Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Автор темы: Unter
Дата создания: 05.04.2017 15:53
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Theory III:
А все понял. Самый простой способ или неси по гарантии или купи новые - сейчас ДДР 4 копеечные планки, девичье платье стоит дороже. Не морочь себе голову. Хотя на крайний случай - попробуй их потереть ластиком(плашки) и передернуть в слот. Там могут возникать проблемы просто от плохого контакта.
Вытаскивал обе и протирал, продувал на случай вдруг пыль между контактами на чипах где. Ну и судя по последнему тесту с включением всего по дефолту (один из jedek профилей похоже) с пониженными характеристиками, которые работают без ошибок (два раза перезапускал) - проблема именно железячная. Поискал уже на озоне и ямаркете, планку такую F4-3600C16-16GTZNC не нашел. Есть только комплекты 2х по 13к рублей. Надеюсь глючит только одна. Разберусь с работой и попробую грузить винду оставив по одной планке, пока некогда там ковыряться.

Поэтому дилемма:
1) Оставить эти планки с пониженными частотами
2) Оставить одну планку
3) Докупить две и будет 3 планки
4) Докупить и поставить 2 планки

3 планки будет лучше? Или оно замедлится от трех планок? Или может можно где купить одну такую?

Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Нет смысла от 3 планок, меняют комплект целиком.

Добавлено через 3 минуты

Я хз где ты там нашел за 13 в ДНС за 8.5 тыщ 3600 CL 18 две по 16 гб, не такая конечно.
Последний раз редактировалось Theory III; 19.03.2023 в 02:20. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Theory III:
Нет смысла от 3 планок, меняют комплект целиком.

Добавлено через 3 минуты

Я хз где ты там нашел за 13 в ДНС за 8.5 тыщ 3600 CL 18 две по 16 гб, не такая конечно.
13к комплект таких же 3600 CL16 на ямаркете. Я помню долго подбирал хорошие планки под мою конфигурацию. Кажется сами АМД рекомендовали именно такое 3600 CL16 для оптимальной скорости для процессора АМД 3700Х https://market.yandex.ru/product--op...znc/1780090987
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от ezd:
13к комплект таких же 3600 CL16 на ямаркете https://market.yandex.ru/product--op...znc/1780090987
Я о том, что можно и попроще взять. 13К за ДДР4, камон... - пережор и перебор.
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Theory III:
Я о том, что можно и попроще взять. 13К за ДДР4, камон... - пережор и перебор.
Да мне тоже не нравится идея 13к платить за две, при том что нужна одна вообще :)


А какая есть хорошая память 3600CL16 ещё? Когда я их покупал с выбором было не очень.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от ezd:
Да мне тоже не нравится идея 13к платить за две, при том что нужна одна вообще :)


А какая есть хорошая память 3600CL16 ещё? Когда я их покупал с выбором было не очень.
Это я хз - тут помимо хорошей, еще есть заведется ли она у тебя и нормально ли будут работать XMP профиля, люди так мучается с этим вопросом. Я просто смотрю что проще, разница между хорошей и обычной сверх мала, всё равно все упирается в ГПУ, если ты не киберкотлет. Выбираешь средние частоты без понтов и всё.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от ezd:
Вытаскивал обе и протирал, продувал на случай вдруг пыль между контактами на чипах где. Ну и судя по последнему тесту с включением всего по дефолту (один из jedek профилей похоже) с пониженными характеристиками, которые работают без ошибок (два раза перезапускал) - проблема именно железячная.
а с чего ты взял что проблема в памяти,
работу памяти определяет проц контроллер, ну и плата может чето того
проц может деграднул али что,
зайди в биос и поставь еще более послабленные vcsa и vccio чем по дефолту, напругу на память чекни

Добавлено через 13 минут

Сообщение от ezd:
Я же говорю, что попробовал оба XMP профиля, зашитых в нее (раньше стоял первый и выдавал ошибки из-за чего я и стал этим заниматься, второй тоже с ошибками работает). Стоял этот этот профиль года 4 и глюки появились просто так полгода назад. Я перепопробовал пресеты из Try It и с ними вообще не грузилось, хотя по картинке как видно они вполне адекватные. Поэтому подбирать по 1 это мазохизм мне кажется. Нужен какой-то логичный способ понять какие точно должны запуститься, есть ли какие-то комбинации или множители которые стоит учитывать?
на хмп не стоит ориентироваться это капризная фигня, у многих она вообще не работает

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от morozkind:
Да там ошибок вообще не должно быть. Значит что то у тебя с памятью.
фигня, ошибки памяти могут и должны (при неправильной настройке), при этом и комп будет работать и игры гонять все
Последний раз редактировалось pakos; 19.03.2023 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от ezd:
Может это быть одна планка?
Это скорее всего 1на.
Сообщение от ezd:
С похожими характеристиками наверное фиг найдешь...
Да найдешь просто имеет ли смысл заморачиваться. Память не такая дорогая вещь.
Сообщение от ezd:
Тем более они парами продаются скорее всего.
По 1 тоже продаются. правда не все модели.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от ezd:
3 планки будет лучше? Или оно замедлится от трех планок?
2 должно быть.
Сообщение от ezd:
А какая есть хорошая память 3600CL16 ещё? Когда я их покупал с выбором было не очень.
Хорошая память стоит очень дорого, проще взять обычную.
https://www.dns-shop.ru/product/2ef4...d-32gvk-32-gb/
https://www.dns-shop.ru/product/2ef4...d-32gvk-32-gb/

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 19.03.2023 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Это скорее всего 1на.


Да найдешь просто имеет ли смысл заморачиваться. Память не такая дорогая вещь.


По 1 тоже продаются. правда не все модели.

Добавлено через 3 минуты


2 должно быть.


Хорошая память стоит очень дорого, проще взять обычную.
https://www.dns-shop.ru/product/2ef4...d-32gvk-32-gb/
https://www.dns-shop.ru/product/2ef4...d-32gvk-32-gb/
Я помню когда выбирал рекомендовали брать именно такое. 3600CL16 под такой процессор, иначе оно будет узким местом. Я не особо стеснен в средствах, поэтому могут купить нормальную. Но она должна быть реально хорошей 3600CL16. Впрочем 3200 тоже вариант конечно. Если не будет нормальной 3600 не думаю что сильно пострадаю, просто если есть хорошие и быстрые зачем довольствоваться меньшим? :)

Так что 3200CL14 или 3600CL16


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от ezd:
помню когда выбирал рекомендовали брать именно такое. 3600CL16
Времена меняются, самое дешевое я тебе линкнул, оно может стать 3600 cl16 при ручной настройке чипы там самые лучшие. Хотя и в таком виде 3200 cl14 будет отличные показатели выдавать.
Самое лучшее это были баллистиксы на 3600, но ты слишком поздно поломался, это с год назад или раньше. Потому что они были дешевле чем подобная память и не особо хуже.
Сейчас на перемоге выбора не особо много, это либо какие то планки стоящие неадекватно абсолютно, либо вот этот гскил за 13700.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от ezd:
Я помню когда выбирал рекомендовали брать именно такое. 3600CL16 под такой процессор, иначе оно будет узким местом. Я не особо стеснен в средствах, поэтому могут купить нормальную. Но она должна быть реально хорошей 3600CL16. Впрочем 3200 тоже вариант конечно. Если не будет нормальной 3600 не думаю что сильно пострадаю, просто если есть хорошие и быстрые зачем довольствоваться меньшим? :)

Так что 3200CL14 или 3600CL16


Амд да чувствительна к скорости памяти и таймингам. Интел - не особо, он почти всеяден. Последний раз когда я смотрел латенси был 65-66 на 3200 cl 16.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Theory III:
Амд да чувствительна к скорости памяти и таймингам. Интел - не особо, он почти всеяден. Последний раз когда я смотрел латенси был 65-66 на 3200 cl 16.
Амд чувствительно ко всему. У некоторых вон яндекс браузер даже моргает

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от gogi:
Амд чувствительно ко всему. У некоторых вон яндекс браузер даже моргает
Я не знаю почему он такой капризный. Но раньше с процессорами АМД было еще хуже, если ты нормально не подбирал частоту и тайминги доходили до стартеров и микрофризов очень неприятных. Они это частично побороли огромным L3 кэшем. Интелу до звезды - он съест все.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Штеуд в куртке сила, амудэ могила

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Есть система с ддр4 2400, есть XMP профили там до 3000 как минимум. Получу приросты какие-то в играх, если включу? Есть ли у этой операции негативные последствия какие или риски?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Оникся:
Есть ли у этой операции негативные последствия какие или риски?
Комп может перестать включаться.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Оникся:
Есть ли у этой операции негативные последствия какие или риски?
Если они случатся выберешь другой профиль в биосе, комп от этого не сгорит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Какое сейчас магазин адекватен по ценам в плане железа чтобы баланс был между всяким разным и риском?
И посоветуйте, пожалуйста, ССД MLC (или на что обращать внимание) на 512 или 1000, не знаю в сторону какого бренда, разных характеристик, контролера и всего прочего копать. М2, наверное, ибо там технология эта для ускорения игр Direct Storage, которая может взлетит однажды)

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Оникся:
Какое сейчас магазин адекватен по ценам в плане железа чтобы баланс был между всяким разным и риском?
Набор разных.
А учитывая новое пике рубля, очевидно о стабильности можно даже не заикаться, думаю где то ко вторнику в магазинах обновят цены под рубль по 90, или раньше.
Сообщение от Оникся:
И посоветуйте, пожалуйста, ССД MLC (или на что обращать внимание)
Млц больше не продается в потребительском сегменте. То что указано как МЛЦ им не является.
Самый дешевый у нас топовый ссд этот https://www.dns-shop.ru/product/dd05...-gp-gm301tb-g/
а дешевый в плане как можно и чтобы не совсем говно, берется что то типа этого https://www.onlinetrade.ru/catalogue...b-3108984.html

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Млц больше не продается в потребительском сегменте
Но купить его можно, в Регарде нашёл, хотя цена очень высокая. А что лучше: 3д нанд или ТЛС?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Оникся:
Но купить его можно
Нельзя, это на"ебалово.
Тут нет МЛЦ https://www.regard.ru/product/313144...7kh960hajr-oem
Тут скорее всего тоже нет https://www.regard.ru/product/182051...70-ts1tssd370s
Сообщение от Оникся:
А что лучше: 3д нанд или ТЛС?
Одинаково, это способ упаковки ячеек. Когда 3д способ(смысл в названии) появился только по нему упаковывалась только дорогая память от самсунг и интел по моему, и это считалось очень надежным решением на истирание(умирание контроллера это не затрагивает), но с тех пор много воды утекло и сейчас самый нищебродский микрон TLC брендовый крайне прочен на истирание. При выборе памяти у тебя 2 задачи, избежать откровенного шлака QLC и подвиды, и избежать подвального производства нарезки этих пластин это ноунеймы китайские.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kaskad
Маньяк
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Кто то имел дело с Озоном? Интересует геймпад Flydigi Direwolf (озон) почему то на озоне он чутка дешевле чем на алиэкспресс, или GuliKit KingKong 2 Pro и опять на озоне чуть дешевле чем на али, в чём прикол то (товар то вроде как один и тот же)? И ещё, на озоне попадались одинаковые товары (внешне один в один), но за разную цену (с разбросом в 1 - 2К, или это я с аликом перепутал) как это вообще работает?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Kaskad:
Кто то имел дело с Озоном? Интересует геймпад Flydigi Direwolf (озон) почему то на озоне он чутка дешевле чем на алиэкспресс, или GuliKit KingKong 2 Pro и опять на озоне чуть дешевле чем на али, в чём прикол то (товар то вроде как один и тот же)? И ещё, на озоне попадались одинаковые товары (внешне один в один), но за разную цену (с разбросом в 1 - 2К, или это я с аликом перепутал) как это вообще работает?
Прикол в том что на али 2 посредника, это сам али и наш незабвенный меилсру, а на озоне тока сам озон, который вечно убыточный. Али давненько уже не торт. Единственный плюс его в том что у китайцев есть склады в рф и доставкк быстрая, но если товар поедет из китая то никакого профита нет

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Kaskad:
И ещё, на озоне попадались одинаковые товары (внешне один в один), но за разную цену (с разбросом в 1 - 2К, или это я с аликом перепутал) как это вообще работает?
А что в этом необычного учитывая что озон это не магазин а площадка для частных продавцов.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
На Озоне сейчас можно найти дешевле Али от Китайских продавцов.

Добавлено через 5 минут

3060 с хорошим охладом за 30 тысяч. В ДНС за такие деньги только палит, который греется до 75 градусов при 60-70% оборотах и взлетает от воя.

Последний раз редактировалось Theory III; 09.04.2023 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе