Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Информация о грядущем апдейте
Автор темы: yasick_renamed_572354_29092019
Дата создания: 21.04.2011 23:32
Предводитель
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Kotique:
Нового класса не будет, левел апа тоже, а что вообще там будет?
Пока известно, что будет минимум 4 локации на северо-восток от Умбара. Что будут трешки, шестерки и рейд. И как видишь шестерок уже обещают больше чем одна. Разрабы даже не могут пока решить, будут ли это тропики или субтропики

Вообще в Лотре повышения уровня каждое второе дополнение, раз в 2 года. Так что ждем 155 осенью 2025

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Предводитель
Космос GoHa.Ru - 10 лет
4К интерфейс собираются завозить или как?
The Old Captain Bourbon
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Жаль что у них нет бабок чтоб переделать систему лвлинга под лад TESO или GW2.

Предводитель
Сообщение от Kotique:
4К интерфейс собираются завозить или как?
Ждем после юбилея. Когда точно выходит это не указано в дорожной карте

Сообщение от Wimbrent:

Дело не в деньгах, а в том что игроки против

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
The Old Captain Bourbon
Сообщение от LMago:
Дело не в деньгах, а в том что игроки против
Впервые о таком слышу. Хотя я на форуме уже лет 10 не тусуюсь.
Странно что они против т.к. этот момент в обеих играх круто проработан.

Попробовал 2к предтоп настройки на внешнем мониторе через steam deck, ну норм.
Редкие просадки и по ощущением нагрев 65-70градусов.

Предводитель
Сообщение от Wimbrent:
Впервые о таком слышу. Хотя я на форуме уже лет 10 не тусуюсь.
Странно что они против т.к. этот момент в обеих играх круто проработан.

Попробовал 2к предтоп настройки на внешнем мониторе через steam deck, ну норм.
Редкие просадки и по ощущением нагрев 65-70градусов.
Игроков полностью устраивает система левелинга в игре, и рассказы о том, что хорошо бы Лотру превратить в ТЕСО идут от людей, которые заходят в игру раз в год и которым пофиг, даже если Лотру это убьет они уйдут в другую ММО и даже не будут грустить. Да, разрабы в курсе по гринд в Лотре, и они собираются с этим что-то делать.

В качестве альтернативы разработчики хотят сделать к осеннему дополнению работающий прототип нового черепашьего камня, который при надевании понижает уровень персонажа до нужного значения

Сообщение от Alex13is:
Сообщение от Голова:
Последний раз редактировалось LMago; 06.04.2024 в 01:25.
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Wimbrent:

Они такое не будут делать. Но возможно сделают снижение уровня (как в ЕК2?), чтобы хай-лвл мог актуально проходить низкоуровневые локации. Учитывая, что их в последнее время много добавляется и есть планы на новые низкоуровневые, то выглядит как логичная фича.

ЗЫ. Образ у Ориона, конечно, прекрасен. Матёрый бандит с жестяной кружкой на зоне
Предводитель
Сообщение от Wanderv:

ЗЫ. Образ у Ориона, конечно, прекрасен. Матёрый бандит с жестяной кружкой на зоне
У него еще есть "пвп плащ" аля Дракула

Сообщение от Alex13is:
Сообщение от Голова:
Предводитель
Очередной пак за 10К ЛП будет видимо

Сообщение от Alex13is:
Сообщение от Голова:
GoHa.Ru - 10 лет
Совет для тех, кто фармит лп. Если у вас много персов высокого уровня, особенно поднятых валарками, то очень эффективно соло закрывать под томиками на деяхи все деяния в инстансах Барад Гуларан, Карн Дум, Уругарт, школотека, морийские инстансы, включая рейдовые Утробу и Дан Нарбугунд. Попутно закрываются и региональные деяхи, если не закрыты. В общем, лп сыплются сотнями.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Предводитель
Название нового хобби: Birding. Подробности расскажут в пятницу на стриме

Сообщение от Alex13is:
Сообщение от Голова:
Предводитель
Информация из стрима Ориона:

Апдейт 41 начнет тестироваться в июне. В нем будут:

Новое хобби Birding/Birdwatching. Вы покупаете инструмент и при помощи него наблюдаете за небом в местах, где есть звуки птиц/гнезда/яйца/известно по квестам и лору что есть птицы. Исходя из прокачки хобби, шанс увидеть новых и редких для вас птиц повышается. Все увиденные птицы отправляются в новый раздел в коллекции (Журнал наблюдений за птицами Средиземья). Деяшки, титулы и т.п. В будущем: Связь с куриными квестами, сезонные перелеты птиц, предметы в дом для таксидермиста и картины.

Новый вид активности на эттенах, охота за головами. Вы берете квест, получаете бафф на дамаг, вас видно на карте, чем больше игроков убьете, тем больше бонусов. Квест на 20 минут, если выполните, получаете бафф еще на 30 минут. Противник тоже может брать эти баффы. Также игроки которые носят корону, улей и дар, тоже будут видны на карте.

Ревард трак на эттенах: 2 варианта, для випов и не для випов. Новые титулы, плюшки для пвп, 50 новых скинов, уникальные анимации марша, косметическое оружие. Ревард трак работает как для фрипов, так и для крипов

Переделка ханта, ХМа, бурга и стража

4я профессия

Апдейт 42 в конце лета/начале осени: Новые настройки внешности для эльфов и высших эльфов, возможно премиум поселение эльфов в Лориене если успеют. Возможно будут новые миссии (Будущие Приключения которые перенесли с прошлого года)

Апдейт 43 в октябре видимо дополнение. Там кроме 4 лок, нового рейда и большего кол-ва инстов на 6 человек (в Гундабаде и Умбаре было по 1 шестерке, тут будет 2 как минимум), будут какие-то улучшения гринда добродетелей и легендарок. Также какие-то идеи насчет того чтобы что-то сделать общим на аккаунт, к примеру репутацию.

Также (непонятно когда) новый крафтовый эвент для рудокопов и поваров. В Чертогах Торина, не конкурентный, а коллективный эвент, вы готовите еду и добываете руду, вам мешают вредные хоббиты, чем больше игроков нафармит ресов, тем больше награда. Золотая кирка за эвент будет объединяться с золотым топором за эвент лесорубов. Будет ли поварешка повара с ними соединяться, непонятно

Какие-то баги мешают запустить тестирование 2FA и 64-битных серверов, как баги победят, будут тестировать. Также обсуждается ревамп фестивалей, к примеру увеличение кол-ва квестов для свадебного и юбилейного фестивалей

Третье хобби (археология) и новые классы крипов обсуждаются, также как и уменьшение гринда

Сообщение от Alex13is:
Сообщение от Голова:
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
The Old Captain Bourbon
Выглядит круто.

GoHa.Ru - 10 лет
Дома в Лориене - непонятно, где они будут размещаться. Лориен же маленький, к тому же по лору оттуда скоро исход начнётся и он опустеет. Гораздо логичнее было подселиться к Трандуилу.
Археология по хорошему должна как-то сочетаться с переосмыслением профессии учёного.
Предводитель
Сообщение от Wanderv:
Дома в Лориене - непонятно, где они будут размещаться. Лориен же маленький, к тому же по лору оттуда скоро исход начнётся и он опустеет. Гораздо логичнее было подселиться к Трандуилу.
Археология по хорошему должна как-то сочетаться с переосмыслением профессии учёного.
Археология - это идея на будущее, пока только 1 новое хобби. По лору исхода еще не началось, по таймлайну мы сейчас где-то перед похоронами Теодена в Рохане.

И тут дело не в таймлайне, а в том что большинство хочет дома на деревьях, а Трандуил не жил на дереве.

Первый тест у41 будет уже 10 июня, глобальные изменения ХМов уже выложили

Сообщение от Alex13is:
Сообщение от Голова:
Предводитель
В апдейте 41 будет 14 автоматически получаемых рецептов на крафтовые инструменты 150 уровня для 4 профессий каждый.

Для объединения топора лесорубов с эвента и кирки рудокопов с эвента будет требовать 10 камней удачи и предметы одинакового типа (т.е. допустим золотой мифриловый топор объединяется только с золотой мифриловой киркой)

награды для эвента улучшили:

Если вы повар или рудокоп, и за 20 минут все квесты успели сделать:
1 лента за первое место, 5 за второе, и 80 лент участника эвента

Если вы не повар и не рудокоп, и за 20 минут все квесты успели сделать:
80 лент участника эвента

Сообщение от Alex13is:
Сообщение от Голова:
Последний раз редактировалось LMago; 16.06.2024 в 16:37.
GoHa.Ru - 10 лет
Инфа со стрима Северлина:
1. С У42 двигаемся дальше к Хараду, но в этом году пока ещё до него не дойдём.
2. Появятся 2 новых сервера, причём один из них будет европейским! Да-да, расположенный в Европе. Мало того, они ещё будут экспериментальными 64-битными, т.е. сами по себе ещё быстрее будут работать с меньшим лагом. Причём эти сервера будут легендарными с 50 уровнем для начала. На них будет новая механика: временами будут спавниться новые мобы, примерно как, когда играешь на повышенном уровне сложности. Кроме того временами будут выскакивать назгулы как мировые боссы. Их надо будет валить большой толпой. А ещё будут откуда то браться специальные кольца, без которых назгулов будет очень сложно прибить. Всего таких колец 12 штук на сервер, после их выбития они хранятся у игрока всего 10 дней, после чего кольцо "уходит" и кто-то ещё может его получить. Вроде их можно будет продавать. Естесно, всякие уникальные награды за такие ивента прилагаются. Правда есть нюанс: эти сервера только для випов Мы в пролёте короче.
3. Со временем все сервера переведут на 64 бита, это должно побороть одну из причин лага (нехватку оперативной памяти). Есть ещё две: система поиска пути для мобов, оказывается, спамит сервер запросами и история персонажа тоже очень тяжёлая. Это тоже как-то фиксят.
4. Инстансы в этом году ещё будут, видимо, в У42.
5. Ревампа киншипов и эльфийских поселений не будет пока.
6. Хобби наблюдения за птицами появится на бульке через пару недель.
Забанен
Сообщение от Wanderv:
Мы в пролёте короче.
Из РФ никак реально не купить ВИП? Чот загорелся залететь на такой движ.
Предводитель
Сообщение от Докуч:
Из РФ никак реально не купить ВИП? Чот загорелся залететь на такой движ.
Реально на фанпее и других сайтах.

Вопрос в том, насколько сильно поменяется ФПС и из-за хостинга в Европе и из-за 64-битных серверов.

Для тех кто уже вложился в аккаунты на других серверах с 2015 - захотят ли они качаться с нуля? Нет, легендарный сервер - это очень весело, но как только объявляют бесплатный трансфер на остальные сервера, 99% игроков сразу же убегают на свои родные сервера.

Что еще было упомянуто:

Будет еще какой-то инст в у42, а также новые фишки в коллекции, к примеру возможность просматривать какие костюмы есть в дополнениях через коллекцию. Плюс, естественно, в коллекции уже будут птицы с нового хобби

Будут новые carry-all, у разрабов есть много идей какие еще можно сделать. Чего точно не стоит ждать - carry-all в которые можно помещать другие carry-all

Также не стоит никогда ждать быстрых поездок за ЛП. Это всегда будет исключительно частью VIP

Разрабам также не нравится, что игроки на новых персонажах захламляют инвентарь предметами с дополнений. Будут пытаться реализовать систему с DDO - будет NPC, к которому подходишь и сам выбираешь что с какого купленного дополнения забирать.

Новый музыкальный инструмент - колесная лира (hurdy-gurdy). Над ней работали, затем забросили потому что более важные дела.

Система понижения уровня - при использовании черепашьего камня можно будет выбирать какого уровня ты хочешь стать чтобы помочь своим друзьям. Скорее всего хардмоды в старых инстах так можно будет сделать, продюсер пока не видит проблем которые могут возникнуть, за помощь в лоу левел инстах будем получать какие-то новые токены.

Еще одним моментом борьбы с лагами будет возможность разрабам загружать инсты на другой сервер. То есть вы будете играть на своем сервере (к примеру, мы знаем что на одном харде хостится Аркенстон и Брендивайн), а при заходе в инст вас будут кидать в уже подгруженный заранее инстанс, которые будет находиться на другом харде. Таким образом, снизится нагрузка и на локации, и на инсты. Разрабы начнут с подгрузки 4 инстов, посмотрят будет ли эффект. Пока в заранее подгруженном состоянии на отдельном сервере находятся все эттены и все минас-тириты на всех серверах.

"быстрых" легендарных серверов типа Shadowfax (левел кап каждые 2 месяца) скорее всего больше не будет, оказалось что такое не пользуется популярностью. Будут или "медленные" (левел кап раз в пол года) или обычные (левел кап раз в 4 месяца)

Кроме Mordor (EU), никаких других европейских серверов пока не планируют, просто нет места.

Сообщение от Alex13is:
Сообщение от Голова:
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Предводитель
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Что за прикол платить ежемесячную подписку во фри-ту-плей игре? Не, ну есть индивиды типа эльмаги задонатить разок ради рамок, но чтобы постоянно оплачивать Лучше тогда уж в вов донатить.
Забанен
Берсеркер Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Да жаль что эти сервера по подписке. Как раз таки для новых игроков самое то начать по новой. А они вряд ли платить станут

я вот нашел как конана оплатить снова, по фактически старым ценам - месяц 300р
The Old Captain Bourbon
Сообщение от Kotique:
Что за прикол платить ежемесячную подписку во фри-ту-плей игре? Не, ну есть индивиды типа эльмаги задонатить разок ради рамок, но чтобы постоянно оплачивать Лучше тогда уж в вов донатить.
Я оплачивал чтоб тупо поддержать игру.
Если бы не было проблем с оплатой, я бы с удовольствием поиграл на новом сервере.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Читатель
Сообщение от Wimbrent:
Я оплачивал чтоб тупо поддержать игру.
Если бы не было проблем с оплатой, я бы с удовольствием поиграл на новом сервере.
Я когда играл в лотро на постоянке, стабильно оплачивал годичную подписку за 100$. У VIP-а было куча приятных фишек. Плюс, благодаря подписки вообще не испытывал проблем с лотро поинтами.
Предводитель
Оказывается у разрабов есть наркоманская идея еще с сентября 2022: взять боевую лошадь, отрезать ей нижнюю лошадиную часть, нарисовать там лодку в воде, прикрутить анимацию гребли, и мы получим игрока который в стиле боевой лошади плавает на лодке. Но они прикинули что для этого нужно переделать много анимаций и это займет слишком много времен

Сообщение от Alex13is:
Сообщение от Голова:
Предводитель
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от LMago:
Оказывается у разрабов есть наркоманская идея еще с сентября 2022: взять боевую лошадь, отрезать ей нижнюю лошадиную часть, нарисовать там лодку в воде, прикрутить анимацию гребли, и мы получим игрока который в стиле боевой лошади плавает на лодке. Но они прикинули что для этого нужно переделать много анимаций и это займет слишком много времен
Идея на самом деле интересная, только надо не лодку делать, а небольшой корабль типа шхуны и устраивать морские бои. Анимацию гребли можно не делать, достаточно будет парус анимировать.