Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Unhappy end?
Автор темы: Chutlanin
Дата создания: 13.09.2011 15:16
Аватар для Chutlanin
Маньяк
Регистрация:
22.03.2004
Unhappy end?
Простите, что лезу в данный раздел, просто не могу найти того, что хочется душе.

Кратко: достали хеппи энды. Куда ни плюнь везде всё мёдом помазано и от этого приторного привкуса уже...

Хочется какого нить чтива где бы герой не был бы супер-эпик-мачо, а его били по морде, другим местам и он бы от этого хотя бы страдал хотя бы временами (лучше б даже немножко умер, но, увы, увы, мячты, мячты)...

Кто нить знает такое?

И да, всё это в жанре фантастики, а то начнете сейчас предлагать Анну Каренину или страдания Драгуна (почитал - весело, но немного не то ).
Аватар для Shtanger_renamed_590655_31032021
Ехидная картошечка
Регистрация:
01.01.2008
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Battlefield 3
Re: Unhappy end?
Я - легенда.


Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Unhappy end?
Серия книг про Стэна вроде довольно мрачная

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Unhappy end?
Почитай Курта Вонегута. Под запрос наверное больше всего подходят "Сирены Титана" или "Колыбель для кошки"

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Unhappy end?
Кормак МакКарти - "Дорога"

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mirm:
Серия книг про Стэна вроде довольно мрачная
Че-то совершенно мимо, на мой взгляд...
Последний раз редактировалось Acmepukc; 14.09.2011 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Chutlanin
Маньяк
Регистрация:
22.03.2004
Re: Unhappy end?
Спасибо - сейчас попробую что нить почитать из предложенного
Re: Unhappy end?
Из современных русских фантастов главный мастер полной гибели и тотального песца всему живому - конечно Александр Николаевич Громов: http://www.flibusta.net/a/20828

У него что не сюжет, то гибель цивилизации или как минимум смерть главного героя. Если даже герою и миру удается каким-то чудом выкрутится (что редко), понимаешь, что лучше б он все-таки помер Единственная книгу с более-менее счастливым финалом у него - "Феодал".

А начинать знакомство с его творчеством советую с его более ранних вещей "год лемминга" и "мягкая посадка". Они же пожалуй и самые лучшие у него.

Если положительно относишься к мрачной фентези, вполне можно почитать Абекромби, который обсуждается здесь: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t461963
Там тоже герои медленно и верно помирают, а тем, которые останутся в живых, предстоит расстаться со многими иллюзиями. Победа будет, но она не будет сладкой.
Аватар для Chutlanin
Маньяк
Регистрация:
22.03.2004
Re: Unhappy end?
Спасибо. Посмотримс.

P.S. Неужто одного меня достало, что читаешь книжку уже не с таким наслаждением из за того, что знаешь - нефига главному герою не будет.
P.P.S. Я - легенда фильм доставил. Не знал что книга есть. Буду искать. Ещё из последних фильмов очень понравилось где чудища из параллельного мира к нам забрались, а чувак в конце всю свою семью расстрелял (увы, название забыл).
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Unhappy end?
Сообщение от Chutlanin:
P.P.S. Я - легенда фильм доставил. Не знал что книга есть. Буду искать.
Фильм имеет мало общего с книгой.

Сообщение от Chutlanin:
Ещё из последних фильмов очень понравилось где чудища из параллельного мира к нам забрались, а чувак в конце всю свою семью расстрелял (увы, название забыл).
Ты не поверишь, но тоже книга есть. Стивена Кинга "Туман"

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Re: Unhappy end?
Сообщение от Chutlanin:
Хочется какого нить чтива где бы герой не был бы супер-эпик-мачо, а его били по морде, другим местам и он бы от этого хотя бы страдал хотя бы временами
1984,catch-22,на западном фронте без перемен,



Сообщение от Chutlanin:
И да, всё это в жанре фантастики
мародер/каратель
Последний раз редактировалось Pprkut_renamed_52873_25112020; 16.09.2011 в 15:56.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Unhappy end?
Можешь мои старенькие рассказы из "Хакера" почитать. Писались под девизом "х@й вам а не хеппиэнд"

http://bugtraq.ru/library/fiction/kuni.html
http://bugtraq.ru/library/fiction/silentdeath.html
http://bugtraq.ru/library/fiction/spacedotcom.html

И т.д.

Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Unhappy end?
Сообщение от Kristael:
Из современных русских фантастов главный мастер полной гибели и тотального песца всему живому - конечно Александр Николаевич Громов: http://www.flibusta.net/a/20828

У него что не сюжет, то гибель цивилизации или как минимум смерть главного героя. Если даже герою и миру удается каким-то чудом выкрутится (что редко), понимаешь, что лучше б он все-таки помер Единственная книгу с более-менее счастливым финалом у него - "Феодал".

А начинать знакомство с его творчеством советую с его более ранних вещей "год лемминга" и "мягкая посадка". Они же пожалуй и самые лучшие у него
Я про него тоже подумал, кстати Но у него, все-же ГГ обычно ближе к роду супермена, чем к обычному человеку =)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Pprkut:
мародер/каратель
Во, кстати, плюсую.
Последний раз редактировалось Acmepukc; 15.09.2011 в 08:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Unhappy end?
Сообщение от Chutlanin:
Простите, что лезу в данный раздел, просто не могу найти того, что хочется душе.

Кратко: достали хеппи энды. Куда ни плюнь везде всё мёдом помазано и от этого приторного привкуса уже...

Хочется какого нить чтива где бы герой не был бы супер-эпик-мачо, а его били по морде, другим местам и он бы от этого хотя бы страдал хотя бы временами (лучше б даже немножко умер, но, увы, увы, мячты, мячты)...

Кто нить знает такое?

И да, всё это в жанре фантастики, а то начнете сейчас предлагать Анну Каренину или страдания Драгуна (почитал - весело, но немного не то ).
Есть такой автор, Андрей Дашков. Осилил его фэнтези серию в свое время, но потом забил, немного мрачновато даже для меня. Вот пара показательных камментов с альдебарана:

Лиходей
Чернуха, злая и депрессивная. Если кому нравится эстетика морга и морального разложения - то вам это будет по вкусу. Остальным не рекомендую.
01.12.2005 17:33

Другой
Не удержался, все-таки пишу... В свое время прочитал первую книгу - тошнило долго. С тех пор видя автора держусь подальше.
Злобная, злая, беспросветная, агрессивно-депрессивная чернуха.
Если экономите свои нервы и хорошее отношение к миру - не читайте!


Попробуй для разнообразия, сразу полюбишь хэппиэнды и мэйнстрим про суперменов без страха и упрека.

Сообщение от mindw0rk:
Можешь мои старенькие рассказы из "Хакера" почитать. Писались под девизом "х@й вам а не хеппиэнд"
Там снова про обмазывание бомжатьим говном, как у тебя принято, или что-то другое?

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Chutlanin
Маньяк
Регистрация:
22.03.2004
Re: Unhappy end?
Хм...Как бы объяснить - я не очень люблю чернуху. Меня просто достали хэппиэнды и то, что Главный герой никак не меньше супермена обычно.

Как пример - можно привести множество фильмов, где фильм ничего в целом, но на последних 5 минутах ГГ почему то не дохнет, а вполне счастливо все заканчивается (правда с супер натягом за уши по сценарию) и выхожу я после таких фильмов, как человек которому рассказывали 10 мин анекдот очень веселый по ходу, но концовка у которого совсем не в тему.
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Re: Unhappy end?
попробуй Вокзал потерянных снов и Шрам Чайна Мьевиля. Немного мрачноватое стимпанк фентези без супергероев. Концовки счастливыми назвать сложно =)
Re: Unhappy end?
"Еда и патроны" Мичурина
Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Re: Unhappy end?
deadgirl
Аватар для Fa11enLord_renamed_592337_02022020
Знаток
Регистрация:
13.01.2008
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела RIFT
Re: Unhappy end?
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Unhappy end?
Буду неоригинален, но тот же Мартин - "Песня льда и огня".
Практически всех героев убивают. Чем не анхеппи энд?
Хотя конца там еще не видать

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Unhappy end?
Сообщение от DiSp:
"Еда и патроны" Мичурина
Главному герою нифига не сопереживаешь. Даже, если в конце его грохнули, нифига не "анхеппи энд"..
Сообщение от Mordaboy:
Буду неоригинален, но тот же Мартин - "Песня льда и огня".
Практически всех героев убивают. Чем не анхеппи энд?
Приятель, дочитав "танец с драконами", сказал, что Мартин - ****, и что нельзя так ломать шаблоны
Аватар для Chutlanin
Маньяк
Регистрация:
22.03.2004
Re: Unhappy end?
Досматриваю первый сезон войны престолов. И правда все дохнут как мухи =)
Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Unhappy end?
Феликс Крес - Шромбелардская Легенда
Скотт Бэккер - трилогия Князь Пустоты

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Unhappy end?
Сообщение от Chutlanin:
Досматриваю первый сезон войны престолов. И правда все дохнут как мухи =)
это надо ЧИТАТЬ
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Unhappy end?
Гарри Гаррисон 'Стальная крыса'
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Unhappy end?
Сообщение от Hazy:
Гарри Гаррисон 'Стальная крыса'
Не припомню там анхеппи эндов. Или Гаррисон его пришил наконец, вместе с женой и детьми? Батоном салями по голове...

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Ваши права в разделе