Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Автор темы: ЧернаяЛьвинка
Дата создания: 24.11.2023 15:49
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
успокойся уже и зашейся

Добавлено через 3 минуты

доставку щас магнит сделал по промику с доп скидкой 40% и кешбеком 25%

сосиски какие то великолукские 50р за пачку 330 грам вышли.
нагетсы 45 р за пачку 300грам
молоко какое то ЭГО 30 р за литр и тд.

https://www.perekrestok.ru/cat/114/p...2-1-7l-3493203 такое

вообще набрал на полтораху по скидкам , а вышло 700р
Последний раз редактировалось Velsh; 26.05.2024 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Вы реально тут странные разговоры ведёте. Ладно в моей деревне выбора нет куда ходить, везде одинаково убого. Но я вот полторы недели в Москве всего, и уже вижу, что накуя москвичу (условному среднему классу, доход сами решайте какой) ходить в обоссаную Пятерочку или Магнит, где вечно работает одна касса в любое время суток и ебаная очередь, если можно пойти во вкусвилл или азбуку вкуса и купить продукты лучше, немного дороже и без ****ской очереди на 10 минут? Особенно учитывая, что как минимум вкусвилл даже в районах не очень почти на каждом шагу? Вам вот делать совсем не хуй? Да даже в перекрестках и океях лучше. Если доход маленький, вопросов нет, если доход позволяет - надо быть ебанутым, чтобы бездарно тратить свое время на очереди. Лучше тогда уж доставку заказывайте, как Вельш выше, хоть время не тратите. Так что претензий к Даркеху не понимаю, человек просто выбирает то, что удобнее.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Сообщение от L1TR:
Вы реально тут странные разговоры ведёте. Ладно в моей деревне выбора нет куда ходить, везде одинаково убого. Но я вот полторы недели в Москве всего, и уже вижу, что накуя москвичу (условному среднему классу, доход сами решайте какой) ходить в обоссаную Пятерочку или Магнит, где вечно работает одна касса в любое время суток и ебаная очередь, если можно пойти во вкусвилл или азбуку вкуса и купить продукты лучше, немного дороже и без ****ской очереди на 10 минут? Особенно учитывая, что как минимум вкусвилл даже в районах не очень почти на каждом шагу? Вам вот делать совсем не хуй? Да даже в перекрестках и океях лучше. Если доход маленький, вопросов нет, если доход позволяет - надо быть ебанутым, чтобы бездарно тратить свое время на очереди. Лучше тогда уж доставку заказывайте, как Вельш выше, хоть время не тратите. Так что претензий к Даркеху не понимаю, человек просто выбирает то, что удобнее.
очереди на самом деле только в ашане и все . во всяких пятерочках у дома очередей нету
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Да все так и делают, ходят куда хотят Перик и Пятеру заходят потому что по дороге. Женщины любят вкусвил за зож. По крупному ездят в гипермаркеты. Ну и доставку используют когда лень.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Сообщение от L1TR:
Вы реально тут странные разговоры ведёте. Ладно в моей деревне выбора нет куда ходить, везде одинаково убого. Но я вот полторы недели в Москве всего, и уже вижу, что накуя москвичу (условному среднему классу, доход сами решайте какой) ходить в обоссаную Пятерочку или Магнит, где вечно работает одна касса в любое время суток и ебаная очередь, если можно пойти во вкусвилл или азбуку вкуса и купить продукты лучше, немного дороже и без ****ской очереди на 10 минут? Особенно учитывая, что как минимум вкусвилл даже в районах не очень почти на каждом шагу? Вам вот делать совсем не хуй? Да даже в перекрестках и океях лучше. Если доход маленький, вопросов нет, если доход позволяет - надо быть ебанутым, чтобы бездарно тратить свое время на очереди. Лучше тогда уж доставку заказывайте, как Вельш выше, хоть время не тратите. Так что претензий к Даркеху не понимаю, человек просто выбирает то, что удобнее.
Пятерочки давно уже не обоссаные, раньше это были дискаунтеры, а сейчас обычные магазины в формате "у дома". Они в шаговой доступности, буквально вышел мусор выносить и вот пятерочка с магнитом. У меня натурально мусорка за ними стоит, мусор выкинул и зашел на обратно пути за хлебушком и молочком. Но там вся еда обычная, ходовая, икры красной даже нету (традиционное русское блюдо), не говоря уже про более экзотические иностранные вещи. Поэтому приходится автотуры в более крупные магазины делать

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
усатый сам себя на помойку выносит, где ему и место
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Сообщение от Velsh:
доставку щас магнит сделал по промику с доп скидкой 40% и кешбеком 25%

сосиски какие то великолукские 50р за пачку 330 грам вышли.
нагетсы 45 р за пачку 300грам
нездоровая еда,великолукский из отходов делает колбасу,нагетсы тоже из мехобвалки

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от gogi:
Пятерочки давно уже не обоссаные, раньше это были дискаунтеры, а сейчас обычные магазины в формате "у дома".
там теперь наценки очуметь на всё,раньше скидки были,ща нет скидок,цены как в перекрестке,товар прямо скажем местами третий сорт,кое-что может и нормальное...
У нас самый нормальный магазин у дома это дикси,что не мешает ему одновременно быть дискаунтером

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Последний раз редактировалось kamaelf; 27.05.2024 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Сообщение от kamaelf:
там теперь наценки очуметь на всё,раньше скидки были,ща нет скидок,цены как в перекрестке,товар прямо скажем местами третий сорт,кое-что может и нормальное...
по моему дискаунтеры у х5 называются монетка, тебе туда

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Velsh:
усатый сам себя на помойку выносит, где ему и место
успокойся уже и зашейся

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Последний раз редактировалось gogi; 27.05.2024 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Сообщение от kamaelf:
нездоровая еда,великолукский из отходов делает колбасу,нагетсы тоже из мехобвалки
на пачке написано для детей они с витаминами всякими , перемешал с гречкой для нажора

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от kamaelf:
У нас самый нормальный магазин у дома это дикси,что не мешает ему одновременно быть дискаунтером
магнит самаый нормальный. так как постоянно промики есть на покупки в 2 раза дешевле
Последний раз редактировалось Velsh; 27.05.2024 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Сообщение от Velsh:
магнит самаый нормальный. так как постоянно промики есть на покупки в 2 раза дешевле
троллишь штоль,магнит вообще больше всех продаёт отравы
промики есть и в сбермаркете 50 процентов всегда,но заказать можно нормальную еду,а не дерьмо магнитовское из сои,вкусвил даже можно

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Сообщение от kamaelf:
троллишь штоль,магнит вообще больше всех продаёт отравы
одни и теже продукты. чем они отличаются то от дикси . только на дикси нету промокодов

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от kamaelf:
промики есть и в сбермаркете 50 процентов всегда,
там надо виртуальные карты создавать, гемороем заниматься каким то совсем лютым . тогда как в магнит без проблем заказываешь по промику 40% и все, без ограничния в 1/2

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от kamaelf:
вкусвил даже можно
да там только тупые бабы тарятся которы нутрициолгов насмотрелись и не шарят вообще ни в чем, да мажоры всякие и ворье
Последний раз редактировалось Velsh; 27.05.2024 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Сообщение от kamaelf:
вкусвил даже можно


ешь щоколатки и рябчиков жуй - буржуй!

Сообщение от L1TR:
накуя москвичу (условному среднему классу, доход сами решайте какой) ходить в обоссаную Пятерочку или Магнит, где вечно работает одна касса
ваще то там работают терминалы самообслуживания

самое забавное что даже в Симишагове уже есть терминалы самообслуживания
А это адская помойка, наверное в духе ну хз, таках как бы супердешевых магазинов


Во какая то фотка для атмосферы




«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Сообщение от Velsh:
да там только тупые бабы тарятся которы нутрициолгов насмотрелись и не шарят вообще ни в чем, да мажоры всякие и ворье
я там заказываю пельмени по промокодам,получается дешевле,чем в вонючих магнитах и пятерочках,а там хорошее качество есть с курицей пельмени,с индейкой,с горбушей,с тунцом,со щукой,с кальмаром,с кижучем,самые дешевые варианты даже вкуснее

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
На али экспрессе есть код на скидку 500 руб на новый акк или на тот,где не было заказов больше года, таких несколько ,не помню уже какой у меня применился,возможно ALIPROSTO500, PROMOKODUS, 57IN500, I48A500, GDESLON

Также там можно выбрать три вещи по 99 руб или три вещи по 299 руб, мне нужны там несколько штук по 99 руб, но я не понял как выбрать,если сделать заказ то 500 руб то уже купоном не получить

На яндекс маркете промо 1/3 тыс, получать тут
https://market.yandex.ru/promo/russiancup2024

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Последний раз редактировалось kamaelf; 27.05.2024 в 10:01.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Сообщение от отецСергий:
Ну да, людишки, которые из себя ничего хорошего не представляют в жизни, нарциссы и эгоисты, хотят, чтобы их там облизывали специально тому обученные люди из сферы услуг, в таких магах и рестиках.
Ну так ты же понтуешься.
При чем тут нарциссы и эгоисты? Это фактор удобства и не более, что из мухи слона делать?
Выложил все на ленту, пока ты идешь с телефоном/часами к терминалу чел складывает все в пакет, при этом складывает все удобно и аккуратно, что потяжелее вниз, что полегче вверх, т.к. делает это целый день все складывает так что удивляешься, каждый нанометр пакета использует сверх оптимально
И нет вот этой херни на кассе, пока чел оплатит, пока сложит, все ждут, все это стояние в очереди бестолковое мне лично не нравится
При этом доставкой я пользуюсь редко, предпочитаю сам выбрать лично то что я хочу взять

Потому и хожу туда где мне обеспечивают отсутствие очередей и аккуратно собранные пакеты

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Velsh:
делегирования применяется в рабочем процессе на работе, при разделении обязанностей, причем тут делегирование когда нужно сложить продукты в пакет и это делаешь не ты и какие то подсобные рабы и ребенок смотрит , закаляется. может еще придерживать будешь пока он ссыт и жопу подотрешь, как пример делегирования и закаливания?
Так это отличный пример для ребенка
Учись хорошо, будь упорным и не будешь стоять и складывать еду в пакет или носить цемент до багажника, а будешь заниматься чем-то что тебе по душе

Добавлено через 9 минут

Сообщение от L1TR:
Вы реально тут странные разговоры ведёте. Ладно в моей деревне выбора нет куда ходить, везде одинаково убого. Но я вот полторы недели в Москве всего, и уже вижу, что накуя москвичу (условному среднему классу, доход сами решайте какой) ходить в обоссаную Пятерочку или Магнит, где вечно работает одна касса в любое время суток и ебаная очередь, если можно пойти во вкусвилл или азбуку вкуса и купить продукты лучше, немного дороже и без ****ской очереди на 10 минут? Особенно учитывая, что как минимум вкусвилл даже в районах не очень почти на каждом шагу? Вам вот делать совсем не хуй? Да даже в перекрестках и океях лучше. Если доход маленький, вопросов нет, если доход позволяет - надо быть ебанутым, чтобы бездарно тратить свое время на очереди. Лучше тогда уж доставку заказывайте, как Вельш выше, хоть время не тратите. Так что претензий к Даркеху не понимаю, человек просто выбирает то, что удобнее.
Вот, 100%, человек сразу всю фишку просек
Зачем идти в магазин с очередями, просрочкой, акциями-хуякциями? В Канаде с этим еще проблематичнее, тут же акции в сраный культ возведены, вечно в почтовый ящик кидают целые журналы с прокодами и скидками, в недорогих магазинах будет стоять 20 человек на кассе и каждому надо отсканировать акцию из журнала, из приложения, какие-то там баллы-скидки накопить, и на каждого тратят кучу времени
Потом окажется что на дыню промокод просрочился, чел начнет от нее отказываться, типо без скидки в 50 центов брать не буду, кассир давай дыню убирать из списка пробитого, потом чел давай все это складывать, потом оплачивать (еще и эти кадры будут через одного с налом)

Не имею никакого желания тратить по 20 минут на весь этот бред. Зашел, приятный магазин, все хорошо удобно разложено? К мясному отделу подходишь, там вот вроде стейк лежит нормик, но для гриля хотелось бы другой немного. Ах вам не нравится этот отруб, сэр? Минуточку, сейчас мясник сделает другой и быстро принесу! Сыр новый завезли, да, конечно можно попробовать, какой хочется? В салат который лежит готовый надо лук добавить? Один момент!
Смотришь на кассу - 0-2 человека, и каждый пролетает за 5 сек, выложил, подошел к терминалу, а там уже цена высветилась, оплатил, а твой пакет уже готов. Отличного дня, ждем снова!

Все, хороший и приятный сервис. И зачем мне его менять на другое? Чтоб 100 баксов в месяц сэкономить?
Последний раз редактировалось darkeh; 27.05.2024 в 06:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Вон уже и Камаэльф пельмешки из Вкусвилла уплетает и нахваливает, а Магнит фуфуфу. Ну я не осуждаю ни в коем стучае, кушай на здоровье. Рынок, конкуренция

Пятерочки кстати давно ребрендили, как заметили выше. Я незнаю где прям грязная ужасная Пятёрочка в которую зайти противно. Всё чистые, светлые. Ассортимент маловат крнечно, но самое нужное есть. Вода, хлеб, паста зубная. Забежать купить самое то.

В Дикси и разные магниты сто лет не заходил.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Сообщение от darkeh:
Все, хороший и приятный сервис. И зачем мне его менять на другое? Чтоб 100 баксов в месяц сэкономить?
Если ты по-человечески 100 баксов пожертвовал на гуманитарную миссию добровольцам Донбасса, то не вопрос, трать спокойно ещё 100 баксов на укладывание жратвы в пакеты.
То ты же только о канадских гомосэках заботишься и о своём толстом пузе.

i7 14700kf, RTX 4070, 32Gb DDR5, SSD m2 1Tb+SSD m2 1Tb
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Сообщение от отецСергий:
Если ты по-человечески 100 баксов пожертвовал на гуманитарную миссию добровольцам Донбасса, то не вопрос, трать спокойно ещё 100 баксов на укладывание жратвы в пакеты.
я больше пожертвовал, а ты сколько ?
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Сообщение от Vertex17:
Вон уже и Камаэльф пельмешки из Вкусвилла уплетает и нахваливает, а Магнит фуфуфу
так камаэльф москаль. Он ещё с совка к океанам привык. Пока не в Москве куй без соли доедали

Добавлено через 31 минуту

Последний раз редактировалось Velsh; 27.05.2024 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Сообщение от Velsh:
так камаэльф москаль. Он ещё с совка к океанам привык. Пока не в Москве куй без соли доедали

Добавлено через 31 минуту

https://t.me/bankrollo/27542
че т с китайцами дела не оч идут, вот поэтому я пока акции все же покупать не буду, мб еще упадут..
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Сообщение от ENERGET1K:
че т с китайцами дела не оч идут, вот поэтому я пока акции все же покупать не буду, мб еще упадут..
это в любом случае херь в долгосрок, неизвестно под сколько годовых
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Сообщение от ENERGET1K:
я больше пожертвовал, а ты сколько ?
Мне то есть кому жертвовать, людям в трудном финансовом положении.
А Даркех - пример для своего сынка эгоистичного буржуя-барина.
Такие в кафе ходят в Москве, чтобы им араб в ливрее двери открывал, закрывал и кланялся, спасибо, господин, что нас посетили...

i7 14700kf, RTX 4070, 32Gb DDR5, SSD m2 1Tb+SSD m2 1Tb
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Сообщение от Velsh:
так камаэльф москаль. Он ещё с совка к океанам привык. Пока не в Москве куй без соли доедали
не прибедняйся буржуинчик)
сидят спекулянтишки рассуждают про акции спекуляции и еще камаэльфа упрекают,что он посмел купить покушать

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Сообщение от kamaelf:
не прибедняйся буржуинчик)
сидят спекулянтишки рассуждают про акции спекуляции и еще камаэльфа упрекают,что он посмел купить покушать
я в буржуйских магазах не тарюсь. Да и толку то от этих пельменей. Они везде вредные. От того что ты во вкусвиле их купил, они полезнее не стали
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Сообщение от Velsh:
я в буржуйских магазах не тарюсь. Да и толку то от этих пельменей. Они везде вредные. От того что ты во вкусвиле их купил, они полезнее не стали
в каких буржуйских,обычный пролетарский магаз, всё за сто руп продали

пельмени очень полезные,рыба это витамины и микроэлементы,белки и долголетие японцев


Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе