Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Wizard Builds
Автор темы: SeeYA
Дата создания: 23.09.2011 14:11
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Wizard Builds
Пожалуй начну

Гидра-твистер билд (аркана) http://eu.battle.net/d3/ru/calculato...kQO!bXY!ZaZaca
Shatter билд http://eu.battle.net/d3/ru/calculato...bRO!XbY!Zaaaaa

Пока черновые варианты,комментарии Доктора приветствуются

Последний раз редактировалось SeeYA; 23.09.2011 в 14:49.
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Re: Билды чародея
Участник беты или так, фантазер?
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Билды чародея
Это закрытая информация

Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: Билды Чародея
Сообщение от SeeYA:
Пока черновые варианты
Уже лучше, но недостатки все те же. Без адекватного баланса пула АП все подобные билды нежизнеспособны.
Смотри, у визарда в базовом варианте 100 арканы при скорости регена 750/мин, т.е. 12.5/сек.
Имеется 2 разных описания регена АП - "за минуту" и "за секунду". Есть мнение, что реген "за минуту" работает только если маг не кастует, т.е. по типу спирита в ВоВ. Поэтому выкастовав все АП ты на такое же время замираешь и стоишь как краб, ожидая пока отрегенится ап. Этот момент требует уточнения, потому как, если базовый реген хоть как-то работает в комбате это совсем другое дело. Исходя из роликов не работает, потому как сорки умудряются сливаться самыми дешевыми спеллами, что при регене 12.5/сек было бы невозможно. Но без бета клиента не уточнишь.
В любом случае твоя задача сбалансировать билд так, чтобы, по возможности, не прекращать дпс спелалми. Вот ты в первом билде берешь аркан щит с + 40 ап. Итого у тебя на все про все получается 140 ап.
При использовании только аркан торента (20/сек) даже увеличенных запасов АП хватит секунд так на 7.
Но ты же хочешь воткнуть еще и гидру (60 ап) и запустить твистер (35 ап). Т.е. фактически, возможная ротация включает лишь 1 секундный торент, 1 гидру, 1 твистер, после чего у тебя остается мана только обновить дебаф 1 секундный торентом и все, приехали. Следующие 8 секунд курим бамбук махая вандой, или (опять таки в зависимости от неозвученной работы регена) кастуем шок пульс с нулевой стоимостью. Что врядли. Скорее всего купим бамбук.
Есть 2 пути преодоления подобной ситуации - снижение стоимости+активный реген со спеллов. Для любой каннон гласс сорки оба два - обязательные условия. Вот 3 основных пути реализации вышеобозначенного. ДПС билд без одного из этих спеллов - не дпс http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#gVd!c!bbb
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Билды Чародея
Сообщение от dobriy_doktor:
Уже лучше, но недостатки все те же.
Спасибо,толково расписал.
Цитата:
ДПС билд без одного из этих спеллов - не дпс http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#gVd!c!bbb
Diamond skin с золотой руной - 14 Ап на скилы на 5 секунд раз в 25 секунд,а игра стоит свеч?
Про сторм армор и Электрошок - хороший совет.

http://eu.battle.net/d3/ru/calculato...Ogd!Ydc!aZbabb

В этом билде твистер стоит всего 7(!) АП,т.е. их можно спокойно спамить.
Ротация - 1 активная гидра -дебаф с 1 тика Ат-спам ветерков и электрошока.За 1 электрошок с Prodigy,при хите 3 целей, будет регениться 26 АП.

Аватар для fre1gn
fre1gn
Guest
Re: Билды Чародея
Пока что накатал так. Пока что не понятно как будут работать руны, но если будут нормально стакаться, то такой билд, мне кажется прокатит. Хороший реген АП, очень высокий дамаг метеором и хорошая выживаемость.
Опять же, черт поймет как будут работать руны, по случаю можно было бы менять руну в замедлении времени, на снижение дамага.

Хотя, пока в бете руны не введут смысла в билдах пока особого нету... Да и 13 уровней прокачки-смех да и только.
Аватар для kzzan
kzzan
Guest
Re: Билды Чародея
Какими преимуществами обладает участник бэты по сравнению с фантазером на данный момент ?
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Билды Чародея
Объективно? Никакими

Аватар для Random_renamed_31509_01052023
Знаток
Регистрация:
14.12.2005
Леди
Re: Билды Чародея
Наванговал ХЦ сорку http://eu.battle.net/d3/en/calculato...iSV!YTX!YZZaZa
Аватар для kotra
kotra
Guest
Re: Билды Чародея
да у сорков разнообразие билдов маленькое очень. слишком много мастхев скиллов
Аватар для Random_renamed_31509_01052023
Знаток
Регистрация:
14.12.2005
Леди
Re: Билды Чародея
Сообщение от kotra:
да у сорков разнообразие билдов маленькое очень. слишком много мастхев скиллов
хз, имхо наоборот, один ширпотреб. особенно пассивки.
Аватар для Trum
Гигант мысли
Регистрация:
02.05.2004
Зомби мутанта
Re: Билды Чародея
а можно пару вопросов?
1) А в Д3 я смотрю нету ограничений по использованию шмота кроме уровня? В Д2 насколько я помню надо было определенные статы, так что на мага не лез шмот с берса
2) дерево умений - его можно будет сбрасывать? Можно ли будет респекатся? Опять таки вроде в Д2 можно было вкачивать поинты в различные скиллы делая их более крутыми. Но респекатся было нельзя
например мели билд: http://eu.battle.net/d3/ru/calculato...PWQ!VfX!Zccaaa
ili tak: http://eu.battle.net/d3/ru/calculato...PWQ!VfX!accaZa

ПСы если кто из знакомых дайте акк диаблы подержатся :) я всеравно ночами по Москве сижу

а еше вопросик: а умения будут скалироватся? ну например Галванайзинг вард генерирует 122 хп, может на 23м ето будет много, но на 40м будет мало

Trum ex-beer de-filler
Аватар для zoNiklv_renamed_686111_28022020
Маньяк
Регистрация:
03.08.2009
Re: Билды Чародея
1) Есть некоторые уникальные для класса шмотки, остальные лезут на всех.
Причём до сегодняшнего для можно было собрать 1 сет на максимальную атаку и на любой из 5 классов надеть, получив максимальный дпс. Сейчас это пофиксили и сделали стандартный набор инт/декс/стр чтобы не было такой имбы.
2) Можно поменять набор активных скиллов в любой момент.

Single player mode - ON
4 years with Sapere Aude [Ragnarok]
2 years in -=Gerodian=- [RF Online]
2 years with BFG [Lots of them^^]
Аватар для Age
Age
Маньяк
Регистрация:
18.09.2007
Re: Билды Чародея
максимально собранный Инт сет я разогнал дпс до 47 дпс

самый используемые скилы
http://eu.battle.net/d3/ru/class/wiz.../magic-missile
и
http://eu.battle.net/d3/ru/class/wiz...ive/arcane-orb

я незнаю в каком безумном бреду надо взять милишные скилы, при учете что они мили, бьют слабее сферы, кд между достаточно долго иза недостатка скорости оружия
все ванды имеют скорость 1.1-1.4, тоесть по сути нужно либо собирать просто тону хасты чтобы разрывать либо несобирать вовсе, ибо растрел с растояния 1 сферы убивает все при 120 инты лни бьет критом по 170, и 90+ простым

вообще у сорки все плохо
все скилы Secondary кроме сферы достаточно ущербны
луч долго пилит, у сферы есть шанс промаха потому что она летит как утюг, у мислов очень низкий урон и жрут просто тону энергии
4 скил дезинтиграции должна быть слабее фрост луча на 50% феапон дамеджа...

