Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV может выйти на Switch 2, но на это потребуются годы
Автор темы: Efemische
Дата создания: 18.06.2024 13:02
Red
Старожил
Re: Final Fantasy XIV может выйти на Switch 2, но на это потребуются годы
Сообщение от Dzirat:
Для этого есть статистика
По статистике ты можешь быть женщиной или вообще, ни дай боже, трупом, но ты же тут сидишь, что-то пишешь. А я спросил откуда ты знаешь какой у меня пк ? Хз, ты в глаза долбишся или сам с собой разговариваешь, блин, может ты и правда какой-то статистически тяжёлый случай ?
Сообщение от Dzirat:
Я для 99% игрушек скорее выберу 1440-1900p плавающие с 30-50 фпс, чем вот эти 60фпс+ но в 1080р
То что ты выберешь и твои предпочтения никого не волнуют, ты консолехолоп, тебе какой фпс дадут, на таком и будешь страдать. Привелегия выбора вам не доступна, про разрешение ты канеш тоже рассмешил. 1080/30 фпс твой удел. если ты расчитываешь поиграть в свою гта на консоли, в лучших настройках
Сообщение от Dzirat:
На оставшийся 1% игрушек мне пофигу потому что во всякие кс и прочее никогда не играл и начинать не планирую.
Да в смысле? Чего ты опять за уши игры тянешь, тебе говорят про общую производительность. Тут любой может сказать что мне интересен только тетрис а всё остальное пыль.
Сообщение от Dzirat:
А можно примеры где пс дропает картинку до 720р? Дальше посмотрим как аналогичная игра идет на ПК)
А можно примеры где у тебя игра тянет 2к и 100 фпс на консоли? Дальше посмотрим как аналогичная игра.... oh wait.. на консоли же такого и близко нет даже и сравнивать не надо В гта он играть собрался, ну умора прям.
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Сообщение от Red:
А я спросил откуда ты знаешь какой у меня пк ?
Оттуда же откуда ты знаешь как идут игры на пс, лол. Очередной школьник который ни пс ни 4к монитора никогда в жизни не видел но кукарекает о производительности. Ладно, все, я не прав, ты гордый обладатель 4090 с i9, можно плз скрин с конфигом, а то я не особо школьникам верю в последнее время)

Сообщение от Red:
То что ты выберешь и твои предпочтения никого не волнуют, ты консолехолоп, тебе какой фпс дадут, на таком и будешь страдать. Привелегия выбора вам не доступна, про разрешение ты канеш тоже рассмешил. 1080/30 фпс твой удел. если ты расчитываешь поиграть в свою гта на консоли, в лучших настройках
Я ж говорю ссаный теоретик. Все, или почти все современные игры на пс5 дают выбор качество или производительность. Из последнего хелдрайверс второй, качество и производительность, в первом 1800р со стабильными 30 фпс, во втором 1080 с 60+. Напомни с каким там фпс и настройками 3060 боярская вывозит эту игру в похожем разрешении? А, точно, со средне-высокими, которые визуально проигрывают картинке на пс5 по всем сравнениям.

Сообщение от Red:
Чего ты опять за уши игры тянешь, тебе говорят про общую производительность.
Общая игровая производительность у консолей выше чем у ПК, я даже не говорю о пересчете на стоимость кадра. Это же элементарная логика, устройство которое технически соответствует i5\3060\16 но без фоновой нагрузки в виде винды и нормальной оптимизацией вот буквально каждой игры (кроме догмы, но с ней везде беда) не может работать хуже, а значит оно работает лучше.

Сообщение от Red:
А можно примеры где у тебя игра тянет 2к и 100 фпс на консоли?
Легко, дум этернал в перфоманс режиме работает в 120 фпс и 1500p+, что даже выше 2к. Давай угадаю, такой пример не подходит потому что потому?)

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Red
Старожил
Сообщение от Dzirat:
Оттуда же откуда ты знаешь как идут игры на пс, лол
Я иногда играю на пс
Сообщение от Dzirat:
Очередной школьник который ни пс ни 4к монитора никогда в жизни не видел но кукарекает о производительности
Можно пруфы пожалуйста что я школьник и чего я видел или не видел?
Сообщение от Dzirat:
Ладно, все, я не прав, ты гордый обладатель 4090 с i9, можно плз скрин с конфигом, а то я не особо школьникам верю в последнее время)

Правда что это меняет, я не понимаю. Мы же говорим про консоли, хватило бы и 3060
Сообщение от Dzirat:
в первом 1800р со стабильными 30 фпс, во втором 1080 с 60+
А, ты про такой выбор?
Сообщение от Dzirat:
Напомни с каким там фпс и настройками 3060 боярская вывозит эту игру в похожем разрешении?
1080р? Легко вывозит
Сообщение от Dzirat:
А, точно, со средне-высокими, которые визуально проигрывают картинке на пс5 по всем сравнениям.
По каким сравнениям? Ты опять начинаешь эту ересь нести, что ты там сравнивал?
Сообщение от Dzirat:
Общая игровая производительность у консолей выше чем у ПК
Чем у какого пк? Чем у пк с 3060 на борту? Нет не выше.
Сообщение от Dzirat:
я даже не говорю о пересчете на стоимость кадра
Это вообще бред, ты считаешь универсальную рабочую станцию и плойку. В винде тоже можно всё в 0 обрезать и удалить, графен понизить до консольного, кинуть на плазму, которая висит далеко от глаз, что бы не видеть этот консольный позор и наслаждаться картинкой.
Сообщение от Dzirat:
Легко, дум этернал в перфоманс режиме работает в 120 фпс и 1500p+, что даже выше 2к. Давай угадаю, такой пример не подходит потому что потому?)
Потому что мыльный апскейл а не натив Ещё вопросы будут?
Сообщение от Dzirat:
А можно примеры где пс дропает картинку до 720р?
изейше

Сообщение от Dzirat:
кукарекай
я бы попробовал, но мне твой язык не знаком

Добавлено через 14 минут

Сообщение от Dzirat:
Легко, дум этернал в перфоманс режиме работает в 120 фпс и 1500p+
120фпс работает на PS5 в динамическом разрешении с пиком в 1584p и способно проседать до 50% в разрешении рендера, но чаще всего держит 70%, а это 1100p

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 20.06.2024 в 04:46. Причина: Добавлено сообщение
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Сообщение от Efemische:
изейше
Ты совсем дурак? Серьезно? Авеум?

По финалке, цифр в твоем пруфе нихера нет чисто рассуждения уровня мне так кажется, а вот тут есть:
В итоге скейлится либо из динамических 2к либо из локнутых 1080p, 720 в твоих влажных мечтах видимо.
По Джедаям даже искать видос не нужно, DF сами написали что релиз всратый но даже на ПС5 не такой всратый вышел как на ПК. В итоге одна половина того что ты пишешь вранье обыкновенное, вторая половина история правдивая для вообще всех платформ, джедаи аналогично хреново игрались и на ПК на релизе, то есть банально плохая оптимизация везде, на каждой из платформ.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Red:
Потому что мыльный апскейл а не натив Ещё вопросы будут?
Точно мыло? И даже разницу найдешь между пк и пс?

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Последний раз редактировалось Dzirat; 20.06.2024 в 05:09. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от Dzirat:
Ты совсем дурак?
недурак, ты спросил примеры, я ткнул тебя в них носом
Сообщение от Dzirat:
720 в твоих влажных мечтах видимо.
загугли, что такое динамическое разрешение, ты очевидно не понимаешь что это и как оно работает

鉄の神
Red
Старожил
Сообщение от Dzirat:
Точно мыло? И даже разницу найдешь между пк и пс?
Я так понял, что про 2к ты уже и не споришь да?

По поводу видео, могу зказать что я немного в шоке с тебя. Ты его сам смотрел, слушал что автор говорит ? Чел сравнивает консольную графику со среде-плохими настройками пк. Пиксели рассматривает, отражение, но даже в таком случае, говорит что на пк, чётче картинка, ну да, на общее восприятие особо не влияет, разница минимальна если не увеличивать и не вглядываться в пиксели + грамотно настроить. Но тут же он берёт древнюю затычку из лоу сегмента, дешманскую 2060, причём которая вышла за годы до релиза самой игры и консоли в целом. и о чудо, она тащит всё это в 4к 17-20фпс, а если понизить настройки и разрешение до консольных, спокойно выдаёт 120фпс. О чём ты вообще тут споришь ? 3080 уже просто унижает консоль, человек тебе там даже показал как настройки улучшить с консоли, что бы текстурки ваще огонь были.

И после этого всего, тебе хватает наглости называть других школьниками?
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Меценат
Сообщение от Red:
Я так понял, что про 2к ты уже и не споришь да?
Почему? Там как раз показано что все нормально работает, в том числе и со 120 фпс которые ты хотел. Да, при сильном кропе картинки 3080 выигрывает, кто-то сомневался? Сидя за ТВ ты разницу точно увидишь? Кажется ты сам ответил:
Сообщение от Red:
разница минимальна если не увеличивать и не вглядываться в пиксели

Сообщение от Red:
2060, причём которая вышла за годы до релиза самой игры и консоли в целом. и о чудо, она тащит всё это в 4к 17-20фпс, а если понизить настройки и разрешение до консольных, спокойно выдаёт 120фпс
Вот только ты забыл главный совет который он дает для 2060, как удобно получилось

Сообщение от Red:
И после этого всего, тебе хватает наглости называть других школьниками?
Да, потому что в вашем случае эти видосы работают по принципу "гляжу в книгу вижу фигу"

Сообщение от Efemische:
недурак, ты спросил примеры, я ткнул тебя в них носом
Так ты не привел. Часть того что ты скинул вранье и там такого либо нет, либо было до первых фикс патчей, а то что не вранье справедливо и для ПК, тот же авеум, приводить в пример игру у которой для ПК в 1080р минималки требовали 2080 с i7 (да еще и с включенным dlss) это бред какой-то, да и так, на пс5 она хотя бы не вылетала, вбей на ютубе "авеум фикс эрор" тебя ждет дивный новый мир.

Сообщение от Dzirat:
Так ты не привел.
ушёл в игнор реальности, значит. Ты скучному кем приходишься?
Сообщение от Dzirat:
скинул вранье
если ты не понимаешь английский, то это исключительно твои проблемы. Примеры приведены, примеры унижают консоли
Сообщение от Dzirat:
тот же авеум, приводить в пример игру у которой для ПК в 1080р минималки требовали 2080 с i7 (да еще и с включенным dlss) это бред какой-то
"Рииии, нитакой пример, плахой пример, риииии" (С)

Сообщение от Dzirat:
вбей на ютубе "авеум фикс эрор" тебя ждет дивный новый мир.
В такой шлак в принципе играют только консольщики. В 720p, конечно же

鉄の神
Red
Старожил
Сообщение от Dzirat:
Сидя за ТВ ты разницу точно увидишь? Кажется ты сам ответил:
Разница минимальна, если задушить графику на пк.
Сообщение от Dzirat:
Вот только ты забыл главный совет который он дает для 2060, как удобно получилось
Как и в плойке Но для 2060,которая гараздо старше консоли, которую сейчас можно купить за пачку чипсов, результат отличный. Твоя плойка сдохнет, выйдет новое поколение, а та же 3080, будет всё ещё тащить что угодно, пусть и придётся подкручивать настройки.
Сообщение от Dzirat:
Да, потому что в вашем случае эти видосы работают по принципу "гляжу в книгу вижу фигу"
Что конкретно я там должен был увидеть? Ты говорил что графика идентична, а на видео мужик прямым текстом говорит что обе приставки, можно сравнить разве что со средне/низкими настройками пк. А если учесть что 2060 нормально справляется. Тебе говорят о конкретных вещах, а ты пытаешься втирать субъективную чушь, типа телек далеко и косяков не видно.
Сообщение от Dzirat:
Часть того что ты скинул вранье
Хаха, как ты определил что там вранье? Сейчас тогда и я могу сказать что всё то что ты скинул это ****ёжь. Запусти на своей пс, сними показатели фпс, потом запусти на пк, сравни фпс на разных настройках и разных разрешениях, заскринь текстуры и скинь пруфы что это всё делал ты на дефолтном железе. А иначе, по твоей же логике, ты ****пбол и твои видосы ничего не стоят. Ты такого разговора добиваешься? Или кому-то тут или на ютубе, очень надо тебя намахать по поводу производительности железяк уже прошлого поколения и всратых консолей?
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Меценат
Сообщение от Red:
Как и в плойке
Конечно, в плойке так и написано, врубайте длсс на максимум, а то не заработает.

Сообщение от Red:
Хаха, как ты определил что там вранье? Сейчас тогда и я могу сказать что всё то что ты скинул это ****ёжь.
Берем видос Эфимишы о фф16, слушаем его, и дальше в моменте где чувак говорит о 720р звучит фраза "иногда даже кажется что разрешение проседает до 720р". Вау, вот это аргумент. А мне иногда кажется что Эфимишу должны от общества изолировать, со всего форума с ним продуктивно только Гоги умеет общаться, вот буквально как доктор с пациентом.

Сообщение от Efemische:
"Рииии, нитакой пример, плахой пример, риииии" (С)
Почему, такой, просто твой пример это игра которая играется проблемно везде, но на пс5 хотя бы не вылетает, то есть даже с таким говном консолька дает лучший игровой опыт.

Red
Старожил
Сообщение от Dzirat:
звучит фраза "иногда даже кажется что разрешение проседает до 720р"
Так у тебя ровно те же аргументы. Ты рассказываешь что между пк и консолью нет различий в картинке, но в видео скинутым лично тобой же, автор прямым текстом говорит что на пк лучше картинка. Но раз ты с диванчика не ощущаешь разницы то её и нету? Ровно та же история и с 2к, ты думаешь у людей нет приставки и они не умеют читать что накоробочке написано, а ао факту, там и 8к тоже написано
Тебя же никто не осуждает, на чём играть, это личный выбор каждого. Но зачем эти истории про паритет и кому они нужны, если консоли уже на старте проигрывали в мощности пека. Да, оптимизация, но она не всемогущая и написана +/- теми же кто оптимизирует и пк платформы, так что чуда ждать нет смысла. Консоли уже давно тормозят индустрию и будут это делать столько сколько будут существовать, просто потому что они не могут выпустить консоль даже на уровне текущего топа. Топы пк меняются каждый год-два а консоль живёт 6 лет.
Сообщение от Dzirat:
Почему, такой, просто твой пример это игра которая играется проблемно везде
ФФ16 везде проблемно играется? Ай да фантазёр
Сообщение от Dzirat:
Берем видос Эфимишы о фф16, слушаем его, и дальше в моменте где чувак говорит о 720р звучит фраза "иногда даже кажется что разрешение проседает до 720р".
Человек буквально считает пиксели, а ты визжишь, что умнее этого человека ведь ноунейм-видос сказал об апскейле из 1080p Ну, раз английский не понимаешь, то давай помогу: "performance mode seems to top out at 1080p but often drops a lot lower, knocking at the door of 720p from what I can tell" — "Режим производительности, судя по всему, работает при максимум 1080p, но частенько дропается значительно ниже, стучась в дверь 720р, судя по тому, что я вижу". Перед уходом перья подбери ;)
Сообщение от Red:
Так у тебя ровно те же аргументы.
Ничего подобного. У меня аргументы, которые челик без знания английского просто не смог понять и выдумал хрен знает что, а у него аргументы, которые он без знания английского не смог понять и сам себя унизил. Мы разные

鉄の神
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Меценат
Сообщение от Efemische:
ФФ16 везде проблемно играется? Ай да фантазёр
При чем вот каждый раз когда ты влезаешь в какой-то спор я вспоминаю что ты неадекват и тебя прям каждый раз надо тыкать в твои же слова и квоты, но зачем-то продолжаю спорить.

Сообщение от Efemische:
1080p, но частенько дропается значительно ниже, стучась в дверь 720р, судя по тому, что я вижу"
Прикольно что ты перевести смог, а понять не смог)

Сообщение от Efemische:
которые он без знания английского
Ой дурак... Это такая смешная манипуляция что даже комментировать тяжело, посмотри на досуге какой бал ielts нужно технарю заиметь чтобы переехать в Канаду по express entry.

Сообщение от Red:
Так у тебя ровно те же аргументы. Ты рассказываешь что между пк и консолью нет различий в картинке, но в видео скинутым лично тобой же, автор прямым текстом говорит что на пк лучше картинка.
В сравнениии со старшими карточками да, я уже выше писал что победа условной 3080 понятна абсолютно. Но со всякими 3060\3060ti пс спокойно конкурирует и выигрывает, чего для игры на телевизоре с головой и что делает консоль лучшим игровым устройством. Спор вообще начинался с того что больше всего на пс и маки (как один из вариантов поиграть в фф14) больше всего набрасывают те кто даже такой картинки на своих пылесборниках получить не может. Выше эфимиша начал рассказывать как 3060 на ультрах в 4к гоняет финалку, при этом в игру он не играет ессно.

Сообщение от Dzirat:
При чем вот каждый раз
Я привёл пять примеров 720р-гейминга на убогой консоли, ты увидел всего один и пытаешься за него зацепиться, а в реальности даже экз пс5 работает на пс5 с дропами до 720р. Твои проблемы с пониманием являются исключительно твоими проблемами и меня слабо волнуют.

Сообщение от Dzirat:
Прикольно что ты перевести смог, а понять не смог)
угу, для тебя уже на двух языках написано, а ты продолжаешь тайный смысл в словах искать. Ну точно сожитель скучного

Сообщение от Dzirat:
посмотри на досуге какой бал ielts нужно технарю заиметь чтобы переехать в Канаду по express entry.
Как это тебя касается?

鉄の神
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Меценат
Сообщение от Efemische:
Я привёл пять примеров 720р-гейминга на убогой консоли, ты увидел всего один и пытаешься за него зацепиться, а в реальности даже экз пс5 работает на пс5 с дропами до 720р. Твои проблемы с пониманием являются исключительно твоими проблемами и меня слабо волнуют.
Там из реальных было два, и не потому что проблемы в консольке, косяк в разрабах, тк. проблемы с производительностью были и на ПК

Сообщение от Efemische:
Как это тебя касается?

Сообщение от Dzirat:
Там из реальных было два
пять

Показывать чужие фотки ради оправдаться — нехорошо

鉄の神
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Меценат
Сообщение от Efemische:
Показывать чужие фотки ради оправдаться — нехорошо
Ну если тебе так легче спать, пусть будет чужая)
Сообщение от Efemische:
пять
две

Сообщение от Dzirat:
две
Можешь убеждать себя в этом, не мешаю, но фактам на твои чувства плевать

鉄の神