Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Голые задницы не спасли Twitch — сервис перестал приносить доход и работает в убыток
Автор темы: Zan
Дата создания: 12.01.2024 12:09
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Голые задницы не спасли Twitch — сервис перестал приносить доход и работает в убыток
Сообщение от Kitezh:
Почитай историю того же амазон или любой другой крупной корпорации и почему все они долгие годы были не прибыльными или являются такими до сих пор.
Или сам догадаешься?
Не на столько интересно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Голые задницы не спасли Twitch — сервис перестал приносить доход и работает в убыток
Сообщение от Skuchniy:
Не на столько интересно.
с прибыли налог платить надо
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Голые задницы не спасли Twitch — сервис перестал приносить доход и работает в убыток
ерунда и абсурд. В США чем ты богаче, тем меньше налога платишь.
Амазон уже с десяток мест стабильно в тройке богатейших компаний мира.
Сегодня, правда, не на долго Мелкомягкие вдруг вскочили на первую строчку. Но тут же спрыгнули вниз.
Аватар для Corund
Маньяк
Регистрация:
13.12.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: Голые задницы не спасли Twitch — сервис перестал приносить доход и работает в убыток
@Archangelius, я там соревнования некоторые смотрел. А в остальное время как и ты - новые игры глянуть.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Голые задницы не спасли Twitch — сервис перестал приносить доход и работает в убыток
Сообщение от First After God:
если я правильно помню миксер прожил меньше месяца
Неправильно помнишь. Сначала какое-то время этот миксер просто жил, потом купили одного топ стримера, потом еще кого-то, скандалы какие-то. Это достаточно долго тянулось.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Голые задницы не спасли Twitch — сервис перестал приносить доход и работает в убыток
Аватар для Lights
Читатель
Регистрация:
28.06.2023
Re: Голые задницы не спасли Twitch — сервис перестал приносить доход и работает в убыток
Сообщение от Зло:
@LazySage, какой ты молодец, а миллионы россиян заходят.
Прям миллионы? Статистику за текущий год скинешь? Ну, или хотя-бы за четвёртый квартал прошлого?
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Голые задницы не спасли Twitch — сервис перестал приносить доход и работает в убыток
Twitch инвестировал огромное количество ресурсов в woke повестку, которая сейчас начинает потихоньку обваливаться. Плюс, в игровой индустрии случилась полнейшая жопа - стримить то нечего, кроме проектов, которым уже по 5+ лет.
Да ещё и где-то там рецессии, кризисы... покупательская способность упала основательно во всём мире.

Так что, ничего удивительного.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Голые задницы не спасли Twitch — сервис перестал приносить доход и работает в убыток
Сообщение от Yukkuri:
с прибыли налог платить надо
А они что колбасу производят? Где куча трат закупка мяса станков и тд. Они работают с воздухом, это сам по себе высокоприбыльный бизнес.
Аренда серверных мощностей не совсем копеечная но мало что значит для таких доходов. Сотрудников достаточно мало, а больше у них никаких трат нет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Голые задницы не спасли Twitch — сервис перестал приносить доход и работает в убыток
Сообщение от Sirotin:
походу кто-то врет
у твича нет альтернатив таких больших, есть куча местечковых которые точно не приносят дохода типа трово или васд, но их держат для суверенитета, а не для дохода
В мире мировой кризис...первыми будут уходить отмывочные бабла.
Аватар для Candramelekh
Гигант мысли
Регистрация:
15.12.2015
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Голые задницы не спасли Twitch — сервис перестал приносить доход и работает в убыток
На мой взгляд, это хорошие новости
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Голые задницы не спасли Twitch — сервис перестал приносить доход и работает в убыток
Твич вместо $2 лярдов стал приносить $1? Я напомню, что Амазон не публикует отдельные репорты по компаниям, то что этот дед на стриме сказал не было сказано о цифрах -))

Aeternum Discoverer
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Голые задницы не спасли Twitch — сервис перестал приносить доход и работает в убыток
Сообщение от Skuchniy:
А они что колбасу производят? Где куча трат закупка мяса станков и тд. Они работают с воздухом, это сам по себе высокоприбыльный бизнес.
Аренда серверных мощностей не совсем копеечная но мало что значит для таких доходов. Сотрудников достаточно мало, а больше у них никаких трат нет.
https://www.semianalysis.com/p/amazo...infrastructure

Ага, с воздухом Как такой бред можно нести? Ты вообще понимаешь какую инфраструктуру использует твич? Какой объём траффика генерирует?
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Голые задницы не спасли Twitch — сервис перестал приносить доход и работает в убыток
Сообщение от Ришелье:
закроют твич, че делать будем посоны?
Яхз что за люди смотрят эту помойку, в принципе как и любую другую подобную. Я твич запускаю когда есть какие-то дропы в есо, теперь в д4, в остальное время смотреть как социальные инвалиды качают размер геморроя сомнительное времяпрепровождение. Если есть время я сам поиграю. Если мне нужно что-то по механикам понять, есть ютуб. По этому и не понимаю все эти вскукареки вокруг "а вот эту игру смотрят меньше чем эту"!!11 И что блять? Для меня это значит что в первую игру играют, вторую смотрят люди у которых есть телефон но не на чем играть.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Caramba
Читатель
Регистрация:
18.08.2023
Re: Голые задницы не спасли Twitch — сервис перестал приносить доход и работает в убыток
Хорошая новость. Удивляюсь, что этот рассадник пропаганды гомосятины в РФ еще не заблочили.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Голые задницы не спасли Twitch — сервис перестал приносить доход и работает в убыток
Надо было Ивлееву нанять.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Caramba:
Хорошая новость. Удивляюсь, что этот рассадник пропаганды гомосятины в РФ еще не заблочили.
Та я вас умоляю. Пропаганду гомосятины будут излучать (или уже излучают) с других ресурсов. Это то у них точно не пропадёт!
Последний раз редактировалось Wanderv; 13.01.2024 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Голые задницы не спасли Twitch — сервис перестал приносить доход и работает в убыток
Сообщение от Kitezh:
Ты вообще понимаешь какую инфраструктуру использует твич?
Это для альтернативно одаренных, которые верят рассказыванию по телевизору, что в РФ тройные цены потому что логистика дорогая. Я то знаю сколько это стоит, и примерно сколько реклама стоит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Голые задницы не спасли Twitch — сервис перестал приносить доход и работает в убыток
Сообщение от Skuchniy:
Это для альтернативно одаренных, которые верят рассказыванию по телевизору, что в РФ тройные цены потому что логистика дорогая. Я то знаю сколько это стоит, и примерно сколько реклама стоит.
Ну давай, перечисли страны, в которых находятся серверные мощности у амазон, которые использует твич. Потом составь таблицу, в которой покажешь все расходы на содержание, на обслуживание и апгрейд. Затем покажи, во сколько обходится им траффик, во всех этих странах.
Так же не забудь добавить отдельную таблицу по содержанию сотрудников, их офисов, организация мероприятий и тд.


Есть данные? Если нет, то зачем ты гадаешь на кофейной гуще и уподобляешься местным диванным Икспертам? Я ссылку на статью привёл, где более или менее всё расписано, почему твич начал брать со стримеров не 30%, а 50. По моему вы тут все ссыте против ветра. Выглядит нелепо.
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: Голые задницы не спасли Twitch — сервис перестал приносить доход и работает в убыток
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Twitch инвестировал огромное количество ресурсов в woke повестку, которая сейчас начинает потихоньку обваливаться. Плюс, в игровой индустрии случилась полнейшая жопа - стримить то нечего, кроме проектов, которым уже по 5+ лет.
мы как будто на разных планетах живем. Ты вообще откуда такой свалился?
какая жопа в игровой индустрии? 2023 год пушка-бомба по крутым-хайповым тайтлам, бг3 (который и щас в топ10 по просмотрам на твиче периодически залетает), зельда, хайповая на старте д4 и куча других выстреливших проектов.
есть еще свежие файналс и летал компани, которые имеют супер онлайн в стиме (топ 20-30 наверн) и при этом норм просмотров на твиче.

и что плохого в стриминге проектов 5+ летней давности? гта5, лига легенд, ксочка и тд - супер хайповые, успешные и в 2023-24 году тайтлы. Или какие-то рито геймс должны выпустить сессионную мобу, подержать ее "открытой" 3-4 года и потом закрыть, чтоб Василию с гохи не мозолили глаза "древние" игры?
Молчу, что та же лига легенд на старте и сейчас - это две вообще разные игры и визуально, и во многом механически. Как и дедовский вов тот же и тд.
Последний раз редактировалось TheAtrial; 13.01.2024 в 22:12.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Голые задницы не спасли Twitch — сервис перестал приносить доход и работает в убыток
Сообщение от Kitezh:
Ну давай, перечисли страны, в которых находятся серверные мощности у амазон, которые использует твич.
Стандартные узлы типа Германии Нидерландов и тд.
Сообщение от Kitezh:
Потом составь таблицу, в которой покажешь все расходы на содержание, на обслуживание и апгрейд.
Из чего, мы знаем только их цены для бичей, Амазон и подобные покупает оптом и сильно дешевле.
Сообщение от Kitezh:
Затем покажи, во сколько обходится им траффик, во всех этих странах.
Ни во сколько не обходится относительно доходов из воздуха. Дорог он в буквально паре стран типа Кореи, потому что там облагают дополнительными наноналогами.
Сообщение от Kitezh:
то зачем ты гадаешь на кофейной гуще
Это форум, он для этого и предназначен.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для shinkuchan
Маньяк
Регистрация:
01.08.2023
Re: Голые задницы не спасли Twitch — сервис перестал приносить доход и работает в убыток
Ну а что поделаешь если белых гетеросексуальных абьюзеров и рассистов они забанили, то самыми доходными стали сиськи.

Ваши права в разделе