Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Бар "Упавший Страж"
Автор темы: Wandigo
Дата создания: 07.07.2017 23:50
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kavank:
А, и вот еще. Оказывается Цыгане обманули когда сказали что весь интерфейс перевели с флеша.
Нифига не весь. Вулкан флеш не поддерживает
О, фига там какие технологии, аж сам флэш! Помню 15 лет назад я на нём отжигал

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Предводитель
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
А че ты не хочешь в разделе ЗГ вести рубрику

Мастер
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Парни, кто посмотрел сериал Фолаут?
Давайте о нем поговорим
Я посмотрел на одном дыхании имо годнота. В смысле не ждите глубокий шедевр сценария, игры актеров и т.д.
Это развлекалово с черным юмором, но в категории таких развлекалов это годнота.
Роад муви типа Зомбиленда, но как по мне сериал получился даже покруче чем Зомбилэнд.

Так вот. Остались вопросы. Вернее один главный вопрос. Пофиг на нестыковки с лором, я не ярый фанат Фолыча и лор особо не помню, помню сюжет в общих чертах, и то в основном Нью Вегас.
Вопросы не по Лору. Я пытался погуглить ответы и мне как бы по барабану, что в сериале Анклав в добром здравии, когда по лору игры в это время он уже уничтожен и наоборот Новая Калифорния уничтожена, хотя в игре она в добром здравии. Мне на это пофиг.

В сети пытаются объяснить вопросы
Вопросы типа как Молдавер прожила 200+ лет не будучи гулем интересны, но не парят. Видимо раз она такая живучая то оживят во втором сезоне и объяснят.
Или кто такой шарлатан-лекарь в цилиндре, трахатель кур? Почему он явно второстепенный но сквозной и появляется в разных сериях и сценах? И его главная тайна, что он продал Тадеусу за ядерную батарею? Что это за сыворотка такая, после которой Тадеус стал бессмертным? Может это как то связано с Молдавер?
Но это мелкие вопросы, пофиг, особо не парит.

Вот что парит и в сети это нигде не обсуждается. Походу кроме меня это никого не парит.
Дальше спойлеры манехо, если не смотрели то не читайте, с телефона хз как под спойлер убрать. Но тут совсем в лёгкую. Просмотр не испортит тем кто не видел еще.

Итак. Что мы имеем. Три персонажа.
1 Идеалистка Мерри Поппинс из убежища 33 отправившаеся в пустошь на поиски отца.
2.Сирота, один из немногих выживших после того как ядерный взрыв уничтожил столицу Новой Калифорнии (спрятался в холодильнике))). 200 лет после апокалипсиса и вот уже фракции опять воюют с применением ядерного оружия. Ребенка приютило Братство Стали. Он вырос и очень хочет стать рыцарем, получить броню Т-60 и нести справедливость в пустошь. Эдакий Дон Кихот с первоначально благородными идеалами. Добыть ценный артефакт для братства, это его путь к рыцарству. По крайней мере первоначально. Дальше мы видим как пустошь всех меняет. И его и Мерри Поппинс из 33 убежища.
3. И третий, самый харизматичный- Гуль. Вопложение циничного чистого зла, очень прикольный перс)).
Реально очень проработанный. Он единственный чья история раскрывается лучше и забавней всех.

И все они завязаны на профессора. Профессор укравший из Анклава ценный технологический артефакт, вживил его в башку и стремится передать Молдавер, но не смог и вот уже все таскаются с его отрезанной башкой. Вопрос кто он и почему все знал обо всех остается открытым, но пофиг

Теперь о главном.
Мотивы Луси понятны. Ей башка профессора нужна для обмена на отца.
Мотивы Молдавер тоже прозрачны.
И вот тут главный вопрос. Каковы мотивы Братства Стали? Если взять простое объяснение, типа они же собирают технологии, они даже за тостеры воюют, а тут такое. Типа это их религия и только ради религии и своих целей по возвращению контроля над пустошью? Тогда сразу вопрос.
А где тогда Волтек?!!
Мы видим что по сути вот кто бросил все силы и ресурсы на поиски башки.
1. Молдавер
2. Братство стали.
3... А все. Третьего нет. Больше ни одна фракция за башку не рубится. Где корпорация Волтек?
Понимаете нестыковку?

Смотрите
Луси нужна башка чтоб выменять на отца. Башка это средство для достижения цели.
Максимус ищет башку, хочет стать рыцарем братства стали, позже приоритеты и мотивы меняются но это не важно. Башка это его средство для достижения цели.
Гуль важен. Его мотивы поиска башки не особо понятны, вероятно ради денег на которые надо купить инфекции для дальнейшей жизни. Цель его никак не связана с башкой. Цель Гуля станет понятна в конце, но башка никак с ней не связана. Башка для него не является средством достижения цели. Он мог бы идти к своей цели и без башки. Башка в его мотивах вообще по сути побочный квест. Так получается? Подумайте.Но это мелочи.

И опять вернемся к главному. Где в этой войне за башку Волтек?
Почему он не участвует?!!. Он главное зло. Он контролирует многое. Почему корпорация Волтек не рубится за башку?
Я не понимаю. Не вяжется никак.
Братство стали работает на Волтек? Не похоже. Братство стали веками контролировали пустошь. Как кстати вообще волтек такое позволил? Вспомните столицу Новой Калифорнии. Вспомните главную цель волтек. В фильме их главная цель абсолютная власть и никакой конкуренции. И из фильма получается что волтек в этом преуспели. Тогда каким боком Братство контролировало пустошь? Они же главные конкуренты. Братство это подразделение Волтек чтоли? Если да то это ппц странно.

Может Анклав это Волтек? Похоже так, ибо технология за которую все рубятся была у Волтека. Профессор бежит из Анклава. Значит Анклав и есть Волтек.
Ок. Если Анклав и есть могущественный Волтек, то почему он никак не участвует в гонке за самой ценной, ключевой технологией?
Короче основной вопрос который меня парит. Где Волтек? Почему он не пытается вернуть ключевую технологию?

Добавлено через 16 минут

Ау. Кто нибудь посмотрел уже?
Может я просто лор не помню? Может там все прозрачно ?

З. Ы. Ну и кто не видел еще, посмотрите. Сериал зачетный. По стилю похож на Зомбилэнд, эдакий роад муви с черным юмором. Но круче. Сюжетные от это павароты на каждом шагу)).
Гуль вообще Красава)).

Спойлерну в легкую)). Там как бы сразу понятно кто он. Купер Говард со своим знаменитым пальцем. Ковбой, знаменитый стрелок, который впоследствии стал популярным и богатым актером ковбойского кино, до того как начали падать бомбы. Он типа Джона Уейна, у которого такая же биография, сначала стрелок, потом шериф, потом актер. Вот и Гуль так же. Он не пошел в убежище. Он против правил, типа собак нельзя, ходить в синем, кто это мля решает?!! Не пошел и хапнул дозу, теперь он гуль. Живет 200+ лет, ибо он же Гуль. Помнит времена до войны. Гуль будет раскрываться с крутыми и забавными сюжетными поворотами. Уже во второй серии мы узнаем, что знаменитый палец это не тот который жмет на курок))

Вот его знаменитый палец)). Куп бой, который смотрит на нас ото всюду в Фолыче, это Купер Говард, рекламное лицо корпорации Волтек)).

Классный сериал. Надеюсь не обосрутся с новой историей во втором сезоне)

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 22.04.2024 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Мастер
20 лет вместе!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Иллай:
А че ты не хочешь в разделе ЗГ вести рубрику
Это работа)
Я ленивый ))

Сообщение от Kavank:
Ау. Кто нибудь посмотрел уже?

Нет. Чето не особо пока хочется. Я даже ванпис ещё так и не глянул

ЗЫ Слыхал? В СС говорят уже стабильный фпс и баги пофиксили с последним патчем!

Мастер
20 лет вместе!
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Kjuubi:
Нет. Чето не особо пока хочется. Я даже ванпис ещё так и не глянул

ЗЫ Слыхал? В СС говорят уже стабильный фпс и баги пофиксили с последним патчем!
Нет. Это ****ешь))).
Там адовая производительность и багов добавилось)))
На пустом новом сервере как то еще невыносимо сносно, а если сервер успел засраться и полтора землекопа зашло, то просто невыносимо.
Они так каждый раз орут. В каждом патче.
Как только сервера запустили так все в восторге пишут похвалы цыганам, через пару часов опять все всрато в хлам.

Сообщение от Kavank:
Как только сервера запустили так все в восторге пишут похвалы цыганам
А, реально, дело скорее всего в этом. А я уж было порадовался за цигов...

Мастер
20 лет вместе!
Медаль "1К лайков"
Они же сделали якобы постоянство. Ну помнишь про чашку кофе в лесу которая там лежит и через месяц.?
ЦИГ не умеют делать игры. Они тупые дилетанты. Постоянство работает через раз но этого достаточно чтобы засирать сервера мусором. Сервера не справляются и крашаться. На данный момент на реддите пишут что неиграбельно, лаги жесть и сервер больше часа не живёт, а за час как мы знаем там ничего невозможно успеть, геймдизайн же всратый.
ЦИГ резко пилит исправление для стабильности, щас накатим патч. Сегодня объявили что патч не накатят потому что исправление не работает, не знают как исправить. Патч перенесли минимум до след недели.
Между тем циганские клоуны в своей безграничной мудрости приняли решение о том, что НУЖНО КОДИТЬ ТАЙМЕР ДЛЯ ВЕЩЕЙ, ЧТОБЫ ИСЧЕЗАЛИ СО ВРЕМЕНЕМ!!!

Добавлено через 1 минуту

Нет предела пробиваю днища

Добавлено через 4 минуты

Вот с реддита свежее.
Чувак зашел на сервер. Он лагает, еле дышит, но он мазохист-говноед и решил что ему нравится так якобы играть. Занялся своими обычными делами. Перво наперво как водится провалился через лифт под текстуры. А там под текстурами вот это

Цыганские клоуны такие клоуны
"Команда профессионалов пилит лучшую в мире игру,"- долгие годы говорят нам сектанты- говноеды:
"У гениального игродела председателя есть ВИДЕНИЕ И ПЛАН!"- говорят они нам
План.... Видение...

Последний раз редактировалось Kavank; 06.06.2024 в 08:36. Причина: Добавлено сообщение
Мастер
20 лет вместе!
Медаль "1К лайков"
"В игре меня сильно заинтересовал один из режимов игры - космические баталии. Расскажу о них поподробнее. У команд есть по паре батлшипов, каждый из них может пилотировать реальный человек. Эти корабли очень большие, внутри них можно свободно перемещаться. Пилот управляет центральными системами - двигательной тягой и главным калибром(у каждого корабля свой тип главного калибра). Остальная же команда может занять турельное вооружение. Если турели или например двигатели были сломаны во время боя - команда корабля может починить их изнутри с помощью мультитулов. Корпус починить нельзя. На борту батлшипа находятся гигантские ангары с авиацией, которую может занять экипаж. Также есть возможность взять на абордаж вражеский крейсер - с помощью десантного челнока пристыковаться к его борту, высадиться, перебить команду и взорвать корабль изнутри. Всё это выглядит очень эпично." - Отзыв к игре АFFна стим.

