Я так понял, Элай после 20 лет бухал на балконе и там же курил, спал и складировал пустые бутылки...
Его тёлка его разогнала, дав пинка, и он пошёл искать нелюбимую работу, лишь бы деньги платили.
Но когда она натрахалась с другими более достойными мужиками, она вышла замуж за другого, родила, занялась карьерой.
Элай к тому времени уже устроился начальником, через блат или родню, а так как был страшненький, жениться на нормальной девке так и не смог.
Так как к старости лет загорать одному тоскливо, он опять подкатил к своей старой подруге, которая была уже РСПшкой, и уломал её выйти всё-таки за него замуж.
Тётка, которая к тому времени уже устала сосать и давать в попу не мужу, решила остепениться и дала своё согласие на загс.
Элай теперь живёт с падчерицей чуть старше лолитовского возраста, взяв её к себе на работу, и жадно на неё взирая.

И тоскливо мечтает о собственном дитё, оправдываясь, что ему ещё не 50 или 60 лет. (Интересно, от кого? Врядли ли его мадам жена бальзаковского возраста согласится, да и вообще на это способна)
Душераздирающая история!