Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ask MacroTargeting
Автор темы: JustFight
Дата создания: 01.09.2011 08:54
Аватар для JustFight
Гуру
Регистрация:
10.03.2008
ask MacroTargeting
Много раз слышал, да и в мувиках навидался в последствии, что топ игроки санов там и т.п. юзают некий макрос который спускает задержку с каста "стрельбы из лука, нюков, директ хилов" только когда в таргет мыши попадается чей-то ник. Собсно для лука на дальних дистанциях - бесполезно, навес, рэнж и т.д. А вот с рэями 1000/1000 по мельтешащим целям, многое проясняется

Прошу товарищей кто юзает, поделиться
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: ask MacroTargeting
Сообщение от JustFight:
Много раз слышал, да и в мувиках навидался в последствии, что топ игроки санов там и т.п. юзают некий макрос который спускает задержку с каста "стрельбы из лука, нюков, директ хилов" только когда в таргет мыши попадается чей-то ник. Собсно для лука на дальних дистанциях - бесполезно, навес, рэнж и т.д. А вот с рэями 1000/1000 по мельтешащим целям, многое проясняется

Прошу товарищей кто юзает, поделиться
ссылку на мувик дай, я хочу присмотрется, так ли это

аимбот для дф вряд ли существует...я хотел сделать, что-то вроде получилось, но в пвп неюзабельно, т.к. цель успевает уйти из таргета
если он есть, то скорее всего хакали клиент, а это довольно стремное дело

Ручками кстати надежнее и не так сложно
Аватар для Bruni
Гном
Регистрация:
26.12.2008
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Re: ask MacroTargeting
Сообщение от JustFight:
Сомневаюсь что на гохе, нету ниодного умельца рулящего в пвп за счёт софта
Ты будешь удивлён, но некоторые отцы играют с самыми простыми макросами.
Аватар для JustFight
Гуру
Регистрация:
10.03.2008
Re: ask MacroTargeting
Сообщение от Rioter:
Ты будешь удивлён, но некоторые отцы играют с самыми простыми макросами.
ну да, такие как поворот на 180 градусов, он действительно прост, всего 2 строчки, и макрос на таргетин тоже думаю, можно строчек в 10 уложить =) Всё просто ведь, кто спорит)
Аватар для DDTxa_renamed_709495_29102022
Знаток
Регистрация:
16.11.2009
Re: ask MacroTargeting
Сообщение от JustFight:
Просто макрос блокирует спуск выстрела, как только в прицеле появляется таргет, происходит спуск. Для лука - стрёмно, т.к. таким образом никогда не попадешь в цель, если она стрэйфится, а вот для рэев в упор самое оно.
просто некоторые так натрачиваются попадать, что думаешь про существование аймбота

Не плыви против течения. Не плыви по течению. Плыви туда, куда тебе надо. (с)
Аватар для Bruni
Гном
Регистрация:
26.12.2008
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Re: ask MacroTargeting
Сообщение от JustFight:
он действительно прост, всего 2 строчки
Я не про кол-во строк, а про те действия что макрос делает.
Сообщение от JustFight:
любой лаг, клк, скочок пинга
ещё больше сказывается на макросах, нежели руках

С таким отношение всех зарулить с помощью сторонних программ иди к санам, там тебе выдадут набор читов.
Аватар для DDTxa_renamed_709495_29102022
Знаток
Регистрация:
16.11.2009
Re: ask MacroTargeting
все пользуются макросами для ротации спеллов и реев со счетчиками кулдаунов, некоторые и для лута - фсе. ну может пару каких-нибудь индивидуальных вспомогательных, типа блок, взятие стафа с каким-нибудь спеллом или милишки с вертушкой и т.д.
аим макрос не юзабелен потому, что:
- оч чувствителен к пингу, пролагам;
- проблема с идентификацией цели;
- некорректная работа (например решишь привязку делать по цвету ника, а целей будет несколько или цвет совпадет: красный - лава, другие спеллы; зеленый - ваще немеряно совпадений и т.д.);
- невозможность учитывать упреждение при движении цели;
и т.д.

Не плыви против течения. Не плыви по течению. Плыви туда, куда тебе надо. (с)
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: ask MacroTargeting
бред помоему макрос на клик реев по таргету. упреждения нет, промажешь и все кулдаун.
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: ask MacroTargeting
Сообщение от Outflight:
бред помоему макрос на клик реев по таргету. упреждения нет, промажешь и все кулдаун.
для реев есть упреждение в зависимости от твоего пинга.
если цель движется, то макрос промажет, т.к. выстрелит слишком поздно...учитывать задержку невозможно, т.к. цель может в любую сторону уйти.
если цель на месте стоит, то попасть руками не проблема

отсюда следует, что макрос полный бред. Плохая реакция? Тренеруй
У обычного игрока реакция 180-250 мс, у тру пвпшера 100-150
Аватар для Bruni
Гном
Регистрация:
26.12.2008
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Re: ask MacroTargeting
Говорят реакция вырастает если током е6*шить себя
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: ask MacroTargeting
Посты от пользователя JustFight содержащие мат и их цитирование - удалил.

Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: ask MacroTargeting
Сообщение от JustFight:
Много раз слышал, да и в мувиках навидался в последствии, что топ игроки санов там и т.п. юзают некий макрос который спускает задержку с каста "стрельбы из лука, нюков, директ хилов" только когда в таргет мыши попадается чей-то ник. Собсно для лука на дальних дистанциях - бесполезно, навес, рэнж и т.д. А вот с рэями 1000/1000 по мельтешащим целям, многое проясняется

Прошу товарищей кто юзает, поделиться
еще один теоретик нашелся. такие макросы бесполезны без инжекта. с инжектом тебя забанят

Аватар для [X]Team_renamed_611907_06062023
Гуру
Регистрация:
31.05.2008
Re: ask MacroTargeting
Вообщем я видел прогу которая позволяет сделать захват определенного места на экране "пиксельный захват" и если прикрутить с макросом вместе, то с нормальным пингом и компом, я думаю можно будет стрелять реями или 1-м нюком....
Для лука на дальних расстояниях - бесполезно
Для магии тоже...
Для мили наверное будет жутко тупить.
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: ask MacroTargeting
Сообщение от [X]Team:
Вообщем я видел прогу которая позволяет сделать захват определенного места на экране "пиксельный захват" и если прикрутить с макросом вместе, то с нормальным пингом и компом, я думаю можно будет стрелять реями или 1-м нюком....
Для лука на дальних расстояниях - бесполезно
Для магии тоже...
Для мили наверное будет жутко тупить.
в контре нормальные аимботы требуют замену тектур игроков на яркие одноцветные, чтобы по пикселю выделять...
для дф видел ролик рекламу такого чита, но думаю за него жестко банят

есть подозрение, что в дфе будет не удобно, когда камера будет скакать как угорелая
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: ask MacroTargeting
Сообщение от shtirliz:
для реев есть упреждение в зависимости от твоего пинга.
если цель движется, то макрос промажет, т.к. выстрелит слишком поздно...учитывать задержку невозможно, т.к. цель может в любую сторону уйти.
если цель на месте стоит, то попасть руками не проблема

отсюда следует, что макрос полный бред. Плохая реакция? Тренеруй
У обычного игрока реакция 180-250 мс, у тру пвпшера 100-150
я про тоже вообще то)
Аватар для Xseven
Старожил
Регистрация:
25.01.2005
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных статей и полезных руководств по Darkfall Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные статьи по DarkFall
Re: ask MacroTargeting
Тебе нужен пинг, монитор с высокой герцовкой, хороший комп, нормальная мышь с правильным сенсом и удобный стул-стол и умение предсказывать дальнейшее движение игрока, опыт, руки правильные.
Аватар для Shizoid_renamed_582725_07042020
Знаток
Регистрация:
25.10.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: ask MacroTargeting
Есть такой макрос, мы с Берданом тоже пыталисть тестить. Это глючное гумно можеш даже не париться, при плохом пинге на опережение приходиться пулять, если пинг идеальный, то и тут могут быть всякие замарочки типа выстрел в дерево и прочую баиду которая не валидный таргет. Вощем нафиг не нада.

В данный момент играю в самую хардкорную и реалистичную из всех игр, с самой лучшей графикой и звуком, самой продвинутой механикой крафта и торговли. Но экономика на моем сервере весьма х..вая. Зато ПвП на центральном ПвП споте каждую неделю, сиджи и прочее сколько угодно.

Но в этот раз я лучше буду карибас.

Аватар для OnixCR_renamed_603201_08032020
Старожил
Регистрация:
04.04.2008
Re: ask MacroTargeting
Сообщение от Outflight:
отсюда следует, что макрос полный бред. Плохая реакция? Тренеруй
У обычного игрока реакция 180-250 мс, у тру пвпшера 100-150
как тренировать ?
Аватар для Bruni
Гном
Регистрация:
26.12.2008
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Re: ask MacroTargeting
Сообщение от OnixCR:
как тренировать
В пинг-понг играй
Аватар для hrundel
hrundel
Guest
Re: ask MacroTargeting
Сообщение от shtirliz:
отсюда следует, что макрос полный бред. Плохая реакция? Тренеруй
У обычного игрока реакция 180-250 мс, у тру пвпшера 100-150
Штирлиц, ты умный мужик, но иногда такую ерунду пишешь что просто отпад. Странно что никто не докопался.

Время РАСПОЗНАВАНИЯ ЗРИТЕЛЬНЫХ образов у человека (и соответственно реакции на них) НЕ МЕНЕЕ 350-400 милисекунд. Быстрее это просто ФИЗИЧЕСКИ невозможно, ибо сигнал по нервам бегает далеко не со скоростью света или электрического тока.

То есть человек МОЖЕТ быстрее "прокликать", но ТОЛЬКО заранее продуманную комбинацию. А ЗРИТЕЛЬНО увидеть внезапную херню, РАСПОЗНАТЬ и проанализировать что это такое и что она вытворила, и затем адекватно среагировать НЕЛЬЗЯ быстрее чем за 350-400мс. Причем 400мс - это если в голове уже заготовлена "готовая реакция" на новый раздражитель. А если херня реально внезапная, и что-это такое надо обдумывать, то времени понадобиться НАМНООГо больше. Этим кстати и вызывается так называемый "ступор" , когда что-то резко необычное происходит.

Для справки :

среднее время реакции на внезапный звук - 150-160мс
среднее время реакции на внезапный свет - 190-200мс, это объясняется тем, что по сигналу по зрительным нервам надо на 30-40мс больше чтобы добежать до нужных зон.
На распознавание образа (если он известен) требуется 120-150мс.

Многие наверное возмутятся : - "как так, я же не туплю по полсекунды в пвп??". Так вот, во время боя вы ПРЕДУГАДЫВАЕТЕ варианты движения противника и действуете немного "наперед" автоматически. Вот и вся математика.


ну и несколько интересных фактов (цитирую)

Цитата:
Во всех возрастных группах, время реакции у мужчин меньше чем у женщин того же возраста. При этом, разницу во времени реакции невозможно компенсировать упражнениями и тренировками. Хотя в 2004 году было установлено, что мужчины быстрее женщин при наведении на мишень, а женщины при этом более точны.
То есть ФИЗИЧЕСКИ время реакции увеличить нельзя. Тренировки дадут лишь возможность действовать более правильно тактически, и строить более точные прогнозы относительно противника.

Цитата:
Время реакции уменьшается начиная с раннего детства вплоть до 30, затем понемногу увеличивается до 50-60 лет, после этого возраста время реакции стремительно увеличивается.
То есть, если если 25летнего кренделя заруливает 75-ти летний дедушка, то это не значит что дедуля быстрее. Дедуля просто опытнее.

Цитата:
Любое отвлечение внимания увеличивает время реакции . Фоновый шум тоже увеличивает время реакции . Если человека озадачить сложным неразрешимым вопросом, то после этого его реакция ухудшится.
Исходя из этого, фраза "мужики, что на что лучше деньги потратить, на бухло или на баб?" сказанная во время сиджа шпиЁном, может реально сролять

Ну и наверное догадался откуда взялась циферь в 150мс у Штирлица.

Есть еще один момент. Время реакции на заранее известное событие - сокращается. Но минимальное время реакции подготовленного человека на раздражитель, о котором заранее известно - 140-150мс. Эта циферь и используется для проверки реакции наших космнонафтов, пилотов и пилоток.
100 мс - невозможно физиологически.... если ты человек естесно.


Спасибо за внимание =)))

источники : Большая Советская Энциклопедия, Биология "Вилли", 2 дибильных статьи про киберспорт =)


Дискус бле! =)
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: ask MacroTargeting
профессор хрундель, благодарим вас за столь содержательный доклад

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для hrundel
hrundel
Guest
Re: ask MacroTargeting
Да я просто ищу гдеб пофлудить. В топике сибири уже не актуально. В ноукрай пока не обжился шоб с умным видом чонить изрекать. А тут такой повод =)
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: ask MacroTargeting
ну рассказывай что там в сибири не так
почему ушел?
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: ask MacroTargeting
шампунь от блох закончился, вот и ушел

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для hrundel
hrundel
Guest
Re: ask MacroTargeting
Да я по хорошему ушел =) Кого застал с теми попрощался. Удачки пожелал. Прощальный пост на форуме написал =) В сибири много хороших людей, многое нравилось. Кое-что не нравилось на что повлиять не могу. Ибо у истоков не я стоял, да и со своим уставом в чужой монатырь не ходят. Ну и брат недавно в ноукрай попал, убедил перейти. Счас поосмотрюсь немного, с народом познакомлюсь, поглядим чо и как. Пока выводы рано делать еще.


Сообщение от catbehemoth:
шампунь от блох закончился, вот и ушел
сцуко! кто спалил!! Хотя знал бы я что в ноукраях вместо шампуня от блох бреют наголо! =(
Ваши права в разделе