?
локалка есть?
торрентов много качаеш?
Аватар для Pawleek_renamed_51312_21022021
Знаток
Регистрация:
13.07.2006
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
Сообщение от SonicSV:
скорость инета какая?
локалка есть?
торрентов много качаеш?
Сейчас проверил скорость - 45 входящий, 55 исходящий. По локальной сети иногда IPTV смотрю. С торрентов постоянно качаю.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
Asus RT-N56U
Zyxel Keenetic

простенький длинк срежет скорость до 15-20мбит и загнется от иптв )
Аватар для Fluffy-Hamster
Fluffy-Hamster
Guest
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
Не советую D-link, особенно DIR-300, я такого отстойного роутера за все время не видел

Ну для рашки самый оптимальный выбор это TL-WR841ND от Топольлинка

Уменя лично WNDR3700, но он на VPN соединении срезает локалку и Айпитиви, но так как телик уг, то сойдет
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
Сообщение от Fluffy-Hamster:
Не советую D-link, особенно DIR-300, я такого отстойного роутера за все время не видел
Дохнут, подтверждаю как сервисник, через руки которого прошло дофига таких.


Сообщение от SonicSV:
Zyxel Keenetic
Пользую такой, нареканий никаких.
Аватар для ProFFeS5oR
ProFFeS5oR
Guest
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
Сообщение от Fluffy-Hamster:
Ну для рашки самый оптимальный выбор это TL-WR841ND от Топольлинка
Я себе кстати собрался TP-LINK TL-WR941ND брать, они как нормальные вообще? Инет по 802.11n в 30-50 мегабит потянет без скачков пинга и т.п.?
Прикольно если бы он ещё айпитиви показывал нормально, я по ТВ не очень но мало ли :)
Аватар для CrazyRoot_renamed_633878_07052023
Мастер
Регистрация:
15.10.2008
Танкист
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
бери зухель кинект - прост в настройке и нет траблов с работой.

Тебе, что в голову выстрелить, придурок?
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
>Уменя лично WNDR3700
ddwrt и все с iptv будет ок
Аватар для 0Rb1t_renamed_585170_28022020
Писaтель
Регистрация:
16.11.2007
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
linksys 54 gl идеал)
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
Сообщение от Delirium:
>Уменя лично WNDR3700
ddwrt и все с iptv будет ок
нахрен брать гигабитный роутер и убивать его скорость до сотки а то и меньше убогой дд-врт?

Netgear не советую, не с каждым провайдером у него заводская прошивка нормально дружит, у мя лично 3500L их, у мя все как часы, но вот людей жалуется дофига )
Аватар для Pawleek_renamed_51312_21022021
Знаток
Регистрация:
13.07.2006
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
Сообщение от SonicSV:
Asus RT-N56U
Zyxel Keenetic

простенький длинк срежет скорость до 15-20мбит и загнется от иптв )
Спасибо, возьму Zyxel Keenetic. А теперь такой вопрос - его легко самому настроить или лучше мастера вызывать? Если мастера, то я думаю своему провайдеру позвонить и спросить. И если вызывать мастера, то сколько это стоит? Чтобы меня не облапошили :)
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
Сообщение от Pawleek:
А теперь такой вопрос - его легко самому настроить или лучше мастера вызывать?
Все довольно просто. Попробуй сам сначала.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
ну на винде ты сам настраивал инет или мастера вызывал? )
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
Сообщение от ProFFeS5oR:
Я себе кстати собрался TP-LINK TL-WR941ND брать, они как нормальные вообще?
Смотря для чего. Если у тебя особых запросов нет - просто и-нет раскидать - то нормальный. Если собираешься грузить роутер по полной и хочешь от него стабильной и производительной работы, то лучше смотреть на более серьезных производителей.
TP-LINK - наверное самые дешевые китайцы на рынке. У меня какой-то из тп-линков с вайфаем стоит чтобы дочка с нетбука что-то браузила. В таком режиме он замечательно себе молотит - забросил его в угол - не виснет, не греется, а на скорость мне как бы и похер = "зачем платить больше" (с).

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
по функционалу прошивок тп-линк кстати неплох на первый взгляд, но вот как это все работает в итоге надо уже смотреть на их форуме )
Аватар для 4epTuk
Читатель
Регистрация:
10.03.2010
Зомби мутанта
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
Сообщение от ProFFeS5oR:
Я себе кстати собрался TP-LINK TL-WR941ND брать, они как нормальные вообще? Инет по 802.11n в 30-50 мегабит потянет без скачков пинга и т.п.?
Роутер нормальный, у самого такой. Прошил последней прошивкой и забыл. Работает уже месяца 2. Единственно 30-50 мегабит он не как не выдает. Хотя может это просто инет такой и Онлим дурит голову со своей турбо кнопкой.
Аватар для CrazyRoot_renamed_633878_07052023
Мастер
Регистрация:
15.10.2008
Танкист
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
Сообщение от Pawleek:
Спасибо, возьму Zyxel Keenetic. А теперь такой вопрос - его легко самому настроить или лучше мастера вызывать? Если мастера, то я думаю своему провайдеру позвонить и спросить. И если вызывать мастера, то сколько это стоит? Чтобы меня не облапошили :)
Дык по этому и советуем Зухель брать. Там же с настройкой и блондинка справиться.
Ели конечно читать умеет

Тебе, что в голову выстрелить, придурок?
Аватар для ProFFeS5oR
ProFFeS5oR
Guest
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
Сообщение от Alex9000:
Если собираешься грузить роутер по полной и хочешь от него стабильной и производительной работы, то лучше смотреть на более серьезных производителей.
Ну если у меня в Доте/Старкрафте или ТФ пинг выше 100мс я уже играть немогу, т.е. нужен стабильный коннект, чтобы не рвался и не возрастал пинг, я как раз думал в сторону ТП-линка ибо у Zyxel kenetic lite написана вдвое меньшая скорость(хотя они вроде в одном ценовом диапазоне), сам я привык к кабелям и радует в ТП-линке то что если скорость по вайфаю не устроит можно будет кабель пробросить. А кроме игр я качаю иногда файлики, привык к скорости в 4-9 мегабайт в секунду, роутер так сможет?


Сообщение от 4epTuk:
Единственно 30-50 мегабит он не как не выдает. Хотя может это просто инет такой и Онлим дурит голову со своей турбо кнопкой.
Пинг не скачет? Коннект не рвётся? И сколько примерно скорость выдаёт, раз сам юзаешь, ответь пожалуйста.

P.S. Разница между Zyxel Keenetic Lite и Zyxel Keenetic существенная? И в общем он таки лучше ТП линка? Просвятите знающие камрады.
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
Сообщение от ProFFeS5oR:
у Zyxel kenetic написана вдвое меньшая скорость
Скорость (пропускная способность канала) передачи данных и пинг (а на самом деле латенси, задержка пакетов) это разные вещи.
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ProFFeS5oR:
сам я привык к кабелям и радует в ТП-линке то что если скорость по вайфаю не устроит можно будет кабель пробросить
Это особенная фича тплинковских роутеров - наличие лан-порта.




Нет.
Последний раз редактировалось Enlade; 01.11.2011 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
Сначала люди ищут Wi-Fi роутер "самый лучший". Потом покупают то, "что подешевле, потому что все говорят, что за 10 бачей можно поиметь всё и сразу". Потом убивают часть жизни на решение возникших с купленным роутером проблем - очевидных и не очень очевидных (как, например, засирание соседями близких частот).
И только связисты знают, что лучше не ипать мозг и прокинуть куда надо кабель или кабели, чтобы иметь надёжную и стабильную связь.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
Сообщение от ProFFeS5oR:
Ну если у меня в Доте/Старкрафте или ТФ пинг выше 100мс я уже играть немогу, т.е. нужен стабильный коннект, чтобы не рвался и не возрастал пинг, я как раз думал в сторону ТП-линка ибо у Zyxel kenetic написана вдвое меньшая скорость(хотя они вроде в одном ценовом диапазоне), сам я привык к кабелям и радует в ТП-линке то что если скорость по вайфаю не устроит можно будет кабель пробросить. А кроме игр я качаю иногда файлики, привык к скорости в 4-9 мегабайт в секунду, роутер так сможет?
А что мешает сразу подключить комп витой парой и не морочить голову?

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
он ведь еще и торренты по вайфаю качать начнет и играть одновременно )
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Какой WiFi-роутер выбрать?
Сообщение от SonicSV:
он ведь еще и торренты по вайфаю качать начнет и играть одновременно )
Ваши права в разделе