Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ВИДЕО] Throne and Liberty — скам или не скам?
Автор темы: mADler
Дата создания: 03.03.2023 14:14
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: [ВИДЕО] Throne and Liberty — скам или не скам?
Сообщение от TeraniCS:
Да невозможно сделать всех равными в игре, где есть хоть какая-то экономика. Да и что в этом плохого, что кто-то задонил себе супер-шмотки? В нормальной игре Шейхи играют с шейхами на своём уровне, средний игрок находит себе клан/пати своего уровня, совсем бомжы играют с такими же бомжами и всем есть чем заняться.
Ненормально когда игра искусственно ставит тебе преграды, если не заплатишь разрабам (например не купил из шопа пета, на веки вечные застрял на одном и том же споте, никак не хватит мощи перейти на след уровень, и на фармить игровым путем 0 возможностей, только шоп)
В принципе да, я с тобой согласен, правда есть одно жирное но. Игры подобные WoWу, позиционируются как купил, или заплатил, и играй. Причём даже вроде как идёт жёсткое разделение. Есть п2в трочильни от корейцев-китайцев, а есть типа элитные игры для белых людей а-ля WoW, ГВ2, NW, Teso. Но, по факту то получается, что и там и там п2в. Только игры от корейцев честнее. Они первоначально не позиционируют себя как игры для белой элиты. Поэтому то к ним народ и тянется. Особняком конечно стоит Финалка. Ну там понимаешь - Японцы. Крайне специфичный народ, со своими крайне специфичными понятиями, что тоже иногда хорошо ложатся на русскую душу. Чем кстати даже самих японцев удивляет как бы...

И это только верхушка айсберга. Разберём более подробнее проблему случившуюся в Личе, и вызвавшую после закрытия тру-геймерской ачивки - Смерть Артаса, столь серьёзный отток игорьков из игры...

Проблема не просто в равных условиях, в шейхах там или смердах. Проблема в банальной одеваемости и пресловутом писькометре под названием ДПС. Многие игроки, банально не могли попасть в стандартный рейд на десятку, пока не пройдут семь кругов Ада. Люди могли и бегать хорошо, не лагать, не слакать, знать механики, не тупить, быть на рейдах вовремя и сидеть до конца, и даже каждую неделю поднимать треклятые дкп-очки. Но, их банально либо кикали в определённый момент оставляя без лута, либо тупо не брали в нужный им рейд. А всё почему?.. Потому что не хватало ДПС. И только под конец Лича до людей стало доходить как так вышло, что откровенные нубы, что вайпали рейд на банальной механики, всегда, вот почти всегда топовый дпс. Реал. Эти люди вкидывали в игру тонну реала и покупали всё, что им было нужно для топовых цифр.

Ещё раз - WoW, Teso, NW, ГВ2 позиционируются как купил, и играй. Ну, ещё подписочку продлил да. В общем - Заплатил и играй. Некое подобие социализма только на капиталистических щах. То есть, ты должен там пахать, изучать механики, активно качаться, закрывать все квестовые цепочки, поднимать все нужные и не нужные репутации, которые внезапно, вдруг могут пригодиться. Быть на рейдах как штык, заниматься делами гильдии, и вообще быть на подхвате. И тогда типа тебе всё будет. Но, вот именно что - Типа. По факту же оказалось, что только единичные гильдии могли себе проводить рейды для так называемых вагонов, и то это вызывало такие срачи, что хоть стой, хоть падай.

Понимаешь?.. В Личе был нарушен этот социальный момент. Соревновательный момент. Отсюда и первичный уход народа в туже Терру. Люди помню ломились в неё через все преграды, даже на ЮС. Кстати да - Хорошо там было. Даже весело... И на Кельсаике не слакали как на том же Раздоре!..

Вот как-то так, и никак не по другому...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [ВИДЕО] Throne and Liberty — скам или не скам?
Сообщение от SnakePlissken:
А в чем разница между торговлей за реал между игроками и торговлей между игроками и разрабами через Шоп?
Мы это уже обсуждали. При торговле между игроками ресурсы для буста имеют конечное значение. Условно, решил ты влить лярд рублей и точнуть себе пуху в ла2 лохматых хроник без шопа. Ты хоть усрись, но если на сервере в продаже 2-3 таких пухи и пара десятков точек, то это совсем не гарантирует успешный результат. И в этом случае ты один успеешь все скупить, а остальные миллиардеры так и останутся при деньгах, но без пухи, так как её тупо неоткуда взять. Предыдущий дон всё выкупил. Другое дело когда эта пуха в шопе уже точеная, но нужно всего лишь коробки покрутить на пару лямов и вот у каждого уважаемого человека есть гарантированная пуха на мейне и всех твинках. В то время как обычные игроки будут ползти до нее годами. Со второго раза я надеюсь донес наконец мысль? Если нет, я в третий раз напишу, мне не сложно. В ммо никогда не будет полной уравниловки, так как даже при подписочной системе и полном отсутствии торговли и персональным лутом со всех боссов и инстов, кто-то будет фармить больше и эффективнее. Кому то банально повезет больше. И кого не спроси, все видят грань между нормальной игрой и п2в, кроме тебя естественно.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Svarog:
Бдо сейчас
Совсем забыл про неё, так как не зашло почему то. Помню вкачал война уровня до 20 и снес.
Последний раз редактировалось Draktal; 13.03.2023 в 03:55. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от Draktal:
Мы это уже обсуждали. При торговле между игроками ресурсы для буста имеют конечное значение. Условно, решил ты влить лярд рублей и точнуть себе пуху в ла2 лохматых хроник без шопа. Ты хоть усрись, но если на сервере в продаже 2-3 таких пухи и пара десятков точек, то это совсем не гарантирует успешный результат. И в этом случае ты один успеешь все скупить, а остальные миллиардеры так и останутся при деньгах, но без пухи, так как её тупо неоткуда взять. Предыдущий дон всё выкупил. Другое дело когда эта пуха в шопе уже точеная, но нужно всего лишь коробки покрутить на пару лямов и вот у каждого уважаемого человека есть гарантированная пуха на мейне и всех твинках. В то время как обычные игроки будут ползти до нее годами. Со второго раза я надеюсь донес наконец мысль? Если нет, я в третий раз напишу, мне не сложно. В ммо никогда не будет полной уравниловки, так как даже при подписочной системе и полном отсутствии торговли и персональным лутом со всех боссов и инстов, кто-то будет фармить больше и эффективнее. Кому то банально повезет больше. И кого не спроси, все видят грань между нормальной игрой и п2в, кроме тебя естественно.

Добавлено через 1 минуту


Совсем забыл про неё, так как не зашло почему то. Помню вкачал война уровня до 20 и снес.
Ты не прав по поводу пухи (любой уникальной вещи)

Поясняю для тех кто не знал/не думал об этом.

Главная механика АБСОЛЮТНО ВСЕХ ММОРПГ.

Условно, у нас есть ММОРПГ с 5ю разновидностями грейда вещей: белое, зеленое, синее, золотое, оранжевое.
(по редкости, где белое самое распостраненнле, а оранжевое - самое редкое)
Сервер расчитан на 15000 аккаунтов.
На эти 15к акков установлены лимиты по общему количеству вещей.
Колличество и соотношение могут разница, от настроек которые захотел разработчик, от количества вещей расчитаных на персонажа, от скорости прокачи в игре, от того ломаются ли в игре вещи, нужны ли они для крафта и еще многих параметрах.

Условно
На эти 15 тыщ аккаунтов, установлен лимит в 150 тыщ белых вещей (может стоять и полтора миллиона и 15 млн. все зависит от настроек которые описал выше)
т. е. на каждый акк, приходится по 10, 100, 1000 самых обычных вещей.
Далее
На эти же 15 тыщ акков стоит лимит в 75 тыщ зеленых вещей.
50 тыщ синих
10 тыщ золотых
и только 150 вещей оранжевого грейда, т. е. 1% от общего кол-ва аккаунтов.

Если все 150 оранжевых вещей находятся "на руках" у игроков, то больше - ни одна оранжевая вещь - НЕ ВЫПАДИТ.

но тут важно понимать, что для каждого лвл лимиты свои. Условно если шмот меняется каждые 5 лвл, а в игре 50 лвл, то оранжевых вещей будет 50÷5=10, 150×10=1500 вещей на все 50 лвл и все аккаунты.
Если вещи в игре ломаются, или их можно продать торговцу НПС, т. е. вывести из системы, то лимит автоматически сбрасывается на то кол-во, что было утрачено.
Если акк, на котором есть оранжевая вещь давно неб активен (срок устанавливается разрабом) то лимит увеличивается.


Если коротко
Ты не сможешь выбить из Лутбокса оранжевую вещь, если лимит оранжевых вещей на сервере достигнут.

Не могут все 15 тыщ. игроков ходить в оранжевых вещах, потому что тогда теряется ценность и редкость этой вещи.

По этому, в начале игры так важно быть в числе первых по лвл и первым пытаться попасть в новые данжи или локации. Шанс выпадение редких вещей - очень большой в этом случаи. Потому что все оранжевые вещи еще не использованы.

Но со временем, когда на руках уже есть 100 вещей из 150, то выбить оранжевую вещь все труднее, потому что лимит подходит к потолку и шанс дропа уменьшается.

Но процесс в постоянном движении, какие-то вещи ломают, кто то давно не был в игре, новые акки создаются, старые удаляются, другие акки банят. И складывается ощущение что хоть вещи и падают редко, но они падают и в чате про них пишут.

Но на самом деле лимит есть.

Ну и суть в том, что выбил ты эти 150 оранжевых вещей в данже или купил в Шопе - больше их НЕ будет, пока не наступят условия для нового появления.

Так что твоя теория о каком то "балансе", не правильная.
П2В позволяет тебе быстрее получить эти шмотки из ограниченного числа и ты можешь аккумулировать их, но это не значит что их стало больше или меньше, от присутствия их в шопе или их отсутствия.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: [ВИДЕО] Throne and Liberty — скам или не скам?
Гоха всегда была местом для альтернативно одаренных (:

Shine on.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [ВИДЕО] Throne and Liberty — скам или не скам?
Сообщение от SnakePlissken:
Поясняю для тех кто не знал/не думал об этом
Уже теории заговоров пошли. Оказывается если в вовке первые рейдеры оделись, то последующим уже эпиков не достанется, так как достигнут лимит на сервере! И ты либо делаешь ферст кил, либо до конца аддона ходишь в синем шмоте, так как эпики уже разобрали донатеры.

По теме п2в напишу тебе, так сказать, выделив суть. Есть три модели экономики.
Первая, самая честная. Когда весь буст достается только игровым путем, в шопе косметика.
Вторая, самая распространенная, уже не такая честная и как правило скатывающаяся со временем в третью модель. Уже попахивающая п2в, но еще терпимо. Когда весь буст достается игровым путем, но в шопе этот же буст(как правило частично) можно получить просто кидая деньги в монитор.
Третья, рассчитанная на сынков депутатов и работающих лошков при деньгах. Чистый п2в. Когда буст находится в шопе и лишь часть его можно достать игровым способом. Обменивая игровую валюту на шоп, либо за годы доставая из игры то, что донатер получит мгновенно влив пару сотен баксов.
Эти системы иногда частично наслаиваются одна на другую, но база в общем то не меняется.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Сообщение от Draktal:
Уже теории заговоров пошли. Оказывается если в вовке первые рейдеры оделись, то последующим уже эпиков не достанется, так как достигнут лимит на сервере! И ты либо делаешь ферст кил, либо до конца аддона ходишь в синем шмоте, так как эпики уже разобрали донатеры.

По теме п2в напишу тебе, так сказать, выделив суть. Есть три модели экономики.
Первая, самая честная. Когда весь буст достается только игровым путем, в шопе косметика.
Вторая, самая распространенная, уже не такая честная и как правило скатывающаяся со временем в третью модель. Уже попахивающая п2в, но еще терпимо. Когда весь буст достается игровым путем, но в шопе этот же буст(как правило частично) можно получить просто кидая деньги в монитор.
Третья, рассчитанная на сынков депутатов и работающих лошков при деньгах. Чистый п2в. Когда буст находится в шопе и лишь часть его можно достать игровым способом. Обменивая игровую валюту на шоп, либо за годы доставая из игры то, что донатер получит мгновенно влив пару сотен баксов.
Эти системы иногда частично наслаиваются одна на другую, но база в общем то не меняется.

Не знаю какая степень редкости у эпиков в ВоВ (не играл) но они вписываются в модель что я описал выше и никак с ней не противорячат.
Если на сервере зарегано 20 тыщ акков из которых 2000 тыщ. ты видишь в игре 90% времени (в силу своего часового пояса и активности этих акков) то условный лимит эпиков может быть 20%-30% от общего числа.
Со-но, Кто-то из тех 2000 тыщ игрокоу, которых ты видишь в игре постоянно, имеет 5 эпиков, Кто-то 1-2 и тд.
Логично что эпики появляются у наиболее активных в игре, а значит тех кто больше всего в игре времени, а значит и видишь ты их чаще всего.
А из этого выходит, что вся масса эпиков, распределилась не равномерно по всем 20 тыщ аккаунтов, а лишь у этой активной части игроков.
Ты их со-но и видишь в игре и это создает у тебя иллюзию что эпики у всех. Но на самом деле, эпики лишь у части игроков от общего кол-ва на сервере.



По поводу П2В, ты мне опять пишешь про степени П2В, а не сам факт его присутствия.
И в первой категории, что ты описал и в последней - люди могут получить игровое преимущество за деньги, купил шмот, драйверов, персонажа, проходки и тд.
Просто в данном случаи, у донатеров разняться суммы, а у обычных игроков - степень их задроства. В первой категории им нужно лишь немного постараться, чтоб получить то что донатер купил, а в третьей - стараться несколько лет.

Но и в 1й и в 3й категории - есть п2в. Вот и все. Просто для тебя разница не столь очевидна, но мы не про разницу, а про сам факт.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [ВИДЕО] Throne and Liberty — скам или не скам?
Сообщение от SnakePlissken:
Не знаю какая степень редкости у эпиков в ВоВ (не играл) но они вписываются в модель что я описал выше и никак с ней не противорячат
Понятно, надо себе сделать шапочку из фольги, на всякий случай.
Сообщение от SnakePlissken:
По поводу П2В, ты мне опять пишешь про степени П2В, а не сам факт его присутствия.
Естественно про степени. Сам факт вообще не имеет никакого смысла, ведь как мы тут коллективно решили, даже подписка в вове это уже п2в в твоем понимании.
Сообщение от Draktal:
Понятно, надо себе сделать шапочку из фольги, на всякий случай.

Естественно про степени. Сам факт вообще не имеет никакого смысла, ведь как мы тут коллективно решили, даже подписка в вове это уже п2в в твоем понимании.
Подписка или покупка игры, не может быть фактом п2в, ведь ты не сможешь играть в эту игру.

У П2В, есть конкретное определение - получение игрового преимущества с помощью реальных денег.
Степень этого преимущества и его влияние на игроков, это уже отдельный вопрос, с многими составляющими которых - я с тобой согласен.
Но я написал конкретно о присутствии п2в в играх, а не о степенях его влияния в этих играх.
А вы мне неделю пытаетесь "доказать", что я в чем то не прав.

Если хочешь, можем поговорить о степени влияния П2В в конкретных играх, но разговор будет коротким, потому что (как я выше написал) я согласен по многим пунктам с тобой и другими кто писал.
Но что этот П2В есть в этих играх, из вас никто не отрицает, но почему то спорит со мной, что он в них присутствует.
Где тут логика с вашей стороны, я хз ¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [ВИДЕО] Throne and Liberty — скам или не скам?
Сообщение от SnakePlissken:
А вы мне неделю пытаетесь "доказать", что я в чем то не прав
Я не пытаюсь доказать тебе что ты неправ. Я стараюсь лишь указать на то что, в ммо нет равных условий в принципе. По этому не весь залив реала в игру это п2в. Ты же понятие п2в возводишь в абсолют.
Сообщение от Draktal:
Я не пытаюсь доказать тебе что ты неправ. Я стараюсь лишь указать на то что, в ммо нет равных условий в принципе. По этому не весь залив реала в игру это п2в. Ты же понятие п2в возводишь в абсолют.
Я пишу лишь о том что он есть.
Можно сразу купить "Убиватель +50" в шопе за 100 тыщ. и всех крошить в ПвП и ПвЕ и все скажут "нее, ну это 100% п2в"
А можно, покупать "по рублю" свитки у других игроков, банки, место на каче, место в пати в данж, кусочек брони, пета, несколько доп. проходок в данжи и так по чуть-чуть набрать себе мощи.

Можно купить "меч" в шопе, а можно за день так же скупить кучу барахла у других игроков, вдонатив 100 тыщ.
И быть не хуже по силе чем с этим "мечем из шопа"

Вот и все
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: [ВИДЕО] Throne and Liberty — скам или не скам?
Сообщение от pakostnyi:
В большинстве нормальных ММОРПГ ты ни какого преимущества не купишь. Ты это понимаешь? Похоже что нет.
И какие из этого "большинства нормальных игр" вышли за последние 2-3 года? А вот игр, где прекрасно можно все купить и продать предостаточно. Особенно мобилок.

Игры, где все наравне ручками дрочат мобов, уже
1) не популярны
2) не приносят норм бабок

Вон ньюволд такой сделали - очень интересная игра была про бегать и сутками руками рубить дерево-камень. А вот игры, где все покупается, продается и гринд на авто навалом. И игроки в них залетают сотнями тысяч. И прибыль с таких игр очень хорошая.

Так что тут все просто - олдскульные чувачки будут дальше годами ждать свою дешевую игру мечты, где все равны и все руками. А те, кто адаптировался с современным реалиям, будут с удовольствием бегать в ТЛ, платить, нагибать и гриндить на авто.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: [ВИДЕО] Throne and Liberty — скам или не скам?
Сообщение от Psamtic:
Так что тут все просто - олдскульные чувачки будут дальше годами ждать свою дешевую игру мечты, где все равны и все руками. А те, кто адаптировался с современным реалиям, будут с удовольствием бегать в ТЛ, платить, нагибать и гриндить на авто.
В любую сессионку или Elden Ring заходишь и там равное пвп, чисто на скиле, без доната и гринда. Хотя конечно в Элдене стоит покачаться, добыть пухи и прочие вещи, но то такое, чисто игровой процесс.
Или Тесо. Там тоже одеться не проблема, в пвп скил решает.
И даже в Бдо ввели арену где шмот одинаковый.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: [ВИДЕО] Throne and Liberty — скам или не скам?
Сообщение от Andral:
В любую сессионку

Вот как я и говорил Fehranel хотите равного певепе играйте в сессионки, только всё равно пока скилл не подкачаете будете на подсосе.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: [ВИДЕО] Throne and Liberty — скам или не скам?
Сообщение от MyTAHT:
Вот как я и говорил Fehranel хотите равного певепе играйте в сессионки, только всё равно пока скилл не подкачаете будете на подсосе.
Так в том и смысл чтоб скил качать. А это приходит с опытом.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: [ВИДЕО] Throne and Liberty — скам или не скам?
Сообщение от Andral:
Так в том и смысл чтоб скил качать. А это приходит с опытом.
В общем все разговоры о "равенстве" в ммо и вообще в играх яйца выеденного не стоят.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: [ВИДЕО] Throne and Liberty — скам или не скам?
Сообщение от MyTAHT:
В общем все разговоры о "равенстве" в ммо и вообще в играх яйца выеденного не стоят.
Так абсолютное равенство и не возможно. Но должны быть равные возможности, остальное решает скил и опыт
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ВИДЕО] Throne and Liberty — скам или не скам?
Так в ТЛ можно будет НАГИБАТЬ и ГРИНДИТЬ на авто, я что-то не понял?
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: [ВИДЕО] Throne and Liberty — скам или не скам?
Сообщение от Andral:
Так абсолютное равенство и не возможно. Но должны быть равные возможности, остальное решает скил и опыт
"Равные" возможности имхо только в сессионках, но не в ммо.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: [ВИДЕО] Throne and Liberty — скам или не скам?
Сообщение от MyTAHT:
"Равные" возможности имхо только в сессионках, но не в ммо.
Да. Но есть же ммо в которых тоже равные возможности
Аватар для MYSTERIO
Читатель
Регистрация:
01.04.2023
Re: [ВИДЕО] Throne and Liberty — скам или не скам?
@pakostnyi, в Perfect World П2В присутсвует, но игруха все равно божественная... по крайней мере раньше была, сейчас я уже в нее не задрочу
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [ВИДЕО] Throne and Liberty — скам или не скам?
Сообщение от MYSTERIO:
в Perfect World П2В присутсвует, но игруха все равно божественная... по крайней мере раньше была, сейчас я уже в нее не задрочу
в те года не было ни какого П2В в азиатских играх. В Л2 вообще была только подписка как в ВоВ и в ПВ я уверен тоже не было такой агрессивной монетизации, какая она была в последнее время.
Сообщение от pakostnyi:
в те года не было ни какого П2В в азиатских играх. В Л2 вообще была только подписка как в ВоВ и в ПВ я уверен тоже не было такой агрессивной монетизации, какая она была в последнее время.
RFonline (2004г) с коробками модификаторов (заточка пушек и брони) в Шопе - передает привет ᕦ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᕤ
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: [ВИДЕО] Throne and Liberty — скам или не скам?
Сообщение от Andral:
В любую сессионку или Elden Ring заходишь и там равное пвп, чисто на скиле, без доната и гринда
Вообще то для ценителей давно придумали моба игры. Или экшен-батлрояли и пр. Если не нравится гринд, не нравится что кто то сильнее-слабее - зачем вообще мморпг?

Ваши права в разделе