Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Кто не успел, тот опоздал: с 1 апреля беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
Автор темы: Zan
Дата создания: 28.03.2024 13:01
pensioner l2
Волшебник GoHa.Ru - Старожил
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 апреля беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
Сообщение от Skuchniy:
А чего бы нет.

Это не совсем так работает, потому что есть сбор за само оформление, как на Загран, там все относительно недорого но еще есть сбор который не маленький. Тут тоже самое, ты не можешь заплатить % просто так, тебе это надо сначала оформить а потом оплатить сверху сбор, и только тогда ты можешь оплатить эти %. А иностранные фирмы которые сами оформляют за это еще и сверху берут с клиента, потому что они нанимают для этого юриста или отдельные люди есть которые таким занимаются.
дк я же писал если для личного пользования везешь сам..) я коммерсов в расчёт даже не брал, там свои подводные камни, от параллельного импорта до всего остального

Esthus- FarCry Hawkeye stopped
Vasper- Onix(mk0y party)/ TerranRepublic(Nightmage/CodeRedSquad/durni4ka party/ForgeOfHell party/Grill party)/ Elders(EbaloCrush Team) Eva's Saint gf->hf5
Now- Faith([RAD]Archers.tm) Aeore Healer GoD

L2 in my heart <3
Цитата:
Я вывел формулу идеального спора:
Сказануть фигню-> услышать ответ\просьбу аргументировать -> назвать всех фарисами\сказануть про слив(с)
Предводитель
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 апреля беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
Сообщение от Svarog:
Уж ладно некоторые не знают про платежи в соц. фонды, но ндфл 13% даже у работяг в табульках всегда отдельно указывается.
так любого начинаешь про зп спрашивать. начинаются отмазы, да я там в серую/черную получаю и т.д. какой еще ндфл у них? с минималки?
Робосек
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Yukkuri:
так любого начинаешь про зп спрашивать. начинаются отмазы, да я там в серую/черную получаю и т.д. какой еще ндфл у них? с минималки?
От окружения зависит значит. У меня в окружение в основном работяги и бюджетники, которые свои табуляграммы до последней запятой изучают и ипшники, которые сами налоги платят, и тоже знаю о них.
Предводитель
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Svarog:
От окружения зависит значит. У меня в окружение в основном работяги и бюджетники, которые свои табуляграммы до последней запятой изучают и ипшники, которые сами налоги платят, и тоже знаю о них.
че. я про гоху. при чем тут окружение. окружение на гохе что ли?
Предводитель
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Грустно конечно, беспошлинный ввоз был очень удобен, видимо АТИК взвыл, когда сейчас на мегамаркете, яндексе и озоне любую технику дешевле официалов продают
Робосек
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Yukkuri:
че. я про гоху. при чем тут окружение. окружение на гохе что ли?
Тьфу ты, диалог получается изначально не о том идёт)) Тогда согласен с тобой.
Ук всего Дука
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени
Сообщение от HealGuard:
а если превышаешь 1к, то10% от стоимости платишь (если декларнул)
вроде так если не изменяет память, а с этими 200евро я даже хз прикол какой-то для МНП
налог не на всю сумму а только на то, что превышает порог. Т.е. если сейчас после отмены покупка стоит 250 евро, то налог будет с 50 евро.