Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Nvidia vs Radeon
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.02.2018 11:19
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
я понимаю, но на выгоревшую статику гарантия не распространяется.
ну тогда 1 битый пиксель надо будет подождать)
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Я тут самый упоротый по 100% масштабу в винде. Могу вам точно сказать что для профессиональной работы в виндоуз высокий ппи не очень затея. Куча полезного софта его не поддерживает, или поддерживает частично. Да даже в самой винде местами появляется кривизна
В оледе же без высокого ппи просто никуда, там пиксельная сетка так устроена что выглядеть будет ниочень при низком разрешении. Поэтому они там все 4к и более будут мониторы

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от gogi:
Я тут самый упоротый по 100% масштабу в винде. Могу вам точно сказать что для профессиональной работы в виндоуз высокий ппи не очень затея.
ну дорогуша, я об этом и вещаю. что 32" 1440р это олрайт и оптимально. для моника.

но правда если вргб олед, то конечно вот этот жирный пиксель там желательно повышенный ППИ. но это не касается ЖК впринципе.
Предводитель
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от gogi:
Поэтому они там все 4к и более будут мониторы
32 дюймовые 4К оледы сейчас очень популярны. В Америке их не так просто купить, при том что цена от тысячи баксов начинается. Можно предзаказать, но ждать будешь как минимум пару недель.
Предводитель
Сообщение от Kotique:
32 дюймовые 4К оледы сейчас очень популярны. В Америке их не так просто купить, при том что цена от тысячи баксов начинается. Можно предзаказать, но ждать будешь как минимум пару недель.
олед если даже не вргб, а просто ргб надо понимать что у ОЛЕД решетка широкая между пикселами, на твоем скриншоте это видно.

прощ говоря светодиодики чуть ли не тоньше черной области. поэтому олед и стремятся брать с повышенным ППИ.

но ЖК то этим не страдает, тут пиксель толше черной области. а если брать ПЛАЗМУ то там вообще почти нету черной области.
Предводитель
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от kilosbxl:
надо понимать
Надо понимать что оледы для элиты, а все остальные типы матриц или уже устарели, или пока не развились до нужного уровня.
глубокий аналитик
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от kilosbxl:
ну дорогуша, я об этом и вещаю. что 32" 1440р это олрайт и оптимально. для моника.

но правда если вргб олед, то конечно вот этот жирный пиксель там желательно повышенный ППИ. но это не касается ЖК впринципе.
32 для 1440 это не нормально если хочешь 100% масштаб. Все будет мелкое как на 22 при 1080. Чтобы было как на 24 надо 36 дюймов, а таких не делают
А если уже включать масштабирование, то надо что оно было большое. Так что правильно что 4к делают в таком размере экрана

Добавлено через 19 минут

Сообщение от Kotique:
Надо понимать что оледы для элиты, а все остальные типы матриц или уже устарели, или пока не развились до нужного уровня.
Не для элиты, а нищебродов. Посуди сам, на олед работать не комфортно, лучше чем ипс еще не придумали. А для обычного гейминга и кино лучше телевизор. Для соревновательного гейминга - монитор 24 дюйма, а их на олед не делают. Отсюда какой вывод? Олед монитор покупают те у кого нет денег и места для хорошего телека. Они не могут позволить себе разные экраны для разных нужд, им нужно универсальное устройство.

Сообщение от Velsh:
Последний раз редактировалось gogi; 22.04.2024 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от kilosbxl:
сказали что им вообще оптимально 27" 4к
не могу назвать это оптимальным вариантом, но он хороший, чёткость картинки, как для ПК и мониторчика, великолепная. Щас вот временно сижу перед 4К 27" временно (не для обзора, просто так), каефно даже после 106 PPI моего оледа
Сообщение от kilosbxl:
вон очкарик виталик из ихбт купил 27" 4к, и постоянно ноет что мелкий интерфейс в играх
примеры у тебя неоч. За последние лет 5-6 точно ни разу не видел проблем с масштабированием интерфейсов на 27-дюймовом 4К экране. Х.з. во что нужно играть чтоб эти проблемы найти или насколько надо быть слепым
Сообщение от kilosbxl:
но софт то далеко не весь может в это
ну то есть все аргументы кончаются на "ну две софтины и три игры слишком старые для того, чтобы поддерживать масштабирование" и из-за этого надо юзать моники с низким PPI? Да скотче упаси

鉄の神
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от gogi:
Не для элиты, а нищебродов. Посуди сам, на олед работать не комфортно, лучше чем ипс еще не придумали. А для обычного гейминга и кино лучше телевизор. Для соревновательного гейминга - монитор 24 дюйма, а их на олед не делают. Отсюда какой вывод? Олед монитор покупают те у кого нет денег и места для хорошего телека. Они не могут позволить себе разные экраны для разных нужд, им нужно универсальное устройство.
а заменишь все экраны на оледы, так включишь каждый раз в неделю, а то и вообще к телику не подойдёшь месяц-два
жиза - это вообще бред какой-то
получил - не надо
потерял - плохо или поxуй
Сообщение от kilosbxl:
а моники это ргб без агресивных методов защиты от статики
Все матрицы от LG — WOLED, т.е. WRGB. Просто RGB это исключительно самсунговские QD-OLED. Моники есть и на тех, и на других. Также у них всех есть системы защиты от выгорания.
Сообщение от Kotique:
Все у них есть и кстати далеко не факт что вргб будет лучше куди-оледа в плане выгорания.
не будет, конечно

鉄の神
глубокий аналитик
Сообщение от weeh:
а заменишь все экраны на оледы, так включишь каждый раз в неделю, а то и вообще к телику не подойдёшь месяц-два
жиза - это вообще бред какой-то
получил - не надо
потерял - плохо
Ну почему, я регулярно смотрю. Оказалось дело в месте установки. Кулед вот в гостинной ломает смотреть на диване, а олед в спальне хорошо зашел. На кроватке приятнее, хотя показывает одинаково
Ну еще конечно надо решить вопрос с удобство скачки контента, без этого напрягаться будешь каждый раз

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Efemische:
не могу назвать это оптимальным вариантом, но он хороший, чёткость картинки, как для ПК и мониторчика, великолепная. Щас вот временно сижу перед 4К 27" временно (не для обзора, просто так), каефно даже после 106 PPI моего оледа

примеры у тебя неоч. За последние лет 5-6 точно ни разу не видел проблем с масштабированием интерфейсов на 27-дюймовом 4К экране. Х.з. во что нужно играть чтоб эти проблемы найти или насколько надо быть слепым

ну то есть все аргументы кончаются на "ну две софтины и три игры слишком старые для того, чтобы поддерживать масштабирование" и из-за этого надо юзать моники с низким PPI? Да скотче упаси
Там не две и не 3 софтины. Ты просто гуманитарий, зарабатываешь написанием статей. У меня опыт иной совсем, а постоянно пользоватся таким софтом раздражает. Клиартайп же работает нормально, не испытываю дискомфорта от стандартного классического ппи

Сообщение от Velsh:
Последний раз редактировалось gogi; 22.04.2024 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от gogi:
Ну почему, я регулярно смотрю. Оказалось дело в месте установки. Кулед вот в гостинной ломает смотреть на диване, а олед в спальне хорошо зашел. На кроватке приятнее, хотя показывает одинаково
Ну еще конечно надо решить вопрос с удобство скачки контента, без этого напрягаться будешь каждый раз
ну круто, на самом деле, когда с удовольствием потребляешь контент
у меня давно такого не было, то ли депрессняк затяжный, то ли чо, хз
Предводитель
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от gogi:
Ща же всякие околопират приложения предлагают по подписке смотреть, типа ХДрезки и тд
Предводитель
Сообщение от gogi:
32 для 1440 это не нормально если хочешь 100% масштаб. Все будет мелкое как на 22 при 1080. Чтобы было как на 24 надо 36 дюймов
здрасти, приехали. 32 1440р пиксель такой же как на 24 1080р. о том и речь, что если тебя устраивал в работе 24 1080, то и 32 1440 будет устраивать.

но как мы видим люди разные, кому то надо помельче, сидят поближе и тырыпыры, их я тоже понимаю. но считаю что они в меньшинстве.
Предводитель
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от weeh:
Утомление, аналогично у меня, хочется отдохнуть, что то посмотреть, но настроение нет, потому что устал, морально больше нежели физически
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Предводитель
Сообщение от Efemische:
ну вот этот вариант выбирают дизайнеры с фото и тд, с графикой которые работают. шоб прям четко четко было.

но играть? смотреть видосы? нет нет, это маленько, мелко, излишняя ППИ :) имхо
глубокий аналитик
Сообщение от weeh:
ну круто, на самом деле, когда с удовольствием потребляешь контент
Ты выгорел как олед

Сообщение от Velsh:
Сообщение от gogi:
Там не две и не 3 софтины.
это называется утрированием, не ной
Сообщение от gogi:
У меня опыт иной совсем
Да у тебя и с карандашами опыт не как у всех

鉄の神
глубокий аналитик
Сообщение от kilosbxl:
здрасти, приехали. 32 1440р пиксель такой же как на 24 1080р. о том и речь, что если тебя устраивал в работе 24 1080, то и 32 1440 будет устраивать.

но как мы видим люди разные, кому то надо помельче, сидят поближе и тырыпыры, их я тоже понимаю. но считаю что они в меньшинстве.
Алло чувак, 24 умножь на 1.5. 1440 это 1.5 к 1080
Я то как раз пробовал 32 и там все мелкое

Сообщение от Velsh:
Сообщение от kilosbxl:
но играть?
для игр тоже хорошо. Я, конечно, тоже выберу для игр или видосиков/онимэ большой экран и лечь на диванчик, но тут иной опыт с конской чёткостью картинки

鉄の神
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от ZloiMent:
Ща же всякие околопират приложения предлагают по подписке смотреть, типа ХДрезки и тд
рутуб сейчас вроде завалили всем пиратским

вчера сёгуна качнул 4к, глянул пару серий на даче, но я по старинке, через ноут на телик по кабелю)

Сообщение от ZloiMent:
Утомление, аналогично у меня, хочется отдохнуть, что то посмотреть, но настроение нет, потому что устал, морально больше нежели физически
так и есть

Добавлено через 16 секунд

Сообщение от gogi:
Ты выгорел как олед
блэт(

@gogi нефиговая погодка была на выхах, а вечером как ливануло
Последний раз редактировалось weeh; 22.04.2024 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
глубокий аналитик
Сообщение от ZloiMent:
Вот еще пиратам платить. Это для тех кто не может нормально скачку наладить удобно.

Сообщение от Velsh:
Сообщение от gogi:
Алло чувак, 24 умножь на 1.5. 1440 это 1.5 к 1080
размер пикселя у 1440p 32 и 1080p 24 идентичный, Кило прав

鉄の神
Предводитель
Просветитель
Сообщение от gogi:
Вот еще пиратам платить. Это для тех кто не может нормально скачку наладить удобно.
Ну типа оплата для ленивых)
Сообщение от ZloiMent:
Утомление, аналогично у меня
пора в качалку :3

鉄の神