Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как уменьшить пинг
Автор темы: mrNem0
Дата создания: 03.09.2011 01:00
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Как уменьшить пинг
так как технического раздела я не нашел, то создам тут новую темко. Был такой фак от Дитрума на Аион. Причем там все на официальном уровне, поэтому кину сюда, кантора ведь та же.

Собственно вот сама темка https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t323531

а теперь вопросы, т.к. я в этом нихрена не шарю. Рассматриваем ТОЛЬКО метод 2 (второй):

1. Будет ли данная программа (Cfosspeed) работать на х7 винде (х32 х64 соответственно). Да-да, там написано, что будет, но пост от 2009 года, как-никак почти 3 года прошло - хз, мож что изменилось.

2. Очень мутно Дитрум описал настройки. Может кто конкретно шарит и напишет что ТОЧНО должно быть включено, а что нет именно под х7 ибо если/толи/абы не канает.

3. Эта программа не зависит от расстояния? Ну т.е. есть ли смысл ее ставить, если я живу в зап. Европе и до Кореи как до коммунизма раком?

4. Может существуют еще лучше программы/способы либо альтернатива - высказываемся.

Еще просьба к Мелу: создай тех. раздел, мен, а? И е6и всех уродов которые будут тут фанбойничать или пальцы гнуть
Аватар для Neviril_renamed_558145_22032023
Старожил
Регистрация:
20.02.2007
Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Blade&Soul
Re: Как уменьшить пинг
не спасет
Аватар для iSinner
iSinner
Guest
Re: Как уменьшить пинг
Я вчера играл с этой прогой и разницы не почувствовал, что с ней что без одно и тоже.
Re: Как уменьшить пинг
Все эти способы уменьшения пинга тем более из россии до кореи чушь.а все кто говорят работает и они гнут с пингом как у корейца великие *******лы)))
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Как уменьшить пинг
OMG WTF?!?! ВРОТМНЕНОГИ!!!



ПроксиКап-
было:

стало


Последний раз редактировалось Darkaction; 03.09.2011 в 11:19.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Как уменьшить пинг
по проге хз, а метод №1 работает 100%

Re: Как уменьшить пинг
Да плевать на цифры вы говорите как на деле в игре ощущается. Есть проги делающие пинг под еденицу но это только цифры
Аватар для iSinner
iSinner
Guest
Re: Как уменьшить пинг
Я сделал и 1 вариант и 2, и нифига
Re: Как уменьшить пинг
Сообщение от Darkaction:
OMG WTF?!?! ВРОТМНЕНОГИ!!!

стало
Хоть напиши какая система, какой способ пробывал, где живешь,ощущается ли в игре
Аватар для iSinner
iSinner
Guest
Re: Как уменьшить пинг
и кто провайдер
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Как уменьшить пинг
Это я проскикап поставил и прописал туда корейский нттпс сервер.


Аватар для LA2_Cobalt_renamed_14044_08052020
Мастер
Регистрация:
12.04.2005
Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Black Desert Признанный автор
Награжден за: За переводы статей по Aion
Re: Как уменьшить пинг
Есть два способа улучшить пинг с Кореей:
Первый, плохой: попробовать разные прокси или впны, в надежде, что получившийся туннелированый маршрут окажется быстрее, чем ваш дефолтный. Иногда такое возможно.
Второй, хороший: приехать в Корею.

[Манчкин 27%] [Убийца 3%] [Тусовщик 7%] [Исследователь 63%]
Аватар для LA2_Cobalt_renamed_14044_08052020
Мастер
Регистрация:
12.04.2005
Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Black Desert Признанный автор
Награжден за: За переводы статей по Aion
Re: Как уменьшить пинг
Сообщение от Darkaction:
Это я проскикап поставил и прописал туда корейский нттпс сервер.
Игре глубоко пофиг на http/https прокси, сработает только socks.

[Манчкин 27%] [Убийца 3%] [Тусовщик 7%] [Исследователь 63%]
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Как уменьшить пинг
Сообщение от LA2_Cobalt:
Игре глубоко пофиг на http/https прокси, сработает только socks.
Понятно теперь почему ощещения в игре не изменились.


Аватар для Meosai_renamed_767915_04122020
Читатель
Регистрация:
19.09.2010
Re: Как уменьшить пинг
В преддверии релиза задался вопросом улучшения пинга, полазил по форуму додзей, наткнулся на впнку https://secure.wtfast.com/ и FlyVPN, флай у меня не пошел (скорей всего я его не правильно запускал, плюс триал кривой: 3 раза по 20 минут и ждать 5 минут, чтобы выбрать другой сервер, забил пока =), у втфаст триал 3 дня и, как я понял, не урезанный, покурил фак, настроил, запустил. В игре явно улучшилась отзывчивость оО, скиллы стали юзаться быстрее, даже по лежачему мобу стал иногда успевать 2 раза ногой врезать) Комфортней играть стало К сожалению не могу сказать какой пинг, с браузерами, видимо, прога не работает, а как посмотреть свой пинг в игре я не знаю =.=

Запускать прогу лучше от имени администратора, далее в поле Game жмем Add , делаем как на картинке


В списке серваков выбираем SanJose (Choose best) в нем sj5.wtfast.com ( с серваком South Korea я улучшений не заметил), жмем кнопку Play!, вылетит ошибка( оно и понятно, лаунчер к нас запускается с сайта), жмем ОК и оставляем окно программы открытым, затем запускаем лаунчер с сайта и заходим в игру. Окно втфаст должно оживиться и начать писать всякую статистику как показано на картинке

если у вас не так, значит игра запустилась как обычно, а не через впн.

З.Ы. Впрочем, надо еще посмотреть как днем будет играться, все-таки в корее сейчас ранее утро и серваки не так забиты, да и в европе уже темнеет и впн юзеров тоже не так много)

No matter where I stand, I am alone.
Последний раз редактировалось Meosai_renamed_767915_04122020; 20.07.2012 в 12:56. Причина: Картинка отвалилась
Аватар для Neviril_renamed_558145_22032023
Старожил
Регистрация:
20.02.2007
Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Blade&Soul
Re: Как уменьшить пинг
Довольно занятно, вечером потещу.
Аватар для Silent_5_renamed_744362_04122021
Гигант мысли
Регистрация:
18.05.2010
Re: Как уменьшить пинг
Я успеваю врезать по лежачему мобу 2 раза ногой довольно частенько. Иногда да же бывает, что в течении 2 секунд скиллы юзаются без задержек. Правда это бывает очень редко. Правда в последние 2 дня что-то не важно. Надо попробовать. Может как кореец стану.
Аватар для Meosai_renamed_767915_04122020
Читатель
Регистрация:
19.09.2010
Re: Как уменьшить пинг
Сообщение от Silent_5:
Я успеваю врезать по лежачему мобу 2 раза ногой довольно частенько. Иногда да же бывает, что в течении 2 секунд скиллы юзаются без задержек. Правда это бывает очень редко. Правда в последние 2 дня что-то не важно. Надо попробовать. Может как кореец стану.
Пинг у тя получше будет) У меня около 350-400мс, задержки 1-2 сек в игре, в корейский часпик начинает проседать до 3+ сек)

З.Ы. Сейчас еще поиграл немного, тоже начало скакать как у тебя, пару скиллов сразу вылетают, другие начинают подлагивать. Почитал еще раз фак и форум, поменял порт в настройках на 80 и вместо sj5.wtfast.com выбрал SanJose (Choose best), приконнектило меня к sj1.wtfast.com , скакать перестало, хотя я потестил ток 10 минут, сейчас времени нет чтоб полностью потестить =.=

No matter where I stand, I am alone.
Аватар для Neviril_renamed_558145_22032023
Старожил
Регистрация:
20.02.2007
Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Blade&Soul
Re: Как уменьшить пинг
Сообщение от Meosai:
Сейчас еще поиграл немного, тоже начало скакать как у тебя, пару скиллов сразу вылетают, другие начинают подлагивать. Почитал еще раз фак и форум, поменял порт в настройках на 80 и вместо sj5.wtfast.com выбрал SanJose (Choose best), приконнектило меня к sj1.wtfast.com , скакать перестало, хотя я потестил ток 10 минут, сейчас времени нет чтоб полностью потестить =.=
Зависит от того где находятся данные сервера (пинг до них 150-200), если это Корея - то результат на лицо. Если это США и тот район, то связь хуже, т.к. на прямую до США пинг - 120-180.
На ОБТ даже в самые часы час пика (6-8 вечера по МСК) я не испытаю таких проблем как на ЗБТ ивентах, а утром с 10 до 14 - все просто идеально, без каких либо проблем.

Сегодня вечером опробую твой способ, может будет какой-то профит с этого, но сомнительно.
Аватар для Hisano_renamed_928265_07092020
Читатель
Регистрация:
08.06.2012
Re: Как уменьшить пинг
Сейчас попробовал за саммонера побегать с wtfast'ом. Заметно так сократились задержки, раза в 2, а тут в пустыне народу прилично почти на любом канале. Даже стало получаться гнуть красных своего лвла.
Панацея какая-то, жаль с ежемесячной подпиской, хотя впринципе оно того стоит.
Аватар для Meosai_renamed_767915_04122020
Читатель
Регистрация:
19.09.2010
Re: Как уменьшить пинг
Сообщение от phoenixia:
Зависит от того где находятся данные сервера (пинг до них 150-200), если это Корея - то результат на лицо. Если это США и тот район, то связь хуже, т.к. на прямую до США пинг - 120-180.
На ОБТ даже в самые часы час пика (6-8 вечера по МСК) я не испытаю таких проблем как на ЗБТ ивентах, а утром с 10 до 14 - все просто идеально, без каких либо проблем.

Сегодня вечером опробую твой способ, может будет какой-то профит с этого, но сомнительно.
Скорей всего в США находится и оттуда уже идет в Корею. В принципе, если у тебя просто идеально бывает, то те впн и не нужен)

No matter where I stand, I am alone.
Аватар для Silent_5_renamed_744362_04122021
Гигант мысли
Регистрация:
18.05.2010
Re: Как уменьшить пинг
Ну вроде чуть получше стало. Попробовал другие и в итоге теперь в игру не попадаю. При входе в игру выскакивает ошибка с какой-то фигней и цифрой 100. При входе на сайт предлагает только теперь скачать клиент и играть. Нашаманил в общем. =/
Последний раз редактировалось Silent_5_renamed_744362_04122021; 28.06.2012 в 14:29.
Аватар для Akikan_renamed_764893_25042022
Читатель
Регистрация:
03.09.2010
Re: Как уменьшить пинг
Судя по скилам на добивание пинг стал вполне приемлимым
з.ы. запустил в параллели cFosSpeed

Аватар для spil_renamed_680610_14012022
Старожил
Регистрация:
07.07.2009
Re: Как уменьшить пинг
Сообщение от Hisano:
. Заметно так сократились задержки, раза в 2, а тут в пустыне народу прилично почти на любом канале. Даже стало получаться гнуть красных своего лвла.
задержки все те же... просто сократили кулдаун некоторых скилов) из за этого начинаешь успевать юзать цепочки) например ты нажал 1 скил.. даже если ты заранее нажимать будешь пока еще предыдущий не скастовался он вероятно не пройдет.. так как пакет с скилом будет отправлятся только тогда когда скил следующий выйдет из кулдауна)

Одинаково пагубно: рассуждать и не думать, думать и не рассуждать
Аватар для Chize
Фанат
Регистрация:
18.11.2007
Зомби мутанта
Re: Как уменьшить пинг
Сообщение от Silent_5:
Ну вроде чуть получше стало. Попробовал другие и в итоге теперь в игру не попадаю. При входе в игру выскакивает ошибка с какой-то фигней и цифрой 100. При входе на сайт предлагает только теперь скачать клиент и играть. Нашаманил в общем. =/
yy Тоже 100 ошибка начала выходить.

Решил как-нибудь проблему?*(
Ваши права в разделе