Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Характеристики видеокарт NVIDIA RTX 50 утекли в сеть
Автор темы: Efemische
Дата создания: 12.06.2024 13:51
Забанен
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: Характеристики видеокарт NVIDIA RTX 50 утекли в сеть
Сообщение от ezd:
Передайте Лизочке, что весь мир смотрит на нее, это ее звездный шанс.
Лизочке с ее "прекрасными" картами, нагебающими все и вся, правда только в фантазиях амудных фанатиков, нужно заботиться как бы не скатиться до доли рынка сравнимой со статистической погрешностью.
Гуру
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Сообщение от yamka:
Лизочке с ее "прекрасными" картами, нагебающими все и вся, правда только в фантазиях амудных фанатиков, нужно заботиться как бы не скатиться до доли рынка сравнимой со статистической погрешностью.
Что с ебалом Шрек ? Почему 4070 сосёт хер у 6800 xt ?

My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Мастер
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Akela3dn:
Мне плевать что лучше, амуде или зеленые. Возьму то, что будет мощнее (в 100% времени это зеленые, со своими топ картами). Ради интереса глянул на их цены в асшай. С разницей в 300$, быть хуже на пару фпс мне кажется вполне ок. Нет?

One shot, one kill. No brain, no skill...
Сообщение от enIf:
С разницей в 300$, быть хуже на пару фпс мне кажется вполне ок. Нет?
ценника в 834 бакса на 6800XT нет и быть не может, это херня какая-то.

鉄の神
Мастер
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Efemische:
ценника в 834 бакса на 6800XT нет и быть не может, это херня какая-то.
А, ну тогда мидл залупа, да. Если так во всех играх.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Забанен
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Сообщение от Akela3dn:
Так включи тени и отражения, еще больше порвешься
Сообщение от Theory III:
Так это и не 2К карта лол.
Ну сейчас все во что я играю она тянет или в 2к с таа или в 2к с длсс на качестве в 75фпс. Хогвартс легаси например, рдр2, v rising, bg3, fallout76, асасин одиссея, вальгалла и тд. Да иногда пару настроек приходится спустить с Ультра на высокие или средние, типа тумана и облаков, но в рстальном все до упора вправо стоит.
Короче поживем увидим.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от enIf:
Мне плевать что лучше, амуде или зеленые. Возьму то, что будет мощнее (в 100% времени это зеленые, со своими топ картами). Ради интереса глянул на их цены в асшай. С разницей в 300$, быть хуже на пару фпс мне кажется вполне ок. Нет?

Ты зачем сравниваешь с картой, которой в продаже нет? Сравни с 7800хт.она дешевле 4070 у нас

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Последний раз редактировалось Elrender; 15.06.2024 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
Во первых - а***л (мягко говоря) что у 5090 будет 32гб, а у 5080 16гб - это точно не опечатка ? Если нет, то это будет САМАЯ УБОГАЯ карта в истории, по соотношению цена/произврдительность.

Во вторых - 5070 "на 16% меньше куба ядер, чем ... " чем 4070 ? при 192 битной шине, хоть и ддр7 она же будет проигрывать 4070тиС. а это значит что стоить должна дешевле или же ее появление опять таки - не имеет смысла.

В третьих: "энергоэффективность" может вещь и хорошая, но обычные пользователи не испытывают какой-то напряг с оплатой счетов за эллектричество от 1-2 видеокарт. И то что я (к примеру) буду платить вместо 100 рублей (из общего счета) 90 руб - для меня погоды не сделает.
ТДП тоже как бы не напрягает и в 40х сериях, так что именно ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ в новых картах, для пользователей, нужно учитывать в последних строчках, а не выносить на первые (имхо)

Это может и важно для кластеров с 100 тыщ видеокарт, но кто столько имеет ? Маск ? Гугл ? Майкрософт ? таких пользователей на весь мир можно пересчитать по пальцам одной руки, а они втюхивают эту чухню про энергоэффективность - обычным пользователям.

Пока я не вижу никаких, хоть молейших обоснований для покупки 50хх, даже с учетом что они будут стоить как 40хх серия (что явно будет не так)

Были бы у меня акции Нвидиа - то я бы их уже бежал продавать, потому что в конце года они будут стоить на треть меньше.
Предводитель
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Цены ещё не названы а у пацанов уже подгорает
Сообщение от SnakePlissken:
у 5080 16гб - это точно не опечатка ? Если нет, то это будет САМАЯ УБОГАЯ карта в истории, по соотношению цена/произврдительность.
Она не убогая, просто ты не готов за неё косарь+ отдавать. А другие готовы. Вывод - проблема в тебе, а не в карте)
Сообщение от Kotique:
Цены ещё не названы а у пацанов уже подгорает

Она не убогая, просто ты не готов за неё косарь+ отдавать. А другие готовы. Вывод - проблема в тебе, а не в карте)
4080 16гб - 4090 24 гб , я уже считаю это большим разрывом между топ и пред-топ.
но когда память в ДВА раза разница, да еще к тому же нет увеличения по сравнению с прошлым поколением - я считаю это абсолютной ***той.

п. с. у каждого есть своя цена. Кто-то не купит чашку кофе за 500 руб. а кто-то отдает за нее 5000.
кто-то не готов отдать за видяху $1000 а кто-то платит $30000 за Н100.

Всегда найдется кит жирнее, но это не значит что кто-то из них тупее или умнее. Есть объективная цена, которую люди готовы платить за адекватный товар. Если предложишь Маску купить твою халупу за $20 млн. то он пошлет тебя нахер, хотя для него 20 млн. баксов не деньги. Но даже он поймет, что твоя хата столько не стоит.

Тоже самое и с видяхами. Конечно некоторые купят, но пока "на бумаге" эти карты выглядят как полное дерьмо, вероятно за оверпрайс.
Предводитель
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Во вторых - 5070 "на 16% меньше куба ядер, чем ... " чем 4070 ? при 192 битной шине, хоть и ддр7 она же будет проигрывать 4070тиС. а это значит что стоить должна дешевле или же ее появление опять таки - не имеет смысла.
Драйверами ж пофиксят
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
4080 16гб - 4090 24 гб , я уже считаю это большим разрывом между топ и пред-топ.
чипы разные, как между 1060 и 1070 разница :)

Предводитель
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Разрыв между 5080 и 5090 будет ещё больше, в районе 50%.

но когда память в ДВА раза разница
Не будет там разницы в два раза.
Панцу Шот
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от _Freak:
Пошёл прогрев
Болгары гои восхетились.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
угу. Посмотрим, что сможет показать улучшение от архитектуры, может 5080 даже 4090 обойдёт пока в память не упрётся
Они как обычно память зажали. Видимо ограничения по памяти и будут заставлять людей думать о покупке 5090.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от panzerino:
Про 4090 тоже говорили, новая архитектура, заткнет 3090 за пояс, новые технологии, бла-бла-бла. Теперь таже песня про "33%" между 5090 и 4090, в итоге будем снова иметь +5 фпс прибавки от мегапечьтехнологий. Я бы еще хотел посмотреть на то, чем эти "33%" будут охлаждаться и питаться.
Ну они вырубили за счёт dlls3 в 40 серии.
Тем самым поставив раком владельцев 30.
Как видим гои схавали

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 20.06.2024 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
Читатель
В общем из самой дешёвой для народу RTX 5060 (GB207) опять офисную ссанину сделали: 128 бит, 8 Гб GDDR6 и опять всего 8 линий PCE-E
Предводитель
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от ValeriUS:
В общем из самой дешёвой для народу RTX 5060 (GB207) опять офисную ссанину сделали: 128 бит, 8 Гб GDDR6 и опять всего 8 линий PCE-E
Каковы причины почему Хуанг должен был дать хорошую карту в лоу сегменте?
Читатель
Это все а***ть как интерестно друзья, но меня лично интересует на сколько 40серия в цене упадет после релиза 50той 🤔
ну понятно,5090 топ будет,дальше 4090,остальные карты мусорка,включая и 5080,копите бабки,пока время есть
Читатель
Если это не будет какой-то огромный скачек в энергоэффективности, то пора бежать брать 4070tis и курить бамбук пару лет. Или ждать 5070tis , но не факт что она будет.
Сообщение от Kotique:
Каковы причины почему Хуанг должен был дать хорошую карту в лоу сегменте?
Ну с 3060 же дал) или с 560ти. И тд.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Предводитель
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Elrender:
Ну с 3060 же дал)
Ну да, норм карта, так же как и большинство других карт 3000 серии. Только вопрос то был почему Хуанг сейчас должен давать норм карту в нижний сегмент.
Чтобы ее хотелось купить, иначе будет как с 4060 и 4060ти

Конфиг:

Сообщение от Elrender:
Чтобы ее хотелось купить, иначе будет как с 4060 и 4060ти
а зачем? это как решать проблему с голодом в мире, можно, но зачем?
крохоборы прибыли не приносят, проще старшие карты продавать

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Предводитель
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Elrender:
Чтобы ее хотелось купить, иначе будет как с 4060
4060 вполне неплохо покупают.
Забанен
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Да не будет до плойки 6 каких-то сильных бустов в лоу-мидл сегменте, только МОЖЕТ быть ТОП, чтобы содрать с хомяков очередные 2000-2500 баксов. Вы с релиза 3060 сюда лезете пятачками и возмущаетесь.