примари скилы
которыми нужно раскладывать все и вся
1. самый оснавной дальний и ахеренно дамажущий
2. по площади, милишный неудобный
3. фулл милишный фронт аое тут вообще без коментов, очень неок
4. хз

вообще страно смотреть при пробеге на скорость вар анигилирует в разы быстрее уже на 30 дпс, с двуручем и пробегает до ёрика за 10-15 минут
маг пробегает тоже растоние за 15-20 минут, одеть мага в разы тежелее, ибо ванды не крафтятся, офхенды хер найдеш. а шмот стр + вит выпадает при крафте 50 шмоток в 30% варианте, в 60% падает вит + херня, и 5% инта + вит и осташиеся 5% дех + вит
Аватар для Kuliok
Kuliok
Guest
Re: Билды Чародея
Может милишником рискованее играть чем ренжевикам? и Дпс по этому меньше. Встретишь мощного монстра, соркой или дх легче убить?
Аватар для Tonych_renamed_608603_26122023
Старожил
Регистрация:
10.05.2008
Re: Билды Чародея
ДХ недостатка в DPS точно не испытвает.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic608603_3.gif
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Билды Чародея
у сорки все плохо? это шутка ? соркой , даже угэшно одетой, не получаешь урона от леорика вообще, а пробегаешь до него за 20 минут, контроля море, урона хватает, что еще надо
Аватар для whitebada
whitebada
Guest
Re: Билды Чародея
Оцените плз PvP билд для сорки

http://eu.battle.net/d3/ru/calculato...iOj!WUX!YYcZcb

Концепт строится вокруг простой комбы: поставил цель (или несколько) в нову, кинул на них метеор, поставил рядом гидру и пилишь лучом мороза, который стоит 0 и поэтому может использоваться бесконечно. Если начинают бить, то есть очень неплохая защита, особенно от милишников, плюс возможность блинкануться.

По скиллам:
Луч уже объяснил, стоит 0 АП, юзаем вместо обычных праймари атак
Метеор наносит урон холодом, в сочетании с пассивкой - маст хев и наш основной берст дамаг
Нова - наш основной контроль плюс с руной разгоняет дпс
Гидра - дополнительный источник урона, взял молнии, тк в описании ледяной гидры написано, что радиус действия маленький
Энергетическая броня дает наилучшую защиту (тк близы подтвердили, что броня будет снижать и магический урон), плюс приличные резисты от руны. Единственный минус - уменьшение максимума АП, те нельзя 2 метеора подряд сделать. Не критично, на мой взгляд
Телепорт - опять же маст хев для пвп, как и нова. Руну можно заменить на уменьшение урона после использования

Пассивки, думаю, все понятны кроме Astral Presence. Взят чтобы компенсировать уменьшение АП от Energy Armor. Как вариант можно заменить на Galvanizing Ward

Жду мнение пвп папок.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Билды Чародея
Сообщение от whitebada:
Луч уже объяснил, стоит 0 АП, юзаем вместо обычных праймари атак
Есть мнение, что до нуля скидывается лишь активация скила, а сам процесс будет всё так же сжигать ап. И раз уж у тебя билд на колд дэмаг, почему бы не взять и гидру с фрост руной?

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для drk
drk
Guest
Re: Билды Чародея
Подскажите плз. (может конечно вопрос не по адресу, но всё же)
В д2 как было то ? Есть скил какой-то, он качается 1-20 лвл допустим. А как тут в д3 ? Скилы без левелов (я понимаю что можно учить скил с определённого левела), но с рунами ?
То есть к чему всё я. Раньше то как было... берёшь несколько левелов, ничего не учишь и "откладываешь на потом" поинты. А тут как ?
Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Re: Билды Чародея
Ничего не надо вкладывать.

Аватар для drk
drk
Guest
Re: Билды Чародея
То есть тут можно будет выучить всё ?
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Билды Чародея
Сообщение от drk:
То есть тут можно будет выучить всё ?
Все скиллы "выучаться" сами лвлу к 30, все руны откроются к 60.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для whitebada
whitebada
Guest
Re: Билды Чародея
Сообщение от darks1te:
Есть мнение, что до нуля скидывается лишь активация скила, а сам процесс будет всё так же сжигать ап. И раз уж у тебя билд на колд дэмаг, почему бы не взять и гидру с фрост руной?
я же написал


Сообщение от whitebada:
взял молнии, тк в описании ледяной гидры написано, что радиус действия маленький
Там конусы небольшого радиуса, чисто пве вариант.
Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Re: Билды Чародея
Конус маленький, а метеором собираешься 1в1 бить?

Ваши права в разделе