Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Верхушка пирамиды
Автор темы: DiSp
Дата создания: 24.08.2011 21:27
Верхушка пирамиды
Люди стремятся к благосостоянию, к богатству. Не все понимают зачем, но тем не менее.
Как то раз я задался вопросом, чтобы я делал, если бы был действительно, весьма, прямо-таки безбожно богат. Помимо полёта в космос, спонсирования перспективных научных исследований, инженерных разработок и тому подобного, приходила мне в голову идея проведений масштабных социальных экспериментов. На добровольцах, разумеется. :)

Но это всё фантазии. А вот реальная новость, на которую я наткнулся сегодня: http://style.rbc.ru/print/luxury/201...4/160946.shtml
"Питер Тиль, основатель платежного сервиса Pay Pal и один из первых инвесторов Facebook, вложил деньги в уникальный проект - либертарианскую утопию, свободную от законов и морали, которая будет претворена в жизнь на плавучих островах.
Как стало известно, для этой цели бизнесмен выделил 1,25 млн долларов компании Seasteading Institute. Руководить данным проектом будет Патри Фридман, бывший инженер компании Google.
Утопические поселения будут представлять собой плавучие платформы с дизельными двигателями. Масса каждого искусственного острова будет равняться 12 тысячам тонн, на нем сможет разместиться до 270 жителей.
Острова будут располагаться в международных водах, примерно в 370 км от побережья Сан-Франциско. Организаторы проекта планируют, что к 2050 году они построят множество таких островов, на которых смогут жить десятки миллионов человек" (Картинки и подробности - по ссылке)


Собственно, предлагаю высказываться об этом начинании и делиться идеями, как лучше использовать несметное богатство, буде оно появится.
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Верхушка пирамиды
Мне вот не совсем понятен пункт про свободу от морали и законов!?

А по поводу денег, я бы наверное захотел бы по геройствовать.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Верхушка пирамиды
В проекте такого масштаба сумма 1 мил долларов выглядит очень грустно и сиротливо. А вот сама идея интересна, я бы поучаствовал наверное, если это не фейк.


З.Ы. И интересно, что такого могут производить эти острова, чтоб окупаться?

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Re: Верхушка пирамиды
НИиОКР, предметы искусства. Но 1 млн. это просто нелепо. Хотя если инвесторы - будущие жители, то может и выгорит.
Я, если б был невибенно богат тоже озаботился бы утопией. Только цепеллиновой.














Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от DiSp:
Питер Тиль, основатель платежного сервиса Pay Pal и один из первых инвесторов Facebook, вложил деньги в уникальный проект - либертарианскую утопию, свободную от законов и морали, которая будет претворена в жизнь на плавучих островах.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Верхушка пирамиды
смысл в конечном итоге сводится к оргиям и наркотикам?

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для dzzirt
Гуру
Регистрация:
14.01.2005
GoHa.Ru I Степени
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от DiSp:
Люди стремятся к благосостоянию, к богатству. Не все понимают зачем, но тем не менее.
Как то раз я задался вопросом, чтобы я делал, если бы был действительно, весьма, прямо-таки безбожно богат. Помимо полёта в космос, спонсирования перспективных научных исследований, инженерных разработок и тому подобного, приходила мне в голову идея проведений масштабных социальных экспериментов. На добровольцах, разумеется. :)

Но это всё фантазии. А вот реальная новость, на которую я наткнулся сегодня: http://style.rbc.ru/print/luxury/201...4/160946.shtml
"Питер Тиль, основатель платежного сервиса Pay Pal и один из первых инвесторов Facebook, вложил деньги в уникальный проект - либертарианскую утопию, свободную от законов и морали, которая будет претворена в жизнь на плавучих островах.
Как стало известно, для этой цели бизнесмен выделил 1,25 млн долларов компании Seasteading Institute. Руководить данным проектом будет Патри Фридман, бывший инженер компании Google.
Утопические поселения будут представлять собой плавучие платформы с дизельными двигателями. Масса каждого искусственного острова будет равняться 12 тысячам тонн, на нем сможет разместиться до 270 жителей.
Острова будут располагаться в международных водах, примерно в 370 км от побережья Сан-Франциско. Организаторы проекта планируют, что к 2050 году они построят множество таких островов, на которых смогут жить десятки миллионов человек" (Картинки и подробности - по ссылке)


Собственно, предлагаю высказываться об этом начинании и делиться идеями, как лучше использовать несметное богатство, буде оно появится.

"Не вливают старое вино в мехи новые, иначе и мехи порвет и вино вытечет".

Мораль и законы теперь считаются чем-то негативным?
Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Re: Верхушка пирамиды
вай соу, к отмене 282 ,например
или к продаже крутой водке за мало денег
или к разработке крутых самолетов, чтобы летали, а не чтобы "у всех есть и пусть у нас будет"

пожалуйста, этож целое новое государство, где можно начать с чистого лица ,не ссылаясь на "да у нас всё всегда через жопу"

Добавлено через 12 минут
мне интересно, какая там форма правления будет, олигархия, аристократия, анархо-капитализм, демократия с рабами из Йемена в машинном отделении?
Последний раз редактировалось Pprkut_renamed_52873_25112020; 24.08.2011 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Верхушка пирамиды
Только хотел написать про биошок, генетические эксперименты на людях, клонирование, создание роботов, которые захватят мир, но передумал.
Аватар для Ураган
Старожил
Регистрация:
11.05.2004
Космос GoHa.Ru II Степени
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от CuD:
создание роботов, которые захватят мир
они уже захватили мир, на макро уровне
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от dzzirt:
Мораль и законы теперь считаются чем-то негативным?
Нынешняя, насквозь двуличная, мораль? А что, она хоть в чем-то позитивна? Помоему одна из самых дерьмовых вещей в нашем обществе. Про законы самому интересно, не представляю как может выжить общество если не установить некие заранее оговоренные правила.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Верхушка пирамиды
Уехал бы на ПМЖ в Тибетский монастырь
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от Vic DeVir:
Про законы самому интересно, не представляю как может выжить общество если не установить некие заранее оговоренные правила.

Небольшая община в эти 280 человек вполне может жить без законов. Без законов - это банальное разрешение на употребление наркотиков, оргии, етц. За воровство и прочие общественно неприятные вещи наказывать то все равно будут.
Реализовано все это вряд ли будет, а если и будет, то через жопу и как в самом страшном антиутопичном фильме, а ля Заводной апельсин.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от ksof:
Без законов - это банальное разрешение на употребление наркотиков, оргии, етц. За воровство и прочие общественно неприятные вещи наказывать то все равно будут.
Не посещала мысль, что накуренные полуёбки ой как общественно неприятны?
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Re: Верхушка пирамиды
накуренные полуёбки, между прочим, не буянят, в отличие от алкашни.

А какие ещё свободы от морали тебе приходят на ум?
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Верхушка пирамиды
а что бужет с маньяком-гомосексуалистом убивающий только лезбиянок, на почве ненависти к этим ковырялкам?

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от флост:
накуренные полуёбки, между прочим, не буянят, в отличие от алкашни.

А какие ещё свободы от морали тебе приходят на ум?
ГЕЙПАРАД!!!!!!!!11111
думаю,если загуглить "мараль" на вики можно получить с десяток ответов, начиная от абортов, заканчивая бросанием бычков под ноги

небуянистые - они в головах редгардов и клипах боба марли, а мне двое моих знакомых которые щас на зоне в голову как-то сразу пришли, один склад на работе спалил, другой бабу "удачно" избил лол. Ну и как алкашню-то от не алкашни отделять, типа если бутылку водки залпом выпьешь - мы тебя на остров не возьмем, а если год урожая по пробке определишь - добро пожаловать? вопщем, не хочу это в легалайз-тред переводить, и вообще я спать пошел
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от Pprkut:
а мне двое моих знакомых которые щас на зоне в голову как-то сразу пришли,
Хорошие знакомые.

♥ + ☮ = Информация
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от Vic DeVir:
З.Ы. И интересно, что такого могут производить эти острова, чтоб окупаться?
Отмывать бабло. Охеренно окупается. На этом полностью построена экономика некоторых мелких стран.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для 3aBuCTb_renamed_43633_22062023
Бобер-скептик
Регистрация:
17.04.2006
Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Верхушка пирамиды
ну вот, потихоньку начинаем заселять океаны.
Re: Верхушка пирамиды
а считать кроме меня никто не умеет?



Сообщение от DiSp:
на нем сможет разместиться до 270 жителей.
Сообщение от DiSp:
множество таких островов, на которых смогут жить десятки миллионов человек
10 000 000 / 270 = 37037 - 37к островов?

и вся эта хуйня будет жрать дизель, водку и наркотики как умалишенные.

зато в общем проблем нет. надоели - затопил к хуям и построил новый. можно даже новый не строить, под воду на сутки и заселяй заново, от тины только отчистить.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для 3aBuCTb_renamed_43633_22062023
Бобер-скептик
Регистрация:
17.04.2006
Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от Izolenta:
и вся эта хуйня будет жрать дизель, водку и наркотики как умалишенные.
ну по началу да, но когда вся эта эйфория свобод пройдет и соберется приличное кол-во народу мне кажется возможно образование общества нового типа.
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от ko6p:
Уехал бы на ПМЖ в Тибетский монастырь
Не знал, что для этого нужно быть сказочно богатым.
Или ты имел в виду собственный монастырь в собственном Тибете?
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от 3aBuCTb:
ну по началу да, но когда вся эта эйфория свобод пройдет и соберется приличное кол-во народу мне кажется возможно образование общества нового типа.
Да никому там не нужно приличное количество народу. В статье ж русским по белому написано что они строят в первую очередь - ОФИСНЫЙ ЦЕНТР. Просто не станут же они официально писать, что мы строим в нейтральных водах свой персональный оффшор для отмыва бабла от торговли героином?

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от Dragur:
А по поводу денег, я бы наверное захотел бы по геройствовать.
Серьёзнее, молодой человек!
Ваши права в разделе