Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Тяжёлый танк Черчилль
Автор темы: Ильясов Ильяс
Дата создания: 06.07.2011 16:55
Аватар для Ильясов Ильяс
Ильясов Ильяс
Guest
Тяжёлый танк Черчилль
Тяжёлый танк Черчилль
Английский танк, поступавший в СССР по ленд-лизу. Всего было поставлен 301 танк, однако часть погибла при транспортировке морем в Мурманск.

Характеристики
  • Прочность: 700
  • Масса/предельная масса танка (т): 39,71/41,95
  • Мощность двигателя (л.с.): 374
  • Максимальная скорость (км/ч): 28
  • Скорость поворота (град/сек): 20
  • Бронирование корпуса (лоб/борта/корма в мм): 101/76/64
  • Бронирование башни (лоб/борта/корма в мм): 88/76/76
  • Урон базовым снарядом: 56-94
  • Бронепробиваемость базовым снарядом (мм): 83-138
  • Скорострельность орудия (выстр/мин): 30
  • Скорость поворота башни (град/сек): 39
  • Обзор (м): 400
  • Дальность связи (м): 650

Комплектация
  • Орудие: QF 6 pounder Mk III
  • Башня: Churchill MK III
  • Двигатель: Bedford Twin-Six
  • Ходовая: Churchill
  • Радиостанция: Mk19R

Экипаж
  • 1. Командир
  • 2. Наводчик
  • 3. Радист
  • 4. Механик-водитель
  • 5. Заряжающий
Стоимость
  • Опыт: 0
  • Кредиты: 0

Стоимость прокачки и изучeния всех агрегатов от стокового до топового
  • Опыт: 0
  • Кредиты: 0

[B]
Аватар для KA3AHOBA
KA3AHOBA
Guest
Re: Тяжёлый танк Черчилль
Тяжёлый танк с характеристиками плохого среднего...это что-то !
Аватар для Ri4ard_renamed_656054_25022024
Маньяк
Регистрация:
23.02.2009
Re: Тяжёлый танк Черчилль
когда то был черч

принципе если в топе то приятно на нем пострелять =)
Аватар для StarkIndastris_renamed_850342_19082020
Читатель
Регистрация:
01.10.2011
Re: Тяжёлый танк Черчилль
Да его кв разбирает на раз, два, ах ты ещё жив - ТРИ! )
Re: Тяжёлый танк Черчилль
Сообщение от StarkIndastris:
Да его кв разбирает на раз, два, ах ты ещё жив - ТРИ! )
если черч стреляет годой (что конечно изврат, но бывают и такие), то ковэ сдувается быстро, перезарядка решает.
Аватар для mortkomi
mortkomi
Guest
Re: Тяжёлый танк Черчилль
Есть у инженеров-проектировщиков серьёзная примета: если техника некрасивая (неэстетичная), хорошо ездить (летать) она не будет. Черчилль попадает под эту примету, ну что тут поделаешь - бывают и неудачи.
Аватар для interSkif_renamed_885554_27052020
Читатель
Регистрация:
19.01.2012
Re: Тяжёлый танк Черчилль
Сообщение от mortkomi:
Есть у инженеров-проектировщиков серьёзная примета: если техника некрасивая (неэстетичная), хорошо ездить (летать) она не будет. Черчилль попадает под эту примету, ну что тут поделаешь - бывают и неудачи.
Серьёзная примета?))) Ну видимо к игровому "железу" она не применима - целая куча противоречий есть в игре. Слагер и вульвирайн - симпотишные танчики, но мало кто ими доволен. АМХ40 - футуристичный, но и только - тяжело с ним играеться и людей заставляет материться в чате "никого не смог пробить пи-пи-..."
М3ли - этот подходит. Т18 - тумбочка - явно не подпадает под плохую пт.
Вопросик - к тому кто играет на чёрче без премакка - сколько зарабатывает в среднем за бой ?
Аватар для petr256_renamed_24859_21042020
Старожил
Регистрация:
22.09.2005
Re: Тяжёлый танк Черчилль
недавно был видео обзор по черчю говорили 20-30к в проигрыше при победе в среднем 50

вульвирайном кстати очень доволен полюбил эту штуку больше чем штуг, отличный танк просто нарожон не надо лезть

Сообщение от shostlycure:
у Пети то длинее
Аватар для Gargonder
Gargonder
Guest
Re: Тяжёлый танк Черчилль
Рекламу следует делить ровно пополам. 10-15 в проигрыше, 25 - при победе (и то не каждой). Я этот танчик взял на "распродаже". Когда при очередном эвенте цены на него снизили в два раза. Его взял и Валентайн. Валентайн, кстати, очень неплохая машинка. По стилю игры чем-то похожая на Маус. С В1 французскими расправляется на "ура!". Черчиль, к слову сказать, тоже танк не очень плохой.

Единственный его недостаток - это то, что его постоянно балансит КВ2. При этом очень часто ситуация, что с одной стороны штуки 3-4 КВ2, а с другой стороны солянка-сборная типа Pz IV и Черчилей.

Черчиль - это не "ногибатор" (в отличии от КВ5). Это танк такого медленного, укуренного фана. Играется на нем под песенку:
Хорошо-ооо жить на Востоке
Называааааться Ибн-Хасан
И лежаааать на солнцепеке
Щурить глаз на Тегеранннннн

Не надо на этом танке никуда ездить, суетиться, прятаться. Крокодил за добычей не бегает. Он ее поджидает. Неспешно подъехать туда, откуда могут появиться светляки. У Черчиля достаточно мощное (и точное) орудие, с очень хорошей скоростью перезарядки. И резвая башня. А количество ХП позволяет не обращать внимания на блошиные укусы. Антисветляк + защита базы.
Аватар для DonBazilio™
DonBazilio™
Guest
Re: Тяжёлый танк Черчилль
Прикольный танк, да и экипаж нет нет на нем качаю. Если кв с 152 то можно и лоб в лоб его разобрать, при условии что все снаряды пробьют, чечеля он редко ваншотит. После мауса незаметна его медлительность, зато ромб ставить научился :) Потраченных денег не жалею, фановая машинка!
Аватар для Venenum_renamed_675424_05122019
Предводитель
Регистрация:
08.06.2009
Re: Тяжёлый танк Черчилль
Ещё не разу не видел Черча который за уши вытягивает бои, типа 2-10 или что-то в этом роде. Максимум что видел - как Черч разобрал КВ, т.к. тот 2 раза умудрился промазать с шайтанки с дистанции в 100 метров. В основном дохнут с 0-1 фрагом.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тяжёлый танк Черчилль
этож черч
танк для алексов
Аватар для DonBazilio™
DonBazilio™
Guest
Re: Тяжёлый танк Черчилль
Бывал у меня 1 бой когда 1 против 8 остался, но увы споткнулся на 6, да и базу не отбил :) На чечях взводом хорошо гоцать
Аватар для Venenum_renamed_675424_05122019
Предводитель
Регистрация:
08.06.2009
Re: Тяжёлый танк Черчилль
Хм, интересно - а если взвод из 3х КВ со 152мя мм.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Тяжёлый танк Черчилль
Что вам далась 152мм? Она и раньше была УГ, а уж теперь вообще.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Venenum_renamed_675424_05122019
Предводитель
Регистрация:
08.06.2009
Re: Тяжёлый танк Черчилль
Не знаю, за 200+ боёв не заметил. :)
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Тяжёлый танк Черчилль
Сообщение от Venenum:
Не знаю, за 200+ боёв не заметил. :)
У меня вдвое больше, так что...

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для DonBazilio™
DonBazilio™
Guest
Re: Тяжёлый танк Черчилль
Неправильно значит пользуешься пушкой... Взвод из кв это жеще чем чечи, в боях с тт10 на кв дров наломать можно...
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Тяжёлый танк Черчилль
Это оно меня пытается учить на КВ играть, я не ошибся?

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для DonBazilio™
DonBazilio™
Guest
Re: Тяжёлый танк Черчилль
Сообщение от Leshiko:
Это оно меня пытается учить на КВ играть, я не ошибся?
Оно в зеркале увидишь... По факту указал, а там ищи причину в себе
Аватар для kkdie_renamed_684464_17102019
Писaтель
Регистрация:
27.07.2009
Re: Тяжёлый танк Черчилль
на кой хрен ставить черча ромбом?? его и так ни один 5 лвл не пробивает в лоб корпуса максимум угол до 20% против 6.
сам еще не катал, сегодня куплю
на кв проблем с черчами не возникало , но я буду катать только взводом в 3 черча ,да и в 0.7.3 у него уже будут соперники "полегче".
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: Тяжёлый танк Черчилль
без укрытия черч рвет КВ в лоскуты.
Аватар для kkdie_renamed_684464_17102019
Писaтель
Регистрация:
27.07.2009
Сообщение от qazxsw:
без укрытия черч рвет КВ в лоскуты.
Не успевает. Кв 107 3 шота делает
Аватар для Amaranto
Amaranto
Guest
Re: Тяжёлый танк Черчилль
Почитал ваши посты, и начну пожалуй с самого говеного))

Сообщение от Mixano:
говно полнейшее легче самому накопить на норм танк и тебя свои не будут убивать люди не берите эту хуйню
Я просто уверен, в твоей стате на черче не больше 100 боев... Если руки кривые, то норм танк не спасает... В умелых же руках черч дает прикурить даже ИСу


Сообщение от DonBazilio™:
Неправильно значит пользуешься пушкой... Взвод из кв это жеще чем чечи, в боях с тт10 на кв дров наломать можно...
Да, у КВ топ пуха 7 лвл, поэтому он чаще попадает в мир боли... что справедливо... Беда игроков на черче, это то, что как правило ими играют новички, не знающие слабых мест, плюсов и минусов как своей техники, так и оппонента. Но в противовес скажу и то, что черч тоже может потрепать нервы тому же ИСу, просто сбивая ему гусли в клинче! А разбирут его старшие товарищи или арта!


Сообщение от Venenum:
основном дохнут с 0-1 фрагом.
Это вообще не показатель, Черч серьезный танк поддержки, он может не убить ни одного, но гвозди раздать всем... Или же в критичный момент защитить базу... А вообще есть реплеи, где черчи реально вытаскивают с 8-13 фрагами.



Сообщение от StarkIndastris:
Да его кв разбирает на раз, два, ах ты ещё жив - ТРИ! )
Хм, а я видел как топовый КВ разбирает точно так же КВ на раз, два... А ты видел как черч разбирает КВ нанося удары и криты по всему корпусу, обходя его по кругу в клинче, при чем тот ему ничего сделать не может в такой ситуации!?

Могу показать реплеи, где КВ со своей пухой ничего не может сделать черчу! И скажу более, где КВ боится его напора и делает такие ошибки, что попадает под союзническую арту и обстрел СТ!


Мне не нравится, когда игроки на КВ недооценивают черчиль, и на старте празднуют победу! В последствии, то ли от обиды, то ли для самоуважения называют тебя "покупным" или еще каким-то.


Сообщение от qazxsw:
без укрытия черч рвет КВ в лоскуты.
Да... но в клинче! И это хорошая тактика. Избегайте стандартных "качелек" это не про черч! Можно, конечно, это делать, но с приходом опыта, и не из-за угла, а например, прячась за корпус подбитого товарища.

Сообщение от kkdie:
Кв 107 3 шота делает

Пусть в клинче хотя бы 1 раз попадет! Ловите КВ в тот момент, когда он хочет сыграть с нами в качельки, если это дом, обходите с другой стороны и прижимайтесь к нему, не стойте, постоянно двигайтесь вперед-назад (от его пушки), бейте ему по гуслям, корме, по башне, не бойтесь не пробитий - дпс у нас сумасшедший, нашли точку, куда проходит урон, бейте в эту область, у черча часто проходят криты, это такой дамагер, который берет не альфа-дамагом, а ДПСом! если ситуация позволяет обходить КВ по кругу, идите - для вас ориентиром будет направление его ствола!


Также по ситуации, если не получается выйти на него в клинч ( ну вот местность такая попалась), не забывайте про поддержку арты! Вы не один воюете, а с командой! Не идите на рожон (вы тут, в засаде, для него заноза, чем если будете бездумно умирать!) А если КВ один вышел, то 3 СТ накажут его просто закрутив и обстреляв по слабым местам, да так, что он запомнит это на всю жизнь!

Не бойтесь эксперементировать, помните, что условия боев бывают разными, разная местность, сложившаяся ситуация, но всегда помните, ваш конек это 2 секунды перезарядки, частые криты, и низкий профиль танка! Найдите этому применение в бою, и когда найдете СВОЮ таткитку противодействия, то увидите, что черчем нужно просто уметь не стандартно играть!

Это не мини гайд по выживаниям, это общее направление, в котором можно использовать возможности этого тяжа. А безрукие, которые любят думать чужой головой пусть говорят:


Сообщение от Mixano:
говно полнейшее легче самому накопить на норм танк и тебя свои не будут убивать люди не берите эту хуйню
Аватар для budhet
budhet
Guest
Re: Тяжёлый танк Черчилль
Я полностью согласен с Amaranto - я на черче всегда делаю по 5фрагов - иногда бывает 6 (один раз было 7)
Это очень хороший танк - провел а нем 400 боев (поставил досылатель+100%экипаж+боевое братство - и это адская машина) Даже после обновы, когда черч стали кидать к 6му лвлу - это просто адская машина (правда кв1 лучше в нижний бронелист бить
Ваши права в разделе