Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видео В поисках источника молодости
Автор темы: POMEH
Дата создания: 26.04.2023 09:49
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
В поисках источника молодости
ИСТОРИЯ ЭКСПЕДИЦИИ

НАЧАЛО ЭКСПЕДИЦИИ

Согласно историческим свидетельства, 4 марта 1513 года три корабля отплыли из Пуэрто-Рико. Эти корабли отправились к далеким островам с экспедицией, возглавляемой знаменитым исследователем и первооткрывателем Хуаном Понсе де Леоном. Целью экспедиции были поиски легендарного Источника вечной молодости.

Все началось в Пуэрто-Рико, когда губернатор Хуан Понсе де Леон поддержал местного вождя Гуайбану в войне племен. Солдаты губернатора поставили точку в сражениях, восстановив мир. В благодарность вождь рассказал Понсе де Леону древнюю легенду своего народа. Легенду об острове Бимини, затерянном в морях. По преданию остров Бимини хранит в своих недрах Источник вечной молодости. Любой, кто выпьет воды из Источника вечной молодости сможет обрести здоровье и молодость на долгие годы.

Вождь подарил Понсе де Леону древнюю карту, покрытую письменами индейцев. На карте был изображен неизвестный архипелаг. Можно было понять, где искать эти воды, но письмена требовали дальнейшей расшифровки. Капитан поверил в легенду и начал готовить экспедицию. Лучшие ученые и моряки Нового и Старого света откликнулись и присоединились к экспедиции. Когда все приготовления были закончены, командир встал за штурвал главного корабля - "Сантьяго". В экспедицию вышли три корабля: "сантьяго", "Санта Мария" и "Сан Кристобаль". Понсе де Леон был уверен: древняя карта приведет их к Источнику, который принесет им славу, богатство и вечную молодость. Путь занял долгие 4 недели. На 30-й день путешествия дозорный заметил впереди несколько островов. Это был тот же архипелаг, что и на карте. Экспедиция была в дне пути от цели.

КОРАБЛЕКРУШЕНИЕ

Буря налетела внезапно. Никто из моряков не был готов к такому. Шквальный ветер и гигинтские волны возникли словно из ниоткуда и обрушились на корабль. Паруса порвались в тот же миг, и корабль наткнулся на рифы. Проснувшись моряки пытались спасти корабль, но бороться со стихией было уже поздно. Я пришел в себя на песчаном берегу. В голове была пустота, я не мог вспомнить даже как меня зовут. Но я был жив и надеялся, что хоть кто-то из моей команды тоже спасся.

СПАСШИЙСЯ КАПИТАН

Наш капитан Хуан Понсе де Леон пережил крушение корабля. Волны вынесли его на этот остров, но раньше, чем меня. Он обнаружил этот грот и сделал его своим временным убежищем. После чего, как всегда, начал действовать. Подготовив временный лагерь, капитан начал изучать этот остров. Он назвал его островом Надежды. Во время очередной вылазки он услышал далекие пушечные выстрелы. Это был сигнал с одного из наших кораблей. Капитан оставил эту записку, затем спешно собрался и отправился на звук выстрелов. Он спешил на помощь своей команде. Его подзорная труба, позабытая в спешке, так и осталась лежать на другом конце острова. Если я найду ее, то смогу осмотреть окрестности этого острова.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Вид с горы в Survival: Fountain of Youth
МОЯ ИСТОРИЯ

ПОДГОТОВКА К СОВЕТУ

Мы прибыли к архипелагу. Пора собраться в капитанской каюте и обсудить план утренней высадки на остров. Ученые наверняка опять оставили карту на верхней палубе. Ого, похоже зверек, которого мы подобрали на одном из островов, вырвался из клетки. Нужно понять, как защититься от него. Ладно, хватит с ним возиться, придется его утихомирить. Надо забрать карту с носа корабля. Карта у меня, отнесу ее в каюту капитана на корме.

СПАСЕНИЕ С КОРАБЛЯ
Корабль терпит крушение. Огонь запер меня в кабинете капитана. Надо найти способ спастись. Если я не умру, и меня выбросит на ближайший остров, то мне будет полезно знать, где можно укрыться. Я должен обыскать сундук и взять столько вещей, сколько смогу унести. Огонь подступает ко мне. Нужно срочно выбираться отсюда!

НАЙТИ УЦЕЛЕВШИХ
Волны вынесли меня на Остров Надежды. Надо найти остальных - кто-то еще должен был спастись. Для начала хорошо бы найит убежище на ночь. С тонущего корабля я прихватил рисунок острова, на котором изображен удобный грот. Я так и знал! Кто-то еще выжил и оставил здесь заметки.

ЗАБЫТАЯ ПОДЗОРНАЯ ТРУБА
Исследуя Остров Надежды, капитан Понсе де Леон забыл подзорную трубу на небольшом мысе возле бухты. Думаю, она мне пригодится. Он изобразил на своей карте место где лежит труба. Я должен найти это место. Мне нужно дождаться ночи и найти место, где летают светлячки. Там должна лежать подзорная труба.

ВИД С ГОРЫ
С помощью подзорной трубы я смогу оглядеть Остров Надежды и его окрестности. Нужно взобраться в индейскую обсерваторию. Лучше сделать это днем и в хорошую погоду, иначе я ничего не увижу. В горах должен быть проход наверх. В конце концов, как-то же индейцы туда забирались. Кажется я нашел горную тропу. Попробую подняться до верха горы, чтобы выйти на площадку с белым знаком. Попробую подойти к краю площадки, чтобы осмотреться. Нужно сделать это ближе к полудню и в хорошую погоду, иначе я ничего не увижу.

Последний раз редактировалось POMEH; 03.05.2023 в 08:53.
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Одинокая скала и корабль Санта Мария в Survival: Fountain of Youth
ИСТОРИЯ ЭКСПЕДИЦИИ

СМЕРТЬ КАНОНИРА
Этот канонир с разбившейся "Санта Марии". Оставшись без лодки на этой скале, он умирал от голода. Здесь наверху он нашел гнездо и попытался забрать яйца. Но канонир недооценил опасность птиц - гарпий. И гарпии заклевали его насмерть. Возможно на "Санта Марии" еще кто-то уцелел, мне стоит отправиться к месту крушения.

УБИЙСТВО В КАЮТЕ
Капитан "Санта Марии" и его помощник убиты. Похоже убийца застал их врасплох. Но кто мог сделать подобное? А главное зачем? На столе лежит судовой журнал "Санта Марии", испачканный кровью. Похоже, убийца копался в нем. Нужно немедленно его изучить.

МОЯ ИСТОРИЯ

ОДИНОКАЯ СКАЛА
С помощью подзорной трубы Понсе де Леона я заметил большую скалу в нескольких десятках миль к северу. Вплавь туда не добраться. Я смогу построить примитивное судно и попробовать добраться до скалы с попутным ветром. Возможно с этой скалы я увижу соседние острова, на которых могут быть другие выжившие. Я должен найти нужные ресурсы для постройки судна, которые помогут мне добраться до этой скалы. Я могу построить причал для моего судна. Он позволит мне швартовать судно и использовать опцию быстрого перемещения для возвращения к этому причалу. Отлично, теперь у меня есть судно. Одинокая скала находится к северу от острова Надежды. Необходимо отправиться туда.

РАЗВЕДКА ОДИНОКОЙ СКАЛЫ
Я заметил разбитую лодку возле локации Одинокая Скала. Похоже, тут кто-то был. Осмотрю это место. Похоже, эта скала полая. Нужно найти вход во внутреннюю пещеру. Внутри скалы множество следов пребывания людей. Здесь тело одного из наших моряков и записка. Посмотрю, что в ней. Если верить записке, то наверху я могу найти выжившего.

КОРАБЛЬ "САНТА МАРИЯ"
Из записки моряка с "Санта Марии" я узнал судьбу корабля. Попробую найти то, что от него осталось. Корабль "Санта Мария" находится в другом регионе архипелага. Чтобы попасть туда, мне нужно провести экспедицию. Теперь я в новом регионе. Корабль "Санта Мария" должна быть неподалеку. Я могу найти ее на карте региона. Обычно самые ценные вещи лежат в каюте капитана. Нужно найти способ попасть туда.

ИССЛЕДОВАНИЕ КАЮТЫ КАПИТАНА
Корабль пуст, а каюта капитана заперта. Это странно. Надо попасть в нее - судовой журнал, лежащий там прояснит ситуацию. Надо найти ключ, он должен быть где-то на корабле. Часть трюма перегорожена, но есть пушка. С ее помощью я могу снести стену. Ключ должен быть здесь, надо найти его. Ключ у меня. Теперь я могу открыть дверь в каюту капитана. Кто-то убил капитана "Санта Марии" и его помощника. Но кто и зачем?

Последний раз редактировалось POMEH; 04.05.2023 в 13:06.
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
ЖУРНАЛ С КОРАБЛЯ САНТЬЯГО
ЖУРНАЛ С КОРАБЛЯ САНТЬЯГО

17 мая 1513 г.
Экипаж Санта Марии дела Консоласьон в который раз бастует. На этот раз команде не понравилось решение их капитана об урезании недельной порции рома. Руководителю экспедиции Понсе де Леону опять пришлось переправляться с нашего корабля Сантьяго на борт Санта Марии, чтобы успокоить команду.

24 мая 1513 г.
Мы наконец-то достигли архипелага. Ученые еще не до конца расшифровали индейскую карту, поэтому мы не знаем какой именно остров нам нужен. Капитан приказал высаживаться на каждый остров и искать там следы Источника молодости.

28 мая 1513 г.
Сегодня мы высадились на очередной остров. Здесь тоже не оказалось Источника. Но мы нашли второй необычный сосуд с индейскими символами. Сосуд доставили на борт Сантьяго. Он выглядит точно так же как тот, что мы нашли неделей раньше на другом острове. Капитан Понсе де Леон очень заинтересован этими артефактами. Также мы подобрали невиданного зверька, он немного похож на хорька и очень агрессивен, мы заперли его в клетке на палубе.

29 мая 1513 г.
Ночью один из кораблей экспедиции сорвало с якоря и унесло течением. по всей видимости на Сан-Кристобале недооценили силу недавно обнаруженного течения и не подготовились должным образом. Мы молимся о попутном ветре для наших товарищей, чтобы они смогли вернуться как можно скорее.

2 июня 1513 г.
Мы нашли очередной остров. Он достаточно велик, поэтому Понсе дал ему имя - Остров Надежды. При беглом осмотре с палубы капитан заметил на острове интересный грот. Он приказал картографу зарисовать его и изучть в первую очередь во время разведки. Высадку решили назначить на следующее утро. А пока было приказано отойти от берега подальше, чтобы нас мог заметить отставший корабль Сан-Кристобаль, в случае если он догонит нас сегодня.

ТАБЛИЧКА В ПОКИНУТОМ ЛАГЕРЕ

30 октября 1496 г.
Мы объявляем этот остров собственностью Испанской короны. Две недели назад капитан приказал нам покинуть Пинту, чтобы исследовать этот остров и запастись здесь водой и провизией. Остров оказался сущим адом. Здесь мы пережили худшие дни своей жизни. Мы выполнили задание и покидаем это проклятое место, но оставляем здесь многих своих товарищей. Сальвадор Авила - в последний раз ушел к южному источнику, и не вернулся. Лукас Солеро - умер от укуса змеи, похоронен в лагере. Фелипе Вальдес - ушел в лес за грибами и больше не вернулся. Луис Эрреро - раздавлен камнем в горной пещере.
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ САНТА МАРИИ
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ САНТА МАРИИ

"Санта Мария" выброшена на скалы. Благодарение небесам, часть команды уцелела. Как и было договорено с лидером экспедиции, мы ежедневно подаем сигналы выстрелами из единственной уцелевшей пушки. Боцман сообщил мне, что большинство припасов безнадежно испорчено морской водой. Придется отправить кого-то в поисках островов, на которых можно раздобыть еду и воду. Благо несколько шлюпок уцелело.

Пушка все-таки не выдержала столь частой стрельбы и развалилась. Теперь ее не собрать, пока не вернется канонир. Наш лидер уцелел. Сегодня Капитан Понсе де Леон приплыл к нам, сообщив что услышал пушечные выстрелы - видимо, незадолго до того, как пушка развалилась. Хорошие новости - сегодня такие же пушечные выстрелы были слышны со стороны крупного острова неподалеку. А значит, "Сан Кристобаль" уцелел в шторме и стоит на якоре поблизости. Плохие новости - никаких вестей об уплывших на разведку канонире и коке.

Хуан Понсе де Леон верен себе. Его неуемная энергия вдохнула в нас жизнь, побуждая действовать. Обсудив все, мы с ним приняли решение. Он забирает всех уцелевших на тот большой остров на шлюпках. Я и еще пара человек остаемся здесь на несколько дней, чтобы дождаться возвращения кока и канонира. Или убедиться, что они уже не вернуться. Затем на оставшейся шлюпке мы нагоним остальных.

Появилась еще одна шлюпка на горизонте. Идет в нашу сторону. Либо это наши разведчики, либо еще кто-то из выживших.

ЗАПИСКА КАНОНИРА С САНТА МАРИИ

Меня зовут Бласко Рибейро, канонир в экспедиции Хуана Понсе де Леона, 1513 от Р.Х. Наш корабль, каравелла Санта Мария, потерпел крушение и был выброшен на скалы в дне пути на север. Я вместе с коком Педро отправились разведать местность вокруг и по возможности найти остров, более пригодный для жизни. С разбившейся Санта Марии продолжают подавать пушечные сигналы, но боюсь, скоро единственная уцелевшая пушка тоже не выдержит. Наша шлюпка разбилась о подводные камни возле этой скалы, и мы вынуждены были спасаться вплавь. Когда мы достигли пещеры в скале, Педро поскользнулся на мокрых камнях и сломал ногу. У нас не осталось припасов и мы голодаем. Я оставлю Педро в пещере и поднимусь наверх. Возможно я смогу поймать одну из птиц, кружащих здесь, или хотя бы найти их яйца. В случае, если мы с Педро умрем здесь, помолитесь за нас и позаботьтесь о наших телах.
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Медный остров в Survival: Fountain of Youth
ИСТОРИЯ ЭКСПЕДИЦИИ

САН-КРИСТОБАЛЬ
Буря унесла жизни многих членов команды Сан-Кристобаля, погиб и капитан. Но корабль доплыл до конечно точки экспедиции. Вместо острова моряки обнаружили здесь непроходимую цепь скал и опасных течений. Они назвали это место Поясом Бимини. После неудачных попыток пройти пояс Бимини корабль сильно пострадал и нуждался в срочном ремонте. Боцман Фернан, ставший новым лидером команды, принял решение остановиться на одном из крупных островов. Фернан организовал на этом острове постройку временного лагеря, чтобы добыть ресурсы для ремонта Сан Кристобаля, а также заняться поиском других выживших, которые могут быть на островах неподалеку. Несколько дней спустя выжившие прибыли сами. На лодке приплыл Понсе де Леон в сопровождении моряков с Санта Марии. Командор вновь вселил в сердца товарищей веру в успех экспедиции. На совете Фернан показал куски медной руды, найденные на острове. Если бы получилось найти здесь достаточное количество меди, то можно было бы отремонтировать и укрепить Сан Кристобаль и продолжить экспедицию. Было решено отправиться на поиски месторождений медной руды. Следующим утром Фернан Дельгадо и Хуан Понсе де Леон, как наиболее опытные разведчики, вышли в поход.

ЭКСПЕДИЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Хуан Понсе де Леон и Фернан Дельгадо нашли в глубине острова древнюю медную шахту. Разведчики уже собрались приступить к добыче руды. Но из зарослей выпрыгнул огромный зверь и бросился на командора. Конкистадоры никогда не видели такого свирепого хищника. Фернан не растерялся и метким выстрелом сразил зверя. Только благодаря этому Хуан Понсе де Леон остался в живых. Справившись со зверем, друзья заполнили телегу медной рудой и возвратились в лагерь. Из добытой меди моряки смогли выковать прочные заплаты и надежные инструменты для починки корабля. Вскоре корабль и четыре небольшие лодки были восстановлены и готовы к отплытию. В этот раз Хуан Понсе де Леон решил действовать наверняка. Командор организовал несколько поисковых партий, которые должны были изучить близлежащие острова и погоду на них. Знания об архипелаге должны были помочь морякам пробиться через пояс Бимини. Я нашел список мест с координатами, куда отправились поисковые партии и сам командор. Если я узнаю координаты острова, на котором нахожусь, то смогу нарисовать карту и пойму, куда мне плыть, чтобы найти Хуана Понсе де Леона.

МОЯ ИСТОРИЯ

ЛАГЕРЬ КАПИТАНА
Согласно судовому журналу "Санта Марии", капитан Понсе де Леон отправился на большой остров неподалеку. Пора последовать за ним. Теперь я знаю, куда отправился капитан. Думаю, я успею его догнать. Большой остров, куда он отправился должен быть на юго-востоке, недалеко от "Санта Марии". Где-то на этом острове должен быть лагерь, где я смогу найти капитана и его команду. Наконец-то я нашел лагерь. Прежде всего надо обыскать шатер капитана. Здесь я нашел дневник капитана и карту с изображением местоположения шахты медной руды. Похоже, команда построила тут какое-то подобие вышки. Здесь я обнаружил еще одну записку капитана - поиск поисковых партий.

ПО СЛЕДАМ ПОНСЕ И ФЕРНАНА
Капитан и первый помощник отправились искать месторождение меди. Попробую найти их или узнать, что с ними случилось. На карте отмечено место, куда они отправились. Думаю, я смогу его найти. Это то самое место. Надо обыскать тут все. По-моему, я видел здесь какое-то подобие таблички с текстом.

НАРИСОВАТЬ КАРТУ БЛИЗЛЕЖАЩИХ ОСТРОВОВ
Капитан оставил координаты островов, к которым отправились экспедиции на возвышенности в лагере. Если я определю координаты Медного острова, то смогу нарисовать карту близлежащих островов и понять, куда надо отправиться. Для этого мне понадобится работающий секстант. Я нашел медную шахту, где я могу добыть медную руду. Надо расплавить руду в плавильне, прежде чем я смогу изготавливать из нее предметы. Теперь я могу починить секстант, который поможет мне определить местоположение острова. Для зарисовки карты, мне понадобятся перо и чернила. Отлично, теперь я могу нарисовать карту, на пергаменте, который находится на возвышенности и понять, куда отправились экспедиции. Карта готова. Пора ознакомиться с ней и отправляться на поиски экспедиций.

МОРСКИЕ РЕСУРСЫ
Я нашел индейскую табличку с изображениями морских ресурсов. Следует попробовать отыскать и использовать их. Лошадиная водоросль - это очень прочная красная водоросль. Ее можно найти на морском дне, если нырять возле огромных скал. Обыбчно она растет в скоплении красных кораллов. Водоросль Гидрилла - это упругая водоросль красного цвета. Ее можно найти на морском дне, если нырять возле огромных скал. Она растет в скоплении синих кораллов. Фиолетовые кораллы - это кораллы фиолетового цвета, которые растут на морском дне возле огромных скал. Растут в скоплении красных водорослей.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
ДНЕВНИК ПОНСЕ ДЕ ЛЕОНА
ДНЕВНИК ПОНСЕ ДЕ ЛЕОНА

Хуан Понсе де Леон, экспедиция за источником вечной молодости, 1513 от Р.Х.

Сан Кристобаль уцелел. Как только мы прибыли на этот крупный остров, мы увидели каравеллу на рейде. То, что Сан Кристобаль отстал от нас перед самым штормом, спасло его. И теперь корабль здесь, а значит, экспедиция продолжается.

Моряки Сан Кристобаля рассказали про кольцо рифов вокруг Бимини или пояс Бимини, как они это назвали. Пока ясно лишь то, что просто так этот пояс не пересечь. Надо тщательно изучить его.

Лоцман утверждает, что его можно пройти при должной сноровке и знании местных погодных условий. Что же, теперь мы по крайней мере знаем нашу дальнейшую цель.

Моряки Сан Кристобаля сказали, что по пути сюда видели странное индейское строение, похожее на подводный храм прямо посреди моря. В месте, где оно стоит, сходятся несколько течений. Думаю, стоит изучить его повнимательнее - там могут быть ключи к расшифровке карты. Мы отправимся туда, как только корабль будет готов к плаванию.

Фернан организовал работу в лагере и помог ускорить ремонт кораблей - талантливейшая личность и очень полезный помощник. Кроме того, он нашел медь на острове (поэтому мы назвали его Медным), а она очень пригодится нам для ремонта. Завтра с первым лучом солнца мы отправляемся в поход за ней.

ПРИКАЗ ПОНСЕ ДЕ ЛЕОНА О ПОИСКОВЫХ ПАРТИЯХ

Диего Нуньес, наш остроном и навигатор, отправится на остров по координатам 25.44 с.ш., 79.29 з.д., где постоянно дуют ветра. Там, как он сказал, быстрее всего можно составить местную розу ветров.

Хосе де Руис вызвался обследовать остров, вечно покрытый туманом, совсем как Пояс Бимини. Координаты острова: 25.44 с.ш., 79.18 з.д. Там он постарается понять, почему туман не рассеивается. Заодно он явно надеется найти еще больше индейских памятников.

Наш алхимик и естествоиспытатель Франциско Морис рвется на дождливый остров, на котором он заметил очень интересные болотные испарения. Странное выражение, но все ученые немного странные. Остров расположен по координатам 25.43 с.ш., 79.16 з.д.

Якоб Элиассо хочет изучить течения, сходящиеся возле подводного храма. Я составлю ему компанию, мы отправимся по координатам 25.44 с.ш., 79.21 з.д.

Инженер Гаспар Кастильо и доктор Рикардо планируют отправиться на остров, богатый железом, по координатам 25.35 с.ш., 79.8 з.д. Там они смогут добыть полезные ресурсы, чтбы укрепить наш корабль для предстоящего путешествия на Бимини, а также собрать информацию о фарватере.

В лагере на Медном острове остаются дежурить моряки с Санта Марии во главе с Фернаном Дельгадо.

ТАБЛИЧКА О ПОДВИГЕ ФЕРНАНА

На этом месте будет построен собор в память о подвиге Фернана Дельгадо, который спас жизнь мне, своему капитану Хуану Понсе де Леону. В 1513 году мы добыли здесь медь в древней шахте, чтобы восстановить поврежденный корабль и продолжить экспедицию в поисках Источника вечной молодости.
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Ветреный остров в Survival Fountain of Youth
ВЕТРЕНЫЙ ОСТРОВ

Мне нужно найти Диего Нуньеса, который отправился на Ветреный остров. Он может знать, что случилось с оставшейся частью команды. Похоже, загадочный убийца с Санта Марии побывал и здесь. Надо искать дальше!

УБИЙЦА НА ВЕТРЕНОМ ОСТРОВЕ

Наш навигатор Диего Нуньес прибыл сюда, чтобы изучить ветра. Работа была в самом разгаре, когда убийца нашел его. Похоже, первый выстрел лишь ранил Диего. Он попытался спастись, но вторая пуля настигла его. Бедняга даже не сопротивлялся. Что за чудовище могло сделать такое?

ЗАПИСКА НЕИЗВЕСТНОГО КОНКИСТАДОРА

Похоже, я наконец понял, в чем загадка этой пещеры. Судя по наскальным рисункам, индейцы поклонялись особому дереву, найденному в недрах этой шахты на Ветреном острове. Дерево росло посреди ядовитых паров и только под его кроной можно было дышать. Окрестив дерево чудом, индейцы начали строить вокруг него храм. Они нашли способ избавиться от ядовитых паров, построив очистные трубы. Построенный храм стал главным святилещем индейцев на многие века.

Однако, в один момент, судя по всему в результате землетрясения, храм был частично разрушен, трубы сломались и все, кто находился внутри храма погибли от ядовитых паров. Дерево после этого также зачахло. Данная пещера, а вместе с ней и остров, стали считаться проклятыми и индейцы его покинули.

Я дышал этими парами относительно недолго, поэтому должен быть в порядке. После небольшого отдыха я продолжу свое исследование этих развалин, возможно, получится найти там ценные предметы.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Красный остров в Survival: Fountain of Youth
ЗАПИСКА АВАНТЮРИСТА

Здравствуй, авантюрист. Ведь ты действительно авантюрист, иначе ты бы никогда не смог отыскать мое бренное тело. Меня звали Даниэль Ортис, и я был частью экспедиции Понсе де Леона. Я мог бы сейчас наслаждаться вечной жизнью, испив воды из Источника, но вместо этого умру здесь, в покинутом Богом месте. А все из-за этого негодяя Гонсало. Он оказался весьма везучим - нашел карту сокровищ индейцев и позвал меня с собой. План был прост: мы получаем вечную жизнь, а к ней впридачу огромные богатства. Что может быть лучше?

Только вот зачем этим делиться, верно? Также подумал и мой напарник. После того, как сокровища были найдены и выкопаны, он напал на меня во сне, сломал мне ноги и разрушил мою лодку. Да еще и оставил мне лопату, в насмешку предложив выкопать себе могилу вместо сокровищ. Будь он проклят, во веки веков. Надеюсь, хотя бы у тебя, странник, останется совесть, и ты сможешь сложить мои бренные кости в могилу. А если повезет, то и наказать этого плута Гонсало, если он еще жив - он собирался вернуться к экспедиции. Прости меня, Господь, за мой смертный грех, жадность.

Ваши права в разделе