Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
МАКРОСЫ
Автор темы: emc13e
Дата создания: 25.12.2006 15:15
Аватар для emc13e
emc13e
Guest
МАКРОСЫ
топика с макросами для вара не нащел

мне нужны пару макросов помогите зделать или найти следующие комбы

1. в одном макросе пробиндить чарчж есль в батл стансе или интерсепт есль в берсе или есль в дефенсе перекючается на берс и интерсепт

2. когда оверповер чтобы переключался на батл станс одевал 2х и бил оверповером

3. переключение на деф станс одевао шит бил шилд баш(или дизарм)
Аватар для emc13e
emc13e
Guest
Ответ: МАКРОСЫ
Charge/Intercept Spammer:

/cast [nocombat,stance:1]Charge; [combat,nostance:3]Berserker Stance; [nocombat,nostance:1]Battle Stance; [combat,stance:3]Intercept

An example of multiple conditions having different actions assigned to each.
In english it reads:
1) If you are not in combat AND in Battle Stance cast Charge
otherwise 2) If you are in combat AND in NOT in Berserker Stance cast Berserker Stance
otherwise 3) If you are not in combat AND NOT in Batte Stance cast Battle Stance
otherwise 4) If you are in combat AND in Berserker Stance cast Intercept

..as you see this covers all the bases and could effectively replace your charge and intercept buttons if you desired.

In relation to not having enough rage to intercept you could try:

/castsequence *insert all that crap as above*[combat,stance:3]Bloodrage, Intercept
Аватар для emc13e
emc13e
Guest
Ответ: МАКРОСЫ
Shield bash or Pummel macro

/cast [stance:1/2,noequipped:Shields] Berserker Stance; [stance:1/2,equipped:Shields] Shield Bash; [stance:3] Pummel
Аватар для emc13e
emc13e
Guest
Ответ: МАКРОСЫ
My macros (Writing more all the time):

Against hunters and seducing warlocks:
/castsequence [stance:1,nocombat] Charge, Challenging Shout, Hamstring; Battle Stance

My button replacement macroes:

Disarm:
/cast [stance:2] Disarm; Defensive Stance

Hamstring (can change Berserker Stance to end, my preferring only):
/cast [stance:1] Hamstring; [stance:3] Hamstring; [stance:2] Battle Stance

Overpower:
/cast [stance:1] Overpower; Battle Stance

Pummel:
/cast [stance:3] Pummel; Berserker Stance

Berserker rage:
/cast [stance:3] Berserker Rage; Berserker Stance

Whirlwind:
/cast [stance:3] Whirlwind; Berserker Stance
Аватар для emc13e
emc13e
Guest
Ответ: МАКРОСЫ
более подробней тут
http://forums.wow-europe.com/thread....sid=1&pageNo=1
Аватар для emc13e
emc13e
Guest
Ответ: МАКРОСЫ
Charge/Intercept Spammer:

/cast [nocombat,stance:1]Charge; [combat,nostance:3]Berserker Stance; [nocombat,nostance:1]Battle Stance; [combat,stance:3]Bloodrage, Intercept

это нужный и очень хороший макрос
работает 100%
Аватар для emc13e
emc13e
Guest
Ответ: МАКРОСЫ
я начал копатся в макросах мне нужны макросы имено с екип 2х и удар овером или екзекутом
к сожалению есль делать макрос
/eqiup mega2h
/cast [stance:1] Overpower; Battle Stance
то овер бьет не сразу а через секунду =(
то есть к этому времени уже может не получится =(
Аватар для emc13e
emc13e
Guest
Ответ: МАКРОСЫ
и еще 1 полезный макрос которого нету на сайте

/castsequence [stance:1,nocombat] Charge, Battle Shout; Battle Stance
Аватар для Venom_13
Venom_13
Guest
Ответ: МАКРОСЫ
http://www.worldofraids.com/forum/vi...?p=16057#16057
макросы под 2.0
Аватар для Antony Gray_renamed_19859_19022021
Старожил
Регистрация:
08.07.2005
Ответ: МАКРОСЫ
Блин, вообще не пойму что такое макросы, как их делать, что все эти странные слова значат, и как использовать эти макросы. Объясните темному!? :((
Аватар для Bumbo
Bumbo
Guest
Ответ: МАКРОСЫ
объясняю азы: если ты забиндишь скажем чардж на одну кнопочку, МС на другую, переход в берсерк стойку на третью, а вирлвинд на четвертую - то чтобы всю эту комбинацию провернуть, тебе надо нажать четыре разные кнопки подряд; а если при попытке сделать чардж ты уже был в бою, то тебе обламается чардж...

так вот, макрос пишется, биндится на кнопочку - и ты все время спамишь одну кнопку - одно нажатие - одно действие. при этом перед чарджем можно сменить стойку, или вместо чарджа заюзать интерсепт...

для написания макросов в главном меню игры есть спец. кнопопулька - так и называется - макросы.

В ПВЕ макросы вару нужны мало - максимум два-три; да и то вопрос... в ПВЕ все происходит достаточно медленно, чтобы успеть мышкой потыкать или нажимать на забинденные кнопки. А вот в ПВП без макросов - жить вару практически низзя... маг с рогой могут убить очень быстро, и чтоб этому воспрепятствовать, надо ОЧЕНЬ быстро на кнопочки нажимать, и резво махать мышой...

макросы состоят из команд.
Аватар для Aiven_renamed_23645_17022021
Охотник на ведьм
Регистрация:
05.09.2005
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За помощь новичкам.
Ответ: МАКРОСЫ
Маросы не нужны воину в ПвП. Всё ручками. И естественно всё должно быть забиндено на клавиши что бы ничего мышой не использовать. =) У воина и так слишком много абилок что бы ещё было место под макросы на клавишах.
Аватар для Bumbo
Bumbo
Guest
Ответ: МАКРОСЫ
нужны-нужны... смысл тратить одну кнопку на смену стойки а другую на оверпауэр? если замечательно можно пользоваться одной на все случаи... также и когда танцуешь против страха. а мышой я поворачиваюсь
Аватар для ACMilan
ACMilan
Guest
Ответ: МАКРОСЫ
Сообщение от Aiven:
Маросы не нужны воину в ПвП. Всё ручками. И естественно всё должно быть забиндено на клавиши что бы ничего мышой не использовать. =) У воина и так слишком много абилок что бы ещё было место под макросы на клавишах.
вот вот я тож так думаю юзаю тока 2 макроса совместо с итем ранк переключение в деф стойку одеваетьса 1р и щит берсерк и бтл стансе 2 р, Остально все руками.
зы: Хорошый бинд рулит.
Аватар для Bumbo
Bumbo
Guest
Ответ: МАКРОСЫ
Сообщение от ACMilan:
вот вот я тож так думаю юзаю тока 2 макроса
хых... ну и логика
"юзаю два макроса и тож думаю, что макросы не нужны"...

ну а я три юзаю. и думаю, что нужны. один - на чарж-интерсепт в зависимости от стоек и нахождения в батле; второй оверпауэр и третий фир-данс. а так все ручками, ручками...

естесственно, когда мне не нужны полные связки, кнопки юзаются как простые переключения стоек-абилок и прочее...
Аватар для Aiven_renamed_23645_17022021
Охотник на ведьм
Регистрация:
05.09.2005
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За помощь новичкам.
Ответ: МАКРОСЫ
Сообщение от Bumbo:
нужны-нужны... смысл тратить одну кнопку на смену стойки а другую на оверпауэр? если замечательно можно пользоваться одной на все случаи... также и когда танцуешь против страха. а мышой я поворачиваюсь
У меня на одной кнопки в берсерке и дефе батл станс и на ней же в батле оверпавер. Поэтому я два рах жмякаю на эту кнопку и делаю овер. Смысл на это тратить макрос, когда мне может понадобится в батле и ренд и тандеркляп? Все равно ведь кнопка на переход в битл стойку потребуется.

Сообщение от Bumbo:
хых... ну и логика
"юзаю два макроса и тож думаю, что макросы не нужны"...

