Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Изменение языка с русского на любой другой
Автор темы: Мандельброт
Дата создания: 27.10.2011 19:08
Аватар для Мандельброт
Мандельброт
Guest
Изменение языка с русского на любой другой
Так как мне противны все современные переводы, я нашел как изменить язык. Спасибо ребятам из Гэйм Стор Ки. Нужно сделать следующее:

1. Скачать нужный язык (в конце страницы ссылки на языки).

2. Положить файлы в папку с игрой связав папки (merge) (просто откройте папку Battlefield 3 которая лежит в \ Origin \ Origin Games) и да не забудьте кинуть dll файл в папку Battlefield 3 который идет вместе с скачанными выше файлами.

3. Скачать их программу которая дополняет регистр, чтобы можно было изменить язык.

4. Запустите программу и выберите нужный язык и нажмите по кнопке activate. Закройте программу.

5. Нажмите пуск (start) и напишите в поиске regedit (на русской винде наверно так же называется), там идете по следующему пути - [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\EA Games\Battlefield 3] и меняете значение файла Locale на нужный вам язык - English: en_US German: de_DE French: fr_FR Italian: it_IT Spanish: es_ES Polish: pl_PL Japanese: ja_JP Czech: cs_CZ В статье написано что еще в регистре dll должна святится которую вы кинули, но у меня ее не было видно в регистре.



6. Чтобы все сработало удалите файлы относящиеся к русской локализации(могу ошибаться в названии файлов, потому что они уже удалены):
  • В Папке Data/Win32/Loc ru.tob и ru.sb
  • В папке Update/Win32/Loc те же файлы - ru.tob и ru.sb
  • В самой папке Battlefield 3 - GDFBinary_ru_RU.dll

Запускаете и наслаждаетесь) Если написал коряво, то самая первая ссылка на их руководство.

Update

Если выходит апдейт к БФ3, заходите на http://www.gamekeystore.net/newstore...anguage-change и качаете файл касающийся последнего апдейта, например, на момент написания этого предложения, последний апдейт был 6 декабря, следовательно, после официального апдейта клиента через ориджин, используете пункт 6, потом устанавливаете апдейт для 6 декабря с Гейм Ки Стор.

Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Мандельброт; 13.12.2011 в 17:03.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Jullian
Jullian
Guest
Re: Изменение языка с русского на любой другой
ты забыл добавить пункт

7. ждать бана

ибо сомневаюсь я что ЕА поддерживает левые манипуляци с их файлами
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Изменение языка с русского на любой другой
Нет не ждать, а если и получишь, то можно смело подавать в суд, за доступ к твоему компьютеру.
Аватар для Kalitz
Гуру
Регистрация:
09.05.2007
Зомби мутанта
Re: Изменение языка с русского на любой другой
Доступ ты им разрешил устонавливая Ориджин
Аватар для Мандельброт
Мандельброт
Guest
Re: Изменение языка с русского на любой другой
Сообщение от Jullian:
ты забыл добавить пункт

7. ждать бана

ибо сомневаюсь я что ЕА поддерживает левые манипуляци с их файлами
Да вроде ничего особенно то здесь не меняется)
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Изменение языка с русского на любой другой
Сообщение от CuD:
то можно смело подавать в суд, за доступ к твоему компьютеру.
Лол, это все решается одной строчкой в пользовательском соглашении с которым ты согласился. Так что бесполезно.
Аватар для Jullian
Jullian
Guest
Re: Изменение языка с русского на любой другой
Сообщение от CuD:
Нет не ждать, а если и получишь, то можно смело подавать в суд, за доступ к твоему компьютеру.
К твоему компьютеру ежедневно получают доступ кучи различных корпораций посредством уставновленных на нём ихних прог, смело подавай в суд, будь миллионером блеать

P.S. они тоже смело могут подавать в суд за незаконное изменение/модификацию когда ихнего программного продукта который ты используешь

Добавлено через 40 секунд
но всё таки вопрос остётся открытым, пунтк №7:

Ждать или не ждать?
Последний раз редактировалось Jullian; 27.10.2011 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Изменение языка с русского на любой другой
Уже же.
Аватар для Jullian
Jullian
Guest
Re: Изменение языка с русского на любой другой
Сообщение от CuD:
Уже же.
Лол же же.

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от CuD:
Уже же.
Лол же.
Последний раз редактировалось Jullian; 27.10.2011 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Изменение языка с русского на любой другой
Правда же же?!
Аватар для Raunchy_renamed_572211_26102020
Гуру
Регистрация:
10.07.2007
Re: Изменение языка с русского на любой другой
Все вполне легально. Уже задавали этот вопрос техподдержке на форуме. Вы ничего не модифицируете. Просто доставляете официальную английскую озвучку.

Сало даст нам мировое господство!
Аватар для Jullian
Jullian
Guest
Re: Изменение языка с русского на любой другой
а в чём проблема ЕА была включить полный набор локализаций в релиз? места на диске не хватило чтоли?
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: Изменение языка с русского на любой другой
Сообщение от Мандельброт:
Так как мне противны все современные переводы, я нашел как изменить язык. Спасибо ребятам из Гэйм Стор Ки. Нужно сделать следующее:

1. Скачать нужный язык (в конце страницы ссылки на языки).

2. Положить файлы в папку с игрой связав папки (merge) (просто откройте папку Battlefield 3 которая лежит в \ Origin \ Origin Games) и да не забудьте кинуть dll файл в папку Battlefield 3 который идет вместе с скачанными выше файлами.

3. Скачать их программу которая дополняет регистр, чтобы можно было изменить язык.

4. Запустите программу и выберите нужный язык и нажмите по кнопке activate. Закройте программу.

5. Нажмите пуск (start) и напишите в поиске regedit (на русской винде наверно так же называется), там идете по следующему пути - [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\EA Games\Battlefield 3] и меняете значение файла Locale на нужный вам язык - English: en_US German: de_DE French: fr_FR Italian: it_IT Spanish: es_ES Polish: pl_PL Japanese: ja_JP Czech: cs_CZ В статье написано что еще в регистре dll должна святится которую вы кинули, но у меня ее не было видно в регистре.



6. Чтобы все сработало удалите файлы относящиеся к русской локализации(могу ошибаться в названии файлов, потому что они уже удалены):
  • В Папке Data/Win32/Loc ru.tob и ru.sb
  • В папке Update/Win32/Loc те же файлы - ru.tob и ru.sb
  • В самой папке Battlefield 3 - GDFBinary_ru_RU.dll

Запускаете и наслаждаетесь) Если написал коряво, то самая первая ссылка на их руководство.
так делать можно.
потому что когда вы качаете игру- выкачаете все 100500 языков, на которые переведена данная игра.
за манипуляции с реестром никакого бана не будет.

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для Jullian
Jullian
Guest
Re: Изменение языка с русского на любой другой
только что то не видно переключателя этих ссаных языков... что в очередной раз доказывает, что ЕА и ДАЙС конкретно обосрались с релизом БЫФЭ ТРИ
Аватар для Kuliok
Kuliok
Guest
Re: Изменение языка с русского на любой другой
на такой же вопрос ответил мне сапорт вот этой ссылкой https://help.ea.com/article/how-to-c...?showhome=true
расизм какой то
Аватар для Annox
Маньяк
Регистрация:
09.05.2007
Re: Изменение языка с русского на любой другой
А можно ли поставить игру с диска и потом привязать клиент игры к ориджину? Так чтобы стало все по английски?
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Изменение языка с русского на любой другой
Сообщение от Мандельброт:
3. Скачать их программу которая дополняет регистр, чтобы можно было изменить язык.
Она не нужна как бы. Всё это делает без проги.
Прога для ленивых, или кто боится лезть в реестр.

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от Jullian:
7. ждать бана

ибо сомневаюсь я что ЕА поддерживает левые манипуляци с их файлами
Какая ещё манипуляция с их файлами?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Jullian:
а в чём проблема ЕА была включить полный набор локализаций в релиз? места на диске не хватило чтоли?
Из-за регионов.
У рашки спец. издание было, посему там не было англ. языка.
Последний раз редактировалось Nevada; 28.10.2011 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Psychedelic
Psychedelic
Guest
Re: Изменение языка с русского на любой другой
Менял язык указанным способом, всё пашет как надо. Однако всё может слететь после патча или репаир инстала. Так как качать языковые файлы заного каждый раз, никакого желания нет, обратился в саппорт(По совету одного чела) и попросил поменять мою ру версию на европейскую, всё сделали (с 7-го раза), но потом возникли проблемы с активацией. Почти сутки не мог запустить игру, но сейчас слава богу всё пашет.
Аватар для Fire_G_G_renamed_704829_18112019
Старожил
Регистрация:
24.10.2009
Re: Изменение языка с русского на любой другой
Сообщение от .eXi:
Из-за регионов.
У рашки спец. издание было, посему там не было англ. языка.
Мне повезло, у меня мульти версия с самого релиза. У друга ру, слушаю что они там кричат, довольно весело. Суппорт с каждой выдачей патронов произносит чего то новенькое.

Обидно что никак не сделать чтоб наши кричали на русском, а американцы на инглише. В Eng версии у наших какой то микс двух яыков, с иногда прорывающимися фразами на ру.
Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Re: Изменение языка с русского на любой другой
Сообщение от Fire_G_G:
Мне повезло, у меня мульти версия с самого релиза.
Эта та, о которой на различных площадках при продаже пишут "Region Free/Worldwide" ?
После активации в оригин с ней можно выбрать англ язык для скачки?

Добавлено через 1 минуту
Может кто-нибудь поделиться торрентом на чистый образ со всеми языками?
Последний раз редактировалось Pprkut_renamed_52873_25112020; 28.10.2011 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fire_G_G_renamed_704829_18112019
Старожил
Регистрация:
24.10.2009
Re: Изменение языка с русского на любой другой
Сообщение от Pprkut:
Эта та, о которой на различных площадках при продаже пишут "Region Free/Worldwide" ?
После активации в оригин с ней можно выбрать англ язык для скачки?
Не знаю какая, покупал предзаказ в ориджине.

Да можно, языков туча.
Аватар для Yola_renamed_4058_08022020
Маньяк
Регистрация:
09.09.2002
Re: Изменение языка с русского на любой другой
Меня очень бесит кривая русификация BF3 (
Во первых текст кривой и перевод хреновый.

Звук еще хуже... Мало того что через слово матерные выражения, которые, думаю, не каждому по душе. Плюс к этому, просто некоторые фразы не в тему. Например, когда ресаешь кого-то, тоговоришь - "Гори в аду" и еще какую-то чушь, не относящуюся к действию. Сами голоса как-то халтурно сделаны. Нет ощущения добротности локализации.
Есть с чем сравнивать. - Предыдущие бэтлфилды!

Хочу, чтобы америкосы говорили на английском, русские - на русском. А то не понятно, кто кричит - свой или чужой! Одни и теже голоса - один и тот же язык =(

Отсутствие в опциях изменить озвучку с русской на какую-либо еще - убило! (особенно, если учесть, что такой пункт есть). Двойные стандарты. =)

[/URL]
UO->EQ->EQ2->VG->EQ->WH->DF->Rift->SWTOR->TSW>GW2>жду DF2
the real life is the most unreal thing (c)
Аватар для BETEPAH
Старожил
Регистрация:
05.06.2007
Re: Изменение языка с русского на любой другой
Сообщение от Yola:
Меня очень бесит кривая русификация BF3 (
Во первых текст кривой и перевод хреновый.

Звук еще хуже... Мало того что через слово матерные выражения, которые, думаю, не каждому по душе. Плюс к этому, просто некоторые фразы не в тему. Например, когда ресаешь кого-то, тоговоришь - "Гори в аду" и еще какую-то чушь, не относящуюся к действию. Сами голоса как-то халтурно сделаны. Нет ощущения добротности локализации.
Есть с чем сравнивать. - Предыдущие бэтлфилды!

Хочу, чтобы америкосы говорили на английском, русские - на русском. А то не понятно, кто кричит - свой или чужой! Одни и теже голоса - один и тот же язык =(

Отсутствие в опциях изменить озвучку с русской на какую-либо еще - убило! (особенно, если учесть, что такой пункт есть). Двойные стандарты. =)
Откуда столько вайна?
Ты проф. переводчик чтобы судить о том - какой перевод? Ты видел оригинальный текст и слышал оригинальную озвучку?
Слово FUCK тебе по душе?

Аватар для Jullian
Jullian
Guest
Re: Изменение языка с русского на любой другой
при чём тут орфографиеская составляющая? никто же не говорит что переводил пятиклассник вася которого оставили на второй год за кол по русскому, ты посмотри трейлер кампании когда они орут друг на друга и потом послушай русский оригинал, голос как у детей блять, это даже не смешно
Аватар для Yola_renamed_4058_08022020
Маньяк
Регистрация:
09.09.2002
Re: Изменение языка с русского на любой другой
Я сужу по тем игрушкам, которые я задрачивал - от той же EA, которую считаю лучшей среди компаний делающих игрульки.
Это battlefield2142 и BFBC2. Там сделано качественно, я получал удовольствие.
Сейчас я имею право, по крайней мере сравнивать. И здесь вижу халтуру. это моё мнение, никому навязывать его не собираюсь.

[/URL]
UO->EQ->EQ2->VG->EQ->WH->DF->Rift->SWTOR->TSW>GW2>жду DF2
the real life is the most unreal thing (c)
Ваши права в разделе