Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение А у вас почем яйца?
Автор темы: Zan
Дата создания: 12.12.2023 18:15
Монархист
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Skuchniy:
А представь как смешно пенсионерам с такими ценами на лекарства в стране с бесплатной медициной, еще и обоссышься.
Если ты нищеброд, то не надо записывать в свою компанию наших пенсионеров.

Мошенники украли у пенсионерки 16 млн, уговорив продлить договор связи

Мошенник отправил женщине ссылку на якобы мобильное приложение сотовой компании и уговорил скачать его.
Аферист не переставал разговаривать с пенсионеркой даже в момент загрузки программы.

Когда же приложение было установлено, женщина обнаружила, что неизвестные запрашивали коды доступа к личному кабинету, а также перевели с ее счета более 16,1 миллиона рублей.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Предводитель
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от darkeh:
Реал аж смешно как у тебя очко горит по 20 раз на дню меня квотить в разных темах
Просто походу ты его неразделённая любовь, и у него теперь горит, что ты его бросил одного загнивать в Томске)

Добавлено через 5 минут

Продолжаю историю. Пришел сегодня на консультацию в диспансер, готовился к плохому, оказалось все норм. Мою историю болезни отправляли не только в Москву, но и в Питер, сразу в 2 научных центра, и так как случай сложный и редкий, оба заведения согласились меня лечить. Но Питер выкатил какой то гигантский список дополнительных анализов и обследований, который я должен пройти перед ними, а Москва готова все обследовать на месте, поэтому выбор был очевиден. Лечение вроде как полностью бесплатное, только дали бумажку подписать, что ознакомлен с тем, что авиабилеты за свой счёт, но это мелочи, 17к в одну сторону. Осталось дозвониться в их колл-центр и договориться о дате госпитализации. Может конечно они скажут что то ещё сдать перед приездом к ним, но это уже нюансы, главное что подписанные направления у меня на руках.

Добавлено через 1 минуту

Кстати, сегодня же ходил к новому врачу, так как мой в отпуске. Молодой парень, 30-35 лет, тоже сказал, что во Владивостоке онкологию шеи и головы практически некому лечить. Мой лор-онколог тоже самое говорил.
Последний раз редактировалось L1TR; 22.04.2024 в 04:27. Причина: Добавлено сообщение
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от L1TR:
Просто походу ты его неразделённая любовь, и у него теперь горит, что ты его бросил одного загнивать в Томске)

Добавлено через 5 минут

Продолжаю историю. Пришел сегодня на консультацию в диспансер, готовился к плохому, оказалось все норм. Мою историю болезни отправляли не только в Москву, но и в Питер, сразу в 2 научных центра, и так как случай сложный и редкий, оба заведения согласились меня лечить. Но Питер выкатил какой то гигантский список дополнительных анализов и обследований, который я должен пройти перед ними, а Москва готова все обследовать на месте, поэтому выбор был очевиден. Лечение вроде как полностью бесплатное, только дали бумажку подписать, что ознакомлен с тем, что авиабилеты за свой счёт, но это мелочи, 17к в одну сторону. Осталось дозвониться в их колл-центр и договориться о дате госпитализации. Может конечно они скажут что то ещё сдать перед приездом к ним, но это уже нюансы, главное что подписанные направления у меня на руках.

Добавлено через 1 минуту

Кстати, сегодня же ходил к новому врачу, так как мой в отпуске. Молодой парень, 30-35 лет, тоже сказал, что во Владивостоке онкологию шеи и головы практически некому лечить. Мой лор-онколог тоже самое говорил.
щас скучного разорвет. Бесплатно лечить, да еще и на выбор.

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Предводитель
Победитель конкурса
Сообщение от gogi:
щас скучного разорвет. Бесплатно лечить, да еще и на выбор.
Ну тут два фактора помогли: 1) редкое серьезное заболевание 2) молодой возраст (38). Ну и чтобы Скучному было легче, если верить их FAQ на сайте, то, что у меня на руках направления (консультация, обследование, госпитализация), вообще не гарантирует, что меня положат в день приезда. Могут условную неделю обследовать перед этим в их же поликлинике, пока идёт обследование - живи где хочешь, а потом ещё и сказать, что госпитализируем только ещё через 2 недели. Но это инфа с сайта, посмотрим, что колл центр скажет. А так у них на территории есть гостиница, номера по моему от 2500 в сутки самые дешёвые и то, если там будут места
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от L1TR:
Ну тут два фактора помогли: 1) редкое серьезное заболевание 2) молодой возраст (38). Ну и чтобы Скучному было легче, если верить их FAQ на сайте, то, что у меня на руках направления (консультация, обследование, госпитализация), вообще не гарантирует, что меня положат в день приезда. Могут условную неделю обследовать перед этим в их же поликлинике, пока идёт обследование - живи где хочешь, а потом ещё и сказать, что госпитализируем только ещё через 2 недели. Но это инфа с сайта, посмотрим, что колл центр скажет. А так у них на территории есть гостиница, номера по моему от 2500 в сутки самые дешёвые и то, если там будут места
Ну у тебя же нет частого серьезного заболевания или редкого несерьезного чтобы проверить. Согласись, тока ты успел посетовать на советскую медицину на гохе, как тебя уже ложат в илитную столичную клинику бесплатно. Либо в россии есть бесплатная медицина, либо местные работники лахты доложили симонян и для пропагандистского эффекта тебя решили вылечить бесплатно

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Предводитель
Победитель конкурса
Сообщение от gogi:
Ну у тебя же нет частого серьезного заболевания или редкого несерьезного чтобы проверить. Согласись, тока ты успел посетовать на советскую медицину на гохе, как тебя уже ложат в илитную столичную клинику бесплатно. Либо в россии есть бесплатная медицина, либо местные работники лахты доложили симонян и для пропагандистского эффекта тебя решили вылечить бесплатно
Про редкое серьезное заболевание - это слова двух врачей онкологов. Один из них мне сегодня прямым текстом сказал, что мной заинтересовались в виду редкости случая. И статья научного онкологического центра в Питере говорила о том же, что шанс словить такую херню около 1%, в 99% случаев другой вид рака. Эта же статья говорила о том, что ввиду редкости в России даже нет утвержденных методик по лечению (правда, статья была то ли 2017, то ли 2019 года и что то могло измениться). Это не элитная медицинская клиника, а федеральный медицинский центр, построенный в том числе для того, чтобы мы, замкадыши, могли где то лечиться, так как власти прекрасно понимают, что в регионах медицины в разы хуже. Опять же, оба моих онколога говорят, что такое не лечат у нас на месте, некому. Опять же, моя писанина касалась Владивостока, в условных Челябинске/Томске она может быть как лучше, так и ещё хуже. Ну и странно утверждать, что тока я пожаловался и меня кладут на лечение, я с начала февраля пытаюсь его получить, скоро май. Есть федеральный закон о сроках оказания помощи (и обследований в том числе), сроки все нарушены кратно. Что бесплатной медицины нет, я не утверждал, а как раз говорил о том, что изначально, когда думал, что у меня чё то несерьёзное и просто охрип, я по приколу и пошел в бесплатную, посмотреть, сильно ли отличаются реалии от того, что говорят по телевизору и написано в федеральном законе. Так вот, у нас на месте отличия сильные, как оно будет в Москве - в Москве и узнаю.

Добавлено через 1 минуту

А учитывая, что в Блохина целых два корпуса экспериментальной медицины - возможно, меня в них и заберут на опыты во славу светлого будущего всех россиян. За Императора, за Орду! Мы все таки игровой форум)
Последний раз редактировалось L1TR; 22.04.2024 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
Роковой мужчина
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
купил яйца вчера ,1 пачку "окское" по кешбеку дня от тинька за 54 с1 и 3 пачки самых дешманских с0 в ашане по акции так же по 54

