Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ищите на страницах истории...
Автор темы: TheDarkest
Дата создания: 11.09.2011 10:39
Аватар для TheDarkest
TheDarkest
Guest
Ищите на страницах истории...
Lineage 2 – история одного Титана

Начну я, пожалуй, с вопроса. Зачем я буду это писать? Вопрос более чем уместен, учитывая, что многие скажут: «Тоже мне, сказочник»,- и будут, наверное, правы. Все те, с кем я начинал играть когда-то, уже давно закончили свой путь в Lineage 2, а те, кто его недавно начал, уже не интересуются историей игры. Это статья-автобиография, возможно, будет интересна тем из вас, кто уважает и чтит достижения первопроходцев и испытателей, а так же тем, у кого скребет на душе при словах «Age of Splendor», «Ally raid to Orfen» и «Harbingers of War».

В далеком ныне 2005 году на одном из нескольких «фри-серверов» (а было их от силы штук 5-6, на память назову Melcosoft, Splendor, Пурга) начал играть Орк. Почему Орк? Да потому что от природы силой не обделен, статный, красивый, фигуристый и, на удивление, очень симпатичный лицом персонаж. Кстати, над своим ником Орк думал не долго, ибо увлекался Толкиеном в запой и Сильмариллион мог, наверное, наизусть рассказать, хоть ночью разбуди. И выбрал Орк себе имя, да не какое-нибудь, а одно из самых звучных и знаменитых, имя древнего короля Морийских орков, победителя гномов и убийцы короля Одинокой Горы – Азог.



И начал Азог расти. Уже на 10 уровне создал свой клан – DarkWarriors – и стал им управлять. Да не просто так, а с толком, с умением, ибо управлять орка научили не где-нибудь, а в университете. И потекли в клан люди, один за одним, из разных городов и весей. Были даже умельцы, которые замонстрячили форум и страничку клана (http://pereborodka.narod.ru/azog.html - страничка со скринами такооой давности – 2005 год - , что даже у меня самого их нет; http://www.l2-darkwarriors.narod.ru/Main.html - сайт клана, http://l2darkwarriors.mybb.ru - форум клана, когда-то живой, а сейчас запустевший и пыльный)

На своем первом сервере, а это был Splendor.rux0,75 , спустя 7 месяцев игры, Азог был уже заметной фигурой, с DarkWarriors считались. В альянсе с кланом Mahousenshi, и их лидером KILKA(да, да, это тот человек, который на Кадмусе руководит кланом с таким же названием, ну, или, руководил до какого-то времени) DarkWarriorsудалось взять и удерживать Орен (1 из 4 рабочих замков) от топ сайда (соотношение 85 против 250) Twilight(подражатели Мелковского ТТ, хотя у них были и действительные члены ТТ с Мелка и даже с Теона заходили погонять).

Из зеленых собратьев на первом сервере особенно запомнились двое – DePrax и Gromoslaw. У первого я учился и надоедал ему вопросами, и, в итоге, обогнал его по всем статьям. Вспоминается интересный момент: 1 комната ЛОА(там где первая Путана была) – пустая, всех мобов по респу режут двое молодых орков 62 уровня – DePrax и AZoG. Скажем так, по тем временам это было дикостью – такой дпс.
А второй был со мной из одного города и мы частенько отдыхали вместе




К сожалению, а может и к счастью, Азога забанили на 74 уровне за первый на сервере удачный крафт Таллум Хэви тела и сбор первого полного нераспечатанного А сета на сервере. К тому моменту чар входил в топ 10 по уровню и в топ 3 по шмоту (ГС+5 Фокус был топовой заточкой Б грейда на сервере после задоначенного Дамаскуса +14), а клан DarkWarriors был в топ 5 по среднему уровню и в топ 3 по качеству эквипа на мемберах клана + имел второй состав, итого 47 человек в Б грейде (у 29 были Б пушки, у остальных +6+7+8 топ Ц, одевались все из КВХ).

Сейчас, конечно же, кажется нелепым и «ниочемным» такое «достижение». А вот на х0,75 фришке с С1 (под текстурами С2 и С3) это было ОЧЕНЬ круто. До сих пор помню как 2 партии посменно!!! спойлили в ДВ с суккубусов куски на авадон робу, 2 пака спойлили на ТОИ 6 куски на АОБУ и Азоф, а соло маги долбили уже синий ТФГ на куски и целиковые топ и лоу Б концы и шлемы.

Ну да я ударился сильно в меланхолию, а надо дальше историю рассказывать.

Забанили, значит Азога, злые админы. Кстати как раз отцы-основатели торговой марки 4game, без шуток. Уж не знаю, работают ли они до сих пор там, но иногда кажется, что да, работают, судя по стилю обслуживания.
И тут, на счастье, узнает Орк об открытии со дня на день официального евро сервера Franz. Нет, конечно, колебаний было много в душе. Страшно начинать сначала, не знаешь что ждет впереди, да еще и, как назло, никто из бывшего клана не хочет идти играть платно. Но, скрепя нервы и собрав сильной рукой и железной волей самый верный десяток, двинулись Азогичи играть на Franz.

Интересна и изворотлива была судьба клана DarkWarriorsна Franze. Были и союзы с GreenFireи война с Syndicate и нейтралитет с HeartBreakers. И вот, на благо клана, решил Азог качать Темного Мстителя. (кстати этого ДА можно наблюдать в мувике с названием «Richpwnz_franz[1].avi», мы тогда как раз были в составе алли с Angels и ГринФаер)

Но, к сожалению, надоело мне рулить кланом и людьми, которые привыкли жировать на шее у своего лидера за счет его онлайна и альтруизма. И решил Орк податься в мытарства тяжкие в Tribunal, что в составе Syndicate тогда был и управлялся pImp’ом. Забыл сказать, к моменту вступления у Азога уже был прокачан Дестр 63 уровня в ТМХ сете и с Инфернал Мастером на Фокус. И звали орка так же, как и на Сплендоре – AZoG.
Сохранились даже скрины зеленой троицы русскоговорящих орков



К чести нашей зеленой братии скажу, что Abadd до самого конца пытался вырвать у меня лидерство среди Титанов, не сдавался и, в итоге, все же был героем на Франце.
Собственно, пребывание в топ клане во многом определило будущее Орка. Сначала патилидер минипартии(5 человек), затем лидер рейд партии альянса (именно тогда начали пробовать и покорять одну за другой вершины рейдерского мастерства),



затем надзиратель Лилит (ух, и сколько же раз я ее убивал, опаздывая или просыпая на работу),



потом Кланлидер RussianMafia (всего на 4 суток, но такое было),



тут же заместитель КЛа и рейд-лидер клана (забыл сказать, что к моменту, когда я вошел в руководство РМ, клан уже был 8 уровня и в него слили весь бывший Синдикат). Водил рейд на Фринтезу более 90 раз (на Батмане, больше полугода играл и своим и его персом),



на Баюма 40 раз, (кстати вот нашел скрин первого Баюма на Франце, тогда конечно, не Азог вел рейд, но более поздних скринов с Баюмов нету)



на Антараса и Валакаса выпытывал и всеми хитростями вызнавал тактику у Uprising (кто не знает – наверное, величайший альянс в истории Ла2) и узнал таки, что вылилось в первое после Uprising убийство обоих драконов в Interlude (кстати, тот Валакас почти 2 года был единственным убитым Валакасом на Франце, никогда не забуду 6 часов фарма с 23 до 5 утра в будние дни) . Ну и, конечно, Орк был героем Титаном, (скрин первого геройства, 1 июля 2007 года)



непобедимым и устрашающим (фигурирует в мувике «Russian_Mafia_Olympiad_Fis»), карающей дланью для всех недругов и защитником и заливом для сокланов. Навсегда запомню фразу Reckless’a «I hate you» после того как он проиграл мне 12 боев вподряд за 1 вечер и не стал хиро, хотя изначально обходил Kashej’я на 100+ очков.

Вот, есть памятный скрин с Оли(это уже Камаель, перые дни после ввода. Противник - бывший соклан,сопартией и друг PaaGR - стал врагом после развала РМа)



Собственно оставалось время даже на лирику и художественную мысль, что вылилось в тему «Гайд по РБ С5+» (https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t159727).

Также памятные моменты Франца, такие как взятие Адена:



Первое по-настоящему орковское ПвП(+6 за 15 секунд):



И прикольный скрин с орками-олимпийцами:



Кстати именно Bomber взял геройство после того как я закончил на Франце. Абадду удалось всего 1 раз вырвать свечение.
Однако жизнь меняется, течет вокруг, и я был вынужден закончить свой путь на Franz’e , оставшись в памяти многих и начертав на геройском столбе Франца свое имя аж целых 8 раз вподряд.

Но не может усидеть настоящий Орк без приключений, без азарта и без дела.

Вы наверное не поверите, но клан DarkWarriors не был забыт и брошен, пока я играл на Франце в РМе. Группа активистов-идеалистов громила полчища врагов на широко известном сервере l2rus под руководством моего бывшего зама и, по совместительству, моего родного брата).

Так вот эта группа, по моем возвращении в родные пенаты затащила меня на серверок limeage.ru , где мы потусили всего-то месяц, но сервер сломали окончательно. Играл я там хавком но, благодаря собственному опыту, было у меня аж целых 3 дестроера в клане и мы, соответственно просто занимались рейд-киллингом нон стоп и доубивались до того, что админы сделали вайп, не поверив, что можно за месяц на х5 рейтах дропа с РБ одеть 21 чара в полный А грейд с головы до ног + поныкать кучу А и Ы грейда по всевозможным твинкам и захватить Гиран без 3-е профных хилеров в 2 пака. Вообщем сервер загнулся после вайпа.

Но и тут не дали Орку отдохнуть и сразу же заманили на TheAbyss.ru на новый х5 сервер. Там я играл много кем, но основной перс был Хавк AZoG. Печальная страница в истории Орка. Трудно играть Хавком, когда в душе зеленый и хочется бить кого-то по голове огромным мечом, однако, положение обязывало быть ПвП чаром, который сохраняет свои боевые качества на протяжении всей осады, а не «только пока висят лимиты, а потом лежит весь пак».




И тут, как вы догадываетесь, меня тоже забанили, но правда, теперь за «торговлю за реал». Героем я все же стать успел, 1 раз (причем не заливным). На момент бана, следуя настоящей орочьей упертости и упрямству альянс из 2 кланов владел Глудио и Дионом (2 из 3 рабочих замков), насчитывал без малого 200 живых игроков и был, как это называют, хорошо управляемым зергом.



Кстати и тут я воевал опять же с личностями известными, теми, кто в последствии сформировал ядро Кадмусовского РоА, по крайней мере в период их становления (h82w8, Ozonni и многие другие). Война с альянсом WKFF многому научила меня как лидера альянса и клана и я благодарен всем своим оппонентам за те уроки, что мы друг у друга получали.

Затем, удрученный банном, и после 6 месяцев «проб пера» за хавка, Орк отправился вообще в другую степь и стал играть в AgeofConan на сервере WildSoul. Кимерийские танки очень трудны в прокачке, но Азог не сдается и его танчег выходит на самые видные позиции на сервере. Его зовут на все инсты, особенно на Куликки, причем зовут почти все гильдии, даже вражеские). В итоге за 4 месяца «Орк-танк» одевается в полный Т1 шмот и понимает, что АоК не для него. В итоге чар отдан гильде, а сам герой начинает готовиться к великому событию рунета – открытия официальных РУССКИХ серверов ла2.
Последний раз редактировалось nalivajko; 12.09.2011 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TheDarkest
TheDarkest
Guest
Re: Ищите на страницах истории...
Можно конечно долго рассказывать про игру на Кадмусе, ибо была она тоже интересной и неожиданной, но приведу лишь некоторые моменты

1) Да, я знаю, что зря поддался на уговоры и начал Паладина, надо было играть Дестром, возможно, все было бы совсем по-другому.....

2) Но все же, кое-что есть, о чем можно вспомнить с некоторой гордостью и теплотой в душе

Первый клан 5 уровня на РуОффе


Первый хиро паладин РуОффа



Первый ИК сет на РуОффе и 1 из 2 первых S сетов вообще(OutSide сделал Драк сет, а мне собрали ИК. сеты были собраны после обмена Драк перчей на ИК боты, то есть появились одновременно)



Первый танк 80 уровня на Кадмусе(насчет РуОффа не уверен)



Ну и конечно же, были рейды, рейды и еще раз рейды.
Честно говоря, не могу сказать точно, почему не смог удержаться на Кадмусе. И дело не только и не столько в кидалах и подонках. Наверное, основной причиной стало то, что паладин это не мое, не получается почувствовать адреналин, нет остроты момента что-ли.

Вообщем, с Кадмуса я уходил 2х кратным героем с такиииим хвостом врагов, что он до сих пор тянется за мной.

Потом был небольшой период отдыха, потом полгода Аиона на Спаталосе и, наконец, Атлант.

Вы знаете, по-моему слова Титан и Атлант даже как-то похожи, хотя обозначают не одно и то же и звучат по-разному, но это на вкус и цвет.

На Атлант я уже шел целенаправленно играть орком.



Сразу шел с констой, поэтому качаться быстро не получилось со старта, тем более,что и работа не позволяла. Было принято решение "играть в удовольствие". ОДнако за своими братьями-конкурентами следил очень внимательно. mcT и ZooMDD по-очереди брали героев первые полгода, затем оба забили и героем стал TerrorMachine. Но не только и не столько в геройстве игра для Орка.

Я наконец-то дорвался до того, о чем по-своей же вине, почти забыл. Рейды, настоящие и бескомпромиссные

Первая Тиада:



Усердие, прилежность и настойчивость давали о себе знать. 82 орк:



После долгих размышлений и споров, лидерство топ кланом Атланта переходит Азогу:



Вскоре после этого усилиями всего клана( и моей скромной персоны, ибо залив в клане проводил сам) Орк-лидер берет первое геройство на Атланте



Активно начинается фарм Баюма(ранее не получалось его отбивать у Трибунала), но тут еще стоит заметить, что лидер Трибунала Renevana ушел в армию, это тоже весомая причина



Участвуя постоянно в борьбе за геройство, в итоге, прочто занимаю верхнюю строчку и завоёвываю геройство еще 3 раза, попутно собрав Дестино хэви рарный +6 1800 сет и сделав Клинок Пера +10(сам!!, не покупал).

Но судьба бывает жестока и мы не знаем, что ждет нас впереди.
Говорят, Паагрио собирает всех орков на оборону нашей земли, провидцы говорят сражение будет очень жестоким и выживут не все, но я не страшусь врагов, потому как защищать я буду то место, где Орк родился


Но, если я все же погибну в бою, не сожалейте обо мне, придут новые поколения героев нашего рода, зеленые великаны, идущие в бой со смехом и, если и погибающие, то собрав щедрую дань крови своих врагов.
И каждый из нас будет всегда помнить имена своих предшественников так же, как их помню я: Orkor, Finnah, Shamusar и многих других

А я? я буду приветствовать и отправлять в новый, неизведанный, волнующий мир новичков-рейдеров



ОРКИ!!!!! ВПЕРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось TheDarkest; 11.09.2011 в 12:06.
Аватар для west1g
Старожил
Регистрация:
27.05.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Ищите на страницах истории...
все хорошо, только от шрифта глаза нереально болят (

Сообщение от nalivajko:
ну место в истории ОЕ орков ты себе заработал
https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic746006_1.gif
Аватар для SotaSil_renamed_612033_21122023
Знаток
Регистрация:
01.06.2008
Re: Ищите на страницах истории...
Азог молодец, всегда хотел узнать историю орка по гайду которого я учился фармить=) Жаль что на франце 90% моей игры это были бегающие квадратики=((

Добавлено через 8 минут
PS А Бэтмэн разве не ТХ был? или это саб?

Сообщение от glusch:
дпс дестров такой же как у бд!
Сообщение от TEENAGER:
поскольку орк ето тупой кусок мяса.. И демага от него большого нехто некогда не ждет, то реальней будет хорошый блант и щит
Сообщение от Petrk:
А у твоей собаки есть френзи?
Последний раз редактировалось SotaSil_renamed_612033_21122023; 11.09.2011 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 133MHz
Маньяк
Регистрация:
06.01.2009
Re: Ищите на страницах истории...
Сообщение от west1g:
все хорошо, только от шрифта глаза нереально болят (
+1, особенно где про АоК ты писал, но приятно почитать про живую легенду)
Аватар для Shikara_renamed_687340_19012020
Фанат
Регистрация:
09.08.2009
Re: Ищите на страницах истории...
ЧСВ
Аватар для TheDarkest
TheDarkest
Guest
Re: Ищите на страницах истории...
на Батмане это саб ФР, мейн был ТХ.
Аватар для Sabziger
Старожил
Регистрация:
07.07.2009
Re: Ищите на страницах истории...
А щас почему не хиро?


Аватар для TheDarkest
TheDarkest
Guest
Re: Ищите на страницах истории...
потому что весь август не играл, ибо купил квартиру и делал ремонт, готовил дочь к школе(а это уйма времени) + не забываем, что я ухожу на работу в 7-30 и прихожу в 19-30
Аватар для AgnusDei_renamed_30348_28092019
Миф - морозная свежесть
Регистрация:
30.11.2005
Признанный автор
Награжден за: Гид по классу Destroyer
Re: Ищите на страницах истории...
Азогу респект!

Аватар для SotaSil_renamed_612033_21122023
Знаток
Регистрация:
01.06.2008
Re: Ищите на страницах истории...
у агнуса очередные очки?=))

Сообщение от glusch:
дпс дестров такой же как у бд!
Сообщение от TEENAGER:
поскольку орк ето тупой кусок мяса.. И демага от него большого нехто некогда не ждет, то реальней будет хорошый блант и щит
Сообщение от Petrk:
А у твоей собаки есть френзи?
Аватар для Am1r
Гигант мысли
Регистрация:
02.06.2009
Re: Ищите на страницах истории...
Аватар для Vetrynka_renamed_722614_23032020
Старожил
Регистрация:
25.01.2010
Re: Ищите на страницах истории...
Спасибо
Аватар для -=Scorp=-
Гуру
Регистрация:
12.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Ищите на страницах истории...
Аватар для SoftEx
SoftEx
Guest
Re: Ищите на страницах истории...
Аватар для nalivajko
Гуру
Регистрация:
20.11.2007
Re: Ищите на страницах истории...
Азог, не выноси людям моск подрисовал шрифт.

Прочитал - нормуль.
Аватар для sepik_renamed_709127_06092020
Маньяк
Регистрация:
15.11.2009
Re: Ищите на страницах истории...
Аватар для Gemini
Мастер
Регистрация:
27.06.2006
Танк
Re: Ищите на страницах истории...
бб AZoG

Я ничего не знаю о La2. Просто я в достаточной мере владею внимательным чтением, английским языком и поиском, чтобы найти интересующую меня информацию. Как игрок, я - нуб и ламер. Стать гуру на форуме куда проще, чем стать "отцом" в игре. (с) Zarus
Аватар для Qaiders_renamed_787457_04032020
Старожил
Регистрация:
22.12.2010
Re: Ищите на страницах истории...
история порадовала, очень интересно и красиво действительно хороший игрок, удачи в жизни
жаль, что я начал играть в л2 только грации

Сообщение от Treasure:
Можешь и дальше думать о том, что Фекс не очень, а твой клан СК зе бест, но многие понимают то, что 16 летний Фекс переедет в анакиме весь ваш клан и при этом будет ковыряться в носу и смотреть очередную серию южного парка.
Аватар для rukenda
rukenda
Guest
Re: Ищите на страницах истории...
ну насчет врагов с кадмуса ты точно подметил, но честно говоря в блудберри ты внес весомый вклад по тренингу (особенно когда на рейдах орал в вентру что мы все крабы) Быть может ты действительно заслужил этот хренов ИК сет.Все же именно из за тебя Antig окончательно забил. Хотя кто старое помянет.. ГЛ мужик
Аватар для asher_ash
asher_ash
Guest
Re: Ищите на страницах истории...
Сообщение от rukenda:
Antig
так он таки существовал ?
Re: Ищите на страницах истории...

Пока азог.
Аватар для 133MHz
Маньяк
Регистрация:
06.01.2009
Re: Ищите на страницах истории...
Сообщение от Qaiders:
история порадовала, очень интересно и красиво действительно хороший игрок, удачи в жизни
он не хороший, он ВЕЛИКИЙ!

Добавлено через 58 секунд
больше не осталось тех хардкорных старичков, на опыте и советах которых многие нынешние тру дестры учились играть...это печально

Добавлено через 10 минут
гыгы)

Добавлено через 1 минуту
кто-то оч не любит азога

Добавлено через 1 минуту
вот почему он хиро не взял в августе)
Последний раз редактировалось 133MHz; 13.09.2011 в 07:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для yuiopy
Старожил
Регистрация:
11.05.2006
Re: Ищите на страницах истории...
счастливо зеленый
Аватар для caesar_renamed_590984_09092023
Гуру
Регистрация:
04.01.2008
Берсеркер
Re: Ищите на страницах истории...
Интересно, спасибо. Хотелось бы еще полноразмерных скринов, тяжело ники и чаров разглядеть.

Сообщение от SoftEx:
лечился от ммо зависимости у доктора курпатова, ща шпилим с ним в одной пати
Ваши права в разделе