Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вырученные от массовых увольнений в ЕА деньги пошли на премии директорам компании
Автор темы: Zan
Дата создания: 18.06.2024 12:58
Предводитель
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Вырученные от массовых увольнений в ЕА деньги пошли на премии директорам компании
Сообщение от Zan:
мне интересно, в каком манямирке компания, которая заявляет о колоссальных убытках
а в каком манямирке у них убытки?
Electronic Arts annual revenue for 2023 was $7.426B, a 6.22% increase from 2022.
Electronic Arts annual net income for 2024 was $1.273B, a 58.73% increase from 2023
Electronic Arts gross profit for the quarter ending March 31, 2024 was $1.422B, a 0.28% decline year-over-year.
Electronic Arts gross profit for the twelve months ending March 31, 2024 was $5.852B, a 3.87% increase year-over-year.
Electronic Arts annual gross profit for 2024 was $5.852B, a 3.87% increase from 2023.
Electronic Arts annual gross profit for 2023 was $5.634B, a 9.78% increase from 2022.
Electronic Arts annual gross profit for 2022 was $5.132B, a 24.11% increase from 2021.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Вырученные от массовых увольнений в ЕА деньги пошли на премии директорам компании
Ну так людей уволили, вот и "исправили убытки"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
в вашем споре об убытках может быть и такая ситуация, что хотели заработать 60 лярдов, а заработали 50 лярдов, следовательно убытки 10 лярдов

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Забанен
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Сообщение от ZloiMent:
опять же нихера не понимая, как это работает
А что тут можно не понимать, заявляешь что прибыли нет и не платишь с нее налоги)
Сообщение от ZloiMent:
так делают единицы
Это сейчас даже за плохую шутку не сойдет.
Мастер
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
@Zan, так и ок, людей увольняют, в чем проблема?
Сократилась поддержка отдельных стран - людей уволили
Закончили разработку проекта - людей уволили
И тд, это вообще нормально

