Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Thief
Автор темы: Nordic
Дата создания: 21.03.2011 01:04
Thief


"Прости, это что, твое?"

Мастер маскировки и внезапности, вор смертельно опасен в сражении один на один - особенно если застанет врага врасплох. Свой малый запас здоровья и слабую защиту воры с легкостью компенсируют скоростью и увертливостью. Они скользят в тенях, исчезают в воздухе или обворовывают своих противников, дабы использовать их оружие против них же. Врагам следует следить за своими тылами, или вор сделает это за них.

В то время как другие профессии в бою полагаются на перезарядку оружейных умений, воры опираются на инициативу. У вора имеется десять очков инициативы для использования, каждая единица которой восстанавливается за секунду. Активация оружейных умений стоит очков инициативы и не имеет никакого времени перезарядки, поэтому воры могут использовать их одно за другим. Такая механика позволяет ворам всегда иметь что-нибудь в запасе, либо выпустить на врага шквал смертоносных ударов.

Помимо этого, у воров есть особое умение под названием "Steal" (Украсть), которое дает им в руки особое оружие, зависящее от монстра или противника, с которым сражается вор. Например, если вор использует это умение против moa bird (птицы моа), то получит несколько перьев, которые может кинуть в стоящих рядом врагов, ослепляя их.

Использование комбинаций основного и дополнительного оружия вором также отличается от других профессий. Первые два умения вор получает от основного оружия, а еще два - от дополнительного. Последнее же, под названием Dual Skill (Парное Умение), зависит от выбора оружия. Например, если вор взял в руки два кинжала, то в качестве парного получит умение под названием Leaping Death Blossom (Прыжок Цветущей Смерти), но если он возьмет в руки кинжал и пистолет, то парным умением будет Shadow Shot (Теневой Выстрел).



У воров есть несколько особых типов умений:

Stealth (Маскировка) - вор растворяется в тенях. Маскировка позволяет вору становиться невидимым для противника и игнорировать набор агро. Находясь в режиме маскировки, вор все равно может быть ранен, что приведет к временному выходу из режима. Маскировка будет снята, если вор совершит нападение.

Shadow Stepping (Теневой Шаг) - Вор легко сможет напасть или отступить, используя Теневой шаг. Это умение позволяет ему исчезать в одном месте и мгновенно появляться в другом, пользуясь тенями.

Backstab (Удар сзади) наносит большие повреждения, будучи выполненным сзади или сбоку от оппонента.

Traps (Ловушки) - воры могут использовать ловушки, чтобы контролировать зоны или нападать из засады на ничего не подозревающих врагов. Например, Shadow Trap (Ловушка Теней) представляет из себя западню, которая накладывает на вора маскировку, а затем при помощи Теневого Шага переносит его к месту срабатывания ловушки.

Умения

-Scorpion Wire (Проволока Скорпиона)
-Cluster Shot (Кассетный выстрел)
-Leaping Death Blossom (Прыжок Цветущей Смерти)
-Shadow Shot (Теневой Выстрел)
-Steal (Украсть)

Оружие

Вор может пользоваться разнообразным дальнобойным и холодным оружием. Оружие вора:
-Основная рука: Меч, кинжал, пистолет
-Дополнительно: Кинжал и пистолет
-Двуручное оружие: Короткий лук



Initiative (Инициатива)

Инициатива является ресурсом вора. У вора есть десять единиц инициативы, которые восполняются по одной в секунду, как в бою, так и в обычном режиме. Активация самого первого умения всегда бесплатна, но все остальные умения необходимо активировать за очки инициативы, без ожидания перезарядки. Elite (Элитные), Heal (Исцеляющие) и Utility (Универсальные) умения вора при активации не тратят очки инициативы, но имеют время перезарядки.

Stealing (Воровство)

Над панелью умений у воров имеется особый навык под названием Steal (Украсть), его можно использовать против противников. На самом деле, этот навык не крадет действительное оружие у противника, но создает подходящее оружие, зависящее от цели умения. Воровство не нарушает маскировки и им можно часто пользоваться. Когда вор совершает кражу, он может получить доступ к набору поддерживающих или контролирующих возможностей, менее выраженных в его основных навыках.

