Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Культура отмены? Не в Японии! Ранобэ «Аля иногда кокетничает со мной по-русски» станет аниме
Автор темы: Libris
Дата создания: 17.03.2023 13:51
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Культура отмены? Не в Японии! Ранобэ «Аля иногда кокетничает со мной по-русски» станет аниме
Сообщение от Skuchniy:
Забавно конечно как человек имитирует акцент) Выглядит больше кринжово чем нужно.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Культура отмены? Не в Японии! Ранобэ «Аля иногда кокетничает со мной по-русски» станет аниме
Английский такого типа как в ДжоДжо как понимаю не редко встречается, все таки персонажей англичан-американцев там в достатке и они могут быть картикатурными. А вот русский не часто услышишь, типа такого чаще


Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 19.03.2023 в 13:46.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Культура отмены? Не в Японии! Ранобэ «Аля иногда кокетничает со мной по-русски» станет аниме
Сообщение от PakBukler:
Капиталисты все такие
Не все, обычно стараются сделать то, что пообещали, чтобы ещё раз пришли. А китайцам на все пофиг. Они реально гордятся тем, что наеживают людей и хвастаются этим друг перед другом. Культура такая мерзкая.
Аватар для PakBukler
Гигант мысли
Регистрация:
12.10.2012
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Культура отмены? Не в Японии! Ранобэ «Аля иногда кокетничает со мной по-русски» станет аниме
Сообщение от Svarog:
Не все, обычно стараются сделать то, что пообещали, чтобы ещё раз пришли. А китайцам на все пофиг. Они реально гордятся тем, что наеживают людей и хвастаются этим друг перед другом. Культура такая мерзкая.
Ничего не могу сказать про китайцев, не имел возможности с ними много общаться. Но если ты про "обманщиков с прищуром" (у них забавное выражение лица=)) то это в принципе у азиатов чаще встречал. Такие все ехидные торгаши, не палятся

P.S.>В целом ошибочно говорить о менталитете, пока нет хорошей выборки. По япошкам есть выборка и уже могу в целом описать культурные особенности, в том числе и для жизни иностранцев/гайдзинов в этой стране (в целом, большинству не завидую). Чтобы выйти за своего придется и брови красить с волосами в смоляной черный и линзы носить, если глаза не темно-карие и это взрослому мужику Женщины вообще почти что в азиаток превращаются в своем стремлении захомутать японца
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Культура отмены? Не в Японии! Ранобэ «Аля иногда кокетничает со мной по-русски» станет аниме
Сообщение от PakBukler:
P.S.>В целом ошибочно говорить о менталитете, пока нет хорошей выборки.
Потому что странным образом негативная информация об азиатах не становится расхожей. Все знают что фины и русские алкаши, но например китайцы и японцы конченые алкаши 100 уровня - но это не распространено. Я с китайцами работал. Почему то вся неприглядная сторона азиатских культур не расходится в мировом инфополе. И когда ты видишь "норму" китайца, который даже ползти не может после рядового бухича, ты как русский до такой степени вобще мог ни разу не нажираться в жизни, но считаешься из пьющей страны, а он нет. Я в таком состоянии был 1н раз когда друга в армию провожал и было 20 лет, и то сам дошел, на утро потом было не подох и штормило 2е суток, а этого пришлось нести. И кстати если ты не бухаешь то это может быть проблемой, потому что как обычно в этом эмоциональном менталитете азиатском достаточно важно как все выглядит, и как это восприняли про себя, как о тебе говорят другие. К счастью, я как опытный алкаш, смог отстоять честь компании.
Так же что китайцы что японцы расисты, что вобще не распространено как инфа. Отсюда же исходит выше описанное не осуждение "кинуть чужого", это не менталитет какой то отдельный, это из за расизма, не китаец - значит не страшно. Поэтому при покупках на алике рекомендуют все снимать при распаковке, вот из за этого.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Культура отмены? Не в Японии! Ранобэ «Аля иногда кокетничает со мной по-русски» станет аниме
Сообщение от Skuchniy:
Отсюда же исходит выше описанное не осуждение "кинуть чужого", это не менталитет какой то отдельный, это из за расизма, не китаец - значит не страшно. Поэтому при покупках на алике рекомендуют все снимать при распаковке, вот из за этого.
Именно у китайцев это даже среди "своих" распространено, тебя даже "друг" кинуть может без зазрения совести. И этим реально гордятся, как кого обули и поимели.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Культура отмены? Не в Японии! Ранобэ «Аля иногда кокетничает со мной по-русски» станет аниме
А петь на ТыТрубе Алька на русском будет?

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Культура отмены? Не в Японии! Ранобэ «Аля иногда кокетничает со мной по-русски» станет аниме
Сообщение от Libris:
А петь на ТыТрубе Алька на русском будет?
Судя по японскому телевизору должна, они же любят кринж, а тут жутко наигранный акцент.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе