Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
что для вас хардкор в мморпг?
Автор темы: larcen
Дата создания: 13.11.2006 12:11
Аватар для larcen
Знаток
Регистрация:
17.01.2006
что для вас хардкор в мморпг?
в очередной новости по АоС проскочило что мол игра будет "казуал френдли". и тут же возникла масса возгласов о том что это плохо. подавай хардкор. можете перечислить то чем должна обладать истинно хардкорная игра?
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
Ну для меня хардкорность, корность или казуальность игры не имеет значения. Главное чтобы было интересно. Хардкорный титул этого не гарантирует.
Гмм.. а по теме.. хардкорная игра в моём понимани это игра, которая требует много времени и усилий.
Последний раз редактировалось Unter; 15.11.2006 в 00:13.
Аватар для larcen
Знаток
Регистрация:
17.01.2006
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
во.
например ла2 хардкор или нет? там ппц усилий надо. особенно если без ебая. :)
много времени в онлайне? а чем занять это время? реально ли обеспечить игроков которые сидят в режиме 24\7 разнообразным контентом на годы игры? казуальная направленность как раз спасает разрабов от упреков в том что игра нудная и однообразная.
что такое усилия? набить 10к мобов? пока не дропнется сетовый итем?
а где же фан? если много времени и усилий то это работа какая то получается. а не игра. пришел домой и го на работу, в онлайн мир. так в азии играют.
а фул дроп? его частенько упомянали. мол жаль в конане нет фолдропа. это является обязательным элементом хардкора?
Аватар для ULLICTUK
За6анен
Регистрация:
11.04.2006
Танкист Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
Сообщение от larcen:
во.
например ла2 хардкор или нет? там ппц усилий надо. особенно если без ебая. :)
много времени в онлайне? а чем занять это время? реально ли обеспечить игроков которые сидят в режиме 24\7 разнообразным контентом на годы игры? казуальная направленность как раз спасает разрабов от упреков в том что игра нудная и однообразная.
что такое усилия? набить 10к мобов? пока не дропнется сетовый итем?
а где же фан? если много времени и усилий то это работа какая то получается. а не игра. пришел домой и го на работу, в онлайн мир. так в азии играют.
а фул дроп? его частенько упомянали. мол жаль в конане нет фолдропа. это является обязательным элементом хардкора?
Главное, чтобы фри-пвп было и терялся опыт, который также должен набираться с трудом. Ну и осады, масс-пвп.

Сообщение от MikeNew:
Unter можно подтвердить Слону, что я на него не стучал сегодня? Порочит мое доброе имя и репутацию.

WoT -
ruWoW@Страж Смерти, Мууууу! -
L2ругофф@Ramsheart, SwM78 -
L2@Phoenix, Clan@Furious Steel <3, SD77/WL6x -
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
La2, RO - хардкорные игры, несмотря на свой стиль.
Аватар для larcen
Знаток
Регистрация:
17.01.2006
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
Главное, чтобы фри-пвп было и терялся опыт, который также должен набираться с трудом. Ну и осады, масс-пвп. хм... пожалуй можно согласиться. а как насчет шмота?
ла2 хардкор? а чего так много ее клянут за задротство и нудность?
как во вашему ева это хардкор или нет? или там балланс? в империи пве, в нолях хардкор. фул дроп это обязательная составляющая хардкора?
всех с поздра с подъемом сервака :)
Аватар для Интересен
Интересен
Guest
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
Мне все нравится в Конане кроме этих глупых "зон для ПВП" - где же тут реальность? Даешь PVP везде, ведь можно ограничивать глупое истребление людей - уже все давно придумано, флагаешься, убиваешь - становишься ПК. Можно сделать так, что при убийстве игрока ниже тебя ЛВЛом - теряется опыт.
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
даже отвечать не буду, т.к. всё равно не поймёт 90% читателей.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
Сообщение от larcen:
Главное, чтобы фри-пвп было и терялся опыт, который также должен набираться с трудом. Ну и осады, масс-пвп. хм... пожалуй можно согласиться. а как насчет шмота?
ла2 хардкор? а чего так много ее клянут за задротство и нудность?
как во вашему ева это хардкор или нет? или там балланс? в империи пве, в нолях хардкор. фул дроп это обязательная составляющая хардкора?
всех с поздра с подъемом сервака :)
Угу... я выложил свой взгляд на хардкор выше и ЛА2 под него походит. Каким образом это достигается (медленным левингом и низкими дропрейтами или фри-ПВП и фулл-дропом) уже другой разговор.

Сообщение от Edwin Ahe:
даже отвечать не буду, т.к. всё равно не поймёт 90% читателей.
Тогда зачем постить? Держи свои амбиции в рамках.
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
это не амбиции, а имхо, имею полное на него право.
Аватар для Constant_renamed_16778_16042020
Фанат
Регистрация:
23.05.2005
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
Согласен, хардкорность чаще выражается в необходимости просиживать он-лайн по 10 часов в сутки ради определенной внутриигровой выгоды. Хардкорность, в конечном итоге, не нужна никому, поэтому мне больше всего нравятся идеи, опробованные в бэта тестах ряда ММО направленные на борьбу с марафоннами в игре. Суть методов такая, при достижение определенного лимита времяни игровой персонаж постепенно слабеет(получает прогрессирующий дэбафф на статы или регенерацию), а дроп вещей уменьшается. Но все это вызывает ряд проблемм: во-первых иногда с 1 акка играет несколько человек, во-вторых часто возникали проблеммы "друг только вошел, а я уже слабею". Ниодна подобная система не прошла в релиз, в том числе из-за резких протестов бэтакомьюнити.
P.S. надесь ММО часть конана не включит в себя фарминг
Сообщение от Edwin Ahe:
это не амбиции, а имхо, имею полное на него право.
иметь его можно и молча, но не обязательно устраивать флуд, а то и флэйм...
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
Цитата:
иметь его можно и молча, но не обязательно устраивать флуд, а то и флэйм...
а чего ещё делать пока сервера лежат?


ок: хард-корность это не скока ты играешь, а как ты подходишь к выданному контенту (т.е. напряжёшся и сделаешь или скажешь "анунах это слишком трудно"). Ла2 это не хард-кор это онанизм. так что хард-корщик это просто человек агрессивно хавающий контент, а не слакающий на каждом углу по 10 дней
Аватар для Baragus
Baragus
Guest
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
Долгий кач, лут чара вот хадкор.
Только это не обязательная часть хорошей ММОРПГ.

Посмотрел конан варвар, он говорит там что для него самое приятное сокрушать врагов, видеть их у его ног...
Не это ли и нам больше всего нравится в онлайн играх?
Почуствовать вкус победы или горечь поражения?

По мне это действительно так и необязательно для этого игра должна быть хардкорной, достаточно ярко выделить эти моменты победы и поражения...
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
Сообщение от Baragus:
Долгий кач, лут чара вот хадкор.
Только это не обязательная часть хорошей ММОРПГ.

Посмотрел конан варвар, он говорит там что для него самое приятное сокрушать врагов, видеть их у его ног...
Не это ли и нам больше всего нравится в онлайн играх?
Почуствовать вкус победы или горечь поражения?

По мне это действительно так и необязательно для этого игра должна быть хардкорной, достаточно ярко выделить эти моменты победы и поражения...
вкус победы не может быть полным ежли победа достаётся тебе легко ;)
Аватар для metaxer_renamed_14936_16112020
Забанен
Регистрация:
25.04.2005
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
Хардкор - Это когда у тебя ВСЕГДА есть, что то что любой захочет И может отнять ... итэмс, деньги, Экспа за ваше убийство(bounty hunting) - И вот только тогда начинается хардкор ... Это вам не ВОВ где драки по середь мира просто абсурдны =))) Тут каждая красная точка не Ваш Враг, а еще 1н шажок, что бы стать лутше, сильнее, богаче ...
И тут же есть опасность быть убитым, а значит откатится на 2ва шага назад все в тех же эпостасиях
Аватар для ULLICTUK
За6анен
Регистрация:
11.04.2006
Танкист Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
Сообщение от metaxer:
Хардкор - Это когда у тебя ВСЕГДА есть, что то что любой захочет И может отнять ... итэмс, деньги, Экспа за ваше убийство(bounty hunting) - И вот только тогда начинается хардкор ... Это вам не ВОВ где драки по середь мира просто абсурдны =))) Тут каждая красная точка не Ваш Враг, а еще 1н шажок, что бы стать лутше, сильнее, богаче ...
И тут же есть опасность быть убитым, а значит откатится на 2ва шага назад все в тех же эпостасиях
+1. Только это бы я назвал не хардкором, а нормальной игрой.

А аФФтору порекомендовал бы изменить тему на : "Что для вас казуал-гейм?"

Сообщение от MikeNew:
Unter можно подтвердить Слону, что я на него не стучал сегодня? Порочит мое доброе имя и репутацию.

WoT -
ruWoW@Страж Смерти, Мууууу! -
L2ругофф@Ramsheart, SwM78 -
L2@Phoenix, Clan@Furious Steel <3, SD77/WL6x -
Аватар для TipTop
TipTop
Guest
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
Для меня хардкор это сложный долгий кач, геморойный крафт, минимальный дроп и потеря экспы в пвп

p.s лут с игрока в современных мморпг хардкором не считаю, потомучто мало будет случаев чесного пвп где решают руки, в почете будут ганк пати крысюков высматривающих очередного одиночку чтобы раздеть ^^ причем если шмот в игре собирается геморно то большинство забьют на такую игру, а если не геморно то в чем смысл лута если такова г*овна навалом ?
Аватар для Эши_JD
Эши_JD
Guest
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
Хардкор остаёться лично для меня это диабла где каждыл шаг с лагом мог похерить перса 90 того левела во мрак
я бы предпочёл фри лут если весь шмот можно сделать самому как в Ультиме было, чтобы незаморачиваться на нудном и тупом до ужаса процессе его выбивания, так как всё время в игре ты и будеш проводить чтобы его добыть.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
Сообщение от Edwin Ahe:
...ок: хард-корность это не скока ты играешь, а как ты подходишь к выданному контенту (т.е. напряжёшся и сделаешь или скажешь "анунах это слишком трудно"). Ла2 это не хард-кор это онанизм. так что хард-корщик это просто человек агрессивно хавающий контент, а не слакающий на каждом углу по 10 дней
Т.е. ты считаешь что хардкор зависит в первую очередь от игрока, а не от игры? Интересно.
Аватар для Wolfik
Wolfik
Guest
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
Трудность, возможность что-то потерять, то что выбрасывает в кровь адреналинчег =)

В ВоВе, как в самой казуальной игре, вообще все размеренно и тихо. Убили, пофег абсолютно. Умер на боссе, потерял денжат, но все равно, это мягкий тычок. Если в Конане будет тоже самое (этакий ММО Квейк - убили, реснулся побежал, пострелял, убили, реснулся, и опять... Потом в конце по очкам считают, кто победитель) то в попу, имхо. Напряга никакого. Никто ничего не теряет, никто ничего не боится. Блин, да просто абсурд когда игрок может совершить самоубийство, прыгнув с горы, утопившись или ещё че, и вообще ничего не потерять.
Аватар для Puzoooo
Писaтель
Регистрация:
23.02.2006
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
Сообщение от ULLICTUK:
+1. Только это бы я назвал не хардкором, а нормальной игрой.

А аФФтору порекомендовал бы изменить тему на : "Что для вас казуал-гейм?"

+1

Жизнь -
Аватар для Baragus
Baragus
Guest
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
Сообщение от Edwin Ahe:
вкус победы не может быть полным ежли победа достаётся тебе легко ;)
Хотелось бы хотя бы его почуствовать...

Этим меня вов и бесит.... Да игра сделана хорошо, система боя хорошая, но система хонора, бэтл граунды, цели этих боев просто бред...
Хотя до выхода вов информация о двух враждебных фракциях казалась для меня чем то новым, я не мог даже подумать, что это обернется тупой толпой, в которой всем друг на друга пофиг фармящей хонор..

По поводу Конана: информация о системе гильдий, то что у гильдии будет собственность, которую можно приобрести и потерять в бою, дает надежду увидеть иную картину.
Аватар для Интересен
Интересен
Guest
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
А вот мне лично кажется, что качественную, новую ММОРПГ с интересными, инновационными идеями, которые решат все проблемы "лута, баттлграундов, потерю экспы, быстрого кача, фарминга как стиля жизни" и т.п. мы увидим не раньше чем лет через 5-7 =)
Аватар для Nekron
Nekron
Guest
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
Сообщение от Интересен:
А вот мне лично кажется, что качественную, новую ММОРПГ с интересными, инновационными идеями, которые решат все проблемы "лута, баттлграундов, потерю экспы, быстрого кача, фарминга как стиля жизни" и т.п. мы увидим не раньше чем лет через 5-7 =)
но она уже не будет завараживать ) слишком много было до этого...
Аватар для Хинт_renamed_9515_14092020
Гуру
Регистрация:
02.02.2005
Ответ: что для вас хардкор в мморпг?
Сообщение от Edwin Ahe:
а чего ещё делать пока сервера лежат?


ок: хард-корность это не скока ты играешь, а как ты подходишь к выданному контенту (т.е. напряжёшся и сделаешь или скажешь "анунах это слишком трудно"). Ла2 это не хард-кор это онанизм. так что хард-корщик это просто человек агрессивно хавающий контент, а не слакающий на каждом углу по 10 дней
Тобишь задрот, хавающий контент по 10+ часов в день ;)

Хардкор гейм это игра в который ты и твой чар ничего не стоишь пока не затратишь дохуя времени на эту игру. Та игра которая недружелюбна к новичкам, которая не особо интуитивно понятная, в которую сложно начать играть.
Согласен с Unter-ом, главное чтоб игра нравилась, если тебе интересно, то какая нахер разница к какому типу эта игра принадлежит.
Ваши права в разделе