Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вибронакидка
Автор темы: Garro
Дата создания: 06.09.2011 12:35
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Вибронакидка
Вдаваться в подробности того как, устроена вибронакидка, что за моторчики внутри и что за материал, я не собираюсь, да и не разбираюсь я в этом. У меня простой подход к устройствам подобного рода — мне в первую очередь интересно, что же нового она добавляет в уже привычные ощущения от игры. Скажу лишь, что девайс можно приобрести в двух вариантах — из кожзама и из ткани, первая подороже, вторая естественно подешевле. Мне попался в руки как раз-таки первый и более дорогой вариант.

Перейдем сразу к самому главному, а именно к ощущениям от игры с нею. Протестив такие банальные вещи, как вибрацию при разгоне танка, торможении, стрельбе (кстати ощущения довольно любопытные), я решил узнать, вибрирует ли накидка с разной техникой по разному. Все же трогающийся с места Маус и Т-54 это две большие разницы, как говорят в Одессе. И тут накидка показала себя просто великолепно, когда массивный Е-100 начинает набирать обороты, создается ощущение, что ты уселся верхом на его огромный двигатель, вибрация просто потрясающая. Даже при положенной ему скорости 30 км/ч ощущение от езды в большой железной коробке не покидает, все вибрирует с разной частотой и трясется. А вот езда на скоростном Паттоне или Т-54 — это уже совсем другие ощущения: легкая тряска (в сравнении с тяжелыми танками) и уже равномерная вибрация при максимальной скорости, хотя она ощутимо усиливается при наезде на всякие кочки. Подобные ощущения описать довольно сложно, но надеюсь вы поняли, что я имею ввиду: когда массивный и тяжелый танк заезжает на горку — буквально чувствуешь, как ревет его мотор под седалищем. И совершенно иная ситуация со средними танками, пролетающими на кочках: плавная вибрация прерывается резкой и более сильной и создается впечатление, что ты действительно едешь не по автостраде, а по настоящему полю, чувствуя пятой точкой все неровности дороги. Впечатления именно от езды выше всяких похвал: все танчики вибрируют по-разному и накидка реагируют буквально на все происходящее в игре: разгон танка, кочки, заезд на горки. Поверьте, когда вам на полной скорости собьет гусеницы и развернет градусов на 80, вы это прочувствуете, по-настоящему!



Еще при анонсе вибронакидки меня заинтересовал вопрос — а как же артиллерия? Она ведь почти не ездит, постреливает редко, да и все. Соответственно стало любопытно, как вибронакидка реагирует на выстрелы из пушек разного калибра, ведь не может же вибрация быть одинаковой для какой-нибудь 100мм пушечки и огромного 240мм орудия Т92. Тут ситуация немного иная, чем с ездой, если выстрел из 100мм сложновато отличить от выстрела из 120мм по ощущения, то выстрел из 155мм пушки Т30 вы не спутаете ни с чем. А уж стрельба из Т92 — настоящий шедевр, после выстрела создается ощущение, что трясется абсолютно все от самой пушки до САУ и земли, на которой та стоит, затем вибрация медленно, не спеша, затухает. В общем супер. Мне почему-то больше всего понравилось кататься именно на Т92, ощущение стрельбы из по-настоящему большой пушки создается великолепное, еще бы звук на колонках подкрутить побольше, и бабахай в свое удовольствие. Кстати, о выстрелах: при попадании в танк вибронакидка тоже недурно вибрирует в нужных местах, при долгой игре даже начинаешь по вибрации ориентироваться, откуда прилетел снаряд и из чего. Спустя несколько часов игры я уже мог безошибочно определять, кто проделал дырку в моей броне: арта или Объект 704 какой-нибудь. Сами наверняка не раз просматривали список вражеской команды по никам, чтобы определить, кто по вам отстрелялся, тут вибронакидка несомненно помогает.

Пожалуй, единственный минус именно в плане ощущений — это неудобство использования накидки в серьезных боях. Нет, может, и можно наловчится, но меня во время боев на ГК она сильно отвлекала, когда выцеливаешь танчик на расстоянии 500+ метров, он движется и тебе надо взять правильное упреждение, да и попасть не абы куда, а еще и пробить его — тут всяческие вибрации как-то несильно способствуют концентрации.

Вот, пожалуй, и все, остальные игры, не обладающие поддержкой данного девайса, меня не сильно заботили, поэтому я и не тратил времени на тесты в них. Из приятных особенностей наверное стоит отметить возможность массажа (на диске есть специальная программка с настройками) и довольно простой способ подключения и настройки. Устройство вне всяких сомнений заслуживает внимания и действительно дает массу новых ощущений от игры, нехватает только дуалшока от пс3 для полноты ощущений.

Последний раз редактировалось Garro; 02.10.2011 в 02:35.
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вибронакидка
ммм... инструкция и руководство по вибронакидке ...ммм

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для zvezdopad_renamed_604445_22072023
Старожил
Регистрация:
13.04.2008
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Чемпион
Награжден за: За участие и победы в конкурсах нашего портала!
Re: Вибронакидка
Лучше бы придумали виброкостюм. Вот он бы пользовался отличным спросом ^^
Аватар для Radogor
Маньяк
Регистрация:
17.02.2004
Зомби мутанта
Re: Вибронакидка
хмм за пол года уже 3 раз идет перепост этой хрени.
почем опиум для народа рекламщики китайского ширпотреба и белорусских игр
Аватар для Kuroneko_renamed_654872_02072023
Мастер
Регистрация:
16.02.2009
Re: Вибронакидка
В БФ такую надо. :S

Правда мешать вся эта тряска будет, но зато эффект будет клевый.

Аватар для Kashir_renamed_42809_21062020
Маньяк
Регистрация:
08.04.2006
Re: Вибронакидка
а с свтором совместима? Анальные вибрации, все дела...
Аватар для Armilus_renamed_609186_25072020
Messorem frustratio
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: Вибронакидка
Быдло накидка с эфектом быдла.

Аватар для Kuroneko_renamed_654872_02072023
Мастер
Регистрация:
16.02.2009
Re: Вибронакидка
Сообщение от Kashir:
а с свтором совместима? Анальные вибрации, все дела...
Ты это и без свтора можешь устроить.

Аватар для Shuyan_renamed_579612_02092020
Гигант мысли
Регистрация:
23.09.2007
Re: Вибронакидка
Спасибо за темку, заказал себе такую штуку.
Надеюсь с БФ она тоже будет пахать :)

Nobody Is Perfect...
I'm Nobody!!!
Аватар для Valter Garrett
Omnomnom
Регистрация:
27.05.2007
Крафтер
Re: Вибронакидка
Массажный коврик с наворотами >.<

Аватар для Arhangel_renamed_10709_22012022
Маньяк
Регистрация:
24.02.2005
Re: Вибронакидка
из серии "все для девушек геймеров"?

Re: Вибронакидка
Ну и что это за обзор? Как крепится накидка на кресло, были бы проблемы с сползанием? Как подключается к компу? Есть ли дополнительное питание? Хватает ли длин шнуров? Греется ли от работы, если да, то как сильно? Какой софт идет в комплекте, нормально ли ставится есть ли версии по 64бит системы? Можно ли стирать, отдавать в химчистку? надо ли что-то вынимать из накидки, или она герметичная? И главное, сколько голодать и экономить на школьных обедах, чтоб заполучить такую?

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для Mistik
Всегда
Регистрация:
19.02.2005
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Вибронакидка
на правах рекламы?
сколько проплатили гохе за рекламу если не секрет?
Аватар для Zuldan_renamed_623312_26062021
Мастер
Регистрация:
12.08.2008
Re: Вибронакидка
гаджет очень опциональный,другими словами не нужен.Из гаджетов интересно посмотреть на ретейл версию 3д очков от сони.
Re: Вибронакидка
она в районе 2500 стоит вроде

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от Mistik:
на правах рекламы?
сколько проплатили гохе за рекламу если не секрет?
просто дали потестить новый гаджет, ранее таких не видел.

нам не сложно просто так написать иногда.

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 06.09.2011 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Grizle_renamed_578323_01042020
Старожил
Регистрация:
10.09.2007
Re: Вибронакидка
Сообщение от Sirotin:
она в районе 2500 стоит вроде

Добавлено через 42 секунды

просто дали потестить новый гаджет, ранее таких не видел.

нам не сложно просто так написать иногда.
У школоты попаболь, просто. У них любая новость касаемая WoT вызывает припадки спермотоксикоза в мозгу
P.S. Накидка работает в любых играх, принцип работы схож с Saitek butt kicker (почти, тут еще и DirectInput включен). Хотя врядли местные аборигены вообще слышали о данном гаджете Дает офигенные ощущения в авиа- авто- симах.

Главное на гохе - быть недовольным, иначе не поймут (c) Redked
Re: Вибронакидка
Сообщение от Grizle:
P.S. Накидка работает в любых играх, принцип работы схож с Saitek butt kicker. Хотя врядли местные аборигены вообще слышали о данном гаджете Дает офигенные ощущения в авиа- авто- симах.
Спасибо школие, хоть какая-то польза от тебя бывает. Жаль только на остальные вопросы ответить некому.

Так через что это чудо подключается к компу? USB? Jack 3.5? Звуковуха своя? Как я понял, фактически это просто сабвуфер экзотичной формы или там вместо динамиков эксцентрики?

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для Korrector
Korrector
Guest
Re: Вибронакидка
Массажный коврик под попу за 100 баксов. Не очень дорого, но зачем? Все это "погружение" работает первые час ну два, ну макс первые дни, потом вы просто перестанете на нее обращать внимание. ВоТ это аркада(сами разрабы не устают повторять) какое нафик погружение если 90% времени ты смотриш на танк с высоты птичьего полета? Если б это был серьезный сим еще как-то можно было бы оправдать приобретение данного девайса... а так, имхо не нужно оно и даром.
Аватар для Ivar_Ragnarsson_renamed_575258_12042023
Маньяк
Регистрация:
10.08.2007
Re: Вибронакидка
шняга для нищебродов, которым не хватает на электромассажное кресло Сколько платят за пиар продукции на гохе? Мне тут пару вещей от нашей фирмы надо пропиарить.. осталось только понять, как их к танкам привязать

"Domine, libera nos a furore normannorum... Sed praesepe, Domini, a humore eorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Аватар для Korrector
Korrector
Guest
Re: Вибронакидка
Сообщение от Ivar_Ragnarsson:
шняга для нищебродов, которым не хватает на электромассажное кресло Сколько платят за пиар продукции на гохе? Мне тут пару вещей от нашей фирмы надо пропиарить.. осталось только понять, как их к танкам привязать
Заплати гохе - они сами привяжут так что потом фиг отвяжеш... любой каприз за ваши деньги!
Re: Вибронакидка
А эта вибро ****ка помогает нагибать??

На марокканской улице вы можете найти все что угодно



Сообщение от Ваще:
окуеть, президент в Мюнхене на весь мир предъявляет спижженные на вокзале паспорта.
Аватар для microgosu_renamed_578714_22062021
Знаток
Регистрация:
14.09.2007
Re: Вибронакидка
Сообщение от Sirotin:
она в районе 2500 стоит вроде

Добавлено через 42 секунды

просто дали потестить новый гаджет, ранее таких не видел.

нам не сложно просто так написать иногда.
Ага и так совершенно случайнооооо, прикрипить новость в топе на главной, просто дали потестить и просто случайно прикрепили в топе на главной страничке сайта, просто дали потестить
Аватар для Kastel_renamed_666254_26012020
Знаток
Регистрация:
17.04.2009
Просветитель
Награжден за: За переводы полезных статей по игре Star Wars: The Old Republic
Re: Вибронакидка
majpronin, Boneguard - если вам непременно хочется выяснять отношения, делайте это, пожалуйста, в ЛС. Посты с оскорблениями удалены.

Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вибронакидка
Сколько можно злобствовать? Дали по-тестить - написали о впечатлениях. Не больше, не меньше.
Но написано действительно маловато. Про удобство, настройки и совместимость было бы неплохо хотя бы упомянуть. На каком вообще принципе эта самая совместимость? Относительно звуковых эффектов? Или отдельно прописанного кода в игре? Если обзор так полный, а не как комментарий к товару в магазине.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Аватар для microgosu_renamed_578714_22062021
Знаток
Регистрация:
14.09.2007
Re: Вибронакидка
Сообщение от Garro:
Спустя несколько часов игры я уже мог безошибочно определять, кто проделал дырку в моей броне: арта или Объект 704 какой-нибудь.
Походу накидка сделана и наркотических материалов. Однозначна куплю, раз так сильно торкает.
Ваши права в разделе