Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fallout of Nevada
Дата создания: 26.08.2011 20:31
Аватар для Veygard deeGrey_renamed_631598_07112022
Старожил
Регистрация:
30.09.2008
Fallout of Nevada
Товарищи, отрыл настоящий клад! Не могу не поделиться!

3-ий день играю в Fallout of Nevada (http://fallout-nevada.ucoz.ru/). Фанатский русский мод на базе Fallout 2. Отличается масштабностью , новым сюжетом (+много разных тригеров на развитие этого сюжета), а главное с квестами придется действительно заморочиться, а не то, что сейчас выпускают мавры геймдева. И, конечно, новые оружия, брони, возможность создавать патроны и т.д. т.д. т.д.

В общем всем любителям второго фола, я думаю, придется по вкусу!

Сначала, конечно, испугала дефолтное разрешение - 640x460 - одни пиксели
Но, благо можно поставить заплатки и тогда разрешение можно сменить. Играется полностью комфортно:
http://www.fallout-archives.com/forums/index.php?showtopic=5259#

Глубина-глубина, я не твой… Отпусти меня, глубина…
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Fallout of Nevada
я бы в тактикс поиграл , когда то очень нравилось
Аватар для Hanael
Гуру
Регистрация:
08.07.2009
GoHa.Ru I Степени Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Fallout of Nevada
тактикс по сравнению с 1 и 2 частью неочень но лучше чем 3
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Fallout of Nevada
Броня Братства Стали > ALL
Аватар для Tobian_renamed_816947_07022020
Фанат
Регистрация:
26.04.2011
Re: Fallout of Nevada
Сообщение от Aurelius:
я бы в тактикс поиграл , когда то очень нравилось
Совсем не РПГ, чистая тактика, а для тактики весьма средненькая игра, но в мире фола и тактических игр в целом мало, так что проходил тактикс раз пять.
3-ий и ньювегас вообще к 1-му и 2-му никакого отношения не имеют. Они даже предысторию переписали.
Глянем, что за оно.
Аватар для Смытогаражный
Смытогаражный
Guest
Re: Fallout of Nevada
Сообщение от Veygard deeGrey:
Товарищи
Тамбовский волк тебе товарищ!
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Fallout of Nevada
Надо попросить Мифуна, что бы он тер такие темы.

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для Senar
Bastard
Регистрация:
12.02.2006
Танк
Re: Fallout of Nevada
Сообщение от Дайске:
Надо попросить Мифуна, что бы он тер такие темы.
Пофлудить не получается?


≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Fallout of Nevada
Сенар, ты когда без смаилов умнее кажешься и серьезней :3

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для Veygard deeGrey_renamed_631598_07112022
Старожил
Регистрация:
30.09.2008
Re: Fallout of Nevada
А с чего вдруг это тереть "такие" темы?
Никакого отношения к разработчикам не имею. Только как довольный игрок. Сам об этом моде несколько дней назад не знал вообще. А тут, выполняю, так сказать, свой социальный долг: "рассказать людям о счастье" Просто реально крутая штука получилась, даже не мод - вполне тянет на полноценную игру.
А будете ли вы в это играть или нет, понравиться лично вам или нет - строго пох

Сообщение от Смытогаражный:
Тамбовский волк тебе товарищ!
Что так скулы сводит от мечты о вип-статусе, раз опустился до такого тупого набивания постов?

Глубина-глубина, я не твой… Отпусти меня, глубина…
Аватар для Starscream
Starscream
Guest
Re: Fallout of Nevada
Сообщение от Veygard deeGrey:
А с чего вдруг это тереть "такие" темы?
Никакого отношения к разработчикам не имею. Только как довольный игрок. Сам об этом моде несколько дней назад не знал вообще. А тут, выполняю, так сказать, свой социальный долг: "рассказать людям о счастье" Просто реально крутая штука получилась, даже не мод - вполне тянет на полноценную игру.
А будете ли вы в это играть или нет, понравиться лично вам или нет - строго пох

Цитата:
Сообщение от Смытогаражный
Тамбовский волк тебе товарищ!
Что так скулы сводит от мечты о вип-статусе, раз опустился до такого тупого набивания постов?
Дурак что-ли,гори второй фол гориииииииии......
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Fallout of Nevada
Сообщение от Hanael:
тактикс по сравнению с 1 и 2 частью неочень но лучше чем 3
Тактикс обычная тактика наподобии того же JA2. А F1-2 чистопородные ролевые игры, у них общего ничего нет, кроме места действия.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Смытогаражный
Смытогаражный
Guest
Re: Fallout of Nevada
Сообщение от Veygard deeGrey:
Что так скулы сводит от мечты о вип-статусе, раз опустился до такого тупого набивания постов?
Сообщение от Veygard deeGrey:
Сообщений: 638
Аватар для Senar
Bastard
Регистрация:
12.02.2006
Танк
Re: Fallout of Nevada
Сообщение от Veygard deeGrey:
А будете ли вы в это играть или нет, понравиться лично вам или нет - строго пох
Я вот недавно перепроходил ф1и2 в оригинальном разрешении. Теперь удивился что есть неплохая модификация по увеличению экрана))


≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Re: Fallout of Nevada
Сообщение от Veygard deeGrey:
Товарищи, отрыл настоящий клад!
Спасибо.
Рассказывай - как там? Передан ли дух пустошей?
Реально новые квесты и вообще мир без лажи? Не криворукие ли разрабртчики? Вставляет ли найти новую пушку или, там, броню?
Вообще, есть ли атмосфера неизведанного мира, которая бывает при первом прохождении игры?

Сообщение от iWaNN:
Угу - когда неожиданно починят производительность, все кто играл на низких ФПС начнут моментально карать тех, кто играл в тепличных условиях
Аватар для Veygard deeGrey_renamed_631598_07112022
Старожил
Регистрация:
30.09.2008
Re: Fallout of Nevada
Сообщение от Zloy_from_Tula:
Спасибо.
Рассказывай - как там? Передан ли дух пустошей?
Реально новые квесты и вообще мир без лажи? Не криворукие ли разрабртчики? Вставляет ли найти новую пушку или, там, броню?
Вообще, есть ли атмосфера неизведанного мира, которая бывает при первом прохождении игры?
Передан ли дух? Думаю да. Вышвырнули из убежища с маузером + 80 патрон. Звучит вроде неплохо, в "прошлый" раз вообще копьё стартовое было. Но, я играл сразу на "сложном" и у врагов хп было реально много. Поэтому с первым лвл даже встреча с крысами - могла окончиться летально. Поэтому вместо того, чтобы сразу выполнять сюжетку, я первые несколько часов только и делал что шарился по карте и открывал новые города (их кстати больше 5). Перемещение по карте отдельная тема: буквально каждые несколько сантиметров - случайная встреча (естественно навык натуралиста не качан ). Иногда бывают безопасные - брамины, не заагрившиеся крысокроты и т.д. А чаще всего: грабители, работорговцы, марадеры и т.д. Редко попадаются торговцы (их даже можно хорошенько обворовать, что я считаю не доработкой). А совсем редко круто везёт: можно встретить стычки между нпс. Так между стычкой охотников и марадеров слутал пистолет-пулемёт. В принципе, всё также как в фолл2, но намного чаще. А вот с патронами в отличии от фолла напряженка - жутко нехватает (даже после часов 4 онлайна у меня максимум набиралось 50 патронов на 10мм). В первое время нпц-торговцы их совершенно не продают, да и другой ассортимент тоже не богат.
Забавно было когда шёл открывать новый участок карты, загруженный трофеями, и обнаружил новый большой город. Ну, думаю, и от трофеев избавлюсь и пуху новую с патронами закуплю. Даже нпц две штуки аж - торговец оружием и броньки. Подхожу оружейнику - высвечивается порадовавший меня диалог, где я требую:"Показывай свои пушки" - а в барторе высвечивается кувалда, ржавый нож, и монтировка - реальный облом
В общем изобилия в пустоши нет и в помине. Т.е. реально приходится мытарствовать прежде чем заматереешь.

Разработки не криворукие, багов, кривых карт, зациклованных диалогов нет. Пока встретился только с одной недоработкой - в одном месте вылетала игра. Но поборол легко - вместо того чтобы взрывать дверь динамитом (тригер вылета) выбил её молотом. А в остальном всё гладко.

Квесты никак с прежним фолом не связаны, полностью отличная сюжетная линия. Никаких новомодных квестов - убей 10 тушканов и т.д. Правда и тут есть недоработка - некоторые квесты я сначала "выполнял", а уж потом брал-сдавал квестовому нпц.

В общем доволен. Собственно, поэтому эту тему создал.


Перечитал, что написал выше. Всё таки, наверно немного идеализирую. Может показаться что невада ничуть не хуже фолл2. Это не так и городов меньше, и побочных квестов на много меньше и так далее. И если играть в неваду сразу после прохождения фолла2 - всё же будет смотреться бледно.
А вот если ты играл в фолл пару лет назад. И захотелось поиграть ещё, но приэтом хочется чего-то нового (вместо очередного прохождения тойже сюжетки) - идеальный вариант!

Сообщение от Смытогаражный:
Цитата:
Сообщение от Veygard deeGrey
Что так скулы сводит от мечты о вип-статусе, раз опустился до такого тупого набивания постов?
Цитата:
Сообщение от Veygard deeGrey
Сообщений: 638
Добро пожаловать, друк, в игнор - два абсолютно быссмысленных сообщения на одной странице (да и другие месаги судя по всему не длиннее одной фразы).

Глубина-глубина, я не твой… Отпусти меня, глубина…
Аватар для Смытогаражный
Смытогаражный
Guest
Re: Fallout of Nevada
Сообщение от Veygard deeGrey:
Добро пожаловать, друк, в игнор - два абсолютно быссмысленных сообщения на одной странице (да и другие месаги судя по всему не длиннее одной фразы).
извините
Аватар для Senar
Bastard
Регистрация:
12.02.2006
Танк
Re: Fallout of Nevada
Сообщение от Veygard deeGrey:
Добро пожаловать, друк, в игнор - два абсолютно быссмысленных сообщения на одной странице (да и другие месаги судя по всему не длиннее одной фразы).
Он тут не единственный такой)))

А вообще интересно побегать по пустошам с большим разрешения экрана) Только этот эддончик уже 3.0.2 версии для обоих частей игры)


≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Fallout of Nevada
Лол, даже домен по дешевке не могли купить - юкоз-ру :D
Аватар для Del137_renamed_6551_19102020
Маньяк
Регистрация:
24.11.2004
Re: Fallout of Nevada
Сообщение от PelmenT:
Лол, даже домен по дешевке не могли купить - юкоз-ру :D
Практика показала, что ехать важнее, чем шашечки :) Многие купленные под проекты сайтики через пару лет забрасываются, а на бесплатных сервисах живут годами даже после того, как проект заброшен...
Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Re: Fallout of Nevada
Сообщение от Veygard deeGrey:
не заагрившиеся крысокроты
Кротокрысы.
Прекрасно. Сначала пройду кое-что, и, надеюсь, запал потестить новый старый фолл не угаснет.

Сообщение от iWaNN:
Угу - когда неожиданно починят производительность, все кто играл на низких ФПС начнут моментально карать тех, кто играл в тепличных условиях
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Fallout of Nevada
Сообщение от Del137:
Практика показала, что ехать важнее, чем шашечки :) Многие купленные под проекты сайтики через пару лет забрасываются, а на бесплатных сервисах живут годами даже после того, как проект заброшен...
Домен в ру-зоне можно купить за 100 рублей. И продливать его всего лишь за 100 рублей в год. Даже на ненужный сайт не жалко столько потратить раз в год.
Аватар для Veygard deeGrey_renamed_631598_07112022
Старожил
Регистрация:
30.09.2008
Re: Fallout of Nevada
Сообщение от PelmenT:
Домен в ру-зоне можно купить за 100 рублей. И продливать его всего лишь за 100 рублей в год. Даже на ненужный сайт не жалко столько потратить раз в год.
Судя по всему , большую часть работы по созданию мода тянул один чел. И, похоже, для него больше важен фан от самого процесса создания, того что мод действительно получилось сделать, и ещё непонятно каких чувств. Не ставя главным приоритетом (пока?), чтобы проект стал особо популярен. А при таком раскладе так ли важен отдельный сайт?

А если всё же, парень, решиться релизить игрушку и начать продавать (я кстати, не задумываясь куплю), то наверняка уж озаботятся и сайтом, и раскруткой, и всей остальной "чепухой".

Глубина-глубина, я не твой… Отпусти меня, глубина…
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Fallout of Nevada
Сообщение от Del137:
Практика показала, что ехать важнее, чем шашечки :) Многие купленные под проекты сайтики через пару лет забрасываются, а на бесплатных сервисах живут годами даже после того, как проект заброшен...
Практика показала, что на юкозе даже клановый форум держать невозможно.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Fallout of Nevada
Сообщение от Veygard deeGrey:
Судя по всему , большую часть работы по созданию мода тянул один чел. И, похоже, для него больше важен фан от самого процесса создания, того что мод действительно получилось сделать, и ещё непонятно каких чувств. Не ставя главным приоритетом (пока?), чтобы проект стал особо популярен. А при таком раскладе так ли важен отдельный сайт?
Домен - это не отдельный сайт. Не путайте понятие хостинга и домена. Домен - лишь адрес сайта. Если в адресе виднеется "юкоз", то в большинстве своем многие ожидают либо сайт школьника, либо просто неумелого человека, который не то, что сайт не может сделать, но даже вшивый домен купить.

Домен с приписками от юкоза - анти-пиар тот еще.
Ваши права в разделе