Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Автор темы: Libris
Дата создания: 28.02.2023 07:09
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Beast843:
но я скорее всего не стал рисковать
в плане? Сяосин это обычное леново же

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Whawk:
Мнение такая штука...
Серьезные исследования по этому вопросу врятли есть.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Efemische:
ips для чтения буквально не имеет ни одного плюса относительно e-ink
IPS в настоящее время это буквально один большой плюс относительно E-Ink во всём кроме автономности работы. Как тут правильно заметили, во времена 3310 нокии - EInk был прекрасным решением. Но сейчас есть масса современных решений, а E-Ink застрял где-то в тех временах и с тех пор почти не улучшался. Та же Карта по сути кроме подсветки, подложки с сенсором и небольшого увеличения разрешения практически ничем от древнего Перла не отличается. Даже белизна подложки по сути подсветкой "увеличивается", а по факту такая же желтая. И у меня если что и Перл и Карта в наличии.

Сообщение от Efemische:
будто ты способен читать по 100 страниц в минуту
Да не в этом дело. Эти ушлёпки сейчас везде механические кнопки выпиливают и вместо них сенсор заставляют использовать на инках. Из-за этого я у себя на дарвине вообще большую часть экрана отключил сенсор, т.к. постоянные ложные перелистывания при чтении лёжа в кровати были (по сути каждый раз как с боку на бок переворачиваешься) и это дико бесило, т.к. экран обновляется около секунды, а когда тебе его постоянно туда-сюда гонять приходится это быстро выводит из себя. На IPS этой проблемы нет от слова совсем, т.к. там листание совсем по другому реализовано (по факту там вариантов масса - в каждой читалке целый список на выбор).
Сообщение от Beast843:
сейчас у них нет другого выбора
Ну, на момент когда я дарвина брал в 2015 выбора тоже не было. Я не помню точно, но я с саппортом общался как-то и вроде они писали, что у них только андроид.

Сообщение от Skuchniy:
Серьезные исследования по этому вопросу врятли есть
Если бы было реально что-то - были бы нормативы, которые регулировали или ограничивали что-то. А так как их нет - это обычный маркетинговый булшит уровня "синего" света в экранах и прочего бреда типа шапочек из фольги.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 28.02.2023 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Efemische:
в плане? Сяосин это обычное леново же
В том плане что только из-за одного экрана не стал бы его брать т.к. не известно как оно себя поведет в будущем.
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Beast843:
В том плане что только из-за одного экрана не стал бы его брать т.к. не известно как оно себя поведет в будущем.
точно также, как и салями, леново же. Хотя софт может даже лучше работать, у них нет привычки выкатывать стабильную ось только через полгода

鉄の神
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Кстати, ещё что про экраны подумал. Я обычно мониторы под 120 кд/м2 калибрую и в винде в настройках окон белый цвет на бледно-зелёный меняю, чтобы не так сильно по глазам било. Но к некоторым как не придёшь - у них по ощущениям на все 200+ выкручено. Естественно, при таких настройках глаза вытекать начнут. Хорошо, что во всех программах-читалках богатый выбор "подложек" для страниц на любой вкус, в отличии от того же E-Ink'а.


Кстати, если купить E-Ink читалку - это не проблема, то продать - это просто миссия невыполнима. Я пару лет назад свой дарвин слить пытался, сбросил его до базовых настроек, обновил прошивку, почистил весь - прям как новый стал. Так даже за пол цены никто брать не хотел, хотя он в идеале во всём, кроме начавшей разваливаться обложки (которая при желании сменная). А потом вообще увидел, как кто-то такого же дарвина за 3т.р. слить пытается и тупо на полку забросил. Чем так - лучше никак.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Whawk:
Если бы было реально что-то - были бы нормативы, которые регулировали или ограничивали что-то. А так как их нет - это обычный маркетинговый булшит уровня "синего" света в экранах и прочего бреда типа шапочек из фольги.
Теоретически в этом логика есть. Вот например олед экраны очень сочные, потому что картинка отдает теплыми цветами, например розовым. Мне кажется что это херово для глаз. А подсветка читалок она довольно холодная и возможно это хорошо.
В плане слить на б/у понятно что читалка говно по сравнению с планшетом.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Когда я дома, без проблем читаю с экрана монитора через Ice Book Reader, если куда то надо поехать (как правило не надолго) хватает и телефона.
Если бы постоянно разъезжал по командировкам, мб о читалке и задумался бы, но вряд ли бы стал покупать за 20к...

Ваши права в разделе