Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Клац-клац или советы при покупки мыши.
Автор темы: Nalivai
Дата создания: 26.12.2015 22:02
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Altwazar:
Пока провода трескались только у наушников. Но это АКГ, у них сказочно убогие и дорогие кабеля.
так там не снаружи, а сами жилы внутри каким-то кером ломаются и контакт пропадает
скорее канеш просто кабели куевые изначально, не особо гибкие. от диаметра жилок гибкость ж зависит. и может от материала, медь там или с добавками какими
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Yukkuri:
так там не снаружи, а сами жилы внутри каким-то кером ломаются и контакт пропадает
Там и внутри, и снаружи. От кабеля просто куски отваливаются и оголенные провода торчат. Ладно к наушникам можно китайский аналог дешевый купить, а вот с гарнитурами беда полная, пришлось самому кабель новый делать.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Yukkuri:
так там не снаружи, а сами жилы внутри каким-то кером ломаются и контакт пропадает
скорее канеш просто кабели куевые изначально, не особо гибкие. от диаметра жилок гибкость ж зависит. и может от материала, медь там или с добавками какими
Это экологичный пластик как у эпл просто. Разлагается от солнца

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от tiine:
если ты не супер пупер кибор спортсмен эти эти мышки зайдут
Любые зайдут - вон Китайские, напечатанные на 3Д принтере с прорезями, чтобы рука не потела - 300 рублей. Месяцев 5 такая - так на неё еще год гарантии дают. Надоела - выкинул купил другую.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от gogi:
Это экологичный пластик как у эпл просто. Разлагается от солнца
от солнца резина разлагается
силовые кабели с резиновой изоляцией нельзя устанавливать под прямыми солнечными лучами
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
интересная история. мой предыдущий 305 логи излечился от даблклика (отдал его сыну играть, и пока настраивал ему нотик заметил что даблклики пропали. прогнал тесты - реально нет даблкликов).


теперь у меня три штуки таких мышки и все работают

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Izolenta:
интересная история. мой предыдущий 305 логи излечился от даблклика (отдал его сыну играть, и пока настраивал ему нотик заметил что даблклики пропали. прогнал тесты - реально нет даблкликов).


теперь у меня три штуки таких мышки и все работают
вроде ж мыши сами как-то увеличивают задержки или че для излечения даблклика. софтовое короче автолечение есть. до какой-то степени могут лечить в ущерб задержкам
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Izolenta:
интересная история. мой предыдущий 305 логи излечился от даблклика (отдал его сыну играть, и пока настраивал ему нотик заметил что даблклики пропали. прогнал тесты - реально нет даблкликов).


теперь у меня три штуки таких мышки и все работают
Казахская земля правоверная просто. Знак свыше тебе, хитан пора делать

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Izolenta:
интересная история. мой предыдущий 305 логи излечился от даблклика (отдал его сыну играть, и пока настраивал ему нотик заметил что даблклики пропали. прогнал тесты - реально нет даблкликов).


теперь у меня три штуки таких мышки и все работают
Когда-нибудь в Казахстане, начнут преподавать материаловедение. Вы там обалдеете, когда узнаете, что такое усталость метала и как оно проявляется.
Но пока это время не настало, ты можешь дать объяву в газетах, что твой сын лечит даблклики.
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
О да мне как раз нехватало тут просветителей из инернету. Даблкики пропали сразу после смены компа - на ноуте дочери она их не замечала. Сейчас на втором ноуте тоже нету. Возможо проблема в данном случае программная

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 29.03.2023 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
У тебя сын и дочь в Казахстане. Тебя даблклики вообще меньше всего должны волновать.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Izolenta:
Возможо проблема в данном случае программная
В прошишвке и в самой ОС может быть разный подход к debounce. Так как в винде драйвера и утилиты для настройки мышки сторонние, то он может от них зависеть.
Например, если есть дабл клики под виндой, то под линуксом их не будет в 95% случаев - там жесткий debounce по умолчанию (25 ms, если я правильно код понял), который геймеры уменьшают.
Последний раз редактировалось Altwazar; 30.03.2023 в 06:24.
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Altwazar:
В прошишвке и в самой ОС может быть разный подход к debounce. Так как в винде драйвера и утилиты для настройки мышки сторонние, то он может от них зависеть.
Например, если есть дабл клики под виндой, то под линуксом их не будет в 95% случаев - там жесткий debounce по умолчанию (25 ms, если я правильно код понял), который геймеры уменьшают.
ну ноуты и компы все на винде (две десятки и 11). правда у меня не установлены логитековские утилиты. мож они что то мутили. но я ничего не уменьшаю и не планирую. это для киберкотлет настройки.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Izolenta:
ну ноуты и компы все на винде (две десятки и 11). правда у меня не установлены логитековские утилиты.
Угу. Могли и прошивку обновить.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Купил microsoft pro intellimouse. Ножки маленькие, провод не под углом, но в остальном неплохо и стоила не дорого.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Altwazar:
В прошишвке и в самой ОС может быть разный подход к debounce. Так как в винде драйвера и утилиты для настройки мышки сторонние, то он может от них зависеть.
Например, если есть дабл клики под виндой, то под линуксом их не будет в 95% случаев - там жесткий debounce по умолчанию (25 ms, если я правильно код понял), который геймеры уменьшают.
На линуксе есть геймеры?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от gogi:
На линуксе есть геймеры?
Я таким в свое время был. Там свои приколы. Даблкликов и в самом деле не помню, но если мышь резко дергать у меня колбасило консоль. Надо было дрова писать или править, пришлось менять мышь.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Из не выдуманных но смешных проблем с мышкой там один раз повесили сглаживание курсора как для графических планшетов.
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
я довольно долго сидел на линуксе, не помню никаких проблем с мышкой

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
приветики всем
есть хорошая мышка, которая в пользовании около пары лет
заглючило колесико - делаешь 2-3 проворота, а страница в браузере не двигается или даже двигается в другую сторону, и подобное
разобрал, все вычистил, проверил механизм крутилики - шестеренка там крутится без пропусков вроде
но проблема осталась все равно


в чем может быть беда и можно ли починить?

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от sundukov:
приветики всем
есть хорошая мышка, которая в пользовании около пары лет
заглючило колесико - делаешь 2-3 проворота, а страница в браузере не двигается или даже двигается в другую сторону, и подобное
разобрал, все вычистил, проверил механизм крутилики - шестеренка там крутится без пропусков вроде
но проблема осталась все равно


в чем может быть беда и можно ли починить?
хз, я заказывал на али энкодер колесика, типа такого

какой у тебя стоит.
и перепаивал. уже 2 раза, ибо первый запаянный пол года проработал и также стало (но я самые дешевые другой фирмы брал. надо было подороже наверное). но его паять жесть. надо 5 лап этих выпаивать и запаивать. дома без фена почти нереал, чтобы ниче не разъыпать.
но вообще по идее его ж как-то починить должно быть можно. там тупо контакты по кругу скользят.

может мусор попадает или окисляются хз попробуй спиртогана туда внутрь залить, может поможет на какое-то время.

чисто из-за этой херни посматривал на лоджитеки с электромагнитным или каким там энкодером на колесе. в надежде, что более надежно. но они стоят тыщ по 10, жаба душит, когда механический энкодер 100 рублей.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
оптические экодеры надо, на всю жизнь хватит
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
вроде на зоях оптические
но 5-7к за проводную мышь тоже чет докера
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Yukkuri:
какой у тебя стоит.
вот как второй разобраный на второй картинке, спирт туда заливал сегодня( видимо надо учиться паять
новая аналогичная мышка начала даблкликать через неделю

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от sundukov:
вот как второй разобраный на второй картинке, спирт туда заливал сегодня( видимо надо учиться паять
ну может там подвижные контакты отгибаются и перестают доставать до неподвижных яхз. кули чему там еще ломаться. или на столько глубокая выработка в неподвижных контактах, что из-за борозд этих подвижные тоже не везде достают.

короче мышки с оптическими или электромагнитными (бесконтактными) энкодерами колес должны быть понадежнее в этом плане.
Ваши права в разделе