ну а я три юзаю. и думаю, что нужны. один - на чарж-интерсепт в зависимости от стоек и нахождения в батле; второй оверпауэр и третий фир-данс. а так все ручками, ручками...

естесственно, когда мне не нужны полные связки, кнопки юзаются как простые переключения стоек-абилок и прочее...
Эээ у меня в батл на кнопке q чардж а в берсе на ней же интерсепт. Зачем мне макро? оО

А что такое фир данс и зачем там макро? оО

Единственно где может потребоваться макро это в деф стоке на танковании. Банально кнопок не хватит на девастейт. Возможно придётся что нить совместить. :(
Аватар для Bumbo
Bumbo
Guest
Ответ: МАКРОСЫ
Сообщение от Aiven:
У меня на одной кнопки в берсерке и дефе батл станс и на ней же в батле оверпавер. Поэтому я два рах жмякаю на эту кнопку и делаю овер.
дак то ж на то и выходит... я два раза жмякаю и делаю овер... если в батле - жмякаю один раз и делаю овер. если не в батле и надо в батл перейти - тоже жмякаю один раз, а потом уже жмякаю что-то другое. то есть у меня переход в батл станс и оверпауэр на одной кнопке висят.
Цитата:
Эээ у меня в батл на кнопке q чардж а в берсе на ней же интерсепт. Зачем мне макро? оО
а мне есть зачем. так как в пвп ты можешь быть свято уверен, что ты еще или уже не в батле - и ошибиться здорово; в пвп доли секунды решают. поэтому мне нужен макрос. вот для чего: когда я желаю сделать ЧАААРДЖ я жамкаю кнопку... если я не в бою и не в батле я перехожу в батл, жамкаю еще раз - и выходит этот самый чаардж...если же я в бою, я перехожу в берс и делаю тырсепт. не тратятся драгоценные секунды на дорожку: взгляд-оценка ситуации-управляющая команда от мозга к пальцам+ тыцканье вслепую (я не смотрю на клаву когда играю) в две разные кнопки. экономия выходит достаточная, чтобы успеть первой тюкнуть варлока или тырсептнуться в мага. не говоря уже про рогу. я говорю -для вара в пвп доли секунды решают.
Цитата:
А что такое фир данс и зачем там макро? оО
фир данс - это танец в стойках от фира... в пве тоже полезен бывает. стоишь в дефе - прыгаешь в берс, юзаешь абилку, дающую иммун к страху - и обратно, в деф. я третью часть макроса обычно не юзаю - просто прыг в берс и сразу "антифир" и вирлвинд. или антифир, если уже в берсе, а потом вирлвинд.
короче, эта кнопка у меня - переход в берс стойку в обчем.плюс довесок.

в общем, если сравнить грамотный бинд на кнопки и написание макросов - выходит в простейших случаях то на то; но если надо че нить посложнее - например другое оружие в руки хапать перед ударом или фирить-стоп атака-бинтоваться то без макросов далеко не уползешь

причем у меня так расположены все эти кнопки - с макросами и абилками, что реально мне приходится жмякать только левый верхний угол клавиатуры - очень быстро получается, с учетом моторной памяти - практически мгновенно; на все наиболее частые ситуации выходит три-четыре комбинации ритма... да-да, через некоторое время можно уже на слух выдавать нужное: например, чардж, МС, хармстринг,берс, берсрейдж, тырсепт, вирлвинд - и маг-рог уже дохлый :)
Аватар для Aiven_renamed_23645_17022021
Охотник на ведьм
Регистрация:
05.09.2005
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За помощь новичкам.
Ответ: МАКРОСЫ
Сообщение от Bumbo:
а мне есть зачем. так как в пвп ты можешь быть свято уверен, что ты еще или уже не в батле - и ошибиться здорово; в пвп доли секунды решают. поэтому мне нужен макрос. вот для чего: когда я желаю сделать ЧАААРДЖ я жамкаю кнопку... если я не в бою и не в батле я перехожу в батл, жамкаю еще раз - и выходит этот самый чаардж...если же я в бою, я перехожу в берс и делаю тырсепт. не тратятся драгоценные секунды на дорожку: взгляд-оценка ситуации-управляющая команда от мозга к пальцам+ тыцканье вслепую (я не смотрю на клаву когда играю) в две разные кнопки. экономия выходит достаточная, чтобы успеть первой тюкнуть варлока или тырсептнуться в мага. не говоря уже про рогу. я говорю -для вара в пвп доли секунды решают.

фир данс - это танец в стойках от фира... в пве тоже полезен бывает. стоишь в дефе - прыгаешь в берс, юзаешь абилку, дающую иммун к страху - и обратно, в деф. я третью часть макроса обычно не юзаю - просто прыг в берс и сразу "антифир" и вирлвинд. или антифир, если уже в берсе, а потом вирлвинд.
короче, эта кнопка у меня - переход в берс стойку в обчем.плюс довесок.

в общем, если сравнить грамотный бинд на кнопки и написание макросов - выходит в простейших случаях то на то; но если надо че нить посложнее - например другое оружие в руки хапать перед ударом или фирить-стоп атака-бинтоваться то без макросов далеко не уползешь

причем у меня так расположены все эти кнопки - с макросами и абилками, что реально мне приходится жмякать только левый верхний угол клавиатуры - очень быстро получается, с учетом моторной памяти - практически мгновенно; на все наиболее частые ситуации выходит три-четыре комбинации ритма... да-да, через некоторое время можно уже на слух выдавать нужное: например, чардж, МС, хармстринг,берс, берсрейдж, тырсепт, вирлвинд - и маг-рог уже дохлый :)
Ну если у меня и у тебя на одной кнопке оверпавер и переход в батл, так зачем нужен макрос?

У меня проблем в какой я сейчас стойке нету. И макросы в случае выбора чардж или интерсепт это именно ходули, на которые ты перекладываешь те действия которые не научилась выполнять безошибочно сама. Более того бывают ситуации когда чардж использовать можно а интерсепт стоит попридержать. С твоим макро ты точно интерсептнешься.

Фирданс естественно тоже выполняется без макроса вполне спокойно. Я жамкаю на левую часть клавиатуры буквенной (ограниченной цифрой 6 и буквами Е П И)+ещё пару биндов с шифтом.

Более уместны технические макросы (у меня к примеру команда на БТ совмещена с командой начать атаку).
Аватар для Bumbo
Bumbo
Guest
Ответ: МАКРОСЫ
Сообщение от Aiven:
Ну если у меня и у тебя на одной кнопке оверпавер и переход в батл, так зачем нужен макрос?
всего лишь вопрос выбора, я же сказала. в данном случае совершенно все равно, забиндишь ты кнопки через кнопочку binding в нужном порядке или забиндишь на кнопочку фитюльку, записанную через кнопочку macros.
Цитата:
У меня проблем в какой я сейчас стойке нету. И макросы в случае выбора чардж или интерсепт это именно ходули, на которые ты перекладываешь те действия которые не научилась выполнять безошибочно сама. Более того бывают ситуации когда чардж использовать можно а интерсепт стоит попридержать. С твоим макро ты точно интерсептнешься.
Неверно - насчет точно тырсептнешься... наличие макросов не отменяет необходимость шевелить мозгами, и я не спамлю одну кнопку от страха и дезориентированности в надежде, что хоть что-нить да выйдет.

ходули и неумение безошибочно выполнять действия тут совершенно непричем. понятно, что если руки кривые и мозги набекрень, то никакие макросы не помогут; а вот если ты точно знаешь, что делаешь, экономия выходит существенная.

это я по личному опыту говорю. экономия выходит просто хотя бы за счет того, что не надо менять положение пальцев для выполнения следующего действия. чудес не бывает, и для того, чтобы нажать на другую кнопку требуется больше времени, чем для того, чтобы нажать на ту же самую еще раз. экономия в доли секунды в пвп - большое дело; особенно при встрече со скиллованным противником.