Dual Skills (Парные умения)

Парные умения представляют собой особые навыки, которые размещаются в третьем слоте на панели оружейных умений. Эти навыки зависят от оружия, которое находится в руках у вора. Парное умение зависит как от основного, так и дополнительного оружия, и в зависимости от выбора может отличаться. Например, если вор возьмет пистолет в качестве основного оружия, а кинжал в качестве дополнительного, то получит доступ к умению Shadow Strike (Удар Тени), а если наоборот - то получит умение Shadow Shot (Теневой Выстрел). Единственным исключением из данного правила является Короткий лук; он не дает никаких парных умений.

Stealth (Маскировка)

Время действия маскировки ограничено и она может быть снята несколькими путями. Большая часть маскировок заканчивается, если игрок атакует. Часть маскировок заканчивается, если игрок движется. Находясь в режиме маскировки, игрок все равно может получить повреждения, в результате чего он временно "проявится" окружающим.

Shadow Stepping (Теневой Шаг)

По сути, механика Теневого Шага представляет собой телепортирование, которое вор использует, чтобы напасть или отступить из боя. Вор может использовать технику Теневого Шага только там, где возможно нормальное передвижение, и не может использовать это умение для телепортации сквозь двери или иные закрытые зоны.



Инициатива и burst-возможности

Вор – это та профессия, которая способна наносить чрезвычайный burst-урон и довольно отличается от других. Кого-то впечатляет способность вора быть невидимым или создавать с помощью кражи оружие окружающей среды. Но стоит оценить и возможности инициативы. У воров будет 10 очков инициативы, и их умения, исключая элитное, лечебное, utility и первое оружейное умение, будут стоить определенное количество очков инициативы, но не будут иметь времени перезарядки. Это означает, что их можно будет использовать в качестве бесконечного комбо до тех пор, пока есть инициатива.

Эта замечательная механика позволяет вору быть как бойцом с бешеным burst-уроном, разряжающим все мгновенно, так и с более медленным, стабильным уроном. Допустим, если умение использует 3 очка инициативы, можно для разрядки инициативы подряд трижды его использовать, после чего у умения будет простой трехсекундный откат.

Так как первое умение используется свободно по времени отката, можно применять его, пока перезаряжается инициатива. Таким образом, переждав, например, 10 секунд, можно снова внезапно нанести огромный burst-урон. Это чем-то напоминает воина из Guild Wars, который сначала набивал на противниках полный адреналин, чтобы потом провести опасную spike-атаку.

Хотя пока что нет информации о том, сколько урона вор может нанести, или какие типы умений с какими видами оружия использовать, можно точно сказать, что такая механика будет неотъемлемой частью способности подкрасться к врагу и порвать на клочки или очень быстро, или в затяжном бою, сохраняя возможность выбора лучшего момента для каждого умения.

Отсутствие перезарядки

Конечно, некоторые умения в игре также не будут иметь отката, по крайней мере, из того, что на данный момент известно. Necrotic Bite не имеет перезарядки и может быть использован снова, как только анимация его каста завершена. Трейты также дадут возможность убрать или сократить время отката умений.

Но важно понимать, что перезарядка будет играть большую роль в бою. Например, если откат умения – 12 минут, то как только оно будет использовано, нужно будет их полностью выждать, причем все это время нельзя будет даже изменить или убрать это умение.

Изменение умений будет существенной частью повседневной жизни Guild Wars 2. Для адаптации к различным ситуациям нужны будут различные умения и тактики, так что ключевой станет возможность переключаться на разные умения. К счастью, поменять оружие можно будет в любое время вне боя, даже во время перезарядки какого-либо умения.

Таким образом, в целом вор должен стать интересным дополнением к Guild Wars 2.

