Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Зарабатываем золото на торговле
Автор темы: xfever
Дата создания: 23.02.2023 06:19
Аватар для xfever
Регистрация:
03.08.2016
Волшебник

Опишу свой торговый маршрут, которым пользуюсь на регулярной основе.

Я использую торговый корабль 3-го ранга "Prince Willem" с величиной трюма 47000 единиц (это с 2-мя улучшениями на вместимость трюма). Однако можно использовать и аналогичный корабль 3-го класса "HMS Mordaunt", самый близкий по вместимости трюма. Плаваю под мирными флагами, во избежание так сказать..

Основная идея состоит в том, чтобы купить товар дешевле (в определенном регионе) и отвезти как можно дальше (в другой регион), чтобы получить прибыль с продажи. Необходимо иметь стартовый капитал в районе 50-70к золота. Можно и меньше, тогда на первых этапах эффективность данного мероприятия будет не очень высокой.



Итак, поехали. Стартуем в бухте "Сурако", точка "1" на карте. С собой берем немного дерева (200-300), немного ткани (40), немного ядер (300-400, мало ли что по дороге случиться может, рыбу (200) или любой другой провиант, нам главное "переплыть" холодный регион. Если на корабль не установлено улучшение "Погреба", то портящийся провиант лучше с собой не брать. Из расходных предметов я обычно беру "Большой" парус" для увеличения походной скорости, "Железные заплатки" и "Железный рем. набор" для живучести.

Больше я ничего не беру, ибо нам важно сохранить как можно больше места под полезный груз.

Двигаемся по направлению к точке "2" - бухта "Онег". Там мы будем закупаться товарами на рынке.
Нас интересуют следующие товары: "Вино", "Грог" и "Пиво". Важно отметить, что список доступных для покупки товаров все время разный. Т.е. при одном заходе в бухту для покупки может быть доступно только "Вино", а при другом как "Вино", так и "Грог". "Пиво" доступно практически всегда. Эта особенность касается всех бухт и портов (различается только тип товаров, которые мы будем покупать).

Еще одно замечание. Среди всех товаров существуют товары с типом "Провизия". Это, к примеру, "Пиво", "Орехи", "Финики". Эти товары не очень дорогие и занимают достаточно много места в трюме корабля. Поэтому лично я покупаю их только в том случае, если у меня "недогруз" по основным товарам (наиболее прибыльным для каждого региона).



После погрузки товаров на корабль, выдвигаемся дальше. Следуем в направлении бухты "Нисогора", точка "3" на общей карте.
Нас интересуют следующие товары: "Вино", "Грог" и "Пиво".



После погрузки следуем дальше. Наша цель это бухта "Проклятый город", точка "4" на общей карте.
В этой бухте меняется тип товаров, который мы будем закупать. Нас интересует следующее: "Паприка", "Шелк", "Ковры", "Шафран", "Финики". Здесь нужно иметь в виду следующее, начиная с этого момента мы грузим в трюм корабля товары, которые повезем в точку "8" на карте. Их будет становиться все больше (в зависимости от доступности) пока мы будем двигаться по маршруту. Поэтому важно правильно рассчитать общую загрузку товарами, чтобы не получилось перевеса. С недавних пор выйти в море с перегрузкой в трюме невозможно. Мы же не хотим часть товара оставить в порту, чтобы потом возвращаться за ним через всю карту?

Да, конечно, можно закупать товар "впрок", оставляя лишнее на следующий заход, кому как удобно.



Далее следуем в бухту "Шархат", это точка "5" на общей карте.
Здесь мы будем продавать то, что закупали в северном регионе, а именно "Грог", "Вино" и "Пиво" и покупать товары южного региона, которые мы уже начали закупать в предыдущей бухте.

Для того, чтобы продать товар, который мы привезли, его необходимо выгрузить на склад порта. Только после этого появится возможность его продажи на рынке.



После продажи и покупки товаров, следуем дальше к точке "6" и "7" на карте. Это "Асэб" и "Аль Халиф". Товары покупаем те же самые (в зависимости от доступности). В бухте "Аль Халиф" я обычно покупаю "Финики", если они доступны. Хоть они и имеют не высокую цену, мне в данной точке маршрута нужно забить трюм максимальным количеством товара, так как в следующей точке мы будем продавать все товары, которые закупали ранее. Больше товара - больше золота.




Далее направляемся в точку "8" на общей карте. Это порт "Сан-Мартинас". Этот отрезок пути будет достаточно долгим, поэтому очень пригодятся расходники ("Большой" или "Малый" паруса), которые мы заблаговременно захватили с собой.

В порту Сан-Мартинас мы продаем все то, что покупали ранее и будем закупаться товарами другого типа (региона).
Нас будут интересовать следующие товары: "Сахар", "Кожа", "Масло", "Табак", "Кофе" и "Орехи", как "филлер" для трюма.



Далее можно пойти разными путями (маршрутами). Если обратить внимание на общую карту, то мы находимся в области с мелководьем для 4-х и 5-х рангов. Это говорит о том, что на корабле 3-го ранга проплыть в порты этих областей будет нельзя, а товары то нам нужны. Поэтому можно пересесть на корабль 5-го ранга и "точечно" закупаться в следующих портах: "Сан-Кристобель", "Южный Бастион" и "Борд-Радель". Товары точно такие же, как те, что мы уже купили в порту "Сан-Мартинас." Отвозить товары купленные в этих портах в "Сан-Мартинас", грузить на корабль в дополнение к тому, что мы уже купили и двигаться дальше. Это нужно для того, чтобы максимизировать нашу прибыль. Но, опять таки, это не обязательно.

Далее наша цель бухта "Девиас". Следуем по общей карте до точки "12". Догружаемся на рынке товарами, которые будут нам доступны и двигаемся к окончанию нашего маршрута - бухте "Сурако", точка "1" на общей карте. Там мы будем продавать то, что покупали по пути. Профит :)




Небольшое дополнение.

Безусловно, это маршрут можно расширять и дополнять по желанию, что позволит получить еще больше золота. Я лишь описал тот маршрут, которым пользуюсь сам. В двух его вариантах (с использованием корабля 5-го ранга и без).

Что касается времени, которое мы тратим на подобное путешествие. В среднем от часа до полутора. Все очень сильно зависит от направления ветра. Ну и наличие расходников на скорость "Большой парус" позволяет ускорить весь этот trip.

И самое главное, то, ради чего мы все это затевали. Средняя прибыль составит в района 120к золота. Обычно получается так. Конечно это зависит от доступности товаров в портах по пути нашего следования.

ps: надеюсь кому-то будет полезным.

И да, делитесь своими маршрутами, если кто-то занимается торговлей. Может быть сообща найдем самый "профитный" маршрут для получения прибыли.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1M_LxOuFubqLhvMZGc9EYAUtmziYOuP3z0GA9hFA5ITY/edit?usp=sharing

Оп оп
Последний раз редактировалось GoHa; 28.02.2023 в 06:47.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Зарабатываем золото на торговле
Спасибо.

Вопрос: ты продаешься в каждой точке? Или только в тех, где ты упомянул продажу?
Ты в каждом порту продаешь все и или не в каждом и не все?
Аватар для xfever
Регистрация:
03.08.2016
Волшебник
Re: Зарабатываем золото на торговле
Сообщение от GoHa:
Вопрос: ты продаешься в каждой точке? Или только в тех, где ты упомянул продажу?
Ты в каждом порту продаешь все и или не в каждом и не все?
Только там, где написал.

Первая точка - Шархат (продаем пиво, вино и грог).
Вторая - Сан-Мартинас (продаем шелк, ковры, шафран, паприку, финики).
Третья точка - Сурако (продаем кожу, сахар, масло, табак, кофе, орехи).

Добавлено через 57 минут

Забыл добавить, что с собой можно брать снасти и в процессе путешествия ловить рыбку. Очень много торговцев будет попадаться по дороге, можно по дороге обменивать рыбу на марки или что-то полезное. Но важно не забывать про вместимость трюма. Чем больше места под товары, тем больше золота :)

Оп оп
Последний раз редактировалось xfever; 24.02.2023 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Зарабатываем золото на торговле
С рыбой это может оказаться не час - полтора а "потратил все свободное время и так и не успел вернуться"

Re: Зарабатываем золото на торговле
Офигеть! сходил и привез 140к!!! Ура ТЕБЕ ХОРОШЕМУ , УМНОМУ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ!

Афтар, пиши ишшо!

Добавлено через 33 секунды

Вопрос: сколько раз в день можно так ходить?
через сколько времени магаины обновляются?
Последний раз редактировалось GoHa; 25.02.2023 в 09:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xfever
Регистрация:
03.08.2016
Волшебник
Re: Зарабатываем золото на торговле
Сообщение от GoHa:
Офигеть! сходил и привез 140к!!!



Сообщение от GoHa:
Вопрос: сколько раз в день можно так ходить?
У меня никак пока не получается поймать момент "обновления" товаров. Пока что, я хожу примерно в одно и то же время. Один раз в сутки получается.

Сообщение от GoHa:
через сколько времени магаины обновляются?
Пока не смог найти информацию об этом. Подумываю разработчику вопросы задать.

ps: по словам некоторых ребят, с которыми я общался на эту тему, в первые два дня торговля работала "без отката" и люди "везли миллионы". Это потом добавили, что ты не можешь ходить так по маршруту без остановки. Но, никто ничего не сказал о том, как этот механизм (обновления товаров) работает теперь.

Оп оп
Re: Зарабатываем золото на торговле
Скорей всего обновляется в 12 по москве
Re: Зарабатываем золото на торговле
@xfever я в первый пост добавил конспект: карта с инструкциями. Для тех, кто уже прочел гайд.
Правда чет как то размыто получилось - не очень красиво.
Ваши права в разделе