Цитата:
Фирданс естественно тоже выполняется без макроса вполне спокойно.
конечно, все можно делать без макросов - это вопрос вкуса и личных предпочтений. я предпочитаю их юзать.

грубо говоря, мне удобнее написать длинную строку в интерфейсе "Macros"и повесить ее на одну кнопку, чем перебиндить полклавиатуры через "Binding".
Аватар для Aiven_renamed_23645_17022021
Охотник на ведьм
Регистрация:
05.09.2005
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За помощь новичкам.
Ответ: МАКРОСЫ
Сообщение от Bumbo:

это я по личному опыту говорю. экономия выходит просто хотя бы за счет того, что не надо менять положение пальцев для выполнения следующего действия. чудес не бывает, и для того, чтобы нажать на другую кнопку требуется больше времени, чем для того, чтобы нажать на ту же самую еще раз. экономия в доли секунды в пвп - большое дело; особенно при встрече со скиллованным противником.


конечно, все можно делать без макросов - это вопрос вкуса и личных предпочтений. я предпочитаю их юзать.

грубо говоря, мне удобнее написать длинную строку в интерфейсе "Macros"и повесить ее на одну кнопку, чем перебиндить полклавиатуры через "Binding".
1) О экономии времени мне можно забыть. Пинг 0.2-0.3 сек. Это значит что я полюбому теряю это время пока сигнал придёт туда-сюда и то что я двигаю пальчиками ну ничего не значит. Элементарная физика.
2) У меня через шифт+кнопка идет десвиш ремпедж и героик, которые используются редко. =) Всё остальное на 1 кнопке.
Аватар для SoulRipper_renamed_50300_20092019
Старожил
Регистрация:
29.06.2006
Ответ: МАКРОСЫ
да и еще коротенький и малек полезный макрос, чтоб не пырять по кнопкам
/cast Revenge
/cast Heroic Strike

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести,
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.
Аватар для BRKD_renamed_566016_24092019
Маньяк
Регистрация:
10.05.2007
Ответ: МАКРОСЫ
/cast shield block
/stopcasting
/cast revenge
Удобней по моему
Аватар для SoulRipper_renamed_50300_20092019
Старожил
Регистрация:
29.06.2006
Ответ: МАКРОСЫ
/cast [nostance: 2] Defensive Stance; [help] Intervene; [target=targettarget, help] Intervene;
Юзает интервен на чара если цель свой, или на цель твоей цели опять же если цель своя

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести,
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.
Аватар для Zloddy_renamed_65204_10042020
Фанат
Регистрация:
05.12.2006
Леди
Ответ: МАКРОСЫ
я вот хоть себе и подобрала макросы (сама сидела разбиралась все как полагается) не очень сложные (ну единственное на хероик страйк с чем либо совмещенным нет...мож че сделаю) однако.. все равно по клаве как по пианино шарахаю ;))) 4-5 приемов обязон ;) при этом все приемы требующие смену стойки у меня ессно проходят макросом (однако все равно нужно ведь двойное нажатие, один раз стойка меняеца другой раз уже прием юзается) хотя стойки во время конечно инстов у мну в основном одна.. но все же ;) када я бегала на БГ все же жесть ;)

я может каких идей новых не знаю... но самый любимый мой макросс -

/cast [stance:3]Bloodrage;Berserker Stance
/stopcasting
/cast [stance:3] Intercept;
/stopcasting
/cast [stance:3] Hamstring (shield slam)

FF XIV Heavensward


Аватар для Zloddy_renamed_65204_10042020
Фанат
Регистрация:
05.12.2006
Леди
Ответ: МАКРОСЫ
больше как бы комбинировных нет.. посоветуйте ;) я поэкспериментирую (я танк)

например

/cast Heroic Strike
/stopcasting
/cast Devastate

или

/cast Heroic Strike
/cast Devastate

По КТМу вижу что хероик не срабатывает - Девастейт да, а хероик не фигачит =( хатю...

FF XIV Heavensward


Последний раз редактировалось Zloddy_renamed_65204_10042020; 07.06.2007 в 09:56.
Ваши права в разделе