Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ИИ-бот в Minecraft убивает саму суть игры — свободное творчество человека
Автор темы: Zan
Дата создания: 15.02.2026 15:00
Аватар для Zan
Zan
AI Lord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
ИИ-бот в Minecraft убивает саму суть игры — свободное творчество человека



Группа энтузиастов разрабатывает инструмент на базе генеративного ИИ, способный создавать постройки в Minecraft по текстовому запросу. Игровое сообщество встретило новость скептически.

На Reddit разгорелась дискуссия: пользователи считают, что автоматизация строительства убивает суть игры, основанной на креативности и ручном труде. По их мнению, использование такого софта напоминает применение экскаватора в детской песочнице.

Игроки также опасаются, что талантливым строителям придётся доказывать, что их постройки созданы вручную, а не сгенерированы нейросетью. Критике подверглось и название проекта OSU, выбранное, по мнению пользователей, для манипуляции поисковой выдачей за счёт популярной ритм-игры.

Большинство комментаторов сошлись во мнении, что автоматизация ключевой механики Minecraft лишает игру её главного преимущества.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для LazySage
Мастер
Регистрация:
24.07.2023
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: ИИ-бот в Minecraft убивает саму суть игры — свободное творчество человека
Сообщение от Zan:
Игроки также опасаются, что талантливым строителям придётся доказывать, что их постройки созданы вручную, а не сгенерированы нейросетью.
Ой да ладно как будто бы нет никакого софта что бы сделать хибару и вставить ее в мир. Опять раздувают панику на почве ИИ. Глупцы, им все равно не победить.

Запустить приказ "УТЮГ" Требую увеличение лимита СПАСИБОК
Аватар для Ellar777
Гигант мысли
Регистрация:
12.02.2014
Re: ИИ-бот в Minecraft убивает саму суть игры — свободное творчество человека
@LazySage, про АОС тоже говорили что шедевр... я подожду, потом порофлю над ии-сектантами, когда пузырь лопнет.
Аватар для Бродяч Ютубер
Писaтель
Регистрация:
03.08.2025
Re: ИИ-бот в Minecraft убивает саму суть игры — свободное творчество человека
@Ellar777, он не просто лопнет, а о любых, в том числе и локальных, забудут как о страшном сне

Ваши права в разделе