Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
"Мы ничего не крали из "Таркова", и вообще, у вас серверы нестабильные!" — ответ создателей Arena Breakout Infinite на обвинения
Автор темы: Zan
Дата создания: 29.05.2024 15:33
Мастер
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: "Мы ничего не крали из "Таркова", и вообще, у вас серверы нестабильные!" — ответ создателей Arena Breakout Infinite на обвинения
Сообщение от ZloiMent:
Ну типа аж с лупой пришлось лазить, чтобы оправдать такие вещи?
Да комон, кто играл в тарков и смотрит на арену замечает много вот 1 к 1 вещей, да они их чуть перерисовывают, но управления, действия и тд, они взяли из таркова, даже элементарно, быстрая перезарядка, когда ты перезаряжаешься чуть быстрее, но выкидываешь магазин на пол тут делается так же и на туже кнопку, такой фигни в других играх нет)
Не дефаю тарков, но определенно челы все взяли и слизали, но серверная часть у них определенно лучше, у таркова с этим большие проблемы, плюс костыли, которые они не хотят убирать, хотя сообщество давно говорит что оно не нужно, типа карты нет (хотя открыта в браузере), изучение предметов и тд

Добавлено через 49 секунд

в какой суд?
Китайцы так то вертели суды, они не ратифицировали документы "не копируй", по этому они нагло все так и копируют даже у именитых брендов

Добавлено через 54 секунды

А че это первый китайский клон игорь или софта? Чет мы не слышим, как суды чето там решают с поднебесной)
Ну хз, мент. Я в краков сам играл, арену смотрел чисто на стримах. И мне, как потребителю, абсолютно срать кто что у кого украл. Тем более в арене все технически немного переделано, и суд жирный обмылок проиграет. Мне важно, как играется. И, опять таки, судя по стриму, в арене абсолютно сделано все лучше и удобнее, чем в кракове, за исключением хардкорности и стрельбы. Мне стрельба там не очень понравилась. Но это судя по стриму.

Так что плевать, украли ли они или нет, если это играется и развивается лучше таркова. А так ли это будет или нет - покажет лишь время.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Предводитель
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: "Мы ничего не крали из "Таркова", и вообще, у вас серверы нестабильные!" — ответ создателей Arena Breakout Infinite на обвинения
Сообщение от enIf:
Ну хз, мент. Я в краков сам играл, арену смотрел чисто на стримах. И мне, как потребителю, абсолютно срать кто что у кого украл. Тем более в арене все технически немного переделано, и суд жирный обмылок проиграет. Мне важно, как играется. И, опять таки, судя по стриму, в арене абсолютно сделано все лучше и удобнее, чем в кракове, за исключением хардкорности и стрельбы. Мне стрельба там не очень понравилась. Но это судя по стриму.

Так что плевать, украли ли они или нет, если это играется и развивается лучше таркова. А так ли это будет или нет - покажет лишь время.
Да я чё против что ли, я про то, что тут пишут, что это не слизано, слизано,прям довольно активно слизано.
У таркова может хоть зашевелятся, а то привыкли что конкуренты умирают сразу)
Мастер
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от ZloiMent:
Да я чё против что ли, я про то, что тут пишут, что это не слизано, слизано,прям довольно активно слизано.
У таркова может хоть зашевелятся, а то привыкли что конкуренты умирают сразу)
Слизано - тут так же не спорю. Да и похрен. Буянов планомерно уничтожает игру. Мб это поможет ему переосмыслить все.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Скрепный имперец
Код они украсть не могли коль скоро юнити это С# а уе это С++. Ну а концепции механик никакими правами не защищены. Как и модельки, если куплены или взяты нахаляву на маркетплейсе. Есть мнение что сам буянов не прочь тащить халявные модельки с маркетплейса а потом всем рассказывать с каким трудом он их родил.
В арене конечно контента и атмосферы хер набрызгал, но за минутные загрузки в катку вместо десятиминутных я готов простить ей все грехи.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Арена это сделаный продукт на коленке, причем с подходом побыстрее да подешевле.
Вы посмотрите как они звук писали для игры (дневники разоработки).
Карты кишка и ужасно пусты и скучные. Респауны на лицах друг у друга, одна анимации смерти у всех.
Стрельба ужасная, звук говно (не позиционирование, с ним все хорошо)
Общий импакт от игры как от мобильной ф2п игрушки
В ней нет ничего что могло бы зацепить, имхо

Да, есть хорошие решения как в UX так и в UI. Да, есть мелкие удачные механики, но это все ни о чем на общем импакте от игры.

Ботов по сути нет и они невероятно тупые, комплексно игра проще и меньше чем тарков. Баллистики нет. Много механик либо нет, либо упрощены до минимума. Все это косвенно подводит под лучшую оптимизацию и сетевому коду с серверами проще с этим работать. Да, в той или иной степени играет свою роль UE. Да, в той или иной степени МОГУТ играть свою роль инженеры которые писали кодищу, но не забываем, что и требования к нагрузке сетевого кода и серверов меньше.

Нет, я не защищаю тарков и не отрицаю то, что там своего говна валом. У таркова юнити вредное говно, там куча спагетти кода, сама игра тяжелее и капризнее. Но лично мне общий импакт от таркова нравится намного больше , хотя она и душная и со своей повозкой дерьма.

Так или иначе тарков уже никто не убьет и не догонит. Его убить только БСГ может.
А за конкуренцию рад