Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Engineer
Автор темы: Nordic
Дата создания: 01.07.2011 00:31
Engineer


"Я мог бы объяснить, но демонстрация будет нагляднее".

Мастера механического разрушения - инженеры - имеют дело со взрывчаткой, различными гаджетами, эликсирами и широким набором устанавливаемых устройств. Посредством установленных пушек они могут удерживать контроль над территорией, алхимическими приборами поддерживать своих союзников, а врагов стирать в порошок при помощи разнообразных мин, бомб и гранат.

Как и элементалисты, инженеры используют одно орудие, но свой оружейный набор они дополняют с помощью особых устройств и аптечек. Эти комплекты дают ему возможность пользоваться различными типами орудий и рюкзаками, загруженными полными наборами умений, заменяющими умения основного оружия.

Weapon Kits (Оружейные наборы) - это умения, которые дают инженеру в руки новое оружие при активации. Например, Flamethrower Kit (Набор Огнемета) создает АОЕ-оружие ближнего боя, которое прекрасно подходит для уничтожения превосходящего количества противников. У огнемета есть свои собственные умения, такие как "Immolate" (Жертвенный огонь), подходящее для атак по стоящим вблизи врагам, "Air Blast" (Ударная Волна), защищающее от атак дальнего боя и "Backdraft" (Обратная Тяга), засасывающая врагов в область действия наиболее мощных атак вашего нового оружия!

Backpack Kits (Наборы-Рюкзаки) - при активации эти особые наборы надевают на персонажа рюкзак, заменяющий умения для экипированного оружия на более узконаправленные. Например, "Bomb Kit" (Комплект Подрывника) дает инженеру возможность устанавливать различные типы бомб, такие как дымовые, оглушающие и зажигательные.

Turrets (Пушки) - конечно же, инженер умеет устанавливать турели: неподвижные дружественные устройства, помогающие в обороне и контроле зоны. Когда установка пушки завершается, умение для данного слота заменяется своей "перегруженной" версией. Например, инженер может установить Thumper Turret (Сейсмопушка), наносящую АОЕ повреждения, а затем активировать для нее "перегруженный" вариант умения - сбивая с ног всех находящихся рядом противников. Инженер может взаимодействовать с уже установленными пушками - складывая их и устанавливая в другом месте. Это действие на некоторое время убирает пушку и возможность использования перегруженного умения - после упаковки нужно подождать перезарядки умения, чтобы вновь установить пушку. Единовременно может быть установлен только один тип пушек.

Tool Belt (Пояс с инструментами) - пояс инженера представляет собой набор специализированных умений, отображающихся над умениями экипированного оружия. Он улучшает эффективность и функционирование техники и лечащих умений инженера. Помимо этого, пояс может дать возможность активации механизма самоуничтожения в турелях и минах. Если же пояс используется в связке с гранатами, то он предоставит способность накрывать врагов градом гранат; с аптечкой - добавит умение для самоисцеления.



Умения

-Jump Shot (Выстрел в прыжке)
-Glue Shot (Выстрел клеем)
-Absorb (Поглощение)
-Rifle Turret (Пулеметная турель)
-Grenade Satchel (Ранец для гранат)

Оружие

-Основная рука: Pistol (Пистолет)
-Дополнительно: Пистолет, щит
-Двуручное оружие: Rifle (Винтовка)

Backpack Kits (Наборы-Рюкзаки)

-Tool Kit (Набор инструментов)
-Grenade Kit (Набор гранат)
-Bomb Kit (Набор бомб)
-Mine Kit (Набор мин)
-Med Kit (Медицинский набор)

Weapon Kits (Оружейные наборы)

-Flamethrower (Огнемет)
-Elixir Gun (Эликсирная пушка)

Turrets (Турели)

-Rifle Turret (Пулеметная турель)
-Thumper Turret (Сейсмопушка)
-Net Turret (Пушка-сеть)
-Flame Turret (Огнеметная установка)
-Healing Turret (Исцеляющая установка)



Вопросы и ответы с Эриком Фланнумом

Ten Ton Hammer: Все оценили анонс класса Коммандо 1 апреля, а Инженер, кажется, несет некоторые черты схожести с ним. Возможно, эти моменты обладают некой обратной связью?

Eric Flannum: Профессия Инженера была задумана и находилась в разработке задолго до того, как мы придумали шутку с Коммандо, которая, на самом деле, не имеет какого-то скрытого или глубокого смысла.

TTH: Многие фанаты игры выразили удивление тем технологическим прорывом, который воплощен в Инженере. Надо полагать, что теперь движущей силой в Тирии будет материальная технология, обычно противопоставленная магии? Фанатам нужно успокоиться и просто научиться любить бомбы, стрелковые турели и огнеметы?

Eric: Инженер представляет собой рывок в развитии технологии, который в целом испытывает Тирия. В сражении против Разрушителя мы видели ружья и пушки. В видео с чаррами мы видели паровой транспорт и средства с механическими двигателями. Даже 250 лет назад на военных животных устанавливались орудия (как, например, на осадных черепахах Люксонов), были и фейерверки, и взрывные бочонки с черным порохом.

Значит ли это, что технология стала господствующей силой в Тирии? Конечно, она наращивает свое влияние, но в мире всегда будет и магия. Мы видим профессии физического типа, вроде Воина или Вора. Рейнджеры, например, движутся в направлении от технологии к магии. Можно заметить, что и инженеры приспосабливают свою технику к магии (на их щитах есть устройства поглощения магии). А пользователи магии в то же время поверхностно занимаются технологией. В этом всем и проявляется яркость Тирии, представленная нашими игровыми профессиями, которые по-разному взаимодействуют с техническим прогрессом.

Развитие технологии и ее объединение с магией Тирии – это часть того, что делает наш мир по-настоящему живым. Могут ли материальные технологии продолжать существование без интеграции с магией? Могут ли существовать в технологическом мире чистые формы магии? Как магия и технология влияют друг на друга? С развитием мира люди Тирии обязательно столкнутся с этими вопросами.


Bomb Pack, Flame Pack, Health Pack

TTH: Кажется, что Инженер имеет большой выбор оружия для дальнего боя - даже огнемет, судя по видео, не выглядит исключительно как оружие ближнего боя. Какие варианты есть у Инженера в рукопашной схватке?

Eric: Надо отметить, что почти ни у одного из оружий или предметов снаряжения Инженера нет связанного с ним минимального радиуса действия. Возможно, у него меньше выбора для боя вплотную, но огнеметы, к примеру, наиболее эффективны на коротких дистанциях, а бомбы или мины, несомненно, полезны для того, чтобы разобраться с подобравшимися слишком близко противниками. При крайней необходимости Инженер может хлопнуть кого-нибудь даже своим гаечным ключом!

TTH: Будем надеяться, что гаечный ключ сработает не хуже лома! А будут ли различные виды снаряжения (оружие, предметы из рюкзака, наборы инструментов) переключаться достаточно быстро? Сможет ли Инженер сыграть несколько различных ролей в одном бою, или же будет достаточно длительная задержка перед возможностью сменить экипировку?

Eric: Свое текущее снаряжение легко сменить, и связанных с этим задержек пока нет.

TTH: Турели кажутся схожими с духами Ритуалиста из первой части игры, но с таким важным дополнением, как возможность перезарядки. Это значит, что турели могут продержаться больше одной схватки? Или же использование перезарядки снимает турель с поля боя?

Eric: Грамотно установленная турель может быть полезна во многих боях. Способность перезарядки не убирает и никоим образом не повреждает турель.


Health Turret, Mine Pack, Rifle Turret

TTH: Профессия Инженера безупречна с точки зрения здравого смысла для таких воинственных рас, как люди или чарры. Но трудно представить на пути Инженера, к примеру, сильвари. Как вы собираетесь согласовать такую противоречивость между расами и профессиями, утвердив свободный выбор профессии для любой расы?

Eric: Как я понял, легко позабыть о различии между расой в целом и отдельными ее особями. Но не каждый представитель расы подходит к общему понятию того, что должно быть естественно для этой расы. В особенности игроки представляют собой исключительных персонажей соответствующих рас. Хотя инженеры среди сильвари могут быть редки, тем не менее, они существуют. Сильвари очень любознательны по своей натуре, и хотя обычно это выражается в изучении магии или природы, некоторые сильвари могут быть очарованы машинами. По такому же критерию можно рассудить и таких удивительных индивидов, как некроманты среди норнов или воины среди азур.

TTH: Говоря о турелях и пушках, мы не перестаем думать о потенциале Инженера в ПвП. Вам не кажется, что Инженер определенно предназначен для этого типа игры? Были ли такие соображения частью замысла профессии?

Eric: Частью замысла каждой нашей профессии является то, как она будет работать и в ПвП, и в ПвЕ, так что, конечно, это продумывалось с самого начала разработки профессии.





Источники:

http://www.guildwars2.com/en/the-gam...sions/engineer
http://www.tentonhammer.com/gw2/inte...ngineer-reveal
Последний раз редактировалось Nordic; 07.05.2012 в 01:44.
Аватар для cober
Маньяк
Регистрация:
19.01.2008
Re: Инженер – вопросы и ответы с Эриком Фланнумом
новая инфа всегда радует. Хотя нового тут практически и нету:(... А за труды 5+)
Re: Инженер – вопросы и ответы с Эриком Фланнумом
Сообщение от cober:
новая инфа всегда радует. Хотя нового тут практически и нету:(... А за труды 5+)
Нового, конечно, в водяных интервью разработчиков мало. Но скоро уже выставки

И про возможность померяться своими гаечными ключами мне лично понравилось
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Engineer
Старая закрепленная тема как малоинформативная заменена на эту.

информация об инженере на офф.сайте:
http://www.guildwars2.com/en/the-gam...ions/engineer/
на офф.вики:
http://wiki.guildwars2.com/wiki/Engineer

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Engineer
видео


https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Torkli_renamed_803589_04062020
Фанат
Регистрация:
27.02.2011
Re: Engineer
Всё меня в инженере бесит почему-то. Кроме поглощения скилла противника. Вот эта штука впечатляет. На видео последняя способность.

Из MMO серьезный опыт игры имеется только с Аллодами...

Машина-зверьтварь:
Pentium 4 3ГГц, DDR1 3Gb, 6600GT, Samsung 120Gb SATA-I + WD 1,5Tb SATA-II
Аватар для Arthuro_renamed_30809_11072022
Старожил
Регистрация:
06.12.2005
Re: Engineer
копия гнума из вахи, такой же ущербный класс.

Let me in.
Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: Engineer
Сообщение от Arthuro:
копия гнума из вахи, такой же ущербный класс.
Аватар для Raan
Гигант мысли
Регистрация:
18.12.2005
Re: Engineer
Сообщение от Kataeva:
работаю по вызову ->
Смело, так, прямолинейно. Неоднозначно.

Raan [Civil Disorder]
Аватар для Nimro_renamed_71262_21072022
Знаток
Регистрация:
28.01.2007
Признанный автор
Награжден за: Статьи по Guild Wars
Re: Engineer
Сообщение от Arthuro:
такой же ущербный
как Arthuro
Аватар для Djurabki_renamed_823796_07102020
Забанен
Регистрация:
27.05.2011
Re: Engineer
Бомбовый класс что бы там про него плохого не говорили ...
По крайней мере я думаю он будет самым интересным ...
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Engineer
Если турельки не зафейлят....
Аватар для Raan
Гигант мысли
Регистрация:
18.12.2005
Re: Engineer
Кстати о турельках. Сколько турелей одновременно поставить можно? Если как ритуалист несколько разных спиритов, то совместно с разными минами\гранатами в пве очень хорош будет.

Raan [Civil Disorder]
Аватар для *Mays*_renamed_637889_12122020
Старожил
Регистрация:
09.11.2008
Re: Engineer
1 турель, конец истории

играл: RO, AoC, Waha, Aion, WoW, GW1, GW2, WildStar.
дегустировал: EvE, Аллоды.
Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Engineer
Даже в ПвП матчах бун контрола вс аренанет фигурировало 2 турельки от одного инжа. Имхо сколько в бар запихнёшь столько и сможешь поставить.
Аватар для Raan
Гигант мысли
Регистрация:
18.12.2005
Re: Engineer
*Mays* vs Rinagal - победитель не выявлен.
Вопрос остается открытым.
Кто там собирался инжем играть? Есть мнение?

2 *Mays*
Если не трудно, аргументируй свой ответ.

Raan [Civil Disorder]
Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: Engineer
Вы говорите о таких вещах,которые могут измениться и изменяются постоянно)Сегодня 1,завтра 5


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Engineer
Нет я конечно не претендую на истину и прочие ИМХО, но как бы текущая демка показывает то что она показывает. Оно понятно что к релизу многое может изменится, но пока так как есть. Не понимаю какой смысл ограничивать игрока, сразу столько билдов уходит в мусорное ведро.
Аватар для Raan
Гигант мысли
Регистрация:
18.12.2005
Re: Engineer
Сообщение от Garald:
Вы говорите о таких вещах,которые могут измениться и изменяются постоянно)Сегодня 1,завтра 5
*Mays* так не считает.

Garald, сейчас вся инфа может рассматриваться только "на данный момент". Вот я и спрашиваю, что есть на данный момент.
Кстати, там кто-то говорил:
Сообщение от Garald:
Цитата:
Ты меня недооцениваешь
__________________

Raan [Civil Disorder]
Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: Engineer
Сообщение от regboard:
Garald, сейчас вся инфа может рассматриваться только "на данный момент".
Конечно.Только скиллы это такая часть игры которая изменяется постоянно (особенно в данный момент) и не вижу особого смысла обсуждать такие штуки как, длительность каста,урон,площадь,вероятность попадания и т.д. т.п. А то ведь у нас как,один сделал предположение,другой сделал утверждение,третий поверил и сделал для себя выводы (наверника неправильные).
Нее,можете дискуссировать, мне-то все равно


Сообщение от regboard:
Кстати, там кто-то говорил:
Эм...А как это относится к данной теме?)


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Аватар для Raan
Гигант мысли
Регистрация:
18.12.2005
Re: Engineer
Сообщение от Garald:
Эм...А как это относится к данной теме?)
Да очень просто относится. На моё заявление, что ты не видел все скиллы всех рас, ты ответил "Ты меня недооцениваешь". След-но можно предположить, что ты видел все скилы. А как это возможно? Только если имеешь доступ к инфе от разрабов. В этом случае можно предположить, что имеешь доступ и к инфе о "длительность каста,урон,площадь,вероятность попадания и т.д. т.п".

Или всё-же "перелогинься Нострадамус"?


Garald ты вроде имел какое-то отношение к Civil Disorder? Никак не могу твоего ника вспомниь.

Raan [Civil Disorder]
Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: Engineer
Сообщение от regboard:
В этом случае можно предположить, что имеешь доступ и к инфе о "длительность каста,урон,площадь,вероятность попадания и т.д. т.п".
А я уже сказал,что это постоянно все меняется,балансируется,тестится.И если я владею инфой,то на факт этих изменений это не сказывается)


Сообщение от regboard:
Garald ты вроде имел какое-то отношение к Civil Disorder? Никак не могу твоего ника вспомниь.
Имел)Недолго правда - перешел в другую,которая в инфу,но в алике мы вроде были)Ник Anarion

Вот я и спалился...


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Аватар для Raan
Гигант мысли
Регистрация:
18.12.2005
Re: Engineer
Сообщение от Garald:
Ник Anarion
Ага, теперь вспомнил.

Raan [Civil Disorder]
Re: Engineer
Однословный ник?
Аватар для Raan
Гигант мысли
Регистрация:
18.12.2005
Re: Engineer
Упс, ezd не знает как в гв сделать однословный (вот блин слово-то придумал) ник.

Raan [Civil Disorder]
Ваши права в разделе