Источники:

http://www.guildwars2.com/en/the-game/professions/thief
http://www.tentonhammer.com/gw2/guid...iative-preview
Последний раз редактировалось Nordic; 07.05.2012 в 01:44.
Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Thief – инициатива и burst-возможности
Спасибо за перевод, интересно. Хотя многие я думали и так понимали то о чём написано в статье.
Аватар для Triton36_renamed_630733_19122020
Маньяк
Регистрация:
25.09.2008
Re: Thief – инициатива и burst-возможности
Инициатива неплохая особенность класса.
Однако надеюсь на панели скиллов будет только один с откатом в 12 и более минут. Если 3-4, то даже не знаю что сказать)


"О твоих подвигах сложат легенды".
Hall of Monuments
Re: Thief – инициатива и burst-возможности
12 минут на уменье - это писец . 2-3 минуты для элиток, больше это оверкил.

...мы успели, в гости к Богу не бывает опозданий...

Teon: WarCryer
Europe: N/*, A/*, R/*, D/*, W/*, Mo/*, E/*, Rt/*
Пустынные Небеса: Разбойник/Ювелир
Разувий: Шаман
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Thief
для удобства закреплены все топики классов. названия изменены на однородные.
p.s. Нордику медаль за переводы

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: Thief
Offtopic: Тожа хочу модератора, банить троллей всяких :)


А Нордику да, медаль)

Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Thief
оффтоп перенесен в отдельный топик: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t568807

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для ForSale4you_renamed_760852_14112021
Маньяк
Регистрация:
12.08.2010
Зомби мутанта
Re: Thief
Буду играть этим классом!
Аватар для Torkli_renamed_803589_04062020
Фанат
Регистрация:
27.02.2011
Re: Thief
По одному персу-вору почти у каждого будет) Интересный и непонятный класс. Мутнее пока только рейндж.

Из MMO серьезный опыт игры имеется только с Аллодами...

Машина-зверьтварь:
Pentium 4 3ГГц, DDR1 3Gb, 6600GT, Samsung 120Gb SATA-I + WD 1,5Tb SATA-II
Аватар для Neutrinity_renamed_690124_14122020
Забанен
Регистрация:
15.08.2009
Танк
Re: Thief
Вот за рейнджера и буду играть.
Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: Thief
Недавно пришел из кинотеатра,смотрел Sucker Punch;так вот baby doll очень напомнила вора с мечом и пистолетом.Плагиаторы! :D


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Аватар для Johnny Fortres
The Great and Powerful
Регистрация:
30.05.2010
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Thief
Классный гайд!
Пасибо =)
Видео Зачотное =)


AION 1.x: xxSATANAxx - Кассиэль RU - FrozenSteel Officer - 50 Ranger - ПЛ 6PPL Sold
AION 2.x: Fortres - Гардарика RU - FrozenSteel Legat - 55 Assasin - ПЛ 6PPL Sold
RIFT: Fortres - Whitefall EU - SoulsHunters member - 50 Cleric - 20ppl Raid member - Sold
SWTOR: Fortres - Nightmare lands EU - Wolves Renegades Officer - 50 Assasin - Tank - РЛ 8/16ppl №1 "Хардкор" Sold
LA2 HF: Йож - Atlant RU - ВИТЯЗЬ member - 85/75/75/5x SWS - 9ppl member Sold
LA2 GOD: StDino - Cadmus RU - 96/89/80/80 Рыцарь Сигиля Sold
LA2 Lindvior: Fortres - Elcardia RU - The World - 99/94/80/6x Храмовник Шилен - 7ppl member Sold
WOW: Атин - Cвежеватель Душ RU - 85 Hunter - 10ppl "Hardcore" member Sold
WOW: Фортр - Ревущий Фьерд RU - Профитроли офицер - 90 Warlock - 10ppl "Hardcore" member Stop
GW2: Fortres.4257 - Piken Square EU - 12х80 - sPvP 80 Play
AA: Fortres - Луций RU - 50/50/50/50/50/50/50 Маг (7 веток) Sold
Re: Thief
Сообщение от xxSATANAxx:
Классный гайд!
Пасибо =)
Видео Зачотное =)
Тут еще два ролика геймплея вора есть, ну и, естественно, на youtube
Re: Thief
Сообщение от Garald:
Смотря что ты понимаешь под умениями поддержки. Ведь кондишены это тоже поддержка.А у вора их будет немало.А вообще,у него трапы.
А что ещё за трапы, кроме указанной на офф сайте будут? Было бы ещё чем жертву заманивать

Как бы у них случайно не получился класс, о котором я всегда мечтал
Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Thief
Пока только 2.
Needle Trap
Shadow Trap
Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Thief
Сообщение Эрика от 6 октября.