Игру по какой-то причине вообще не продвигают и не рекламируют. Впечатление что специально прячут. Может потому что она еще сырая.
Отзывы на стиме крайне положительные.
SC здорового человека грядет походу.

https://store.steampowered.com/app/3...ls_Fall_First/

Сообщение от Kavank:
. А там под текстурами вот это
Это походу сборщик мусора, как во многих языках программирования. Сначала лишние предметы проваливаются под текстуры и копятся там. Потом запускается их уничтожение

Надо сделать отдельного НПЦ с продвинутым ИИ, уборщика, типа как бармена

Добавлено через 20 минут

Сообщение от Kavank:
Может потому что она еще сырая.
Отзывы на стиме крайне положительные.
SC здорового человека грядет походу.
Не, там пишут что жутко забагована, и с 2015 года ниче не правят/не добавляют, забросили походу. Она на движке UT 3, не вывезут. Продолжаем ждать СС дальше!

Последний раз редактировалось Kjuubi; 07.06.2024 в 08:58. Причина: Добавлено сообщение
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Сообщение от Kavank:
грядет
9 лет уже. не думаю, что оно живое

Мастер
20 лет вместе!
Медаль "1К лайков"
А вы знали что Великую теорему Ферма доказали?
Оказывается ее еще 20 лет назад доказали. Я просто только что узнал.
Я просто с детства слышал что это теорема которую более 300-х лет никто не мог доказать. Все величайшие математики пробовали, а уж дилетантов которые за это боялись несчесть. Сам поиск доказательства внес огромный вклад в математику. Весь мат анализ на этом вырос. И кучу новых направлений понаоткрывали.
Эта теорема в куче фильмов и книг упоминается. Электроник например ее доказал в детской книжке.
Ферма более 300 лет назад ее сформулировал как интересный, неочевидный математический факт и доказал. Но доказательство не сохранилось.
Есть только его письма о том, что его доказательство оказалось необычным и изящным, но слишком длинным чтобы привести его в письме, она на 36 листов.
Триста лет бились. Доказали оказывается)
Я не знал. Вы знали?

Мастер
20 лет вместе!
Медаль "1К лайков"
Новости зг.
В этом году был всего один патч который все сломал. Прогрессссс!!

На прошлом ситизконе они заявили что сквадрон готов и его осталось полирнуть, поэтому ВСЕ РАЗРАБОТЧИКИ И РЕСУРСЫ БРОШЕНЫ НА ЗГ.
Недавно Цыгане отчитались по сквадрону. Снимают мокап, записывают аудио, делают анимации, работают над ИИ и т.д и т.п
Как будто и не было заявлений о готовности
Секта в унынии. Шилы танчат примерно так- Осталось полирнуть это не означает, что все готово! Это означает что готовы инструменты!
Я нимагу...
У всех других осталось полирнуть означает что все продукт готов, осталось хорошенько протестировать, подчистить баги, проверить еще разок и в релиз. Аргумент Шилов утверждает, что у этих клоунов "осталось полирнуть" это готовы все инструменты для создания игры Ну типа я решил создать игру. Сегодня взял лицуху на готовый движок и сегодня же объявил что игра готова, осталось полирнуть. А че? Все инструменты же у меня есть
Секта хватается за эту соломинку от шиллов и повторяет как мантру. Как будто в этом есть смысл)))

Идем дальше. На прошлом ситизконе Крис плакал. Заявил что все скоро будет. О релизной версии говорил. Сказал скоро вы все узнаете. Ждите обновление роадмапа.

Неделя планирования затянулась на 7 месяцев. Роадмап с той поры не обновлялся. Самое смешное что трекер прогресса тоже.
И вот недавно прям пару дней назад, в связи со стартом очередной распродажи, Цигане заявили что сегодня ЖДИТЕ ВАЖНУЮ НОВУЮ ИНФУ, БУДЕТ ДОЛГОЖДАННОЕ ОБНОВЛЕНИЕ РОАДМАПА!!
Продажи ожидаемо взлетели.
Настало сегодня.
Цигане заявили что обновления роадмапа и прогресса не будет.
Типа как ребенок - Эй, послушайте все!!
#Все обернулись/
Ой. Нечего сказать)).

Разумеется секте ждать не привыкать. Семь месяцев просидели в ожидании, получили один глючный не рабочий патч. Осталось всего то еще пять месяцев и новый ситизкон. Подготовка к нему кипит

Это афера 100%. Реально я уже уверен что это мошенничество. Это не глупость. Это злонамеренно. Цыгане тоже знают это.

Добавлено через 9 минут

Секта поражает))
Смешит не меньше цыган))
Аргумент ЭТО АЛЬФА! у них до сих пор считается аргументом. Как бы для них он оправдывает все это пустое, кривое, говно которое они по ошибке игрой называют.
Спустя 12 лет, все еще актуально - " ЭТО АЛЬФА"
Не знаю что должно произойти чтоб до них дошло - все это говно, что у них на руках ЭТО РАЗРАБЫ!!

ЭТО ФОКУСНИК И ЕГО КЛОУНЫ!!

Последний раз редактировалось Kavank; 13.06.2024 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Мастер
20 лет вместе!
Медаль "1К лайков"
Еще один факт в копилку понимания цыганской работы.

Вы же знаете, что текущая сборка не работает от слова совсем. Хваленое постоянство засирает память и все в полнейшей жопе. Все лагает и неиграбельно, ивентарь не работает, предметы пропадают и дублируются. Короче база данных не работает нихера.
А чистить мусор как нормальные игры они не умеют. Обещают это сделать и все исправить но не знают как. Они не знают как настроить БД и сделать ее рабочей.

Короче дело в том что у цыган нет возможности управлять своей БД и собирать мусор. Более того, у них нет способа обнаружить сбои, ошибки и дубликаты, поэтому единственный способ гарантировать, что этого не произойдет, — это просто время от времени очищать его огнём.
Поэтому просто вайп и чистка БД.
При этом они преподносят это как исправление
Удаление всех подчистую данных из БД выдают за исправление проблемы)))

Мошенники реально)))

Последний раз редактировалось Kavank; 14.06.2024 в 17:39.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Мастер
20 лет вместе!
Медаль "1К лайков"
Дарова други)
Как жиcь?
Ржем с ЗГ?))
Коммент с реддита к долгожданному обновлению роадмапа

Послушайте, профессор, я сделал свою работу. Клянусь. Я просто не могу вам ее пока показать. Вам просто придется мне поверить. Мне пришлось много перекладывать, потому что я сделал так много работы, что она просто супернеорганизованная, хотя мы работаем над одним и тем же проектом уже 12 лет, и нет никаких причин, чтобы она была такой неорганизованной.

Я полировал свой другой проект из другого класса последние 8 лет, и мне нужно было быстро переключаться между двумя проектами, так что сейчас он не организован. Но я проделал чертову тонну работы, и он почти отполирован, хотя я не могу показать вам никаких доказательств этого, потому что он не организован.

Он почти на финишной прямой, хотя как вы помните я сказал про финишную прямую 8 лет назад. Этот динамичный подход к моему домашнему заданию отличается от того, что делают ваши обычные студенты, потому что этого никогда не делали раньше. Это взорвет вам мозг. Слушайте, просто доверьтесь мне, профессор. Я скоро сдам его, клянусь".

Жалкие оправдания жалкого клоуна

Добавлено через 37 минут

Мне скушно

Добавлено через 24 секунды

Давайте расскажу вам занимательную математику

Добавлено через 12 минут

Выше писал о теореме ферма.
Все о ней слышали верно?
Но думаю мало кто знает в чем ее суть.
Я например не знал и думал, что это запредельно сложная штука которую никто не может решить
А недавно, когда узнал что она наконец то доказана, я увидел в чем ее смысл и очень удивился. Лень было писать, напишу сейчас)
Она выглядит предельно просто и утверждение Ферма кажется интуитивно неверным. Теперь понятно почему за нее брались абсолютно все подряд физики и математики, не считая кучи дилетантов. Она занесена в книгу рекордов как теорема с самым большим количеством неверных решений.
Все брались за нее потому что она предельно простая.
Вся теорема это уравнение такого вида.
X^n+Y^n=Z^n
То есть. Одно число в какой то степени, плюс другое число в такой же степени, равно третье число в такой же степени.
Ну например икс в квадрате плюс игрек в квадрате получится зет в квадрате.
Напишем числами. Например 3 в квадрате плюс 4 в квадрате получится 5 в квадрате. Верно?
Да. Все сходится 9+16=25.
Так вот Ферма утверждает что уравнение такого вида будет работать только если степень равна единице или двойке, не больше. Больше двойки никуя работать не будет
Прикиньте. Вот так бля все просто. Неудивительно что за него брались все кому не лень.
Щас подробней расскажу. Математика это доступно и интересно)))

Добавлено через 10 минут

Итак, смотрите. Наглядно и понятно.
Мы знаем что степень два называют квадратом потому что 2*2 это площадь квадрата со стороной 2.
А третью степень называют кубом потому что 2*2*2 это длину умножить на ширину и на высоту. Это площадь куба.

Так вот, если вы возьмете и нарисуете квадратик, посчитаете его площадь и потом нарисуете второй квадратик и тоже посчитаете его площадь, а потом сложите обе площади то без проблем сможете нарисовать третий квадратик равный по площади двум первым вместе взятым. Логично? Конечно логично. Без проблем. Выше простой пример 9+16=25.

А теперь вся неочевидность и абсурдность ситуации. Ферма утверждает что с кубиками так не получится.
Невозможно взять два кубика, посчитать их площадь и выточить на токарном станке третий кубик равный по площади этим двум.
Казалось бы - С КУЯ ЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ТО?!!!!!.
А Ферма в ответ - Увы.Так вот тупо все устроено.
Неудивительно что все кому не лень брались за это.
Оказалось Ферма был прав. Так все и устроено. Равенство работает только если степень равна единице или двойке и никуя не работает если степень больше двух. В третьей степени, в четвертой, в десятой в стописятмиллионной никуя работать не будет.
Работает только если степень 1 или 2. Нет больше ни одного целого, положительного числа больше двух. Больше двух не работает.
Офигеть. Нихера не очевидно, но оказалось так все и устроено.
Прикольно, скажите? )))

Последний раз редактировалось Kavank; 11.07.2024 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
Мастер
20 лет вместе!
Медаль "1К лайков"
Между тем в зг происходят ожидаемые вещи.
Цены на корабли за внутриигровые выросли вдвое или даже больше., Выплаты фантиков за миссию были уполовинены. Потолок навыков для боя на кораблях был повышен, в то время как выплаты за бой остались прежними.
Секта на реддите комментирует так:
- Я не собираюсь говорить, что они пытаются заставить покупать больше кораблей за реал, но ладно, уже нечаянно сказал, Все потом изменится. Это хорошо для стар ситизен. Спасибо ЦИГ за вашу работу..

Мастер
20 лет вместе!
Медаль "1К лайков"
Скушно господа(
Вечер пятницы и скука(
От этого еще и грустно

Добавлено через 32 секунды

От скуки написал пост на реддите, жду бана и даже его все нет и нет(

Добавлено через 2 минуты

Там короче тема про мошенников которые от имени цыган, используя циганские шрифты и логотипы, проводят среди звезданутых гражданинов опрос на фейсбуке. Предлагают ввести личные данные и пароли, ответить на вопросы и получить два фунта на карту за ценные ответы))

Добавлено через 1 минуту

Я написал, что они не дураки, раз знают где искать доверчивых идиотов.

Добавлено через 19 секунд

Жду бана.
А его все нет и нет(
Скука

Последний раз редактировалось Kavank; 12.07.2024 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение