Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Бар "Упавший Страж"
Автор темы: Wandigo
Дата создания: 07.07.2017 23:50
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kavank:
А, и вот еще. Оказывается Цыгане обманули когда сказали что весь интерфейс перевели с флеша.
Нифига не весь. Вулкан флеш не поддерживает
О, фига там какие технологии, аж сам флэш! Помню 15 лет назад я на нём отжигал

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Предводитель
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
А че ты не хочешь в разделе ЗГ вести рубрику

Мастер
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Парни, кто посмотрел сериал Фолаут?
Давайте о нем поговорим
Я посмотрел на одном дыхании имо годнота. В смысле не ждите глубокий шедевр сценария, игры актеров и т.д.
Это развлекалово с черным юмором, но в категории таких развлекалов это годнота.
Роад муви типа Зомбиленда, но как по мне сериал получился даже покруче чем Зомбилэнд.

Так вот. Остались вопросы. Вернее один главный вопрос. Пофиг на нестыковки с лором, я не ярый фанат Фолыча и лор особо не помню, помню сюжет в общих чертах, и то в основном Нью Вегас.
Вопросы не по Лору. Я пытался погуглить ответы и мне как бы по барабану, что в сериале Анклав в добром здравии, когда по лору игры в это время он уже уничтожен и наоборот Новая Калифорния уничтожена, хотя в игре она в добром здравии. Мне на это пофиг.

В сети пытаются объяснить вопросы
Вопросы типа как Молдавер прожила 200+ лет не будучи гулем интересны, но не парят. Видимо раз она такая живучая то оживят во втором сезоне и объяснят.
Или кто такой шарлатан-лекарь в цилиндре, трахатель кур? Почему он явно второстепенный но сквозной и появляется в разных сериях и сценах? И его главная тайна, что он продал Тадеусу за ядерную батарею? Что это за сыворотка такая, после которой Тадеус стал бессмертным? Может это как то связано с Молдавер?
Но это мелкие вопросы, пофиг, особо не парит.

Вот что парит и в сети это нигде не обсуждается. Походу кроме меня это никого не парит.
Дальше спойлеры манехо, если не смотрели то не читайте, с телефона хз как под спойлер убрать. Но тут совсем в лёгкую. Просмотр не испортит тем кто не видел еще.

Итак. Что мы имеем. Три персонажа.
1 Идеалистка Мерри Поппинс из убежища 33 отправившаеся в пустошь на поиски отца.
2.Сирота, один из немногих выживших после того как ядерный взрыв уничтожил столицу Новой Калифорнии (спрятался в холодильнике))). 200 лет после апокалипсиса и вот уже фракции опять воюют с применением ядерного оружия. Ребенка приютило Братство Стали. Он вырос и очень хочет стать рыцарем, получить броню Т-60 и нести справедливость в пустошь. Эдакий Дон Кихот с первоначально благородными идеалами. Добыть ценный артефакт для братства, это его путь к рыцарству. По крайней мере первоначально. Дальше мы видим как пустошь всех меняет. И его и Мерри Поппинс из 33 убежища.
3. И третий, самый харизматичный- Гуль. Вопложение циничного чистого зла, очень прикольный перс)).
Реально очень проработанный. Он единственный чья история раскрывается лучше и забавней всех.

И все они завязаны на профессора. Профессор укравший из Анклава ценный технологический артефакт, вживил его в башку и стремится передать Молдавер, но не смог и вот уже все таскаются с его отрезанной башкой. Вопрос кто он и почему все знал обо всех остается открытым, но пофиг

Теперь о главном.
Мотивы Луси понятны. Ей башка профессора нужна для обмена на отца.
Мотивы Молдавер тоже прозрачны.
И вот тут главный вопрос. Каковы мотивы Братства Стали? Если взять простое объяснение, типа они же собирают технологии, они даже за тостеры воюют, а тут такое. Типа это их религия и только ради религии и своих целей по возвращению контроля над пустошью? Тогда сразу вопрос.
А где тогда Волтек?!!
Мы видим что по сути вот кто бросил все силы и ресурсы на поиски башки.
1. Молдавер
2. Братство стали.
3... А все. Третьего нет. Больше ни одна фракция за башку не рубится. Где корпорация Волтек?
Понимаете нестыковку?

Смотрите
Луси нужна башка чтоб выменять на отца. Башка это средство для достижения цели.
Максимус ищет башку, хочет стать рыцарем братства стали, позже приоритеты и мотивы меняются но это не важно. Башка это его средство для достижения цели.
Гуль важен. Его мотивы поиска башки не особо понятны, вероятно ради денег на которые надо купить инфекции для дальнейшей жизни. Цель его никак не связана с башкой. Цель Гуля станет понятна в конце, но башка никак с ней не связана. Башка для него не является средством достижения цели. Он мог бы идти к своей цели и без башки. Башка в его мотивах вообще по сути побочный квест. Так получается? Подумайте.Но это мелочи.

И опять вернемся к главному. Где в этой войне за башку Волтек?
Почему он не участвует?!!. Он главное зло. Он контролирует многое. Почему корпорация Волтек не рубится за башку?
Я не понимаю. Не вяжется никак.
Братство стали работает на Волтек? Не похоже. Братство стали веками контролировали пустошь. Как кстати вообще волтек такое позволил? Вспомните столицу Новой Калифорнии. Вспомните главную цель волтек. В фильме их главная цель абсолютная власть и никакой конкуренции. И из фильма получается что волтек в этом преуспели. Тогда каким боком Братство контролировало пустошь? Они же главные конкуренты. Братство это подразделение Волтек чтоли? Если да то это ппц странно.

Может Анклав это Волтек? Похоже так, ибо технология за которую все рубятся была у Волтека. Профессор бежит из Анклава. Значит Анклав и есть Волтек.
Ок. Если Анклав и есть могущественный Волтек, то почему он никак не участвует в гонке за самой ценной, ключевой технологией?
Короче основной вопрос который меня парит. Где Волтек? Почему он не пытается вернуть ключевую технологию?

Добавлено через 16 минут

Ау. Кто нибудь посмотрел уже?
Может я просто лор не помню? Может там все прозрачно ?

З. Ы. Ну и кто не видел еще, посмотрите. Сериал зачетный. По стилю похож на Зомбилэнд, эдакий роад муви с черным юмором. Но круче. Сюжетные от это павароты на каждом шагу)).
Гуль вообще Красава)).

Спойлерну в легкую)). Там как бы сразу понятно кто он. Купер Говард со своим знаменитым пальцем. Ковбой, знаменитый стрелок, который впоследствии стал популярным и богатым актером ковбойского кино, до того как начали падать бомбы. Он типа Джона Уейна, у которого такая же биография, сначала стрелок, потом шериф, потом актер. Вот и Гуль так же. Он не пошел в убежище. Он против правил, типа собак нельзя, ходить в синем, кто это мля решает?!! Не пошел и хапнул дозу, теперь он гуль. Живет 200+ лет, ибо он же Гуль. Помнит времена до войны. Гуль будет раскрываться с крутыми и забавными сюжетными поворотами. Уже во второй серии мы узнаем, что знаменитый палец это не тот который жмет на курок))

Вот его знаменитый палец)). Куп бой, который смотрит на нас ото всюду в Фолыче, это Купер Говард, рекламное лицо корпорации Волтек)).

Классный сериал. Надеюсь не обосрутся с новой историей во втором сезоне)

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 22.04.2024 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Мастер
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Иллай:
А че ты не хочешь в разделе ЗГ вести рубрику
Это работа)
Я ленивый ))

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.