Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Автор темы: ЧернаяЛьвинка
Дата создания: 24.11.2023 15:49
Монархист
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Сообщение от Theory III:
https://www.spb.kp.ru/daily/26905.4/3949965/ Ты за 15 жизней столько не заработаешь даже питаясь с помойки и штопая носки, которым 5 лет.
Всё правильно.
Надо в политику и депутаты, потом в чиновники идти, как я в "Опора России"

На работе не заработать, потому что платят мало.
На себя тоже не заработать, вернее, заработать то можно, но вот так, чтобы честно, - нельзя.
(с) Skuchniy
Забанен
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Сообщение от отецСергий:
Всё правильно.
Надо в политику и депутаты, потом в чиновники идти, как я в "Опора России"
Тебе нудно в отряды Путина.

Роковой мужчина
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Theory III:
https://www.spb.kp.ru/daily/26905.4/3949965/ Ты за 15 жизней столько не заработаешь даже питаясь с помойки и штопая носки, которым 5 лет.
не подавись от зависти
Монархист
Сообщение от Theory III:
Тебе нудно в отряды Путина.

https://youtu.be/V5dYINSENEw?si=2W9uG---Pae5diVk

Моя тёлка и то дружит с губернатором и с главой думы

На работе не заработать, потому что платят мало.
На себя тоже не заработать, вернее, заработать то можно, но вот так, чтобы честно, - нельзя.
(с) Skuchniy
За6анен
Танкист Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет

Сообщение от MikeNew:
Unter можно подтвердить Слону, что я на него не стучал сегодня? Порочит мое доброе имя и репутацию.

WoT -
ruWoW@Страж Смерти, Мууууу! -
L2ругофф@Ramsheart, SwM78 -
L2@Phoenix, Clan@Furious Steel <3, SD77/WL6x -
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Роковой мужчина
20 лет вместе!
Сообщение от Velsh:
Читается как: п..да вашим матрасам.

Zabava one love
Роковой мужчина
20 лет вместе!
@Yukkuri, как ты там акционер?

https://t.me/c/1333788481/19534
Предводитель
Сообщение от Velsh:
как ты там акционер?
да пока +- никуя -0,16%. у меня пол портфеля в +, а пол в - примерно одинаково
и - в основном, ибо я куйней какой-то закупился, типа газпрома, оак и т.д. яндекс еще в -.
но думаю в долгую то палюбас + будет. оак когда-нить сраные самолеты наконец сделает. яндекс хз. газпром тоже хз
Роковой мужчина
20 лет вместе!
Сообщение от Yukkuri:
да пока +- никуя -0,16%. у меня пол портфеля в +, а пол в - примерно одинаково
и - в основном, ибо я куйней какой-то закупился, типа газпрома, оак и т.д. яндекс еще в -.
но думаю в долгую то палюбас + будет. оак когда-нить сраные самолеты наконец сделает. яндекс хз. газпром тоже хз
лучшии инвестиции это товар купить и перепродауать
Предводитель
Сообщение от Velsh:
лучшии инвестиции это товар купить и перепродауать
это дело небогоугодное дьявольское. нажитие на перепродаже
вот если бы ты сказал, закупить товар и произвести че-то. хотяб напечь булок каких, и продать. вот тогда бы я понял
Предводитель
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от ухожу:
ога. тогда можно просто сцать в фильтр?
не знаю, не пробовал,но думаю,что система очистки недостаточно крутая для этого, это тебе надо купить систему рециркулляции космического челнока
Сообщение от ухожу:
камаэльф совсем офигел не платить за чистую питьевую воду
вода бесплатная по закону же

Добавлено через 9 минут

Сообщение от отецСергий:
И что в этом хорошего.
Выгода тогда выгода, когда она не у всех, а только у самых умных, иначе продавцы цены повышают и промо твой бесполезен.
промики не всем рассылали,а только тем. у кого акки и то выборочно, зачем повышать цены если это временная доплата от сбера продавцам для покупателей,это гандоны тока повышают цены

причем тут ум вообще,он не требуется для применения скидок

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Последний раз редактировалось kamaelf; 13.06.2024 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Роковой мужчина
20 лет вместе!
Сообщение от Yukkuri:
это дело небогоугодное дьявольское. нажитие на перепродаже
вот если бы ты сказал, закупить товар и произвести че-то. хотяб напечь булок каких, и продать. вот тогда бы я понял
а акции по такому же принципу работают. Купил и перепродал
Предводитель
Сообщение от Velsh:
а акции по такому же принципу работают. Купил и перепродал
так акции ж компания изначально выпустила и бабки с них вкинула в производство и т.д. вообще не о том речь.
я бы еще понял биткоин какой.
и это все купля/продажа челов, у которых есть лишние деньги на это.
а ты просто наживаешься на обычных людях с никуя.
условно твой покупатель мог заказать доставку стройматериалов откуда-нить со склада из епеней. заплатив чисто за доставку. а ты с того же склада купил, заплатил за доставку (включил ее в стоимость конечную), заплатил за аренду площадей (включил в стоимость), заплатил налоги, зарплаты и т.д. (все включил в стоимость), добавил с хз какого куя еще себе % (включил в стоимость) и продаешь нормисам типа йоба бизнесмен.
Предводитель
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Yukkuri:
условно твой покупатель мог заказать доставку стройматериалов откуда-нить со склада из епеней. заплатив чисто за доставку
Ну так никто не мешает же людям так делать. Однако я даже думать не хочу где мне искать этот склад, и куда звонить, если можно купить по дороге на дачу
Предводитель
Сообщение от Vertex17:
Ну так никто не мешает же людям так делать. Однако я даже думать не хочу где мне искать этот склад, и куда звонить, если можно купить по дороге на дачу
так надо менять систему. если бы все нормально работало, ты бы типа как на озоне каком заказал, и тебе бы подвезли куда надо.
да в принципе ща многое на озоне можно и покупать. у меня в городе уж куй че найдешь. все эти велши позакрывались, ибо ценники акуевшие, а условно в челябе (обл центре) или на озоне дешевле, выбор больше и т.д. никто к ним и не ходит. у кого тачка есть, они иногда в челик мотаются и там закупают, че надо. у кого нет - доставками, озонами и прочим.
был тут рядом околостроймагаз. я когда ремонт делал, заходил - этого нет, того нет, это только такого цвета, это не подходит и т.д. покупал там разве что метизы какие копеечные по рублю. любой герметик и прочие материалы - на озон заходишь, и дешевле и на любой выбор цвет вид.

магаз этот в итоге закрылся. терь там сантехника какая-то. но яхз, кто там че берет, кроме расходников, которые прямо здесь и сейчас нужны. когда всякие смесители ванны толчки раковины - все тоже доставкой дешевле значительно. даже в якобы дорогих магазах типа ситилинка днса и т.д. не говоря уж об озонах всяких.
Роковой мужчина
20 лет вместе!
Сообщение от Yukkuri:
так акции ж компания изначально выпустила и бабки с них вкинула в производство и т.д. вообще не о том речь.
я бы еще понял биткоин какой.
и это все купля/продажа челов, у которых есть лишние деньги на это.
а ты просто наживаешься на обычных людях с никуя.
условно твой покупатель мог заказать доставку стройматериалов откуда-нить со склада из епеней. заплатив чисто за доставку. а ты с того же склада купил, заплатил за доставку (включил ее в стоимость конечную), заплатил за аренду площадей (включил в стоимость), заплатил налоги, зарплаты и т.д. (все включил в стоимость), добавил с хз какого куя еще себе % (включил в стоимость) и продаешь нормисам типа йоба бизнесмен.
дело удобства. Обычные люди хотят у дома и чтоб дешевле было . Я беру оптом и продаю в розницу . Тоесть помогаю людям иначе бы пришлоось как в совке в колбасных вагонах в ебеня ездить. Хотя совки типа тебя об этом и мечтают
Последний раз редактировалось Velsh; 13.06.2024 в 19:57.
Предводитель
Сообщение от Velsh:
дело удобства. Обычные люди хотят у дома и чтоб дешевле было . Я беру оптом и продаю в розницу . Тоесть помогаю людям иначе бы ппилоось как в совке в колбасных вагонах в ебеня ездить. Хотя совки типа тебя об этом и мечтают
ни разу ниче дешевле в мелком магазе не видел. мелкий - значит дороже, чем крупный, и значительно дороже, чем маркетплейсы.
Роковой мужчина
20 лет вместе!
Сообщение от Yukkuri:
или на озоне дешевле,
нихера там не дешевле. Дешевле только на мегамаркете с промокодами . Но для этого ушлым надо быть. А обычные цены дороже все ещё и жди когда довезут . Тупо глянь сколько унитаз самый дешёвый на мегамаркете, плюс там ещё и за доставку возьмут . И зайди в ближайший магаз сантехники . Там цена будет меньше . Не знаешь нихера, совок) иди акции покупай
Предводитель
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Yukkuri:
так надо менять систему. если бы все нормально работало, ты бы типа как на озоне каком заказал, и тебе бы подвезли куда надо.
Ну когда логистика будет настолько работать тогда да. По мелочовке Озон выигрывает. Но по крупным габаритам нет. Велш не зря про мешки говорит. Песок, цемент, камни всякие кирпичи, все у местных и берут. Ну или когда брус или доски, так ещё и доставку местную. Никто же не потащит двухметровый брус с Москвы.
Предводитель
Сообщение от Velsh:
нихера там не дешевле. Дешевле только на мегамаркете с промокодами . Но для этого ушлым надо быть
да я банально даже сравнивал. ща кули с телефоном можно любой итем пробить на всех маркетплейсах.
заходил в магаз - склад. там практически вся бытовуха, инструмент, расходники и т.д. по идее там дешево должно быть, кули они там товара накидали, ты сам ходишь ищешь че-каво. я на телефоне пробивал на озоне. и в итоге в этом магазе-складе крупном гдет на 20% дороже в среднем было. а в мелкой рознице еще дороже.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Vertex17:
Ну когда логистика будет настолько работать тогда да. По мелочовке Озон выигрывает. Но по крупным габаритам нет. Велш не зря про мешки говорит. Песок, цемент, камни всякие кирпичи, все у местных и берут. Ну или когда брус или доски, так ещё и доставку местную. Никто же не потащит двухметровый брус с Москвы.
хз, у нас дешевле бетон например с челябы заказать (часа 2-3 ехать, бетономешалке еще больше), чем у местных брать. думаю и с остальными стройматериалами так же.
кули я писал же. они там же и закупают весь материал. просто еще к доставке все свои расходы добавляют, чтобы ты оплатил, и еще им на хорошую жизнь докинул лол.
дешевле может быть только, если они это и производят прямо тут у тебя.
Последний раз редактировалось Yukkuri; 13.06.2024 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Роковой мужчина
20 лет вместе!
взял щас каких то мясных чипсов 2 пачки рииилс в перекрестке со 100% кешбеком. 120 р пачка . потанин выручает
Генератор кокосовой воды
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Сообщение от Vertex17:
Да у нас вот тут логистических центров крупных компаний (амазон, хоум депо) целая куча
Потому всяких рынков и магазинов стройматериалов просто не существует, даже в дальнем городке можно изи зайти на сайт хоум депо и взять все че тебе надо
В худшем случае ты всегда можешь взять в том же хоум депо/ю хоул грузовичок и сам все перевести, и все равно в таком ключе все пользуются крупными корпорациями и их процессами, т.к. у них дешевле

Так что да, рано или поздно центров в России будет больше и малый бизнес будет вымирать быстрее, как и везде в мире
Генератор кокосовой воды
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Сообщение от Kamail:
Так ты ее научил хорошо сосать.
Ты ведь дружишь с мэром Тамбова.
Вряд ли мер тамбова заинтересуется таким скуфом как сергий

Сообщение от Loft:
Привет. Пользователь Velsh постоянно жалуется, что "Вельш", как ты его называешь - не правильно и оскорбляет его. Он утверждает, что правильно Велш или Velsh. Не мог бы ты прислушаться к этому. Понятно... что ему нужно было лучше подумать над ником. Но он обижается. Потому если тебе не трудно... используя Велш. Спасибо.