Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Автор темы: ub3Rush_renamed_681857_04082021
Дата создания: 16.04.2013 19:25
Hef
Гуру
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Skuchniy:
В защиту скажу что общий сюжет неплох, и он реально заставляет подумать Спойлер или Патриарх
Проблема 3-й части в том, что, когда пытаешь делать серьезные выборы и вообще нагнетать атмосферу, но при этом у тебя какие-то безумные рейдеры, банды клоВанов и стереотипный Патриарх с молотком и костюмом весь такой ЭмЭрика, то вся серьезность и атмосфера рушится. Это крайне сложно сделать сюжет с выводами, мыслями и прочими философиями, но передать его через выкрученный до максимума балаган. Более менее у Идиократии удалось, но 3-я часть до нее не дотягивает даже близко.
Сообщение от Havedrian:
И когда в этом балагане прорезаются серьёзные мотивы, то как-то даже жутковато становится.
Они после него начинают выглядеть неуместно.
Сообщение от Havedrian:
Но вот что там на 100% збс, так это саундтрек.
Да, музыка там хороша Одна из первых композиций из пролога до сих пор в плейлисте.

Маньяк
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Hef:
Они после него начинают выглядеть неуместно.
Мало ли вещей, надо которыми сначала смеются, а потом плачут, в реальном мире?
Сообщение от Hef:
Одна из первых композиций из пролога до сих пор в плейлисте.
У меня так Power in the Blood везде прописалась, тем более, что её ещё и Бет Харт исполняет. Остальные просто время от времени слушаю.

Si Non Confectus Non Reficiat
Hef
Гуру
Сообщение от Havedrian:
Мало ли вещей, надо которыми сначала смеются, а потом плачут, в реальном мире?
Обычно это некий черный юмор, смех от безысходности, когда либо так, либо плакать, такое есть. Я говорил про неуместность серьезности и балагана в одном лице. Это как на серьезном событии выйдет политик в костюме клоуна и перданет, а потом начнет говорить за голод, наводнения и тероризм. Кто-то конечно может и посмеяться, но большинство, я надеюсь, не поймут "мува", как говорят в российских деревнях.

Маньяк
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Hef:
Обычно это некий черный юмор, смех от безысходности, когда либо так, либо плакать, такое есть.
Не, тут сразу понятно, что всё очень плохо. А я про то, что в целом кажется смешным и несерьёзным, а если копнуть поглубже, то... Но копать, конечно же, никто не будет, смешно и несерьёзно же.
Меня вообще по ходу прохождения нехилые такие вьетнамские флэшбеки об Outer Worlds посещали.

Hef
Гуру
Сообщение от Havedrian:
Outer Worlds
Мне аутер ворлдс тоже этим же не понравилась. Там нет никакой глубины и "критики" корпоративизма, как восторженно писали журналисты, там именно что ****ихахоньки с некоей попыткой сказать, что "а вот тут плохо". Для грамотной критики и самоиронии нужны гораздо, ГОРАЗДО более хорошие сценаристы.

nameless
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Havedrian:
Щас как раз Миднайт Санз прохожу
Это которая "марвел-параша"?
Сообщение от Hef:
С Вейстлендом у меня одна проблема - последняя (крайняя) часть. Если вторая еще как-то пыталась быть "серьезной", то в 3-й они пошли в разнос и это меня очень расстроило, хотя боевка мне даже понравилась у 3-ки.
Как ты во второй Фоллыч-то играл после первого?

Va`esse deireadh aep eigean.
Маньяк
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Hef:
Мне аутер ворлдс тоже этим же не понравилась.
Насильно мил не будешь
Сообщение от Rizolvir:
Это которая "марвел-параша"?
Марвел - да, параша... ну хз, обычная "обычная" игра. Ну разве что за ценовую политику.
Но за то, что фираксис не стали использовать свою боевую систему, которой задолбали заразили весь жанр тбт, им лично от меня пара очков респекта.

Hef
Гуру
Сообщение от Rizolvir:
Как ты во второй Фоллыч-то играл после первого?
Второй Фолаут у нас появился в +/- 2000-х, вейстланд в 2014, там разбег между ними 15 лет, это вагон времени для изменений, рефлексии и прочих переоценок вещей. То, что тогда казалось крутым и культовым сейчас, выпусти они это в таком же виде, будет в лучшем случае нечто средним, а скорее всего куском неиграбельного говна.

Кусачее привидение
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Сообщение от Hef:
То, что тогда казалось крутым и культовым сейчас, выпусти они это в таком же виде, будет в лучшем случае нечто средним, а скорее всего куском неиграбельного говна.
Да нормальным он будет, игра все равно интересная, и там не так все плохо с выше описанным как в вейстленде3. Вобще удивительно что такая ленивая студия как беседка выпускающая 76 подобные игры не ремейкает свою собственность, все равно очевидно Старфилд делали какие то наемные индусы за дошик, таких же могли нанять на ремейк фоллаута 1-2.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Hef
Гуру
Сообщение от Skuchniy:
Вобще удивительно что такая ленивая студия как беседка выпускающая 76 подобные игры
76 - это сессионка и она приносит (скорее всего) стабильный доход, просто рисуй новый шкурки, да пили сезоны, а делать новую игру, пусть даже ремейк - это лотерея, тот же Старфилд это показал.

Плюс ты как будешь делать "новую" вторую часть? Как Диабло 2, когда просто сделают поддержку условного 4К и натянут текстурки или прям глубокая переработка, аля мод на Фолаут 4? В обоих случаях будут потоки говна и не факт, что выстрелит, тогда как сессионка будет давать стабильный доход.

Кусачее привидение
20 лет вместе!
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Сообщение от Hef:
Плюс ты как будешь делать "новую" вторую часть?
Сюжет и квесты и контент старый, механика и графика и озвучка новые.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

Hef
Гуру
Сообщение от Skuchniy:
Сюжет и квесты и контент старый
Там половину квестов не пропустит нынешняя повестка.

Сообщение от Skuchniy:
механика и графика и озвучка новые.

Новый это, как в 4-ке? Тогда и тут будут потоки говна, не такая система прокачки, не такие диалоги.

Кусачее привидение
20 лет вместе!
Hardware эксперт
Сообщение от Hef:
Там половину квестов не пропустит нынешняя повестка.
Все любители повестки так же любят деньги, а новые квесты качественные чтобы обеспечить большие продажи игры - писать некому.
Сообщение от Hef:
Новый это, как в 4-ке?
Не, как в Тактиксе примерно или Вейстлендах новых.

Сообщение от Tapik:

Маньяк
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Skuchniy:
как в Тактиксе
Мне первым делом в голову пришёл Фоллаут (а не Гирс) Тактикс и потому моск чуть не выпал в BSoD.

Кусачее привидение
20 лет вместе!
Hardware эксперт
Сообщение от Havedrian:
Мне первым делом в голову пришёл Фоллаут (а не Гирс) Тактикс и потому моск чуть не выпал в BSoD.
А я понял да, потому что для людей моего возраста и типа Тактикс Фоллаут это популярная в свои годы игра, а молодежь или не любители стратеги и рпг ее даже могут не знать.

Сообщение от Tapik:

Маньяк
GoHa.Ru III Степени
Тактикс был моей первой игрой среди Фоллаутов - и классических, и вообще. Такое трудно забыть.

Hef
Гуру
Сообщение от Skuchniy:
Все любители повестки так же любят деньги, а новые квесты качественные чтобы обеспечить большие продажи игры - писать некому.
Есть мнение, что получают они их из других источников. Качественные квесты это хорошо, но они не гарантия хороших продаж, а вот хороший говношторм, который будет, может эти продажи и подсократить.
Сообщение от Skuchniy:
Не, как в Тактиксе примерно или Вейстлендах новых.
Ты много "тактик" знаешь, которые собирают прям ДЕНЬГИ? БГ3 тут, как исключение. Про продажи Вейстланда не знаю, но так как нет новостей про 4-ю часть, то думаю там не то чтобы вагоны золота собрали. Мне кажется Беседке не нужны продажи, чтобы просто игра и просто "вышла в ноль", им, и тут кст ситуация с Старфилдом более чем показательна, надо прям сделать мега игру, которая соберет все (условно) деньги мира, а ремейк 2-го Фола, тем более в варианте пошаговой тактики на такое не способен. ИМХО у них сейчас полтора последних шанса - это новые свитки и (тут я сразу говорю, как о некоей фантастической вероятности) кучу качественных ДЛС к Старфилду, которые вот прям очень круто все переделают.

Кусачее привидение
20 лет вместе!
Hardware эксперт
Сообщение от Hef:
но они не гарантия хороших продаж
Беседковские зомби даже Старфилд покупали, не купят признанный шедевр и классику в новой обертке, это же модно будет и от бетезды. Если не раздувать бюджет разработки, чтобы 200 лямов ушли не понятно вобще на что как в Старфилде, то думаю прибыль гарантирована.
Сообщение от Hef:
Ты много "тактик" знаешь, которые собирают прям ДЕНЬГИ?
Так не надо их делать с огромным бюджетом? Ситуация когда говорят что ртс или тактика не соберут продажи потому что это не форнайт, это как вложить 100 лямов баксов в производство бабушкой корзинок плетеных. ДОС 2 говорят имеет реальный бюджет порядка 5кк, прибыль грязными порядка 100кк.
Сообщение от Hef:
Про продажи Вейстланда не знаю
Не очень.
Сообщение от Hef:
но так как нет новостей про 4-ю часть
Сейчас идет сокращение расходов везде, никто не даст денег на 4ю часть, так как она сомнительных перспектив. А студия это дочернее подразделение, она не имеет никакой независимости. Бетезда же имеет, и в теории может.
Сообщение от Hef:
тем более в варианте пошаговой тактики
Он может быть в псевдо пошаге как Тактикс или Бригада Е5. Чтобы форнайт игрокам меньше глаз резало. Это практически одно и то же с обычным пошагом, но по впечатлению такая боевка ощущается достаточно динамичной.
Сообщение от Hef:
ИМХО у них сейчас полтора последних шанса - это новые свитки
Их провал гарантирован, ведь Скайрим уже был слабой игрой, а 76 судя по Старфилду никакие сказочные не те люди не делали, а делали именно те. И выпуск ремейков мог бы подстелить соломку. А во вторых когда выйдет ТЕС6. В 2028м если сильно повезет. Мне кажется для бизнеса это тухлая ситуация.

Сообщение от Tapik:

Hef
Гуру
Сообщение от Skuchniy:
Беседковские зомби даже Старфилд покупали
Мне кажется, что Старфилд многих отрезвил

Сообщение от Skuchniy:
Если не раздувать бюджет разработки, чтобы 200 лямов ушли не понятно вобще на что как в Старфилде
Как в той притче "если"
Сообщение от Skuchniy:
Бетезда же имеет, и в теории может.
Ее Майки купили в том году. Думаю Старфилд и их отрезвил
Сообщение от Skuchniy:
Он может быть в псевдо пошаге как Тактикс или Бригада Е5. Чтобы форнайт игрокам меньше глаз резало. Это практически одно и то же с обычным пошагом, но по впечатлению такая боевка ощущается достаточно динамичной.
Я не знаю, как там у игроков Фортнайта, да и за всех вообще не говорю, но вот лично мне активная пауза не заходит. ИМХО для меня это бы игру похоронило уже на этапе анонса этой функции
Сообщение от Skuchniy:
И выпуск ремейков мог бы подстелить соломку. А во вторых когда выйдет ТЕС6. В 2028м если сильно повезет. Мне кажется для бизнеса это тухлая ситуация.
Ты сам выше пишешь про сокращение расходов, смысл им давать денег на сомнительный с любой стороны продукт у которого единственный плюс - это культовый статус игры конца 20-го века. В таком случае как раз выгоднее делать ДЛС для Старфилда и сезоны для 76-го.

Кусачее привидение
20 лет вместе!
Hardware эксперт
Сообщение от Hef:
В таком случае как раз выгоднее делать ДЛС для Старфилда и сезоны для 76-го.
Да кинутся покупать. Сомневаюсь что это покрывает запросы компании таких размеров.

Добавлено через 50 секунд

Сообщение от Hef:
но вот лично мне активная пауза не заходит. ИМХО для меня это бы игру похоронило уже на этапе анонса этой функции
А ты пытался к ней привыкнуть? Или просто - сие говно. На самом деле псевдо пошаг от обычного отличается довольно мало, больше впечатлением.

Сообщение от Tapik:

Последний раз редактировалось Skuchniy; 14.04.2024 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Hef
Гуру
Сообщение от Skuchniy:
А ты пытался к ней привыкнуть?
Да, я и Бригаду Е5 играл, которую ты назвал, но это было давно, когда игр и выбора особо не было, когда ты приходил в магазин и покупал диск по условному ценику в 130-350 рублей. И смотрел ее продолжение в виде 7,62. Из последнего смотрел игру про чужого (которая Aliens Dark Descent вроде) и Dark Envoy, соцно не мое это, мне в этом смысле только пошаг нравится. Технически первую ДА можно отнести тоже к активной паузе, но там была круто сделана система условий для все партии и можно было играть в нее, как в первого ведьмака, когда "рулишь" только ГГ, а остальные сами по себе.

Сообщение от Skuchniy:
Да кинутся покупать.

Ну тут каждый при своем, проверить все равно это не получится.

Кусачее привидение
20 лет вместе!
Hardware эксперт
Сообщение от Hef:
Да, я и Бригаду Е5 играл, которую ты назвал, но это было давно, когда игр и выбора особо не было, когда ты приходил в магазин и покупал диск по условному ценику в 130-350 рублей. И смотрел ее продолжение в виде 7,62. Из последнего смотрел игру про чужого (которая Aliens Dark Descent вроде) и Dark Envoy, соцно не мое это, мне в этом смысле только пошаг нравится. Технически первую ДА можно отнести тоже к активной паузе, но там была круто сделана система условий для все партии и можно было играть в нее, как в первого ведьмака, когда "рулишь" только ГГ, а остальные сами по себе.
Ну тогда тебе из нового кроме вейстленда то и не во что особо играть, чтобы пострелушки были тактические и не икскомоподобные.

Сообщение от Tapik:

Hef
Гуру
Сообщение от Skuchniy:
чтобы пострелушки были тактические и не икскомоподобные
Ну можно и икскомоподобное (соцно я и играю), просто слишком многие стали в чистую копировать основные идеи новых Х-COMов без каких-либо своих добавлений.

Маньяк
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Skuchniy:
не во что особо играть
Wantless, Cyber Knights, Classified France, Remore, USC, Mainframe, Shardpunk etc. Другое дело, что шедевров на века или какого-то прорыва в жанре здесь ждать не стоит.

Мастер
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Hef:
Ну можно и икскомоподобное (соцно я и играю), просто слишком многие стали в чистую копировать основные идеи новых Х-COMов без каких-либо своих добавлений.
Да как-бы не все, от этих зон перемещений и систем укрытий уже блевать хочется.