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от L1TR:
Про редкое серьезное заболевание - это слова двух врачей онкологов. Один из них мне сегодня прямым текстом сказал, что мной заинтересовались в виду редкости случая. И статья научного онкологического центра в Питере говорила о том же, что шанс словить такую херню около 1%, в 99% случаев другой вид рака. Эта же статья говорила о том, что ввиду редкости в России даже нет утвержденных методик по лечению (правда, статья была то ли 2017, то ли 2019 года и что то могло измениться). Это не элитная медицинская клиника, а федеральный медицинский центр, построенный в том числе для того, чтобы мы, замкадыши, могли где то лечиться, так как власти прекрасно понимают, что в регионах медицины в разы хуже. Опять же, оба моих онколога говорят, что такое не лечат у нас на месте, некому. Опять же, моя писанина касалась Владивостока, в условных Челябинске/Томске она может быть как лучше, так и ещё хуже. Ну и странно утверждать, что тока я пожаловался и меня кладут на лечение, я с начала февраля пытаюсь его получить, скоро май. Есть федеральный закон о сроках оказания помощи (и обследований в том числе), сроки все нарушены кратно. Что бесплатной медицины нет, я не утверждал, а как раз говорил о том, что изначально, когда думал, что у меня чё то несерьёзное и просто охрип, я по приколу и пошел в бесплатную, посмотреть, сильно ли отличаются реалии от того, что говорят по телевизору и написано в федеральном законе. Так вот, у нас на месте отличия сильные, как оно будет в Москве - в Москве и узнаю.

Добавлено через 1 минуту

А учитывая, что в Блохина целых два корпуса экспериментальной медицины - возможно, меня в них и заберут на опыты во славу светлого будущего всех россиян. За Императора, за Орду! Мы все таки игровой форум)
откуда правда могло появится это редкое серьезное заболевание, ты под ядерным реактором облучался чтоли и во враждебной среди с канцерогенами живешь или у тебя в семье все так раком болеют?
Последний раз редактировалось Velsh; 22.04.2024 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
Задушевный старожил
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Веселые статьи в Задушевных.
Сообщение от MikeNew:
По теме - заметил рост цен на яйца.
А у нас подешевело.

Предводитель
Победитель конкурса
Сообщение от Velsh:
купил яйца вчера ,1 пачку "окское" по кешбеку дня от тинька за 54 с1 и 3 пачки самых дешманских с0 в ашане по акции так же по 54

Добавлено через 1 минуту

откуда правда могло появится это редкое серьезное заболевание, ты под ядерным реактором облучался чтоли и во враждебной среди с канцерогенами живешь или у тебя в семье все так раком болеют?
Без понятия, местные врачи тоже. Такой вид рака обитает обычно в других частях тела, а не в горле. Можешь сам погуглить и рассказать, как и почему, ты же лучше любых врачей знаешь про всякую медицину

Добавлено через 1 минуту

Может от сигарет, может от хреновой экологии с кучей автомобилей в городе, может ещё от чего
Последний раз редактировалось L1TR; 22.04.2024 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Задушевный старожил
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Веселые статьи в Задушевных.
Сообщение от Velsh:
Фукусима воду сливает...

Победитель конкурса
Сообщение от Zedushka:
Фукусима воду сливает...
Я хз, как в других городах, но у нас как в диспансер придёшь - всегда толпы народу, как будто эпидемия рака. Ща просто рак научились лучше диагностировать, чем раньше, видимо поэтому количество больных и растет. Но это не точно.
Кусачее привидение
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий

https://lenta.ru/news/2024/04/23/v-m...-ogranichenie/

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Роковой мужчина
20 лет вместе!
Сообщение от L1TR:
Без понятия, местные врачи тоже. Такой вид рака обитает обычно в других частях тела, а не в горле. Можешь сам погуглить и рассказать, как и почему, ты же лучше любых врачей знаешь про всякую медицину

ат тпо наверное зашкаливает

Добавлено через 48 минут

Последний раз редактировалось Velsh; 23.04.2024 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
Победитель конкурса
Сообщение от Velsh:
ат тпо наверное зашкаливает

Добавлено через 48 минут

https://youtu.be/ZLCVwVq4bk0
Что такое ат тпо?
Роковой мужчина
20 лет вместе!
Сообщение от L1TR:
Что такое ат тпо?
гормноы щитовидки т3,т4, тгт , ат тпо , тг
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Аргентинцы не очень довольны решениями кумира Вельша.

Роковой мужчина
20 лет вместе!
Сообщение от Theory III:
Аргентинцы не очень довольны решениями кумира Вельша.

https://t.me/boris_rozhin/121303?single
Оно и не должно быть бесплатным. Оно всегда за счёт тех же налогоплательщиков , проходит через систему перераспределения, через карманы леваков
Предводитель
Сообщение от Velsh:
Оно и не должно быть бесплатным. Оно всегда за счёт тех же налогоплательщиков , проходит через систему перераспределения, через карманы леваков
дет сады, школы, наверное даже училища/колледжи должны быть "бесплатными"
вот вузы да, только для самых йоба гениев стипендию+бисплатна. а не то что каждый недаун идет вышку получать, и типа покуй на какую профу, куда возьмут.
Роковой мужчина
20 лет вместе!
Сообщение от Yukkuri:
дет сады, школы, наверное даже училища/колледжи должны быть "бесплатными"
вот вузы да, только для самых йоба гениев стипендию+бисплатна. а не то что каждый недаун идет вышку получать, и типа покуй на какую профу, куда возьмут.
это все и так нехера не бесплатно, только дураки васяны думают что бесплатно
Предводитель
Сообщение от Velsh:
это все и так нехера не бесплатно, только дураки васяны думают что бесплатно
никуя ты умный. сразу видна "бесплатная" вышка
Предводитель
Победитель конкурса
Короче, позвонили вчера с Москроу насчёт моей заявки. После майских лечу со всеми бумажками к врачу на прием, а дальше он на месте решит. Могут сразу госпитализировать, могут сказать походить недельку посдавать какие нибудь анализы дополнительные, а после них решат о госпитализации, или отправят домой и скажут вернуться через пару недель. Никакой конкретики, пока тупо запись на консультацию.
Роковой мужчина
20 лет вместе!
Сообщение от L1TR:
Короче, позвонили вчера с Москроу насчёт моей заявки. После майских лечу со всеми бумажками к врачу на прием, а дальше он на месте решит. Могут сразу госпитализировать, могут сказать походить недельку посдавать какие нибудь анализы дополнительные, а после них решат о госпитализации, или отправят домой и скажут вернуться через пару недель. Никакой конкретики, пока тупо запись на консультацию.
под истрой онкоцентр говорят хороший
https://onco62.ru/
Предводитель
Победитель конкурса
Сообщение от Velsh:
под истрой онкоцентр говорят хороший
https://onco62.ru/
Я вот в этот полечу
https://www.ronc.ru/

Добавлено через 34 секунды

У этого уровень выше в теории
Последний раз редактировалось L1TR; 25.04.2024 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
Роковой мужчина
20 лет вместе!
Сообщение от L1TR:
Я вот в этот полечу
https://www.ronc.ru/

Добавлено через 34 секунды

У этого уровень выше в теории
Предводитель
Победитель конкурса
Сообщение от Velsh:
Я ж написал, что в теории. Достаточно зайти в отзывы 2гиса/Яндекса, и куча отзывов, что таких людей, как я, которые прилетают за тысячи километров, неделями гоняют по анализам, хотя они привозят с собой кучу свежих бумажек, на время прохождения анализов живите где хотите. Хотите побыстрее, сдавайте анализы у нас же, но уже платно, ваши платные, но с другого места, мы не возьмём. А по итогу проебут мозги недели (в отзывах есть случаи месяцы) и отказывают в операции/лечении, где направление брали, туда и возвращайтесь. Так что я планов никаких не строю, билет купил в одну сторону, гостиницу у них же забронировал на 2 дня, а там видно будет. Не удивлюсь, если обратно полечу через пару дней после приема. Зато если б захотел на сво записаться, забрали бы на следующий день максимум, а как лечить - жди месяцы. Приоритеты в стране не в ту сторону сдвинуты