Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Alp
Дата создания: 08.02.2020 01:51
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
ура, будет хоть во что поиграть, всего 3 дня осталось.
будет у меня прохождение с 0+новый дьявол, спс котам, что не бросают игру.

Добавлено через 10 минут

почитал про новые архетипы... я так понимаю это наркомания от самих совокотов не имеющая ничего общего с лором пасфайндера?
морской пехотинец на грифоне... лул
Последний раз редактировалось evkOo; 10.06.2024 в 02:30. Причина: Добавлено сообщение
Hef
Гуру
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Там таки ДЛС вышло, можно врываться

Elven archer
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Судя по трейлеру, голос для озвучки айву какой-то мискаст

Shine on.
Hef
Гуру
Так, ну я создал нового вара, дал ему в каждую руку по глефе и пока это выглядит даже интересно. С одной стороны большой радиус атаки и возможность бить из-за спины танка, с другой все плюсы, ну и минусы "оружия в двух руках".

Elven archer
Лучник 20 лет вместе!
Возьму новому арканисту один уровень этого титановоина, чтобы два посоха таскать как в бг3

Shine on.
Забанен
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Сообщение от Amity:
Возьму новому арканисту один уровень этого титановоина
Самый логичный персонаж будет.
Hef
Гуру
Сообщение от Amity:
Возьму новому арканисту один уровень этого титановоина, чтобы два посоха таскать как в бг3
Ля ты опасный

Hef
Гуру
Кароче Совокоты в своем репертуаре, вышло ДЛС и часть талантов, которая раньше работала, теперь работать перестала

Забанен
20 лет вместе!
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Сообщение от Hef:
Кароче Совокоты в своем репертуаре, вышло ДЛС и часть талантов, которая раньше работала, теперь работать перестала
Натурально баян.
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Сообщение от Hef:
Ну логично же, поэтому я решил сразу длс не играть, а подождать хотя бы пару недель.
Hef
Гуру
Сообщение от Altal:
Ну логично же, поэтому я решил сразу длс не играть, а подождать хотя бы пару недель
Они там еще мега патч выпустили для РТ и чет набалансили, что у народа бомбит.

Мастер
Сообщение от Hef:
Ага, читал их статью - вообще там все логично описано, игра была жутко сломанной на старте, но боюсь что как обычно они там наломали баланс теперь уже в обратную сторону, надо будет комменты заценить.
Бремя масок еще и начинается перед путешествием в 6ю главу, толи сейв искать, толи заново играть - все равно ведь второе прохождение напрашивалось, а я его так и не сделал.
Hef
Гуру
Сообщение от Altal:
Ага, читал их статью - вообще там все логично описано, игра была жутко сломанной на старте, но боюсь что как обычно они там наломали баланс теперь уже в обратную сторону
Да они там поломали, судя по коментам какие-то "еба" билды, которыми играла пара человек ради рекордов. Я вообще не понимаю зачем такой херней страдать, ну есть у вас какие-то связки, которые позволяют ломать игру через колено, ну зачем вы их трогаете? Зато написали, что пиро псайкера апнули, при этом видимо цифры подняли, тогда как там проблема не столько в цифрах, сколько визуально класс говно, ты ожидаешь фаерболы, море огня, а получаешь какого-то хера, который накладывает дот, которые еще и аоешит через настолько идиотскую механику, что я почти сразу пересоздал через бафера и проходил так.

Мне комент зашел в теме обсуждения

Парень жалуется на то, что в пати из 3 (ТРЕХ БЛЯТЬ) архистратегов ему скучно Вот нахера они это нерфят, это буквально самый скучный класс, я его вообще не делал, ибо каждый боя расставлять эти зоны атаки/защиты просто душит. Это реально отдушина для таких людей, которым делать нехер, ну и пусть бы дальше так играли.

Забанен
20 лет вместе!
Hardware эксперт
Сообщение от Hef:
Поражаюсь с этих разработчиков каждый раз. Мало моих прошлых претензий, вот этими патчами они еще стреляют себе в ногу, отваживая от игры любителей делать имба билды для силового прохождения на макс сложности.
Она как плохая цундере в аниме)
Elven archer
Лучник 20 лет вместе!
Сообщение от Hef:

А, значит - не показалось
А еще ввели в игру новые метамагии и новые жезлы метамагичные, а они не работают, лавл

Shine on.
Мастер
Сообщение от Hef:
Да они там поломали, судя по коментам какие-то "еба" билды, которыми играла пара человек ради рекордов. Я вообще не понимаю зачем такой херней страдать, ну есть у вас какие-то связки, которые позволяют ломать игру через колено, ну зачем вы их трогаете? Зато написали, что пиро псайкера апнули, при этом видимо цифры подняли, тогда как там проблема не столько в цифрах, сколько визуально класс говно, ты ожидаешь фаерболы, море огня, а получаешь какого-то хера, который накладывает дот, которые еще и аоешит через настолько идиотскую механику, что я почти сразу пересоздал через бафера и проходил так.
Судя по описанию они убирали множественные ходы, когда можно было за одну-две фазы закончить бой. Так же некоторые мультиплееры нерфили, которые позволяли настакать слишком много дамага. Это все в тему, ибо слишком имбово было, правда они могут и переборщить, тогда наоборот будет слишком долго и затянуто, тут надо смотреть в полевых условиях.
На счет визуала - сороковник вроде достаточно акскетичен в этом плане, в первую очередь что касается варп абилок, так что не стоит ждать визуального буйства, дело исключительно в циферках. Это все таки не пасфайндер с его хайфэнтези, тут простые псайкеры метеориты на врагов не роняют и стены огня не ставят.

Сообщение от Hef:
Парень жалуется на то, что в пати из 3 (ТРЕХ БЛЯТЬ) архистратегов ему скучно Вот нахера они это нерфят, это буквально самый скучный класс, я его вообще не делал, ибо каждый боя расставлять эти зоны атаки/защиты просто душит. Это реально отдушина для таких людей, которым делать нехер, ну и пусть бы дальше так играли.
Слишком сильный класс почти вынуждает его использовать, баланс должен быть, правда я не совсем понимаю что там нерфить, урон который давали зоны? В статье вроде этот сабкласс не упоминался.
Hef
Гуру
Сообщение от Altal:
Слишком сильный класс почти вынуждает его использовать
Хз, я с тобой в чем-то согласен, но как по мне достаточно балансно, когда для еба билда тебе надо набирать пати под этот билд, брать по 3 персонажа с одним классом и выстраивать всю тактику через это, ну т.е. если есть люди, а я уверен таких не много, которым таким интересно заниматься, то в целом ок, пусть играют. В РТ очень неравномерные по сложности бои, т.е. ты можешь играть часами в довольно простые стычки, а потом ВНЕЗАПНО последний босс из Каморры (бабенка, глава кабала), которая призывает ***ву гору мобов, сама там чуть ли не две фазы имеет, дамаг ОЯЕБУ и ты сидишь и такой ПУ-ПУ-ПУ Ну т.е. для меня это, как попытка чинить трансформаторную будку, когда на фоне полыхает АЭС.
Сообщение от Altal:
На счет визуала - сороковник вроде достаточно акскетичен в этом плане
С чего бы это? Он как раз таки оставляет на волю создателя любые хотелки, есть варп, псайкер черпает оттуда энергия и преобразую через себя делает БУМ. Кассия вон через все поле "смотрит" и нормально, эффектненько
Сообщение от Altal:
так что не стоит ждать визуального буйства
Как раз таки можно было бы ждать, псайкерство это по сути акт творения, т.е. на что фантазии хватило, то и делаем. понятно, что для обычного человека это будут выученные дисциплины, которые основаны на выверенных практиках, но мы то не обычный человек.

А да, специально зашел в игру, дабы почитать описание

Ты меня конечно извини, но когда мне пишут про "РАЗВЕРЗНУТЬ ПЫЛАЮЩУЮ БЕЗДНУ ГДЕ УГОДНО" и "ОДНА ИЗ САМЫХ ЗРЕЛИЩНЫХ", то я ожидаю чего-то большего чем "мама я наложил дот на ОДНОГО врага и от наносит ему постепенный урон"

Сообщение от Altal:
тут простые псайкеры метеориты на врагов не роняют и стены огня не ставят.

Это ты про какого "обычного" псайкера? Который космодесантников расшвыривает? С великими демонами почти на равных борется?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Amity:
А еще ввели в игру новые метамагии и новые жезлы метамагичные, а они не работают, лавл
Я хз, как они это делают, но теперь почему-то не запоминает кто на каких постах на привале что делает, т.е. если ты долго одной пачкой ходишь и делаешь привал, то игра каждый раз сбрасывает тех, кто должен готовить и свитки делать. Может это у меня такая проблема, но чет не помню такого раньше.

Последний раз редактировалось Hef; 26.06.2024 в 05:58. Причина: Добавлено сообщение
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Altal:
Слишком сильный класс почти вынуждает его использовать, баланс должен быть, правда я не совсем понимаю что там нерфить, урон который давали зоны? В статье вроде этот сабкласс не упоминался.
Главное не забывать балансировать игру ради фана, а не в ущерб ему. Не всегда имба влияет на типичного игрока, он может просто не нарваться на неё без усилий со свой стороны.
Как по мне, то в РТ проблемы с балансом таки затрагивают обычных казуалов. Тоже пришел к группе с офицерами из-за "Seize the initiative" без посторонних гайдов и какого-то тестирования со своей стороны. Я бы похвалил совокотов за исправления, но есть еще типичная для пошаговых игр глобальная проблема с балансом, которая в РТ доведена до предела - первые ходы и первый раунд в бою важнее всех последующих. Без этого таланта сражения затянутся и их придется переигрывать из-за случайностей, в то же время какой-то тактической глубины в игре нет и изменения увеличат фрустрации и тягомотину.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Забанен
20 лет вместе!
Hardware эксперт
До людей похоже доходить начало, что игры от этой конторы довольно душные сами по себе.
Мастер
Сообщение от Hef:
С чего бы это? Он как раз таки оставляет на волю создателя любые хотелки, есть варп, псайкер черпает оттуда энергия и преобразую через себя делает БУМ. Кассия вон через все поле "смотрит" и нормально, эффектненько
Ну мне не попадались особо яркие картинки или описания работы "обычных" псайкеров, посмотри на игры по вахе - тоже все очень аскетично, молнии да варп огонь.

Сообщение от Hef:
но мы то не обычный человек.

А да, специально зашел в игру, дабы почитать описание

Ты меня конечно извини, но когда мне пишут про "РАЗВЕРЗНУТЬ ПЫЛАЮЩУЮ БЕЗДНУ ГДЕ УГОДНО" и "ОДНА ИЗ САМЫХ ЗРЕЛИЩНЫХ", то я ожидаю чего-то большего чем "мама я наложил дот на ОДНОГО врага и от наносит ему постепенный урон"
По идее мы как раз не представляем из себя что то особенное, абилки на это намекают. На счет описания - ну если с фантазией подойти к делу то под это описание подходит работа обычного огнемета.

Сообщение от Hef:
Это ты про какого "обычного" псайкера? Который космодесантников расшвыривает? С великими демонами почти на равных борется?
Ну это игромех, потому как точно тоже делает и снайпер, и офицер с лазерной указкой и чувак с пиломечем. Было глупо вводить сюда великого демона, крайне лор анфрендли, тут все таки не магистр серых рыцарей и не лорд инквизитор.

Сообщение от Hef:
Хз, я с тобой в чем-то согласен, но как по мне достаточно балансно, когда для еба билда тебе надо набирать пати под этот билд, брать по 3 персонажа с одним классом и выстраивать всю тактику через это, ну т.е. если есть люди, а я уверен таких не много, которым таким интересно заниматься, то в целом ок, пусть играют. В РТ очень неравномерные по сложности бои, т.е. ты можешь играть часами в довольно простые стычки, а потом ВНЕЗАПНО последний босс из Каморры (бабенка, глава кабала), которая призывает ***ву гору мобов, сама там чуть ли не две фазы имеет, дамаг ОЯЕБУ и ты сидишь и такой ПУ-ПУ-ПУ Ну т.е. для меня это, как попытка чинить трансформаторную будку, когда на фоне полыхает АЭС.
Да, тут есть сражения которые по сложности прыгают на три головы выше обычных, в пф зачастую более гладкие переходы, там и обычные файты порой очень веселые и в целом сложных боев много. Надеюсь вместе с нерфом сильных билдов они и бои некоторые пересмотрят.

Сообщение от Altwazar:
Главное не забывать балансировать игру ради фана, а не в ущерб ему. Не всегда имба влияет на типичного игрока, он может просто не нарваться на неё без усилий со свой стороны.
Как по мне, то в РТ проблемы с балансом таки затрагивают обычных казуалов. Тоже пришел к группе с офицерами из-за "Seize the initiative" без посторонних гайдов и какого-то тестирования со своей стороны. Я бы похвалил совокотов за исправления, но есть еще типичная для пошаговых игр глобальная проблема с балансом, которая в РТ доведена до предела - первые ходы и первый раунд в бою важнее всех последующих. Без этого таланта сражения затянутся и их придется переигрывать из-за случайностей, в то же время какой-то тактической глубины в игре нет и изменения увеличат фрустрации и тягомотину.
Ну да, тут оп достаточно очевидное, отчасти потому как вариантов не много, я как снайперку увидел сразу винтовку убрал в инвентарь, а потом смотришь на синергию с офицером и стакающимися баффами, доп атаками некоторых подклассов и понимаешь как будет выглядеть игра в пару ходов.
А как в итоге выйдет - будем посмотреть, с одной стороны излишней затянутости треш файтов не хочется, но когда они проходятся в один ход тоже такое себе.
Hef
Гуру
Сообщение от Altal:
посмотри на игры по вахе - тоже все очень аскетично, молнии да варп огонь
Давай будем честны, большинство игр по Вахе говно, ну честно.
Сообщение от Altal:
тут все таки не магистр серых рыцарей и не лорд инквизитор.
Фишка Вахи в том, что там каждый автор крутит лор так, как он хочет, поэтому мое мнение тут не меняется, можно было сделать что-то эпичнее, чем доту на несколько ходов. Плюс лорд инквизитор далеко не всегда является псайкером, а может быть довольно слабым бойцом.
Сообщение от Altal:
в пф зачастую более гладкие переходы
ПФ изначально расчитано на "риал тайм" боевку, поэтому там этих сражений гораздо больше
Сообщение от Altal:
там и обычные файты порой очень веселые и в целом сложных боев много.
Слушай хз, я проходил на сложности +1 к нормалу (не помню честно как называется) и прям именно сложных боев помню от силы несколько, наиболее яркий - это бой с главой кабала в Каморе. Большая часть боев довольно проходная, при этом я не использовал "еба" билды, а играл довольно обычным составом.
Сообщение от Altal:
Надеюсь вместе с нерфом сильных билдов они и бои некоторые пересмотрят.
Сильно сомневаюсь, а с учетом того как они выпустили ДЛС для Патфиндера, думаю, что к концу года (когда они выпустят второе ДЛС) станет понятно, что надо подождать еще пару месяцев, дабы они выпустили патч и пофиксили квесты, билды и прочее, чтобы просто была возможность нормально пройти.

Забанен
20 лет вместе!
Hardware эксперт
Сообщение от Hef:
Большинство медиа по вахе говно, все что дальше самой игры, даже книги. Потому что экосистема игры это пушка, а медиа вокруг нее это вобще не тот же уровень. Это выглядит просто кринжово. Когда например аниме 1на история получает неплохого качества игру книги картинки подушки игрушки фильмы, а у Вахи как у мировой культуры примерно тот же уровень. Это абсурд.
Сообщение от Altal:
Надеюсь вместе с нерфом сильных билдов они и бои некоторые пересмотрят.
Ты главное на деньги ни с кем не спорь, потому что очевидно нет.
Мастер
Сообщение от Hef:
Слушай хз, я проходил на сложности +1 к нормалу (не помню честно как называется) и прям именно сложных боев помню от силы несколько, наиболее яркий - это бой с главой кабала в Каморе. Большая часть боев довольно проходная, при этом я не использовал "еба" билды, а играл довольно обычным составом.
Это продолжение предложения про пф было, в рт очень мало интересных сражений получилось, только некоторые с боссами и то ближе к середине второй главы это уже не так актуально стало, ибо уже можно в жесткий мультиход уйти. Мне Коммора в целом показалась местом повышенной сложности, но во многом из за ее старта с лишениями и одиночеством. Не могу сказать что мой состав был каким то особым, офицер всего один был, иногда два, один танк, остальные дамагали и я старался ротировать состав.

Сообщение от Hef:
Сильно сомневаюсь, а с учетом того как они выпустили ДЛС для Патфиндера, думаю, что к концу года (когда они выпустят второе ДЛС) станет понятно, что надо подождать еще пару месяцев, дабы они выпустили патч и пофиксили квесты, билды и прочее, чтобы просто была возможность нормально пройти.
Ну да, очевидно не в ближайшие несколько месяцев, пока они соберут отзывы на это изменение, пока подумают "просчитался, но где?", пока найдут пути как исправить. В общем имхо к последнему длс может и норм игра выйдет.

Сообщение от Hef:
Но не все, нк тому же ведь и в книгах особых описаний я не встречал, там обычно ужасы колдунства в виде влияния на личность и сознание.
Elven archer
Лучник 20 лет вместе!
Там совокоты спойлернули что-то в б-гомерзком твиторе.

Похоже на какое-то приключение в стране чертил

Shine on.
Hef
Гуру
Сообщение от Amity:
Похоже на какое-то приключение в стране чертил
Ну, выйдет, посмотрим. Надо хоть ПФ добить до конца, пока до 4-го акта дошел