Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Bless Global теперь не найти через поисковик в Steam, и у игры убрали отзывы игроков
Автор темы: Zan
Дата создания: 08.03.2023 13:03
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Bless Global теперь не найти через поисковик в Steam, и у игры убрали отзывы игроков
Издатель попался на мошенничестве

Издатели очередной версии непотопляемой MMORPG Bless с подзаголовком Global спалились на мошенничестве. Напомним, что недавно версия игры без NFT вышла в магазине святого Габена Steam. Так как на этой площадке NFT запрещено, то клиент стимовской версии этого функционала не содержит, но при этом, игра все равно собрала не самые приятные для компании отзывы.




Дабы исправить положение, издатель решил пойти на хитрость. На своем Discord-сервере комьюнити-менеджер запустил ивент, по которому за положительный отзыв об игре в Steam игроку выдавалась награда. Подобное мошенничество строжайше запрещено на площадке. Пока что дело до удаления игры из библиотеки не дошло, но у игры полностью отключили оценку игроков. Хотя, учитывая, что отзывы все равно были не очень хорошие, скорее, это даже пошло на пользу Bless Global.

А вот то, что игру теперь нельзя найти через поисковик площадки, уже серьезнее.

Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Bless Global теперь не найти через поисковик в Steam, и у игры убрали отзывы игроков
Накрутка - это расстрел. Габен умудряется как-то вычислять хитрецов даже среди самих разрабов, даже если они там внутри коллектива как-то договариваются идти собственноручно накручивать, а тут тупо в открытую. Никаких сомнений что снесут у меня лично нет, если это правда.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Bless Global теперь не найти через поисковик в Steam, и у игры убрали отзывы игроков
Сообщение от Zan:
На своем Discord-сервере комьюнити-менеджер запустил ивен
Это как Зан, не смущает где работает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Bless Global теперь не найти через поисковик в Steam, и у игры убрали отзывы игроков
Многострадальная франшиза, каждый новый релиз игры под брендом Блесс уже как мем воспринимается....
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Bless Global теперь не найти через поисковик в Steam, и у игры убрали отзывы игроков
новому Блессу - новое дно!
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Bless Global теперь не найти через поисковик в Steam, и у игры убрали отзывы игроков
Когда релиз следующей версии?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Bless Global теперь не найти через поисковик в Steam, и у игры убрали отзывы игроков
я хз в это не играл, анлишед версия была норм месяц побегать, я не болею фимозом головного мозга поэтому даже если мне игра не понравилась я не пойду писать негативный отзыв, ибо во первых у каждого свой набор стереотипов и возможностей поэтому и ему лично нужно решать, во вторых плевать, да и вообще васяны из любой мелочи раздувают проблему, то им лаги/оптимизация не та (живёт в мухосранске далеко от серва/имеет вуден-пука за 100 тыщ) то пейтувин (зарабатывает мало, поэтому ему любая покупка в игре кажется омфг обдираловкой, но то что вся жизнь ирл состоит из пейтулайв это они считают нормальным, а отдать денег получая преимущество в хобби в котором проводишь по 5 часов в день это ненормально, причем денег то просят за ПРЕИМУЩЕСТВО именно что быть близко к топам, иначе фришником играй себе хоть до усёру)


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Bless Global теперь не найти через поисковик в Steam, и у игры убрали отзывы игроков
Сообщение от _RotStein_:
я хз в это не играл, анлишед версия была норм месяц побегать, я не болею фимозом головного мозга поэтому даже если мне игра не понравилась я не пойду писать негативный отзыв, ибо во первых у каждого свой набор стереотипов и возможностей поэтому и ему лично нужно решать, во вторых плевать, да и вообще васяны из любой мелочи раздувают проблему, то им лаги/оптимизация не та (живёт в мухосранске далеко от серва/имеет вуден-пука за 100 тыщ) то пейтувин (зарабатывает мало, поэтому ему любая покупка в игре кажется омфг обдираловкой, но то что вся жизнь ирл состоит из пейтулайв это они считают нормальным, а отдать денег получая преимущество в хобби в котором проводишь по 5 часов в день это ненормально, причем денег то просят за ПРЕИМУЩЕСТВО именно что быть близко к топам, иначе фришником играй себе хоть до усёру)
Bless Global - это мобилка вообще. С очередной попыткой хайпануть на NFT, поэтому на этом и строится.
Насколько я понял, то как раз в Steam-версии NFT как раз не завезли.
Аватар для Moor4ik
Гигант мысли
Регистрация:
29.07.2009
Re: Bless Global теперь не найти через поисковик в Steam, и у игры убрали отзывы игроков
Тем временем в Bless Unleashed добавляют новый, шестой по счету, класс. А это уже больше чем у многих новых ММОРПГ )
Аватар для Vankyb
Старожил
Регистрация:
28.03.2012
GoHa.Ru II Степени Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Bless Global теперь не найти через поисковик в Steam, и у игры убрали отзывы игроков
Сообщение от Moor4ik:
Тем временем в Bless Unleashed добавляют новый, шестой по счету, класс.
Я думал она закрылась уже.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Bless Global теперь не найти через поисковик в Steam, и у игры убрали отзывы игроков
Сообщение от Vankyb:
Я думал она закрылась уже.
У них как бы "новый" класс намечается...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Bless Global теперь не найти через поисковик в Steam, и у игры убрали отзывы игроков
@_RotStein_, до чего ж ты мерзкое существо... давай на пальцах обьясню, многие люди идут в игры забытся от несправедливого реал и хотябы там на равных покорять просторы игры но и там оказывается все пейтувин ссаное типа по твоему мнению ну так вот ты и такие как ты и останутся в таких помойках благо рынок огромен и предложений масса...
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Bless Global теперь не найти через поисковик в Steam, и у игры убрали отзывы игроков
Да самый помойный блесс из всех которые выходили но это и не новость если это мобильная параша
Аватар для Vankyb
Старожил
Регистрация:
28.03.2012
GoHa.Ru II Степени Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Bless Global теперь не найти через поисковик в Steam, и у игры убрали отзывы игроков
Вот выкатили бы пиратку самого первого блесса, я бы даж поиграл.
Аватар для BornInUssr
Фанат
Регистрация:
05.10.2021
Re: Bless Global теперь не найти через поисковик в Steam, и у игры убрали отзывы игроков
@Vankyb, Согласен. Самое удивительное, что игра то была неплохая, отсутствовал контент на капе и осады/рейды. А так ..был крафт, инсты, какой то шмот, вроде более менее живое и интересное ПВП в локациях с квестами-)
ПС. покрайней мере, когда ушел с проекта, топ фармом было огромной шоблой бегать и убивать "простых мобов" в больших количествах на картах каждую неделю, по одному и тому же маршруту. Чтобы получить какие то итемы, типа медалек, зачем уже не помню, меня хватило на 2 или 3 недели сего увлекательного время провождения-)))
Аватар для spleanfield
Писaтель
Регистрация:
02.08.2022
Re: Bless Global теперь не найти через поисковик в Steam, и у игры убрали отзывы игроков
@Diavator, иронично, что игра называется Bless
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Bless Global теперь не найти через поисковик в Steam, и у игры убрали отзывы игроков
Сообщение от spleanfield:
@Diavator, иронично, что игра называется Bless
Видимо ее благословили на бесконечные реинкарнации)
Аватар для Хлыстик
Старожил
Регистрация:
04.10.2009
Волшебник GoHa.Ru II Степени
Re: Bless Global теперь не найти через поисковик в Steam, и у игры убрали отзывы игроков
Пора закрывать и выпускать новый bless
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Bless Global теперь не найти через поисковик в Steam, и у игры убрали отзывы игроков
Сообщение от Хлыстик:
Пора закрывать и выпускать новый bless
Reincarnaless - new MMO! It will never close!
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Bless Global теперь не найти через поисковик в Steam, и у игры убрали отзывы игроков
Сообщение от Хлыстик:
Пора закрывать и выпускать новый bless
они уже на подходе, смотри где перемога ща гоховская, это блессы очередные
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Bless Global теперь не найти через поисковик в Steam, и у игры убрали отзывы игроков
Ну как бы в самой Блесс которая Анлшесд, "новый" класс вышел - Лососсин.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.

Ваши права в разделе