Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Таверна "Понедельник начинается в субботу" - общение на любые темы
Автор темы: Unter
Дата создания: 04.04.2017 21:46
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Таверна "Понедельник начинается в субботу" - общение на любые темы
Сообщение от Hef:
попали в замкнутый цикл самоцензуры
Да пахую им на повестку и прочую херобору. Почему Винке смог сделать крутую игру? Потому что ему не нужно было внешнее финансирование. Почему эти импотенты не могут? Потому что они за баблом во всякие блэкроки бегают, а там рейтинговая оценка "гей-калека" есть, плюс 100 лямов накидываем, "громозека с сиськами" есть, еще 200 лямов нате, мрази из свитбэби по****е сюжет пустили, чек, вот еще сотка на конфеты. Джаст бизнес.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Hef
Гуру
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Сообщение от Dzirat:
Да пахую им на повестку и прочую херобору.
Я имел ввиду не конкретных разработчиков, руководство в целом, которым, как ты правильно отметил не похер, ибо деньги, инвесторы, требования.

Скрепный имперец
Сообщение от Dzirat:
Да пахую им на повестку и прочую херобору. Почему Винке смог сделать крутую игру? Потому что ему не нужно было внешнее финансирование. Почему эти импотенты не могут? Потому что они за баблом во всякие блэкроки бегают, а там рейтинговая оценка "гей-калека" есть, плюс 100 лямов накидываем, "громозека с сиськами" есть, еще 200 лямов нате, мрази из свитбэби по****е сюжет пустили, чек, вот еще сотка на конфеты. Джаст бизнес.
Нарм переобулся, мне понравилось. А секрет успеха винке прост - он помимо повесточки сумел запихать в свою игру собственно игру. То есть конечно приходится некоторое время поблевать со всяких дежурных мракобесов, но потом это заканчивается, и начинается нормальное рпг. А еще там можно тупо убить всех кто тебе не нравится и стать белым членомразотным повелителем мира, если уж так хочется. У повесточников курильщика же получается так что тебе пихают под нос разорванные жопы и мерзкие небинарные хари в каждом кадре и ты только и делаешь что блюешь, забывая вообще нахер ты сюда пришел. В андромеде помнитца так и было, от чего я ниасилил.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Предводитель
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям

Забанен
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Сообщение от Hef:
Плюс я думаю они пытаются найти новую ЦА
Среди кого? В смысле тут даже теоретически не из кого новую ца искать, чтобы она была прям большая, много миллионов человек. Тут уж действительно возникают мысли о Блек роке и прямом финансировании, иначе в чем мысл, вы не продадите игру дорогую в том количестве что нужно, потому что разработка стоила много и вам нужны миллионы копий, а вы туда напихали того что немалую часть людей отпугнет.
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Сообщение от DrSlon:
Нарм переобулся, мне понравилось. А секрет успеха винке прост - он помимо повесточки сумел запихать в свою игру собственно игру. То есть конечно приходится некоторое время поблевать со всяких дежурных мракобесов, но потом это заканчивается, и начинается нормальное рпг. А еще там можно тупо убить всех кто тебе не нравится и стать белым членомразотным повелителем мира, если уж так хочется. У повесточников курильщика же получается так что тебе пихают под нос разорванные жопы и мерзкие небинарные хари в каждом кадре и ты только и делаешь что блюешь, забывая вообще нахер ты сюда пришел. В андромеде помнитца так и было, от чего я ниасилил.
Я в душе не ебу где я должен был переобуться? Мне нравятся хорошие игры, и не нравятся плохие. Есть откровенно всратые игры типа форспокена, который делался ради и вокруг повесточки, в него я играть не буду, ибо пошли нахер. Есть игры типа вовки, там в последний трейлер запихнули тетку с одной рукой, тут на гохе у дерьмохранителей жопы порвались, ну и пошли они нахер, тк. для меня аж целый один персонаж в рамках огромного контентного дополнения не является чем-то из за чего я буду хейтить игру, центральными персонажами сюжета видимо будут Джайна, Андуин и Трал, и вот пока они транс переход не совершат для меня проблем не будет.
МЭ я вообще не играл, так что хз что там было, но для себя определил четкие критерии, если игра сделана для повестки и строится вокруг нее, идет нахер. А вот если повестка там фоново и меня не задевает напрямую то пусть хоть ноги друг дружке в жопы пихают, как говорится все что не убивает делает сильнее, лол.

PS. Заходил тут на днях за свежим выпуском журнала одного, увидел вот такую красоту)

Обожаю такие издания)

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Скрепный имперец
Сообщение от Dzirat:
центральными персонажами сюжета видимо будут Джайна, Андуин и Трал, и вот пока они транс переход не совершат для меня проблем не будет.
А когда совершат будет уже поздно, и следующим будешь уже ты сам. Берегись, демократ.
Сообщение от Dzirat:
Обожаю такие издания)
Хз о чем книга но почему то уверен что если убрать оттуда уголька то она ничего не потеряет.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Старожил
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Урсула Ле Гуинн, Волшебник Земноморья, одна из самых скучных фентази, что я читал, но многим нравится
Забанен
20 лет вместе!
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Сообщение от Hophey:
Урсула Ле Гуинн, Волшебник Земноморья, одна из самых скучных фентази, что я читал, но многим нравится
Это классик, как платиновое поколение, то что они делают автоматически крутое. И критиковать таких как она не принято, поэтому может быть разочарование, человек думает что ну это классика это уровень, щас как почитаю, а там что то среднего пошиба.
Волшебник Земноморья по моему читал и нихера оттуда не помню, явный показатель что было не очень интересно, по моему по структуре это что то с нотками недавно модных подростковых антиутопий.
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Hophey:
На меня тоже Волшебник никакого впечатления не произвел. Но вот, например, повесть "Слово для леса и мира одно" оочень впечатлила и понравилась, в свое время.
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Меценат
Сообщение от DrSlon:
Хз о чем книга но почему то уверен что если убрать оттуда уголька то она ничего не потеряет.
Так он не темный, если искать аналоги в современном мире это скорее какой нить индус\пакистанец должен быть, типа очень сильно смуглый.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Skuchniy:
И критиковать таких как она не принято, поэтому может быть разочарование, человек думает что ну это классика это уровень, щас как почитаю, а там что то среднего пошиба.
Волшебник Земноморья по моему читал и нихера оттуда не помню, явный показатель что было не очень интересно, по моему по структуре это что то с нотками недавно модных подростковых антиутопий.
Я половину того что в книгу включено читал еще в школе, гробницы аутана были прям очень атмосферные, а все что более новое не читал, тут соответственно освежу воспоминания и дочитаю всю историю. Но в целом как мне помнится Гед был очень симпатичен как ГГ.

Последний раз редактировалось Dzirat; 14.06.2024 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Hef:
Скорее они попали в замкнутый цикл самоцензуры и следования мнимой, но яркой повестке, точнее невозможности не следовать ей без репутационных потерь среди по сути не большой группы людей, которая может, как им кажется, мультиплицировать эти потери на гораздо большую.

Плюс я думаю они пытаются найти новую ЦА, что логично, ибо бизнес должен постоянно пытаться увеличивать кол-во денеХ, просто ты, я и остальные "олды" уже выпали из этой ЦА, отсюда и твое непонимание и бомбеж.
Понимаешь, тут в чём фишка... Основные капитаны уже не там. Нет не Олина, не Хадсона, ни Дарры, ни Гейдера, и уж тем более главных гениев Защука и Музыки. Это не та студия. Оттуда недавно даже последних кто помнил больших боссов и работал с Олином, Хадсоном и Даррой выгнали по сокращению. Моё мнение, что проблема именно в этом. В студии серьёзный кадровый голод. У них нет нормальных профессионалов.

Касательно же ЦА... Ну тут вообще как бы - Кринж. ЛГБТ сообщество не настолько богато и обширно как классическое общество. Рассчитывать на их обхват это такое себе. Крайне мутный план в финансовом показателе. А главное, это плевок в уже действующую ЦА. Когда творишь что-то новое, нужно осуществлять сей процесс с оглядкой на людей, что в своё время поддержали тебя рублём. С одной стороны это сильный тормоз в творческом процессе, с другой стороны подобные остановки позволяют более обдуманнее подойти к некоторым моментам твоего уже выше помянутого творческого процесса. Это может помочь найти косяки там, где ты не ждёшь. И наоборот возможно сделать что-то более интересное, хитрое и умное.

К примеру Песнь Рассвета из ДАИ. Шедевральная вещь. Как и собственно приход в Скайхолд. Голливуд реально отдыхает. Без шуток. Так что сейчас есть серьёзные подозрения касательно грядущей части. Ибо чует моя печень, наворотили они там таких дел, что хоть стой, хоть падай.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Hef
Гуру
Сообщение от Dzirti:
Моё мнение, что проблема именно в этом. В студии серьёзный кадровый голод. У них нет нормальных профессионалов.
Это скорее следствие, нормальный профессионал, как ты сказал выше, будет работать "из под палки", а следование этим критериям (наличие негров, геев, снежинок, вертолетов) и есть подобный вариант работы, только если у него проблема с деньгами, а тут платят хорошо, либо же если он идейный, в противном случае они либо уйдут, либо их "уйдут", что так или иначе происходит.

Сообщение от Dzirti:
ЛГБТ сообщество не настолько богато и обширно как классическое общество. Рассчитывать на их обхват это такое себе.

Тут мне кажется расчет не столько на платежеспособность, сколько на то, что такие люди слишком активны и им не чинят особых проблем в их действиях. Это, как если бы у нас полностью закрывали глаза на всяких "Лев за/Лев против" (я кст хз, они есть еще или нет), которые ходили по Магнитам и 5-кам и устраивали скандалы, было бы тоже самое, т.е. из-за небольшой группы людей, которые даже могут не приносить вообще прибыль, но мешают настолько, что приходится пренебрегать интересами молчаливого большинства, которое по идее и должно определять политику ведения бизнеса.

Сообщение от Dzirti:
А главное, это плевок в уже действующую ЦА. Когда творишь что-то новое, нужно осуществлять сей процесс с оглядкой на людей, что в своё время поддержали тебя рублём.

С некоей человеческой точки зрения да, с точки зрения бизнеса сомнительно. Этих людей чисто статистически меньше, чем молодых, часть из них "ушла" из игр, часть в любом случае купит, ибо фанаты (об этом кст говорил один из парней в твоих роликах выше), поэтому какой смысл заклыдваться на них? Наоборот надо пытаться окучивать молодую аудиторию, правильно или нет они (Биовары, ЕА) это делают - это второй вопрос, но сам факт, что они постепенно меняют игры под некие "новые" веяния логичен, как по мне, хотя мне тоже не нравится, что делают с серией.

Сообщение от Dzirti:
Ибо чует моя печень, наворотили они там таких дел, что хоть стой, хоть падай.

Рыночек порешает, вот и все. Империи растут и разрушаются, так и тут. Выстрелит игра, тогда следующую часть вообще в цветовой гамме RAGE могут сделать, нет, тогда мы просто будем помнить ее (ДА), как одну из хороших частей в которую играли.

Предводитель
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Hef:
С некоей человеческой точки зрения да, с точки зрения бизнеса сомнительно. Этих людей чисто статистически меньше, чем молодых, часть из них "ушла" из игр, часть в любом случае купит, ибо фанаты (об этом кст говорил один из парней в твоих роликах выше), поэтому какой смысл заклыдваться на них? Наоборот надо пытаться окучивать молодую аудиторию, правильно или нет они (Биовары, ЕА) это делают - это второй вопрос, но сам факт, что они постепенно меняют игры под некие "новые" веяния логичен, как по мне, хотя мне тоже не нравится, что делают с серией.
Да, но при этом выходит БГ3 где почти классическое рпг и всё что мы как говориться - Любим. У этих тварей был год. Год! На то, чтобы хотя бы подкорректировать проект в более или менее адекватную сторону...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Hef
Гуру
Сообщение от Dzirti:
БГ3 где почти классическое рпг и всё что мы как говориться - Любим.
Да, но БГ3 по признанию всех, особенно кст игроделов - это исключение, ибо слишком большие риски, слишком большой бюджет, слишком непрогнозируемый результат. Я не спорю, что можно сделать крутую игру по "старым" лекалам, но тут встает выбор между "творчеством" с его "я -художник, я так вижу" и бизнесом, где "бабки, ****, бабки". Думаю понятно по какому пути пошли Биовары.

Предводитель
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Hef:
Да, но БГ3 по признанию всех, особенно кст игроделов - это исключение, ибо слишком большие риски, слишком большой бюджет, слишком непрогнозируемый результат. Я не спорю, что можно сделать крутую игру по "старым" лекалам, но тут встает выбор между "творчеством" с его "я -художник, я так вижу" и бизнесом, где "бабки, ****, бабки". Думаю понятно по какому пути пошли Биовары.
Но продаж то не будет... А если и будут, то не те, что их бы вытащили. БГ3 показала рабочий рецепт. И если бизнес его не видит, то он не бизнес вовсе, а уже как бы банкрот.

Hef
Гуру
Сообщение от Dzirti:
Но продаж то не будет...
Рыночек порешает (с) Будем посмотреть.

Забанен
20 лет вместе!
Hardware эксперт
Сообщение от Hef:
ибо слишком большие риски
Какие. Мы даже не знаем чьи деньги. Издателю крупному как то проще. ведь его большие деньги белые полностью. Да кто то из правительства скорее всего пнул местную мафию, чтобы оказали спонсорскую добровольно-принудительную помощь, но какие тут риски для крупного издателя загадка, он сливает большие суммы денег на всякую херню постоянно, так издатели работают, у них десятки проектов в работе находятся, чтобы не сидеть без денег годами между выходами там 1-2 игр. Это заявление о рисках чистой воды абсурд, а когда 160 лямов на Калисто протокол выделяли вы что не рисковали, ведь было очевидно что там камерная игра среднего пошиба будет. Не ужели выделение сотен лямов на такие игры это меньший риск, чем выделение сотен лямов на крупную рпг.
И за 70 евро мне кажется крупную рпг продавать как то проще, чем побегушку на 5-10 часов очередную. Ты хотя бы можешь заявить - блин игра здоровая жирная рпг, берите.
Такое ощущение что никто не работает, а просто бабки отмывают на всякой херне которую проще индусам собрать за пяток лямов за 1 год. А потом говорят у нее бюджет 200 лимонов, наслаждайтесь. А если делать игру типа как у бг там отмывать нечего, каждая копейка заметна на экране в обьеме работы.
Предводитель
GoHa.Ru - Старожил

Предводитель
GoHa.Ru - Старожил

Сообщение от Skuchniy:
Какие. Мы даже не знаем чьи деньги. Издателю крупному как то проще. ведь его большие деньги белые полностью. Да кто то из правительства скорее всего пнул местную мафию, чтобы оказали спонсорскую добровольно-принудительную помощь, но какие тут риски для крупного издателя загадка, он сливает большие суммы денег на всякую херню постоянно, так издатели работают, у них десятки проектов в работе находятся, чтобы не сидеть без денег годами между выходами там 1-2 игр. Это заявление о рисках чистой воды абсурд, а когда 160 лямов на Калисто протокол выделяли вы что не рисковали, ведь было очевидно что там камерная игра среднего пошиба будет. Не ужели выделение сотен лямов на такие игры это меньший риск, чем выделение сотен лямов на крупную рпг.
И за 70 евро мне кажется крупную рпг продавать как то проще, чем побегушку на 5-10 часов очередную. Ты хотя бы можешь заявить - блин игра здоровая жирная рпг, берите.
Такое ощущение что никто не работает, а просто бабки отмывают на всякой херне которую проще индусам собрать за пяток лямов за 1 год. А потом говорят у нее бюджет 200 лимонов, наслаждайтесь. А если делать игру типа как у бг там отмывать нечего, каждая копейка заметна на экране в обьеме работы.
Скуч, ну ты знаешь почему не хотят... Стоит задача закрытие некогда великой, культовой студии. Своего рода, растянутое на годы принудительное банкротство. Свои условно говоря, полтора лярда за насильственное поглощение тогдашней Биовар, ЕА уже давно не просто отбило, но и заработало сверху. И где-то примерно с пятнадцатого года, эта студия стала для них своего рода обременением. ЕА же до Биовар тоже как бы парочку серьёзных контор подобным образом отымела. Просто с Биовар всё куда сложнее оказалось. Слишком серьёзная команда была когда-то набрана Защуком и Музикой. Реальные фанатики своего дело. Такие же как и мы - Геймеры. Повёрнутые на играх, книгах и фильмах с музыкой - Гики. Причём гики с большой буквы. Их так просто не разгонишь и так просто на раз два не выгонишь.

Но!.. Но, как и говорилось выше - У настоящего профессионала есть кодекс поведения. К примеру - По четвергам не убивает бабушек. Стариков не трогает, или наоборот женщин и детей. В нашем же случае же, кодексом судя по всему оказался геймплей и принудительная абсолютная гомосексуализация проекта. Причём причина для этого - Так надо. И всё. Выполняй как хочешь. Замечу, что Дарра как бы тоже гей. И тем не менее, он вместе с Хадсоном одновременно подаёт заявку на увольнение по собственному... А Лэдлоу автор кашерных дополнений для ДАИ - Шустро свалил делать дополнение для Киберпанка... И-и-и, нужно сказать - Не зря свалил.

Сейчас кстати больше надежды в плане РПГ даже на тот же относительно дешёвенький Авовед, нежели чем на поделку от ЕА.

Последний раз редактировалось Dzirti; 16.06.2024 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
Hef
Гуру
Сообщение от Dzirti:
Сейчас кстати больше надежды в плане РПГ даже на тот же относительно дешёвенький Авовед, нежели чем на поделку от ЕА.
Скорее от Авоведа никто ничего не ждет особо, поэтому и расстраиваться не будет. Не то чтобы от ДА чего-то ждут, но там все же франшиза, память о первой части и вообще фанбаза.

Предводитель
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Hef:
Скорее от Авоведа никто ничего не ждет особо, поэтому и расстраиваться не будет. Не то чтобы от ДА чего-то ждут, но там все же франшиза, память о первой части и вообще фанбаза.
Нет, ну Обсидиан хотя бы показала минимальную базу... А по нынешним тенденциям, это уже как бы не плохо. И там откровения от Патриарха Тохи пришли грят... Грит там внутри Биовар и ЕА сущий Ад твориться из-за релиза ДАВ... А когда они лопухнулись с подачей для аудитории, там теперь к Аду прибавился ещё и Израиль.

Забанен
20 лет вместе!
Hardware эксперт
Мне в предложку кинуло, прикольное
Hef
Гуру
Сообщение от Dzirti:
Нет, ну Обсидиан хотя бы показала минимальную базу...
Ну если с этой позиции смотреть, то да. Хотя я лично от Авоведа ничего не жду, ибо Пиларсы не шибко зашли, но выйдет-гляну.

Предводитель
GoHa.Ru - Старожил