Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: А вы затарились уже европейскими продуктами?
Ужа затарился
38 15.77%
Нет, но собираюсь
26 10.79%
Нет и не собираюсь
72 29.88%
Мне пох, я могу и мох жрать.
105 43.57%
Голосовавшие: 241. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Юмор Я затарился!
Автор темы: Mordaboy
Дата создания: 06.08.2014 20:15
Top orc
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Я затарился!
Етидрёный хряп... бот-пушер распределённых вычислений отписался с критикой немецкого арт-рока восьмидесятых? Они эволюционируют, пора принимать меры.
Предводитель
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
ахах, морда аудиофил
ща смысл во всех этих пластинках только чисто коллекционный. а так на студиях они один фиг штампуются с цифровых первоисточников.
тупое коллекционирование хлама из серии каких аниме фигурок, манги, книжек, артбуков и т.д.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Забанен
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Yukkuri:
ща смысл во всех этих пластинках только чисто коллекционный.
ну там реально звук другой.
был раньше по крайней мере.
плюс поймать кайф, когда иголку на пластинку ставишь
там звучок такой, непередаваемый, его ещё диджеи современные юзают в своих говнотреках.

подростком когда был, очень любил пластинки слушать, хотя уже были кассеты и появлялись сиди.
у меня была старая советская радиола, очень качественная,с великолепными советскими колонками S 90 и пластинки с ГДР

отвал башки просто, когда включишь на полную Сиси Кейтч какую нибудь
Предводитель
Сообщение от Ploom:
ну там реально звук другой.
конечно другой, ибо пластинка "стирается" при каждом проигрывании. и у тебя частот все меньше и меньше, а "шума" все больше и больше. хотя и изначально говно звук с пластинки.
можно поискать какой эффект пластинки для проигрывателя на комп. палюбас есть че-нить, превращающее звук в говно подобие пластиночного.
Сообщение от Yukkuri:
ща смысл во всех этих пластинках только чисто коллекционный.

Да но на правах офтопа, нужно сказать что в России эта тема не умерла.
Смотрел я тут чуток стрим Эпидемии. Они выпускают свои альбомы на пластинках.
И они делаются в России, на конторе Ультрапродакшн в Москве. Включая цветные пластинки

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Предводитель
Сообщение от ReindeeR:
Да но на правах офтопа, нужно сказать что в России эта тема не умерла.
Смотрел я тут чуток стрим Эпидемии. Они выпускают свои альбомы на пластинках.
И они делаются в России, на конторе Ультрапродакшн в Москве. Включая цветные пластинки
пластинок тьма выпускается
и саундтреки игорь на пластинках многие есть. на сцайтах собирают бабки по типу кикстартера, и если необходимое число людей набирается, высирают пластинки для них.
Забанен
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Yukkuri:
конечно другой, ибо пластинка "стирается" при каждом проигрывании. и у тебя частот все меньше и меньше, а "шума" все больше и больше. хотя и изначально говно звук с пластинки.
можно поискать какой эффект пластинки для проигрывателя на комп. палюбас есть че-нить, превращающее звук в говно подобие пластиночного.
Предводитель
Сообщение от Ploom:
чел, ты просто не шаришь, смирись с этим
я же согласился с тобой, что звук другой. неполноценный. ты че тоже не шаришь?
Забанен
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Yukkuri:
ты че тоже не шаришь?
да
Предводитель
Сообщение от Ploom:
да
ну оно понятно на с90 то неизвестного состояния. в союзе с высокими частотами все куево было на колонках. может из-за этого пластинки без высоких частот и норм были.
Фанат
Сообщение от Сагарис:
Етидрёный хряп... бот-пушер распределённых вычислений отписался с критикой немецкого арт-рока восьмидесятых? Они эволюционируют, пора принимать меры.
Вот это Топ - AC DC - ACDC Thunderstruck (audiopoisk.com)
Фанат
Заказал ультразвуковую ванну
Фанат
Купил камеру для своего ашана

Предводитель
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил

Приобрел себе очиститель воздуха, стоит уже неделю фильтрует, вечером с закрытым окном действительно дышать легче, где он стоит такая свежая прохлада идет.

Есть своё приложение, сконнектился без проблем, там расписание сделал, есть УФ обработка, Ионизация (хз че дичь), ночной режим, показывает уровень загрязнения.
Вообще забавная херня, посмотрим на длительное использование, но жена чуть меньше пчихать начала.
Предводитель
Сообщение от ZloiMent:
посмотрим на длительное использование
пиши на сколько фильтра хватает, и скок стоит
Предводитель
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Yukkuri:
пиши на сколько фильтра хватает, и скок стоит
По ссылке стоимость, а фильтра пишут что хватает на 6 месяцев, стоит 2300-2700, но вроде как отзывы смотрел, что и дальше хватает, зависит от среды.
Я купил его за 19к мегамаркет + 3к бонусами еще вернется.
Он вполне себе такого размера, тумбочка такая целая.
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от ZloiMent:
показывает уровень загрязнения
и как поменялся уровень загрязнения после начала использования?
тоже бы взял, а то был только испаритель ультразвуковой (подарили) какой-то нормальный, эффекта не почувствовал вообще, отдал родакам, тоже вроде особо не почувствовали ничего

робота-пылесоса запускаю, там и влажная и сухая и тд тп, короче, как обычно, запустил на турборежим в эту субботу перед выходом из дома, потом вернулся, вытряхнул контейнер, обратил внимание на плинтуса, что не сильно то и чистые, прошелся по периметру с веником по плинтусам, снова запустил на турбо и пошёл в гости, вечером прихожу, там точно такой же полный контейнер насобирался, подумал, ну и свинота, раньше 2 раза подряд запускал когда, после второго раза контейнер был пустым
Предводитель
Просветитель
Сообщение от weeh:
и как поменялся уровень загрязнения после начала использования?
тоже бы взял, а то был только испаритель ультразвуковой (подарили) какой-то нормальный, эффекта не почувствовал вообще, отдал родакам, тоже вроде особо не почувствовали ничего

робота-пылесоса запускаю, там и влажная и сухая и тд тп, короче, как обычно, запустил на турборежим в эту субботу перед выходом из дома, потом вернулся, вытряхнул контейнер, обратил внимание на плинтуса, что не сильно то и чистые, прошелся по периметру с веником по плинтусам, снова запустил на турбо и пошёл в гости, вечером прихожу, там точно такой же полный контейнер насобирался, подумал, ну и свинота, раньше 2 раза подряд запускал когда, после второго раза контейнер был пустым
Вообще во время запуска он показал умеренный уровень (зелёный) потом до белого дошло.

Я пока честно говоря не могу дать, положительный или отрицательный эффект, как можно оценить качество воздуха в квартире? Ночью с закрытым окном и им работающим дышется хорошо, работает практически без шумно.
Я думаю, тут маркетинга достаточно, тяжело сказать действительно, работает или нет.
Но читал отзывы, что такие штуки в квартире с фильтрами антиаллергик нормально так помогают.
У товарища бризер в стене, он прям вот от юризера кайфует, я бы сам поставил, но дороговато и нужно стену долбить+прода подводить
подстрекательство
Сообщение от ZloiMent:
вечером с закрытым окном действительно дышать легче, где он стоит такая свежая прохлада идет.
прям как от шланга, закинутого с выхлопной трубы в салон. морозная свежесть

дышать нечем, но можно самовнушением самовнушить, что все норм

Сообщение от ZloiMent:
бризер в стене
я бы сам поставил, но дороговато и нужно стену долбить
в соседнюю комнату в которой можно открыть окно

так и сделал, но открываю не окно, а дверь дверей нет. есть портал в другое измерение

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от ZloiMent:
Приобрел себе очиститель воздуха, стоит уже неделю фильтрует, вечером с закрытым окном действительно дышать легче, где он стоит такая свежая прохлада идет.
за счет чего легче то, озонирования? так то такое, не сказать что полезно

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Предводитель
Просветитель
Сообщение от gogi:
за счет чего легче то, озонирования? так то такое, не сказать что полезно
Ощущение сквозничка появилось, озонирование не включаю, уф по расписанию пару часов держу.

Просто со стороны очистителя потоки воздуха идут
глубокий аналитик
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от ZloiMent:
Ощущение сквозничка появилось, озонирование не включаю, уф по расписанию пару часов держу.

Просто со стороны очистителя потоки воздуха идут
Так это просто перемешивание воздуха аля кондиционер. Бестолку это все, свежий воздух может быть только с улицы, где 400 ппм концентрация углекислоты. В закрытой квартирке люди быстро надышат 1000 и более. Ставь приточку и наслаждайся
Очистака от пыли это тоже фикция, пока эта хрень воздух через себя пропустит, пыль уже осядет сама

Сообщение от Velsh:
Сообщение от Velsh:
Предводитель
Просветитель
Сообщение от gogi:
Так это просто перемешивание воздуха аля кондиционер. Бестолку это все, свежий воздух может быть только с улицы, где 400 ппм концентрация углекислоты. В закрытой квартирке люди быстро надышат 1000 и более. Ставь приточку и наслаждайся
Очистака от пыли это тоже фикция, пока эта хрень воздух через себя пропустит, пыль уже осядет сама
Да я примерно такого же мнения, но приточку ставить не буду)
подстрекательство
Сообщение от ZloiMent:
ставь вентилятор фильтрующий между собой и окном, чтобы дуло из окна в тебя приточка™

хотя должно куда-то выдувать. ставь еще 1 вентилятор в туалет в режим вытяжки пердежа к соседям

Добавлено через 11 минут

Сообщение от ухожу за пивом:
Хватит приставать к людине, лучше сгоняй ка мне за закуской
сам гоняй. на улице холодно и страшно

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Последний раз редактировалось ухожу; 16.04.2024 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
глубокий аналитик
Сообщение от ZloiMent:
Так приточка разная бывает, самый простой вариант это клапан на окно, там достаточно кусок резинки уплотнителя отрезать и все будет что то типа микрпроветривания с регулировкой и шума поменьше

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ухожу:
ставь вентилятор фильтрующий между собой и окном, чтобы дуло из окна в тебя приточка™

хотя должно куда-то выдувать. ставь еще 1 вентилятор в туалет в режим вытяжки пердежа к соседям

Добавлено через 11 минут

сам гоняй. на улице холодно и страшно
Выдуыает все прекрасно в пассивном режиме в стандартные вытяжные отверстия. Если этаж непоследний конечно

Добавлено через 3 минуты

Вообще по нищете такая градация
Клапан на окно
Клапан на стену (кив)
Бризер
Централизованная приточка (опционально с подогревом и увлажнением)
Приточновытяжная с рекуперацией (тут тоже опционально увлажнение)

Сообщение от Velsh:
Сообщение от Velsh:
Последний раз редактировалось gogi; 16.04.2024 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение