Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Переезд в Санкт-Петербург
Автор темы: Mifun
Дата создания: 16.10.2011 16:48
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Переезд в Санкт-Петербург
У меня тут намечается очередное глобальное переселение семейства по новым местам, и мне подумалось - а не махнуть ли в другой город. Мысли о переезде из Москвы меня давно посещали, а тут, как говорится, представился случай.

Почему именно Санкт-Петербург? Во первых не хочу терять благ мегаполиса (таких как наличие товаров\услуг и работы) а во вторых это не так уж и далеко от Москвы, а связь с нею терять не хочется. Как никак, а дача в подмосковье, друзья, семья, всякие выставки и другие радости.

Бегло глянул по ценам на жильё, в Питере вроде куда приятней в этом плане чем в Москве.

Ощем я что хотел спросить, у когонить был подобный опыт переезда? Что можете сказать об этом? И в догонку, где в Питере места по приличней, чтобы можно было квартиру (однокомнатную) там себе взять.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Faste_renamed_743128_03032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2010
Re: Переезд в Санкт-Петербург
3 миллиона минималка ближе к центру.Сколько у тебя на квартиру денег?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Переезд в Санкт-Петербург
Пока точно сказать не могу, где-то под 3 какраз и будет.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Ураган
Старожил
Регистрация:
11.05.2004
Космос GoHa.Ru II Степени
Re: Переезд в Санкт-Петербург
а ты коренной москвич? в питере раньше был?
Аватар для Airung
Мастер
Регистрация:
05.09.2008
Танк
Re: Переезд в Санкт-Петербург
центр лучше не выбирать ибо квартиры по большей части находятся в старых домах и нету крупных торговых центров, где можно было бы всё купить
я сам живу в приморском районе, и считаю его самым лучшем в плане инфраструктуры

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Переезд в Санкт-Петербург
Сообщение от Ураган:
а ты коренной москвич? в питере раньше был?
Коренной Москвич, в Питере не был.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для oXeed_renamed_603302_27092022
Nyanko-sensei
Регистрация:
04.04.2008
Космос
Re: Переезд в Санкт-Петербург
Зачем?
Аватар для Optim1st
Гуру
Регистрация:
15.03.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Переезд в Санкт-Петербург
Весь сброд со всей России и стран СНГ стягиваются в златоглавую. А коренные жители встают на лыжи, к чему бы это?

Давай в Самару приезжай. Здесь за трюндель нормальную двушку приобретешь. Да и вообще в Самаре чётко все у нас
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Переезд в Санкт-Петербург
2.2 миллиона в районе станции метро ленинский проспект.
Место во всех отношения положительное и пока не очень дорогое.

Добавлено через 2 минуты
Ощем советую юг питера но там дороговасто и юго-запад, районы не гетто. В районах живут во втром поколении петербуржцы

Пишу с телефона
Ковычки и знаки припинания ставьте сами и по вкусу

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 16.10.2011 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Konfetka_renamed_23706_01012020
Мастер
Регистрация:
06.09.2005
Re: Переезд в Санкт-Петербург
Сообщение от skif:
Ощем советую юг питера но там дороговасто и юго-запад, районы не гетто. В районах живут во втром поколении петербуржцы
а там дорого и не будет, ибо не с чего

Сообщение от GANSTOP:
ПОД ШКОНКИ ГОПОТА ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ ПЕТЕРБУРЖЕЦ ИДЕТ ПО ВАШИ ДУШИ
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Переезд в Санкт-Петербург
2.2кк сцуко , в Мск сейчас ниже 5кк не найдешь ничего стоящего

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Re: Переезд в Санкт-Петербург
юго-восток, 2.5-3 однушка, двушка 4кк

но это достаточно "далеко" от центра (по меркам Питера - мне до центра ехать на машине.. ну мож минут 20 :) я живу на окрание)

в центре жить нахуй надо. пробки, инфраструктура..

Сообщение от Konfetka:
а там дорого и не будет, ибо не с чего
ага. сам придумал или подсказал кто?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Переезд в Санкт-Петербург
Сообщение от Konfetka:
а там дорого и не будет, ибо не с чего
Ну не. Посмотри что с ЮЗом сделали за 10 лет, как в той песне "небоскребы, небоскребы, а я маленький такой".

ЮЗ, имхо самый перспективный для переезда. И до центра не далеко, в принципе.

Купчино - гетто и убитые корабли
Комендантский (пионерка етц), ну хз, вроде тот же юз, но уж больно там всё как-то на отъебись. И жопа добираться до центра. Да и далеко этот центр.

ЮЗ это таки парки, финский залив, Петергоф етц

Добавлено через 3 минуты
Центр - сосули, это там. Центр, это пипец в плане жизни. У нас поноволк на невском проспекте живет, он может рассказать о прелестях района. А сенная, это туши свет.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 16.10.2011 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Konfetka_renamed_23706_01012020
Мастер
Регистрация:
06.09.2005
Re: Переезд в Санкт-Петербург
Сообщение от skif:
ЮЗ, имхо самый перспективный для переезда. И до центра не далеко, в принципе
децл не согласен, не гетто да. НО например парнас, метро сделали, выезд на кольцевю, где пробок не бывает никогда( то есть можно сьезхать и заехать) + метро + вся инфрастртктра, цены пока минимальны

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от skif:
Комендантский (пионерка етц), ну хз, вроде тот же юз, но уж больно там всё как-то на отъебись. И жопа добираться до центра. Да и далеко этот центр
всем неплохо, НО вьезда в райнон два, если через область 3. там ппц всегда

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от skif:
Центр - сосули, это там. Центр, это пипец в плане жизни. У нас поноволк на невском проспекте живет, он может рассказать о прелестях района. А сенная, это туши свет
не знаю насчет сослей, тебе виднее, но центр рлит тем, что пробок для тебя не сществет. вообшще для тебя их нет.
жив на васильевском

Сообщение от GANSTOP:
ПОД ШКОНКИ ГОПОТА ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ ПЕТЕРБУРЖЕЦ ИДЕТ ПО ВАШИ ДУШИ
Последний раз редактировалось Konfetka_renamed_23706_01012020; 16.10.2011 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Переезд в Санкт-Петербург
Сообщение от Konfetka:
децл не согласен, не гетто да. НО например парнас, метро сделали, выезд на кольцевю, где пробок не бывает никогда( то есть можно сьезхать и заехать) + метро + вся инфрастртктра, цены пока минимальны
Я не в курсе где там метро. Когда жил на юзе в 80х-90х, метро дико не хватало, только его и не хватало. Я жил на новом ЮЗе, это маршала Жукова и Захарова етц. Район заселяли предприятиями, то есть в домах жили сотрудники одного большого советского предприятия, не завода, заводы, это Купчино, которое сейчас пожинает плоды своих "заводских предков".

Всё черные живут в купчино и на коменданте, ибо ЮЗ развиваться стал одних из последних.
Сейчас же ЮЗ просто конфетка (новый ЮЗ), и просторы, и парки, и опять же сел на трамвай и в петергоф, сестрорецк.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Konfetka:
децл не согласен, не гетто да. НО например парнас, метро сделали, выезд на кольцевю, где пробок не бывает никогда( то есть можно сьезхать и заехать) + метро + вся инфрастртктра, цены пока минимальны

Добавлено через 1 минуту

всем неплохо, НО вьезда в райнон два, если через область 3. там ппц всегда

Добавлено через 1 минуту


не знаю насчет сослей, тебе виднее, но центр рлит тем, что пробок для тебя не сществет. вообшще для тебя их нет.
жив на васильевском
Сосули это невский район. По приколу прогуляйся как-нить улочками от площади Восстания до Литейного проспекта.
Васька, это не центр, при всем уважении к району.
Кстати, в августе был на ваське после 20-летнего перерыва и на ландо, ну не район, а сказка. Но как-то там всё мертво.
Ваську посоветую как вариант, но ЮЗ пижже! ЮЗ движуха! )

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 16.10.2011 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Re: Переезд в Санкт-Петербург
Питер хорош. Сама подумываю туда может быть уехать, так, не насовсем, а полгодика пожить. Москва уже надоела.
Или в Екатеринбург...
Аватар для Konfetka_renamed_23706_01012020
Мастер
Регистрация:
06.09.2005
Re: Переезд в Санкт-Петербург
Сообщение от skif:
Ваську посоветую как вариант, но ЮЗ пижже!
Да само собой пижже, я просто не об этом, я дмаю как про себя, что мне бы понравилось.
Парнас как вариант, а то, что ЮЗ наследие предприятий я знаю, и они так же пожинают плоды, просто не так выраженно как кпчино.
васька 3 минты на машине до невского, 5 минт до сенной, 3 минты до петроградки. практически весь траффик идет через васю, откда ближе всего до всего, то и есть центр, так что имхо вася центр. вообщем навскидк ЮЗ, планерная(комендань) парнас, вот весь выбор дальше смотреть по предложениям, если есть смысл кпить кв на васе на насыпях, то отлично, вообщем что предложат.

Сообщение от GANSTOP:
ПОД ШКОНКИ ГОПОТА ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ ПЕТЕРБУРЖЕЦ ИДЕТ ПО ВАШИ ДУШИ
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Переезд в Санкт-Петербург
бородатый питерский анекдот в тему:

Санкт-Петербург — единственный город в стране, где переезд в Москву считается не ступенью в карьере, а безнадежным грехопадением.


Так что поздравляем Мифуна с поломанными стереотипами)

Спор насчет района - имхо беспоезный. У каждого района есть и свои плюсы и минусы. Это касается и пробок, и быдловатости населения, и доступностью социальной инфраструктуры.

Имхо - сам мечтаю перебраться в пригороды, тем более что зачастую новое жилье в коттеджных поселках рядом с КАДом дешевле чем старая кваритра в черте города
Аватар для JIucT
Маньяк
Регистрация:
18.09.2006
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Переезд в Санкт-Петербург
позволю себе постоять за Купчино, район немаленький, есть вполне цивильные кварталы, так что слишком обобщать тож не стоит. Смотря где брать.

You must gather your party before venturing forth.
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Переезд в Санкт-Петербург
Хотел ответить развёрнуто, но когда увидел:
Сообщение от Mifun:
в Питере не был.
У пгмнутых с логикой проблемы Я вот что хочу сказать, переезды - муть ещё та, либо пожитки тащить, либо всё новое покупать, хата новая - ремонт, а за работу сейчас дерут совсем не по-христиански. И главное, даже если делать (везти тряпки, отделывать квартиру, сколачивать мебель) будешь сам - всё равно будут потери на перепродажах, отчисления агенту, с этих трёх миллионов можно без проблем оставить тысяч 300-500 посредникам. В питере ты не был, так что какой разговор.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Переезд в Санкт-Петербург
Сообщение от Лапата:
В питере ты не был, так что какой разговор.
Неужели в питере на руках ходят?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Переезд в Санкт-Петербург
Сообщение от Mifun:
Неужели в питере на руках ходят?
Ты хочешь ухнуть по сути всё своё бабло хрен знает куда, мысли погостить в северной столице недельку не появлялось? Может не затащит? Или продашь в Москве, потом купишь в Питере, а потом передумаешь и вернёшься в Москву мало того что потеряешь нехерово, так ещё и кинуть могут на одном из этапов, куда такие риски вообще остаться без всего. Работа то в Питере есть для тебя?

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Переезд в Санкт-Петербург
Мифун, ты вообще ни разу там не был за жизнь? Советую тогда взять билетик на сапсан и съездить на выходные, климат мне там совсем не нравится, был год назад примерно в тоже время - б-р-р.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Переезд в Санкт-Петербург
Сообщение от Лапата:
Ты хочешь ухнуть по сути всё своё бабло хрен знает куда, мысли погостить в северной столице недельку не появлялось? Может не затащит? Или продашь в Москве, потом купишь в Питере, а потом передумаешь и вернёшься в Москву мало того что потеряешь нехерово, так ещё и кинуть могут на одном из этапов, куда такие риски вообще остаться без всего. Работа то в Питере есть для тебя?
Ты тут дурака не лепи.

Во первых мне переезжать в любом случае, так что проблему текущих "богатств" которые нужно перевозить можно вообще не поднимать. Ибо она будет в обоих случаях.

Во вторых я только строю планы о том, что буду делать. Понятное дело, что если я всётаки решу ехать в Питер, то я его предварительно посещу, измучаю всех знакомых кто там живёт, провентилирую всё на тему работы и прочее, прочее.

Или ты думал что я создал тему на ГДР, а завтра пойду продавать квартиру тут, и сразу покупать там?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Переезд в Санкт-Петербург
Самому смотреть надо, а так, это только разговоры.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Ваши права в разделе