[Слухи] RTX 5080 Super выйдет с 24 ГБ видеопамяти, но придется подождать год
Проверенный инсайдер kopite7kimi подтвердил слухи о значительном увеличении видеопамяти в RTX 5080 Super и раскрыл характеристики новой видеокарты NVIDIA.
RTX 5080 Super получит чип GB203-450-A1 с 10752 ядрами CUDA, как у стандартной версии. Однако объём памяти составит 24 ГБ GDDR7 с 256-битной шиной и скоростью 32 Гбит/с — самой высокой на рынке (у RTX 5080 — 30 Гбит/с). Пропускная способность памяти достигнет 1024 ГБ/с, что на 7% выше, чем у RTX 5080 (960 ГБ/с). TDP вырастет до 400 Вт, на 40 Вт больше, чем у базовой модели.
NVIDIA, похоже, делает акцент на увеличении видеопамяти в линейке Super 5000-й серии, при этом прирост производительности будет минимальным. Анонс и релиз ожидаются в 2026 году, точные даты пока неизвестны.
Re: [Слухи] RTX 5080 Super выйдет с 24 ГБ видеопамяти, но придется подождать год
Сообщение от Dopebat2:
Лучше бы взял 4090 на релизе и сейчас бы спокойно сидел все эти годы.
Лучше бы взял 1080 ti на релизе и спокойно бы сидел все эти годы.
Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: [Слухи] RTX 5080 Super выйдет с 24 ГБ видеопамяти, но придется подождать год
Сообщение от Dopebat2:
Лучше бы взял 4090 на релизе
Можно было ещё биткоинов на релизе взять ) В то время 150к за видюху было чрезвычайно дорого, это примерно как сейчас отдать около 300к - может и не фактически, но уж точно психологически. Тем более у меня была 3080 и её хватало для разрешения 2k. Но потом перешёл на 4k и стало грустно
Re: [Слухи] RTX 5080 Super выйдет с 24 ГБ видеопамяти, но придется подождать год
Сообщение от necrus:
Ну сейчас телефоны как раз по 300 продаются - та сумма что я и приводил для сравнения. Ты возьмёшь видюху за 300? Вопрос риторический
Вопрос может и риторический, но ответы у нас на него похоже разные.
Да и телефоны по прежнему 150 стоят если не с 5 экранами и не позолоченные.
Вот если будут по 300, значит рублю жопа и видюху тоже можно будет брать.