Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Автор темы: ЧернаяЛьвинка
Дата создания: 24.11.2023 15:49
Предводитель
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Сообщение от Velsh:
что за ограничения?
две сим можно тока то ли раз в 2 нед, то ли раз в 3 мес активировать

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Роковой мужчина
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от kamaelf:
две сим можно тока то ли раз в 2 нед, то ли раз в 3 мес активировать
ну если раз в 2 недели то норм еще
Монархист
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Добрая, скромная русская женщина!
Живёт умеренно и не жалуется.
Смотришь и душа радуется!

На работе не заработать, потому что платят мало.
На себя тоже не заработать, вернее, заработать то можно, но вот так, чтобы честно, - нельзя.
(с) Skuchniy
Генератор кокосовой воды
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Сообщение от отецСергий:
Добрая, скромная русская женщина!
Живёт умеренно и не жалуется.

https://www.youtube.com/watch?v=dm7OuxYAm1U
Я помню мы с женой в трудные времена покупали курицу, разделывали и мешали с мукой, выходили оладьи куриные. Когда было совсем ***во курицы клали поменьше, теста побольше, 1000р на неделю это прям совсем шик был бы

Вопрос того что так жить конечно полный ****ос
Монархист
Сообщение от darkeh:
Я помню мы с женой в трудные времена покупали курицу, разделывали и мешали с мукой, выходили оладьи куриные. Когда было совсем ***во курицы клали поменьше, теста побольше, 1000р на неделю это прям совсем шик был бы
Сообщение от darkeh:

Ну так это ж лазанья (если курицу в фарш прокрутить и с помидорами или томантной пастой).

Или бешбармак, если немного по другому.
Чё такого то?

А, понял, ты как всегда считаешь себя лучше других и над народом ржёшь.
Ну подлость твоя уже удивления не вызывает...

На себя тоже не заработать, вернее, заработать то можно, но вот так, чтобы честно, - нельзя.
(с) Skuchniy
Предводитель
она почему-то в обед тока супчик, а на ужин филе
А как же "завтрак съешь сам обед подели с другом ужин отдай врагу" ?

Добавлено через 10 минут

Сообщение от отецСергий:
у меня что-то не радуется,видя как она травится непонятным майонезом кд, маслом 72 процента и сырком волна кд,это не та волна,что в ссср выпускалась да и молоко кд я бы не стал рисковать пробовать,сосиски не знаю из чего,наверо как у вельша такие же

Ролик надо было назвать "как выживают пенсионеры при путине,оплатив жкхашку" и потом идут за него голосувать

Сообщение от DrSlon:
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Последний раз редактировалось kamaelf; 25.06.2024 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Монархист
Сообщение от kamaelf:
она почему-то в обед тока супчик, а на ужин филе
А как же "завтрак съешь сам обед подели с другом ужин отдай врагу" ?

Добавлено через 10 минут

у меня что-то не радуется,видя как она травится непонятным майонезом кд, маслом 72 процента и сырком волна кд,это не та волна,что в ссср выпускалась да и молоко кд я бы не стал рисковать пробовать,сосиски не знаю из чего,наверо как у вельша такие же

Ролик надо было назвать "как выживают пенсионеры при путине,оплатив жкхашку" и потом идут за него голосувать
Ты отзывы смотрел?

Мы едим, чтобы жить, а не наоборот Мало ли какие цели у человека есть, а это великолепный мастер класс, что и на небольшие деньги можно кушать.

Попала в точку как рекомендуют врачи: 4х разовое питание, не переедаешь, в рационе есть всё необходимое для здорового организма.

Сосед питался на 200000,а я на 7000.царствие небесное соседу. Ожирение всех органов.

Добавлено через 2 минуты

(с) Skuchniy
Последний раз редактировалось отецСергий; 25.06.2024 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
Сообщение от отецСергий:
Ты отзывы смотрел?

Мы едим, чтобы жить, а не наоборот Мало ли какие цели у человека есть, а это великолепный мастер класс, что и на небольшие деньги можно кушать.

