Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Система PvP
Автор темы: Myth
Дата создания: 19.09.2011 02:33
Аватар для Myth
Знаток
Регистрация:
28.09.2009
Джентльмен Знаток
Награжден за: За вклад в развитие разделов Diabla III и Overwatch Признанный автор
Награжден за: За цикл обзоров по героям DOTA2 Знаток WoW
Награжден за: Знаток World of Warcraft. За вклад в развитие форума.
Система PvP
Система PvP


У PvP (от названия режима «player versus player» - «игрок против игрока») в серии Diablo долгая история. Готовя к выходу Diablo III, мы решили выбрать иное направление развития этой системы, чтобы сделать ее более продуманной, организованной, захватывающей и приятной для игры.

PvP-сражения в Diablo III проводятся на аренах, разбросанных по всем Санктуарию. Каждая из этих арен уникальна в своем роде и обладает собственным ландшафтом и системой укрытий от атак. Для битвы с другим игроком вы вольны выбрать любого персонажа и распоряжаться всей экипировкой и умениями, накопленными во время прохождения кампании в одиночку или с другом.

Во время одиночной игры вы изучите основы PvP (например, как уклоняться от ударов или выбирать целью определенных врагов), но PvP, в отличие от кампании, не является идеальным режимом для сбора оружия и брони. Награда за пролитую на арене кровь важнее материальных богатств: это повод для гордости, радость за быструю и бесславную смерть противника, очки, символизирующие ваш путь по дороге к славе.

Участвуя в рейтинговых играх (командных сражениях в режиме «большинство побед» - «best of»), вы будете получать очки за количество убийств, выполненные задач, полученные звания и т.п. Наша система будет поддерживать стремление игроков к яростным битвам и прогрессу в сетевой игре, а не сражению за место в рейтинге, поэтому вы будете получать очки за каждую схватку, а система подбора противников Battle.net найдет вам оппонентов со схожим опытом.

Мы также планируем внедрить нерейтинговые PvP-сражения, такие как дуэли один на один и командные схватки, организованные по договоренности (например, вы и ваши друзья можете поделиться на две команды, чтобы помериться силами). В дальнейшем мы расскажем, будут ли в итоге эти режимы присутствовать в игре.

Не зависимо от размера и классового состава вашей команды такого явления, как «дружеский огонь», на арене не будет: ставьте ловушки и обрушивайте ледяной шторм на противников, не беспокоясь за своих товарищей. Они в любом случае будут бороться за выживание, ведь на арене не будет лечащих предметов (например зельев), только сферы здоровья. Во время каждого матча сферы будут появляться в фиксированных местах или в произвольном порядке, и только самый быстрый или беспринципный боец сможет подкрепить свои силы. Частота поялвения сфер и количество восполняемого здоровья будет варьироваться от арены к арене.

Наша цель – превратить PvP-сражения в Diablo III в опасные и будоражащие кровь гладиаторские бои, позволяющие вам вступать в схватку с другими игроками в наиболее подходящем для вас режиме и с гордостью демонстрировать свои награды. Мы разработали стабильную систему, которая снимает все препятствия на пути к боевой славе, чтобы вы могли сконцентрироваться на самом главном и бросить перчатку в лицо тому, кто задаст вам старый, как мир, вопрос: «Кто победит?»









Источник: eu.blizzard.com/diablo3/world/systems/pvp
Аватар для yrka_renamed_561002_20062020
Писaтель
Регистрация:
18.03.2007
Re: Система PvP
А с какого лвла?
Аватар для Noctis
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Система PvP
Сообщение от yrka:
А с какого лвла?
TBA.

На данный момент много информации связанной с ПвП нарпавлением остаётся не раскрытой. Я бы даже сказал, что мы очень мало знаем на данный момент, по сути не больше того, что написано в треде. Некоторые моменты, такие как "рейтинговая битва" к примеру, нуждаются в уточнении, потому как за это время многое изменилось, и сам раздел ПвП на оф. сайте давно не обновлялся.
Как только что-то станет известно, шапка будет обновлена, я полагаю.



Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Re: Система PvP
Да рано еще эти темы создавать

Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Система PvP
Я так понимаю пресловутые очки будут идти при любом раскладе? Тогда получение награды - лишь дело времени, даже криворукий в конце-концов нафармит шмот.
Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Re: Система PvP
Сейчас так и есть. Мне кажется после релиза начнут заниматься PvP.

Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Система PvP
Сообщение от Entomber:
Мне кажется после релиза начнут заниматься PvP.
Такой долгий путь до PvP?
Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Re: Система PvP
Конечно

Добавлено через 5 минут
Вначале будет фарш и куча эксплоитов, не играбельно, я имею ввиду.

Последний раз редактировалось Cramp01; 19.09.2011 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для eLfSDagger
eLfSDagger
Guest
Re: Система PvP
Кровищи побольше, побольше кровищи!а то какие-то невнятные бои на скринах.
Аватар для Noctis
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Система PvP
Сообщение от Entomber:
Конечно

Добавлено через 5 минут
Вначале будет фарш и куча эксплоитов, не играбельно, я имею ввиду.
Именно так и будет. Близзы стремятся выпустить годную PvE составляющую с соответствующим балансом, а PvP.. будут полировать ещё очень-очень долго.
/Signed

Или как бы сказал ОРЁЛ:

Я подтверждаю эту информацию.



Аватар для flu0r-_-_renamed_717338_14112023
Sacred Bones
Регистрация:
26.12.2009
Re: Система PvP
это... я не читал первый пост. можно в кратце, планируется шмот с пвп бонусами? обрадуйте меня и опровергните это
АРЁЛ ты где? мне нужна инсайдерская 100%ная инфа!!111

Аватар для Noctis
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Система PvP
Сообщение от flu0r-_-:
это... я не читал первый пост. можно в кратце, планируется шмот с пвп бонусами? обрадуйте меня и опровергните это
АРЁЛ ты где? мне нужна инсайдерская 100%ная инфа!!111
У нас нет системы ранков, у нас нет шмота конкретно ПвП, или получаемого через ПвП.
Естественно есть шмот который можно выбить с мобов/скрафтить который по каким-то параметрам лучше чем обычный шмот для обычного PvE, но шмота получаемого через PvP или статов типа resilence нет, и пока не планируется.
Единственное что у нас будет наверняка - ПвП ачивки и титулы, это все запланированные награды на данный момент.




Аватар для flu0r-_-_renamed_717338_14112023
Sacred Bones
Регистрация:
26.12.2009
Re: Система PvP
Это очень радует

Re: Система PvP
Сообщение от Asagu:
У нас нет системы ранков, у нас нет шмота конкретно ПвП, или получаемого через ПвП.
Естественно есть шмот который можно выбить с мобов/скрафтить который по каким-то параметрам лучше чем обычный шмот для обычного PvE, но шмота получаемого через PvP или статов типа resilence нет, и пока не планируется.
Единственное что у нас будет наверняка - ПвП ачивки и титулы, это все запланированные награды на данный момент.

http://www.youtube.com/watch?v=_E452S_fJwA
этот увалень на видео целых 12 минут выговаривает эти 3 простые строчки?

блин, если в д3 будет такой же расклад, как в д2, где правильно наряженный чар с 1го удара убивал любого ротозея и с двух любого ПРО, то тут их командное ПэВэПэ долго не протянет
а если не будет, то нахуй такая диабла нужна
верните PK и дуэли на смерть, где 1 жёлудь 40/15, вставленный в правильное место, мог решить исход битвы
Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Re: Система PvP

Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: Система PvP
Херово. Как я понял, они пока планируют, что на ХЦ нельзя будет убить двугого чара, а бои на аренах не будут считаться.
Аватар для Noctis
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Система PvP
Сообщение от ticheblin:
этот увалень на видео целых 12 минут выговаривает эти 3 простые строчки?
Не совсем, я просто ответил на поставленные выше вопросы.

Сообщение от dobriy_doktor:
Херово. Как я понял, они пока планируют, что на ХЦ нельзя будет убить двугого чара, а бои на аренах не будут считаться.
Правильно понял, планируют. И довольно-таки часто, всё что они планируют становится правдой.

---

Надейтесь на лучшее, ожидайте худшего, и тогда ваше разочарование будет минимальным.



Аватар для kotra
kotra
Guest
Re: Система PvP
меня уже бесят эти читерные сорки)
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Re: Система PvP
Короче вов арена, что для дьяблы может и ничего. Энивей, это все нон-фактор.
Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: Система PvP
Сообщение от kotra:
меня уже бесят эти читерные сорки)
Как часто эта фраза будет звучать и каждый раз уже о другом классе))

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Arena Battles Team Deathmatch
Видео PvP арен с BlizzCon 2011
спасибо Entomber'у за наводку
/disscus



Последний раз редактировалось fixeel; 23.10.2011 в 23:46.
Аватар для Desavian
Гигант мысли
Регистрация:
09.05.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Arena Battles Team Deathmatch
И еще кто-то имеет смелость говорить что аук за реал не будет востребован?
Аватар для kotra
kotra
Guest
Re: Система PvP
ну через пару месяцев игры будут одни ваншоты...
Re: Система PvP
Сообщение от kotra:
ну через пару месяцев игры будут одни ваншоты...
Если ты внимание не обратил - они 60лвл в топ шмоте
Ваншотами и не пахнет
***
Иной ракурс


Последний раз редактировалось fixeel; 24.10.2011 в 12:03.
Аватар для kotra
kotra
Guest
Re: Система PvP
откуда инфа что они в топ шмоте?

Ваши права в разделе