Основной региональный сервер называется «миром», внутри которого существуют «сейшены» — инстансы для отдельных зон.
Не совсем так. Внутри региона будет несколько глобальных серверов-миров, в рамках каждого из таких миров набор домашних-серверов (здесь их называют
ситчами, ёмкость онлайна, скорее всего 40 игроков).
В пределах одного Мира доступно путешествие к друзьям в другие ситчи (с небольшими ограничениями функционала в гостевом мире, фактически, только невозможность установки клайм-юнита (фиф в местной терминологии)).
Хз на сколько корректно домашние сервера-ситчи называть "инстансами". Это постоянный экземпляр ситча, живущий своей жизнью.
Игроки с пакетами раннего доступа получат приоритетный доступ к мирам с 7 июня
Куда смотрит редактор? - 5 июня.
Гильдии, вмещающие до 32 участников, дают возможность делиться ресурсами, включая сундуки и транспорт.
Настройки доступа позволяют делиться техникой и базой не только внутри гильдии, но и с друзьями вне гильдии, и вообще открывать публичный доступ.
Добавлено через 11 минут
Глубокая пустыня — это PvP-зона эндгейма размером 7x7 км
"During the Dune: Awakening Direct Episode 2, Joel Bylos stated that the Deep Desert is over 500km2" - кто-то на порядок ошибся? -)