В Китае разрешили показывать это
— Артхаузность сквозит из того, что Белоснежка самая некрасивая женщина из героинь. Девочкам хочется на ведьму из мультфильма быть похожими, т.к. Галь Гадот. Китайские девочки себя с негритянкой с широким носом не ассоциируют вообще, спрашивают "когда будет принцесса-то". Воспитали на классических иллюстрациях из старых книжек, сатрапы.
— Сюжет состоит в том, что Белоснежка - революционерка и сильная женщина
— Песенные номера говно. Притом намеренно - например песню My Prince Will Cum убрали по идеологическим причинам; не может современная принцесса в современном Диснее принца ждать. Она ж не Рабыня Мужчины, понимаете. Малое зло; могли бы оставить, а принц был бы небинарный транс и идентифицировался через местоимения "евойный / ихние", помахивая протезированной грудью и цокая 18 см шпильками.
— Сцены нарезали так, что дети не вкуривают в сценарий вообще, и спрашивают у взрослых, а те тоже запутались. Короче помните как в сцене у Гая Ричи где Утилизатор устал; там на монтаже Гая спросили "сцены насколько сильно калейдоскопом резать?", он ответил "да" - ну вот так сценарий выглядит.
— Повесточки и Правильно Подаваемых Правильных Тезисов вбивается в детей за время мультика предостаточно.
.
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.