Цитата:
Thief's steal has one important change coming that I think increases the utility of the skill a ton. I've been playing a lot of thief lately and even before the new functionality the steal skill is very fun (perhaps a little overpowered at the moment.)
Re: Thief
Хосспади, что же они там за скиллы дают, чтобы игрок отказался от своих билдовых скиллов ради них?
Аватар для Amour_renamed_850574_01102022
Гигант мысли
Регистрация:
02.10.2011
Re: Thief
Это получается, что у каждой рассы свой вор с разными наборами оружий и умений?
Аватар для Triton36_renamed_630733_19122020
Маньяк
Регистрация:
25.09.2008
Re: Thief
Сообщение от Amour:
Это получается, что у каждой рассы свой вор с разными наборами оружий и умений?
Откуда столь странный вывод? Каждой расе доступно всё вооружение и скиллы выбранного класса. Различны только расовые умения.


"О твоих подвигах сложат легенды".
Hall of Monuments
Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Re: Thief
Причем расовые умения принципиально от классовых элиток не отличаются, чисто флейвором и анимацией.

Сообщение от Uranist:
Либо я почти сразу укладываю девушку в постель, либо через некоторое время у меня ухудшается настроение и я к ней теряю интерес. Вот по этой причине мне так и не удалось завязать отношения.
Сообщение от veiser:
Я нафармил шмот, и я расщепляю криворуких раков. А иначе зачем играть?
Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: Thief
Сообщение от Halman:
Причем расовые умения принципиально от классовых элиток не отличаются, чисто флейвором и анимацией.
Чего?)Рассовые скиллы и классовые это разные скиллы.


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Аватар для McLeoud_renamed_71304_08122019
Знаток
Регистрация:
29.01.2007
Просветитель
Награжден за: за помощь посетителям форума GW2
Re: Thief
Сообщение от Garald:
Чего?)Рассовые скиллы и классовые это разные скиллы.
Не мешай человеку думать, что он что-то знает

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Re: Thief
Элитние скилли
Расовие скилли
Классовие скилли

В чем жи разница?

Сообщение от Uranist:
Либо я почти сразу укладываю девушку в постель, либо через некоторое время у меня ухудшается настроение и я к ней теряю интерес. Вот по этой причине мне так и не удалось завязать отношения.
Сообщение от veiser:
Я нафармил шмот, и я расщепляю криворуких раков. А иначе зачем играть?
Аватар для McLeoud_renamed_71304_08122019
Знаток
Регистрация:
29.01.2007
Просветитель
Награжден за: за помощь посетителям форума GW2
Re: Thief
Сообщение от Halman:
В чем жи разница?
Классовые скилы определяются классом, расовые - расой. И те, и другие могут быть элитными. А могут и не быть. Компрене ву?

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: Thief
Сообщение от Halman:
Элитние скилли
Расовие скилли
Классовие скилли

В чем жи разница?
Эм...
Элитные скиллы - классовые элитки+рассовые элитки.Каждый класс обладает своими элитками и,например,Варр не может превратиться в Торнадо в отличие от эля.Но в то же время,если они оба,например,Норны,то оба могут превратиться в Снежного Леопарда,не смотря на разные классы.

Рассовые скиллы - в данный момент только элитки (хотя может и некоторые простые ютилити добавят),которыми может обладать любой класс.Но они не похожи на классовые элитки,потому что это просто другие скиллы)То есть,ни у одного из классов не будет возможности превратиться в Снежного Леопарда,если он не норн.

Классовые скиллы - первые 5+ютилити.У каждого класса разные скиллы.


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Ваши права в разделе