Попала в точку как рекомендуют врачи:
толсто же

вкус салата зависит от качества майонеза, если она положила в мимозу майонез за 30 руб то и мимоза дерьмо получится,нормальный майонез стоит вдвое дороже

Сообщение от DrSlon:
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Генератор кокосовой воды
20 лет вместе!
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Сообщение от отецСергий:

Ну так это ж лазанья (если курицу в фарш прокрутить и с помидорами или томантной пастой).

Или бешбармак, если немного по другому.
Чё такого то?

А, понял, ты как всегда считаешь себя лучше других и над народом ржёшь.
Ну подлость твоя уже удивления не вызывает...
Я считаю что это не жизнь, а существование, тебе эльф уже все правильно высказал
Монархист
Сообщение от darkeh:
Я считаю что это не жизнь, а существование, тебе эльф уже все правильно высказал
Он сказал, что в СССР майонез, сосиски и сырок был другие.

А существование - это твоя гнилая жизнь нацпредателя, обслуживающая вражеских буржуев.

(с) Skuchniy
Генератор кокосовой воды
20 лет вместе!
С Новым 2020 годом!
Сообщение от отецСергий:
Он сказал, что в СССР майонез, сосиски и сырок был другие.
Сообщение от kamaelf:
Монархист
Сообщение от darkeh:
Выживали при Ельцине, за него проголосовав.
Когда людям зарплату месяцами не выплачивали, это был где то 90-95 год, ходили на поклон к начальникам, выпрашивали хотя бы часть зарплаты.
А сейчас рай.

(с) Skuchniy
Red
Старожил
Сообщение от отецСергий:
Выживали при Ельцине, за него проголосовав.
Когда людям зарплату месяцами не выплачивали, это был где то 90-95 год, ходили на поклон к начальникам, выпрашивали хотя бы часть зарплаты.
А сейчас рай.

https://www.youtube.com/watch?v=o4X-KOw9lQQ
Если люди под видео обсуждают выживание это или нет, то на что это намекает? Сам факт такого обсуждения уже о многом говорит.
ты ещё скажи что эта бабуля шикарно живёт.
Монархист
Сообщение от Red:
Если люди под видео обсуждают выживание это или нет, то на что это намекает? Сам факт такого обсуждения уже о многом говорит.
ты ещё скажи что эта бабуля шикарно живёт.
Нет, это ни на что не намекает.
Тётя просто в начале своего видео как всегда, "для хайпа", говорит, ну у нас следующий день моего выживания.
Вот люди ей в комментах и отвечают, что мол, ничёсе выживание, вы там норм питаетесь!

Конечно не шикарно живёт, а скромно и умеренно. Как я, так же.

(с) Skuchniy
Red
Старожил
Сообщение от отецСергий:
Нет, это ни на что не намекает.
И тем не менее, обсуждение пошло.
Сообщение от отецСергий:
Конечно не шикарно живёт, а скромно и умеренно. Как я, так же.
Кто как живёт не нам судить, я вот тоже на гречке прожить могу и даже не почувствую. Тут же вопрос выбора. У бабули вон 2024г за окном а мебель и техника всё ещё совковая стоит, розетка отвалилась - не от хорошей жизни она так питается. Ты свой рацион выбрал, а она нет. 1000р это вообще сколько? Примерно 15$ или стакан фрапучина в дубаях, пара смузи в москве.

Ты вот времена ельцина в пример привёл и ты разумеется прав в чём-то. Но вот негры 30 лет назад друг-другом питались и какашками, из одежды только повязка но болту, а теперь им консервы завозят, просрочку разную, в секонд одеваются - живут кароч, даже кнопочными телефонами пользуются те кто зажиточнее. Вот и вопрос, ты накого ориентируешься, на передовые страны с топовым уровнем жизни и 2024 год, или на африку и времена Ельцина?
Монархист
Сообщение от Red:
Кто как живёт не нам судить, я вот тоже на гречке прожить могу и даже не почувствую. Тут же вопрос выбора. У бабули вон 2024г за окном а мебель и техника всё ещё совковая стоит, розетка отвалилась - не от хорошей жизни она так питается. Ты свой рацион выбрал, а она нет. 1000р это вообще сколько? Примерно 15$ или стакан фрапучина в дубаях, пара смузи в москве.

Ты вот времена ельцина в пример привёл и ты разумеется прав в чём-то. Но вот негры 30 лет назад друг-другом питались и какашками, из одежды только повязка но болту, а теперь им консервы завозят, просрочку разную, в секонд одеваются - живут кароч, даже кнопочными телефонами пользуются те кто зажиточнее. Вот и вопрос, ты накого ориентируешься, на передовые страны с топовым уровнем жизни и 2024 год, или на африку и времена Ельцина?
И чо?
К чему этот твой вброс не по теме про другие страны?
Я запостил видео по теме топика как экономить, ты мне тут втираешь, что плохо, что тётя на видео живёт не в роскоши??

(с) Skuchniy
Red
Старожил
Сообщение от отецСергий:
К чему этот твой вброс не по теме про другие страны?
Почему это не по теме, ты сам то, чего тогда вдруг Ельцина вспомнил?
Сообщение от отецСергий:
что плохо, что тётя на видео живёт не в роскоши??
А что, это разве хорошо? И тут о роскоши речь не идёт, тут разговор про выживание. Не я же его начал. Какое отношение к экономии имеет это видео? Бабка со своей экономией, себе розетку сделать не в состоянии, а ты чёт про роскошь рассказываешь. На что она экономит и сколько профита от этой экономии получено, что на эти деньги куплено?
Монархист
Сообщение от Red:
Какое отношение к экономии имеет это видео? Бабка со своей экономией, себе розетку сделать не в состоянии, а ты чёт про роскошь рассказываешь. На что она экономит и сколько профита от этой экономии получено, что на эти деньги куплено?
Бабка не шарит в электрике, а вызывать частного мастера не экономно, одобряю.
Знакомый мужик зайдёт и сделает. Так все умные люди поступают.
Питается вон нормально. Учись!

(с) Skuchniy
Red
Старожил
Сообщение от отецСергий:
Бабка не шарит в электрике, а вызывать частного мастера не экономно, одобряю.
А ещё кран чинить не экономно, лампочки вкручивать, посуду покупать, причёску делать, зубы вставлять, одежду покупать, да что там - жить, это уже не экономно
Сообщение от отецСергий:
Знакомый мужик зайдёт и сделает. Так все умные люди поступают.
Ну чёт за 30 лет к ней видимо никто не заходил, мебель даж не делал, плитку не переложил, с чего бы появиться мужику на розетку? Ну или если это твой типаж, подсоби бабе по человечески. Думаю она в долгу не останется.
Сообщение от отецСергий:
Питается вон нормально. Учись!
Чему учиться? Откуда ты знаешь как я питаюсь? Что тут вообще происходит?
Предводитель
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от kamaelf:
нацпредетельская сущность сергия иногда вырывается из под толстой кожи лицемерия, вот он и радуется страданиям русской бабки.
Роковой мужчина
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Red:
Ну чёт за 30 лет к ней видимо никто не заходил, мебель даж не делал, плитку не переложил, с чего бы появиться мужику на розетку? Ну или если это твой типаж, подсоби бабе по человечески. Думаю она в долгу не останется.
а кто должен к ней зайти и мебель новую купить и розетку починить? ну был бы не этатизм. а антиэтитзм, были бы развитые гражданские институты и нашлись бы альтруисты, ну а так аревуар . при этатизмах же развивается скилл моя хата с краю и никому не мешаю
Red
Старожил
Сообщение от Velsh:
а кто должен к ней зайти и мебель новую купить и розетку починить?
Отец сергий сказал что зайдут, а вот кто не сказал - мужик какой-то мифический. А я так думаю, был бы у неё мужик, она бы и выглядела поярче и питалась бы получше. Но по хорошему, Сергий теперь должен ей хотя бы задонатить на мастера, в конце концов они единомышленники, должны саппортить своему коммьюнити. А то снимает баба видосы а розетка висит и плитка отслаивается, картинку портит же этот бардак.
Сообщение от Red:
Ну или если это твой типаж, подсоби бабе по человечески. Думаю она в долгу не останется.
это точно, как в том бородатом анкедоте:
Разговаривают три приятеля:
— Я предпочитаю двадцатилетних девушек. Они такие нежные, неискушенные...
— А я люблю сорокалетних женщин. Они опытные, многое умеют, знают, что им нужно...
— А мне вот больше всего по душе Те кому за пятьдесят.
— ????
— А они каждый раз думают, что это в последний раз, и такое вытворяют... https://vse-shutochki.ru/anekdot/35484

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Velsh:
а кто должен к ней зайти и мебель новую купить и розетку починить? ну был бы не этатизм. а антиэтитзм, были бы развитые гражданские институты и нашлись бы альтруисты, ну а так аревуар . при этатизмах же развивается скилл моя хата с краю и никому не мешаю
эгоизм это насилие, ты сам лечил. Так что помоги бабушке как примерный либертарианец

Сообщение от Loft:
Привет. Пользователь Velsh постоянно жалуется, что "Вельш", как ты его называешь - не правильно и оскорбляет его. Он утверждает, что правильно Велш или Velsh. Не мог бы ты прислушаться к этому. Понятно... что ему нужно было лучше подумать над ником. Но он обижается. Потому если тебе не трудно... используя Велш. Спасибо.
Последний раз редактировалось gogi; 26.06.2024 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Монархист
Сообщение от Red:
Отец сергий сказал что зайдут, а вот кто не сказал - мужик какой-то мифический. А я так думаю, был бы у неё мужик, она бы и выглядела поярче и питалась бы получше. Но по хорошему, Сергий теперь должен ей хотя бы задонатить на мастера, в конце концов они единомышленники, должны саппортить своему коммьюнити. А то снимает баба видосы а розетка висит и плитка отслаивается, картинку портит же этот бардак.
Может она вдова, или муж в армии, защищает вас балбесов от фашисткой заразы.
Вернётся и починит.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ENERGET1K:
нацпредетельская сущность сергия иногда вырывается из под толстой кожи лицемерия, вот он и радуется страданиям русской бабки.
Я радуюсь, что у неё Интернет дешёвый, и десятки тысяч подписчиков.
Есть чем заняться, раз мужика рядом нет.

(с) Skuchniy
Последний раз редактировалось отецСергий; 26.06.2024 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
Red
Старожил
Сообщение от отецСергий:
Может она вдова, или муж в армии, защищает вас балбесов от фашисткой заразы.
30 лет бедный воюет Как ушол ещё при совке за сигами, так и воюет А мебель стоит
Сообщение от отецСергий:
Вернётся и починит.
В смысле? Ты потреот или где? Если воюет муж, так помоги жене защитника, или тут патриотизм и заканчивается? Ну да, ну да, тут надо мешки ворочать а не.... А всего-то и надо было что кинуть на новую розетку баксов 5 ну и работа мб в 20$ обошлась - копейки. Атак и себя выставил в херовом свете и бабе не помог и мысль не донёс свою Эх вы, экономисты мамкины.
Сообщение от отецСергий:
Я радуюсь, что у неё Интернет дешёвый
Вот видишь, я тебя не знаю, но не зря люди говорят что ты лицемер. Значит что интернет есть, ты радуешься, а то что у неё дикция и речь как у пятиклассника, это тебя вообще не волнует, что женщина перебивается дешманскими харчами тоже тебя не заботит, что розетка отваливается, плитка отслаивается, тебя устраивает - муж вернётся и починит. А есть ли муж, вернётся ли, ну кого же заботит? А всё потому что тебе жаль помочь соотечественнице, сраных 30$ зажал. И ради этого ты экономил, что бы вот так вот мокать себя за тридцатку? Кароч ну вас - разочарован я.