Как и премии топ менеджерам, это обычное дело
Не понимаю, нахрена кричать БУРЖУИ ПЛОХИЕ
Мастер
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Сообщение от Svarog:
Да и айтишников уже не так уж и ждут везде. А бизнес если тут? Хрен ты его перевезешь в 90% случаев
Ты не уловил основную мысль. Всё упирается в восприятие налогоплательщика. Нельзя бесконечно повышать налоги. Есть теория, графическим отражением которой является кривая Лаффера (по факту, конечно, теория оказалась ошибочной во многом, но общую идею она как бы отражает). Если скажем поставить налог в 100% сколько останется работать здесь, а сколько уйдёт в тень/разорится/релоцируется? Улавливаешь о чём я? Везде есть свой порог того что ок и того что уже не ок. И у каждого этот порог свой. А когда тебе скажут что ты будешь вjobовать и платить овердохрена налогов, а основная масса населения при этом от этих налогов будет освобождаться, то у многих из тех, кому придётся эти налоги платить, как минимум, возникнут вопросы: 1) какого собственно куя я должен, если они не платят? 2) а что можно с этим сделать? И я тебя уверяю - платить будут только самые недалёкие.
У нас, к слову, до сих пор "серые зарплаты" не победили просто потому, что значительная часть населения как раз не видит в этом вообще никакой проблемы и не понимает, что они и есть корень этой самой проблемы. И в т.ч. из-за них и пенсионерам на жизнь не хватает, и дороги х*евые, и всё остальное. Можно говорить про коррупцию, недовольство властью и т.д. и т.п. Только вот коррупция - она есть везде. В Китае вон даже расстреливают, только никого это не останавливает. А проблемы включением печатного станка только штатам удавалось раньше решать, потому что доллар если что всегда можно было экспортировать и тем самым вывезти свою инфляцию в другие страны (собственно, сейчас у них уже это делать не получается - достаточно зарубежные форумы почитать как там народ охреневает от роста цен, особенно на недвижку).
Пока до нашего населения не дойдёт (ну или пока *бать не начнут как в развитых странах за неуплату налогов), что их налоги нужны как раз чтобы им самим в итоге лучше жить стало ничего у нас не получится.
Сообщение от Zan:
принимать и соглашаться с этой конечной системой я не обязан
Ну да. Можно просто побрюзжать на тему и попытаться доказать всем то, что им и так известно.
Сообщение от Shakra:
сколько на всяких 'коняшках' в ВоВе и теперь еще в д4
Ты как-то сильно близзов переоцениваешь. Актиблизз в последние годы постепенно в юбиков превращаются. Отток игроков в основных старых брендах огромный. Сейчас ещё руофф вова умер почти. ОВ2... а кто-то вообще что-то слышал про ОВ2 в последнее время? Д4 - это технический провал (как пое2 выйдет я думаю вообще весело будет им). ВоВ погряз в радужной повестке и в контенте, сделанном похоже с помощью ИИ (судя по тому насколько он на отъявись сделан). А то, за что его раньше любили было растоптано и предано забвению.
Там из всех активов только Кинг и колда чего-то да стоят. Но точно не 70 ярдов. Хотя бы потому, что та же колда сама по себе без дополнительного вливания огромных объёмов бабла и ресурсов очень быстро обнулится.
В этом плане эмбрейсеры красавчики, что смогли так скварей прогнуть на кучу крутых брендов и почти сразу навариться на них. Я думаю, что япошки, которые решили избавиться от всего этого за эти гроши должны харакири сделать, потому что это просто провал этого века.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старожил
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Whawk:
Ты как-то сильно близзов переоцениваешь
Во многом соглашусь, но ты забываешь что Д4 тот же полностью окупился еще на момент предзаказов. А сейчас они еще окупят его х2, тк хоть народ и плюется от анонса аддона, но один хрен его купит. Да и не известно сколько они там забашляли на неудачных сезонах (весь последний год) за счет шкурок + пассов (их же там 2 шт платных )... Так что думаю уже сейчас д4 окупился x3-5 от стоимости разработки... А это значит что будут клепать горбатого и дальше. Аналогично тот же ВоВ. Из него народ регулярно убегает как и из лиг в пое, но так же +- регулярно возвращается после выхода очередного ада...
Мастер
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Сообщение от Shakra:
полностью окупился еще на момент предзаказов
Окупился и оправдал ожидания это мягко говоря разные вещи. Вон киберпанк тоже окупился. И даже денег заработали. Но, что-то мне подсказывает, что не выпускай они его в таком состоянии на релизе и отложи запуск на пол года они заработали бы существенно больше и репутационных потерь таких не было.
Д4 - может и окупился. Но, я думаю, они там расчитывали на то, что он их кормить долгие годы будет, как условно какая-нить гта онлайн. А по факту он никому нахрен не нужен сейчас. Я вот, например, хоть и фанат 1, 2, да даже 3 частей, но к 4й даже прикасаться желания не возникает. Зато то, что я вижу по PoE2 внушает оптимизм. И думаю таких как я не мало.
Сообщение от Shakra:
регулярно возвращается после выхода очередного ада
Тут вопрос на сколько они вернутся. Хомячки должны платить подписку. И покупать вещички в шопе. А тут может статься народ придёт, посмотрит на всю эту радужную и фем повестку, на убитые и никому не нужные рейды, на повторяемый однообразный контент, на сюжет, написанный ИИ, на миллион одинаковых разноцветных маунтов, которые к тому же в этом аддоне не нужны, т.к. все на драконах летают, на ивенты, которые выходят забагованными и с кучей неработающих вещей, на дроч ключей, на кучу багов, которые не исправляются годами и т.д. и т.п. и скажет идите вы на хрен - играйте в это сами. Я сомневаюсь, что они смогут повторить успех легиона. Тех людей уже в компании нет и "вонь старой близзард" уже выветрили.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Предводитель
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Сообщение от Zan:
Ну так людей уволили, вот и "исправили убытки"
Это какие там зп в загнивающей Америке что исправили на 7 миллиардов ахах

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от gameSkillar:
но вот нового Карла Маркса еще нет, чтобы повести рабочий класс.
Старый-то вам чем не подходит? Или надо Карла Маркса для офисного планктона? Пролетариев-то теперь только в Азии да Африке искать в товарных количествах.

Добавлено через 43 секунды

Сообщение от Zan:
еще раз. Компания заявляет о кризисе и убытках. Выплата ЛЮБЫХ денег свех зарплаты также является увеличением УБЫТКА.
Так у них премия - это часть зарплаты. По результатам они бонусы получают годовые.
Последний раз редактировалось Bladesinger; 18.06.2024 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
Робосек
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Whawk:
Ты не уловил основную мысль. Всё упирается в восприятие налогоплательщика. Нельзя бесконечно повышать налоги. Есть теория, графическим отражением которой является кривая Лаффера (по факту, конечно, теория оказалась ошибочной во многом, но общую идею она как бы отражает). Если скажем поставить налог в 100% сколько останется работать здесь, а сколько уйдёт в тень/разорится/релоцируется? Улавливаешь о чём я? Везде есть свой порог того что ок и того что уже не ок. И у каждого этот порог свой. А когда тебе скажут что ты будешь вjobовать и платить овердохрена налогов, а основная масса населения при этом от этих налогов будет освобождаться, то у многих из тех, кому придётся эти налоги платить, как минимум, возникнут вопросы: 1) какого собственно куя я должен, если они не платят? 2) а что можно с этим сделать? И я тебя уверяю - платить будут только самые недалёкие.
У нас, к слову, до сих пор "серые зарплаты" не победили просто потому, что значительная часть населения как раз не видит в этом вообще никакой проблемы и не понимает, что они и есть корень этой самой проблемы. И в т.ч. из-за них и пенсионерам на жизнь не хватает, и дороги х*евые, и всё остальное. Можно говорить про коррупцию, недовольство властью и т.д. и т.п. Только вот коррупция - она есть везде. В Китае вон даже расстреливают, только никого это не останавливает. А проблемы включением печатного станка только штатам удавалось раньше решать, потому что доллар если что всегда можно было экспортировать и тем самым вывезти свою инфляцию в другие страны (собственно, сейчас у них уже это делать не получается - достаточно зарубежные форумы почитать как там народ охреневает от роста цен, особенно на недвижку).
Пока до нашего населения не дойдёт (ну или пока *бать не начнут как в развитых странах за неуплату налогов), что их налоги нужны как раз чтобы им самим в итоге лучше жить стало ничего у нас не получится.
Не прокатит. Анекдоты с годами не теряет свою актуальность.

Цитата:
Во Франции, Великобритании и России приняли закон об обязательном групповом анальном изнасиловании граждан по субботам.
В Великобритании правительство отправлено в отставку.
Во Франции начались гражданские беспорядки, приведшие к революции.
В России люди начали записываться в очередь в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.
Цитата:
Посетивший СССР Никсон спросил Брежнева, почему советские рабочие не бастуют.
Вместо ответа Брежнев повез его на завод и сам обратился к рабочим:
- С завтрашнего дня вам будет уменьшена зарплата! (Аплодисменты.)
- Будет увеличен рабочий день! (Аплодисменты.)
- Каждого десятого будут вешать! (Аплодисменты)
Вдруг робкий вопрос из зала: — Веревку свою приносить или профком обеспечит?
Маньяк
GoHa.Ru III Степени
@Zan, смирись, всегда будет 2 стороны =)
Маньяк
Сообщение от Bladesinger:
Старый-то вам чем не подходит?
мышление у людей другое. мысли изложенные 100 лет назад не очень понятны сейчас.
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от gameSkillar:
мышление у людей другое. мысли изложенные 100 лет назад не очень понятны сейчас.

Маньяк
GoHa.Ru III Степени
@"Sherhi S_renamed_1397023_26022022", Если на этих уволенных работягах держалась компания, то после их увольнения она должна была ликвидироваться? после увольнений компания вполне себе цела и по твоей логике получается от работяг мало чего зависит
Мастер клинка
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Сообщение от merit:
Непонятно к чему пытаться выставить, мол злые корпораты уволили бедных работников и за них себе карман набили.
мне в этом нравится другой момент.
типа когда увольняют - злые корпорации, а вот когда они их нанимали - это типа были корпорации добра?
особенно учитывая что в корпорациях дохрена народа набирают не потому, что они реально нужны, а для того чтобы работа не встала если несколько человек заболеет или чего хуже.

т.е. они набирают в разы больше людей, чем необходимо для выполнения работы чтобы эта работа всегда гарантировано делалась.
по сути они получаются коропорации добра - ведь благодаря такому решению:
1) работу получает в разы больше людей
2) работа становится легче для каждого из нанятых
3) если бы они были злыми и выжимающими все соки из сотрудников - наоборот бы нанимали минимум людей и гоняли бы их в хвост и гриву пока не сдохнут.
Гуру
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Сообщение от Bladesinger:
Или надо Карла Маркса для офисного планктона? Пролетариев-то теперь только в Азии да Африке искать в товарных количествах.
Любой, не имеющий средств производства и продающий свою рабочую силу за деньги - пролетарий. Так что офисный планктон это тоже пролетариат
Пока-геймер
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Сообщение от merit:
@Zan, так и ок, людей увольняют, в чем проблема?
Сократилась поддержка отдельных стран - людей уволили
Закончили разработку проекта - людей уволили
И тд, это вообще нормально

Как и премии топ менеджерам, это обычное дело
Не понимаю, нахрена кричать БУРЖУИ ПЛОХИЕ
это не нормально. на обучение уходит больше ресурсов, чем ожидание в несколько месяцев между проэктами

#роскомпозор верни интернет!