Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждете игру?
Да, жду
30 45.45%
нет, не жду
36 54.55%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Tarisland - Обсуждение игры
Автор темы: Unter
Дата создания: 02.02.2023 21:30
Писaтель
Re: Tarisland - Обсуждение игры
Сообщение от Draktal:
За квестами надо идти в ТЕСО, на худой конец в пиратку вов Легион
если называть без говна, то лучшие ммо с квестами это TSW, Neverwinter, Skyforge, Destiny 2, Division 1/2, будущий пионер, и даже фоллаут 76 вполне себе, если владеешь более чем 1 русским языком, и я даже не всё назвал, вспоминать лень, тот же свитор помойму лучше классических вова и рифта

ТЕСО у меня куплен со всеми длц, наиграл не более 10 часов, очень душная топорная помойка, ещё графика с боёвкой добивает

Сообщение от Draktal:
На одной графике ммо не вытащить, это не шутер.
на одной графике можно что угодно вытащить, есть даже целый жанр игр симулятор ходьбы где просто ходят и довольствуются видом

графика это самое первое на что смотрит массовый потребитель, и самая важная часть для нормальных видеоигр.
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Draktal:
импакта вообще не чувствуешь, все потому что делали боевку тоже для мобилы.
на сенсе нет такой чувствительности как на пк, даже 30 фпс хватает, но в рпг она и не нужна, ведь это спокойная вещь, с гкд, бросками кубиков итп

щас ждем пантеон, вот там норм без киякия дрисни

Добавлено через 14 минут

Сообщение от King:
на одной графике можно что угодно вытащить, есть даже целый жанр игр симулятор ходьбы где просто ходят и довольствуются видом
есть дети света и прочее, но это не относится к графике, они отличаются особым геймплеем, причем активным, не идолка или автобой,
то что ты пишешь это скорее ларка и прочие хуанг-фолловерские для графодрочеров с оверов
Последний раз редактировалось pakos; 25.06.2024 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от King:
ТЕСО у меня куплен со всеми длц, наиграл не более 10 часов.

Пистежом за километр несет.

Сообщение от King:
если называть без говна, то лучшие ммо с квестами это Skyforge, будущий пионер
Еще один клоун ворвался и расставил все по местам, не брат куронюха случаем или может близкий родственник ?
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Wolferrr:
Приходи к нам в Альбион, там как раз все, что тебе интересно (суда по постам в этом топике). Ну, кроме автоматизации само собой )
Я играл в Альбион полгода на старте в 2017. Было прикольно. Особо доставляло сгонять на груженом быке с гильдбазы в столицу, куча адреналина после удачного прорыва блокады.

Добавлено через 11 минут

Сообщение от Andral:
Абсолютно верно. Такая обязаловка лишь для тех кто любит играть в стаде. А когда один играешь - то делаешь как хочешь, в своем темпе, идешь куда хочешь и свободен. В любое время можешь забить на одну игру и пойти в другую
Тогда тебе в сингл-игры, а не в ММО.
ММО - игры для "стада", а не для одиночек.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от pakos:

о! наконецто нашелся ценитель всех этих проектов с автобоем
Всю историю ММО игроки автоматизировали рутинные процессы. И наконец тупорылые разработчики через двадцать лет начали встраивать автоматизацию в саму игру. Такое ощущение, что ММО делают не игроки в ММО, а какие-то ботаники-одиночки, которые ничего не знают об ММО.

Astellia Online фарева!
Последний раз редактировалось Мелисса; 25.06.2024 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Мелисса:
Всю историю ММО игроки автоматизировали рутинные процессы.
Хорошая игра должна сама в себя играть, игрок ей должен быть не нужен.
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от King:
в мморпг ... любой адекватный игрок предпочтёт гвг 10vs10 в загоне чем зерг говна где отлетаешь по фокусу.
Тю! Так это не ММО, это кооперативная сеансовая игра, как танчики.
Надеюсь, ты не называешь танчики ММО?

Astellia Online фарева!
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Bladesinger:
Хорошая ММО - это чат с наворотами.

Например, я играю в ММОРПГ в телеграме. А ты хоть знаешь, что в телеге есть настоящие ММО?

Astellia Online фарева!
Ctr
Хвостатый
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Да всё очень просто на самом деле. Всё зависит от баланса награды: если, допустим, на зелье надо 100 травы, а с куста собирается 20 травы, то никакая автоматизация не нужна, если же с куста собирается 1 травы, то конечно, без бота крайне стрёмно. Это касается всех аспектов, будь то шанс дропа, количество опыта или количество лута. Вопрос остаётся только в том, как решат поступить разрабы, добавят/не добавят(автоматизацию), уместна она или нет.
Сообщение от Мелисса:
У тебя представления о понятии ММОРПГ застряли на отметке нулевых, апдейтнись уже.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Мелисса:
Например, я играю в ММОРПГ в телеграме. А ты хоть знаешь, что в телеге есть настоящие ММО?
И знать не хочу.
Я слишком стар для мморпг.
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от King:

другое дело что с кп ты будешь игроком одной игры
Разве это плохо? Нахера мне другие игры, если у меня есть кп - шайка таких же живых людей как я?

Astellia Online фарева!
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Ctr:
Да всё очень просто на самом деле. Всё зависит от баланса награды: если, допустим, на зелье надо 100 травы, а с куста собирается 20 травы, то никакая автоматизация не нужна, если же с куста собирается 1 травы, то конечно, без бота крайне стрёмно. Это касается всех аспектов, будь то шанс дропа, количество опыта или количество лута. Вопрос остаётся только в том, как решат поступить разрабы, добавят/не добавят(автоматизацию), уместна она или нет.
Я по наивности исхожу из того, что игра должна быть интересна. Если игре требуется автоматизация, значит с ней что-то не так. Или с игроками что-то не так. Потому что зачем нужна игра, которая сама в себя играет? Если сама в себя, значит людям не интересно.
Ctr
Хвостатый
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Я по наивности исхожу из того, что игра должна быть интересна.
Всё правильно, она и будет интересна если ни присутствие автоматизации, ни её отсутствие тебя не будут напрягать, я же говорю - главное её уместность.

Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Ctr:
У тебя представления о понятии ММОРПГ застряли на отметке нулевых, апдейтнись уже.
Из этой дискуссии я уже понял, что в жанре ММО есть несколько разных поджанров:

- поджанр для игроков-одиночек, типа Геншин, где игрок не нуждается в других игроках. Почему это называется ММО? ХЗ;

- поджанр сеансовых заруб, типа танчики или кораблики или другие батлграунды в ммо;

- поджанр кооперативных ммо, где игроки играют в одиночку, а собираются в группы только на рейдов на босса, типа шошки;

- наверняка есть ещё какие-то извращения, которые нубасы называют ММО.

На мой взгляд, ММО - это игра, где невозможно играть соло-одиночкой. Она так сконструирована, что играть одиночкой в ней становится сложным челленджем.
В остальном ММО заточена под игру группой-патькой и кланом-альянсом.

Astellia Online фарева!
Предводитель
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Мелисса:
На мой взгляд, ММО - это игра, где невозможно играть соло-одиночкой.
А все остальное поджанры, так и запишем
Ctr
Хвостатый
Просветитель
Сообщение от Мелисса:
- поджанр для игроков-одиночек, типа Геншин, где игрок не нуждается в других игроках. Почему это называется ММО? ХЗ;
Немного путаешь, если берешь аниме-гачи, то это не геншин, а ТоФ.
Сообщение от Мелисса:
- поджанр сеансовых заруб, типа танчики или кораблики или другие батлграунды в ммо;
Это просто обычная сессионка.
Сообщение от Мелисса:
- поджанр кооперативных ммо, где игроки играют в одиночку, а собираются в группы только на рейдов на босса, типа шошки;
Да, это и есть современные ммо, и шош к этому пришел не сразу, они видели коньюнктуру и подстраивались под неё, там проблем хватает и они не в этом, но концепция верная. ТЕСО и ФФ туда же.
Сообщение от Мелисса:
- наверняка есть ещё какие-то извращения, которые нубасы называют ММО.
Посмотри что такое Palia.
Сообщение от Мелисса:
На мой взгляд, ММО - это игра, где невозможно играть соло-одиночкой. Она так сконструирована, что играть одиночкой в ней становится сложным челленджем.
В остальном ММО заточена под игру группой-патькой и кланом-альянсом.
Как я и сказал, это устаревшее представление, но никто не запрещает тебе его иметь. Концепция современных мморпг заключается в том, что соло игрок получает то же самое, что закрытые сообщества, отличие вторых лишь в том, что они могут выполнять сложнейшие в игре челенджи, награды которых не будут оказывать влияния на баланс(ачивы/звания/маунты/скины).

Предводитель
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Каждый уважающий себя ла2чанин должен знать, что ММО это то, куда надо задонанить квартиру, чтобы что то из себя представлять, желательно патей
Grand Overlord
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Мелисса:
К счастью, сейчас хватает ммо, в которых достаточно соло-контента и нет особой обязаловки. Или есть выбор гильдий - с обязаловкой и без, каждый находит что ему нужно.

Добавлено через 46 секунд

Игрок нужен чтоб донатил деньги, а игра сама себя поиграет
Последний раз редактировалось Andral; 25.06.2024 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Ctr:
Концепция современных мморпг заключается в том, что соло игрок получает то же самое, что закрытые сообщества
Я уже понял, что соло-игроки спizдили лейбу "ММО", чтобы наконец в одиночку победить пати, кланы и альянсы. Вот такие вот современные "ММО" - Моно Мачо Одиночка.

Astellia Online фарева!
Книгоман
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Draktal:
Да, что-нибудь в этом духе. Подразгребут тикеты и может вернутся. Без них скучно в разделе, так как у остальных пользователей впечатления от игры примерно одинаковые, танковать некому.
Было бы что танковать. Ну игра реально пустышкой неинтересной оказалась. Я поиграл 2 дня и бросил, ибо все максимально убого.

ПК: Ryzen-7 2700X 3.70 GHz, DDR4 16 Гб, RTX 3060.
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Мелисса:
Я уже понял, что соло-игроки спizдили лейбу "ММО", чтобы наконец в одиночку победить пати, кланы и альянсы. Вот такие вот современные "ММО" - Моно Мачо Одиночка.
Ну, если бы эти пати/кланы/альясы были менее социал-дарвинисткими и тоталитарными, может быть они пользовались большим успехом у интровертных девочек. А когда они построены по принципу обязаловки и послушания, то зачем оно надо? Пахать на дядю и выполнять его капризы ради надписи у ника и эмблемки? Ну, этого хватает на работе. Зачем такое еще и в игре после работы?
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Ctr
Хвостатый
Просветитель
Бля, я потерял где в игре находится календарь. Реально потерял, полчаса сижу менюхи тыкаю и не могу найти. Где оно было?

Гуру
GoHa.Ru I Степени
Ну, если бы эти пати/кланы/альясы были менее социал-дарвинисткими и тоталитарными, может быть они пользовались большим успехом у интровертных девочек. А когда они построены по принципу обязаловки и послушания, то зачем оно надо? Пахать на дядю и выполнять его капризы ради надписи у ника и эмблемки? Ну, этого хватает на работе. Зачем такое еще и в игре после работы?
:pandaredlo l:

Astellia Online фарева!
Робосек
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от pscc:
Еще один клоун ворвался и расставил все по местам, не брат куронюха случаем или может близкий родственник ?
Твинк его же. Основа снова в бане.
И ник же. Прошлый твинк Кайзер был, но не этот Кайзер, а как-то по другому написанный. Теперь король, мания величия так и прёт))
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков" Танк
Сообщение от King:
если называть без говна, то лучшие ммо с квестами это TSW, Neverwinter, Skyforge, Destiny 2, Division 1/2, будущий пионер, и даже фоллаут 76
Так это всё не корейские *****льни. С чего ты взял что в ТЛ, который является клоном ЛА2М без автобоя будут как то расширять квестовую систему?
Сообщение от King:
на одной графике можно что угодно вытащить
Перефразирую. На одной графике не вытянуть игру в которой ты должен зависать под тысячу часов. ММО это не про походил 15 минут, повосторгался и вышел.

Добавлено через 11 минут

Сообщение от Мелисса:
Разве это плохо? Нахера мне другие игры, если у меня есть кп - шайка таких же живых людей как я?
Ты из этих что ли, которые так и сидят в ла2 двадцать лет на пираточках и о существовании других игр не слышали?
Последний раз редактировалось Draktal; 26.06.2024 в 04:12. Причина: Добавлено сообщение
Старожил
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Сообщение от Draktal:
Ты из этих что ли, которые так и сидят в ла2 двадцать лет на пираточках и о существовании других игр не слышали?
Что плохого в том, чтобы найти свою игру? Дайте мне даркфолл с прикрученной социалкой, я оттуда следующие 20 лет не вылезу, потому что лучше ничего тупо нет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать