Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гарри Поттер покидает Россию
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.01.2023 00:08
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гарри Поттер покидает Россию
Сообщение от Svarog:
Наоборот же. Гарик раньше был написан чем вышел Нарик
Да был какой то сенен типа Наруто в 80х по моему.
Сообщение от Magos Bur:
у меня он прям сразу вызвал отвращение
Чем? Любовью к женским прелестям чтоле. Он заступился за девочку, он провернул супер умную тему дабы засейвить семью, хотя в первоисточнике говорится что мать все поняла, но в аниме это показано типа его единоличной победой. А больше ничего не происходило пока он не вырвался с начального этапа.
У нас на Гохе какие то все нежные, у меня люди с недостатками стремным прошлым и тд, если они делают хорошие вещи не вызывает никакого негатива. А что было то было. У меня вызывают негативные эмоции только те кто поступает негативно.

Сообщение от Magos Bur:
Fukushuu O Koinegau Saikyou Yuusha Wa, Yami No Chikara De Senmetsu Musou Suru (епаные названия)
Едрить там бомбеж в комментариях, надо почитать, что то явно занятное.
Сообщение от Magos Bur:
Когда все вокруг по большей части с супер-силами, упавщая с неба сила не так зашкварна, тем более там есть куда круче способности, но для них нужен мозг, чем автор персонажей обделил. Хотя я и сам считаю Деку днищем как персонажа, конфликты все ж есть - совладание с собственной силой, когда выбор между спасти кого-то и поломаться с риском смерти, или ничего не делать; и ответственность, страх не соответствия полученному шансу, не только перед Аллмайтом, но и перед предыдущими носителями силы. Ах да, все это я по манге, аниме у меня сил не хватило смотреть Кстати некоторые фанатские АУ комиксы, где Деку злодей, доставляют куда больше.
Да я бы не сказал что они безмозглые, они рабы сененного сценария. В чем это выражается, они не проявляют инициативу дабы двинуть сюжет, все что они делают это традиционные для сенена тренировки и дружба учеба, все, больше ничего. Чем Гарик отличается в лучшую сторону, тем что Роулинг привязала инициативу и глобальный сюжет к герою, это не совсем полноценно, не тоже самое что двигать самому, но хорошо работает. Володя помер из за Гарика, прочие сюжеты случаются либо из за него напрямую либо косвенно. В Геройской академии гг это просто раб сценария, события к нему привязаны очень условно, Всемогущий мог любому вобще дать силу и ничего бы в сюжете не изменилось, красивой девушке например.
В этом аниме вобще очень странные супер герои, они какие то обыденные. Я понимаю что там дается база что это такой мир, где все кому не лень со способностями, но все равно складывается ощущение что настоящим героем является только Всемогущий, а остальные это какие то пешки, потому что у них даже геройской идеологии нет, они похожи на персонажей из Отбросов. И у Всемогущего драматичная история, ну и пацана того который половину огонь половину лед.

Девушка там красивая, она не перегружена мышцами, просто мясистая такая, это круто потому что в аниме очень любят тощих пихать с кожей и костями. Плюс причесон прикольный. Но показывают ее очень мало.

Сообщение от Magos Bur:
Про всякие Кольца Власти, не буду говорить)
Не опошленной сказки. Сказка это тонкая атмосфера, не подходит для установки туда кучи негров повесточек и прочего.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 28.01.2023 в 03:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Гарри Поттер покидает Россию
Сообщение от Skuchniy:
Едрить там бомбеж в комментариях, надо почитать, что то явно занятное.
Как Хилер, только без секса и гарема, гг поехавший садист, все остальные так же поехавшие (каннибалы, безумные ученые, работорговцы-маньяки педофилы, особо циничные бандюганы)
но это заслуга, по большей части, упомянутой святой, которой тупая богиня-мазохистка, не разъяснила что значит "спасать" людей в религиозном плане


Сообщение от Skuchniy:
Да был какой то сенен типа Наруто в 80х по моему.
На ум приходят только Драгон Болл, да Ранма.
Сообщение от Skuchniy:
Чем? Любовью к женским прелестям чтоле.
Пристрастием к лолькам, напомню чуваку психологически к 40ту. И то что его в духовном мире показывают жирдяем совсем не помогает.


Сообщение от Skuchniy:
А что было то было.
Только у него постоянно вьетнамские флэшбэки.


Сообщение от Skuchniy:
В чем это выражается, они не проявляют инициативу дабы двинуть сюжет, все что они делают это традиционные для сенена тренировки и дружба учеба, все, больше ничего.
Вот была арка турнира, вариантов показать интересное применение способностей полно, так же и в учебных сценариях, на деле же способности крутые, а применяют как будто вчера получили, а не родились с ними.
Сообщение от Skuchniy:
В этом аниме вобще очень странные супер герои, они какие то обыденные.
А они и не супер, просто герои в оригинале, они работники мчс пополам с Омоном, только не государственные, а частные, даже практику проходят как в колледжах и универах. Супер герой там по сути только Аллмайт.

Сообщение от Skuchniy:
не подходит для установки туда кучи негров
Да бог с ними с неграми, если их прописать в логике мира, то норм, никто ж на воинственную бабу-негра в Конане не возмущался. Геев , так же можно норм вписать, как представителей цивилизаций типа античности, но когда их вписывают как говно, типа Ведьмака, вопреки даже не здравому смыслу, а исторических реалий, как в немецких Варварах, выходит дерьмово.

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гарри Поттер покидает Россию
Сообщение от Magos Bur:
Пристрастием к лолькам, напомню чуваку психологически к 40ту.
Ну какие они лольки, что Рокси что Эрис по меркам того мира тем более. так молодые девушки. А зеленоволосую он еще не воспринимал на начало. Там условное средневековье, даже раньше, и девушки по возрасту как в средневековье. Притом японцы вобще эту тему любят, что Рокси там 40 лет, что вампирше в Арифурэте 500 лет, но обе маленькие.
Сообщение от Magos Bur:
Только у него постоянно вьетнамские флэшбэки.
Ну зная сюжет после прочтения, понятно же зачем Хитогами именно так его показывал. Чтобы тот поменьше думал и побольше рефлексировал.
Сообщение от Magos Bur:
Вот была арка турнира, вариантов показать интересное применение способностей полно
Так да. У тебя все почти - с супер способностями. вариантов как их показать и раскрыть больше и проще чем в обычном аниме, где персонаж просто человек, но это все просрано, раскрывается там 2.5 персонажа и то редко. А остальное время занято ничем не интересным и ни на что не влияющим гг, который тренится и дружит - все. Я понимаю что там 100500 сезонов и наверняка его мать окажется причастной ко всем делам этого мира, но это не интересно, потому что в начале аниме задан неверный контур и не заинтересовали самим главным героем. В начале гг без способностей и должен был оставаться без способностей, чтобы хоть как то это вытащить в какую то драму в какой то излом.
Сообщение от Magos Bur:
вопреки даже не здравому смыслу
У сказок в принципе довольно тонкая атмосфера ее легко разрушить. Почему все любят старые ЗВ(ЗВ по сути чистопородная сказка) и у нормальных людей бомбануло с новых, потому что там есть Рей, но ведь Люк тоже демонстрировал признаки мерисьюшности, но делал это на много тоньше и умереннее, этого было недостаточно чтобы разрушить атмосферу.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Гарри Поттер покидает Россию
Сообщение от Skuchniy:
На это есть пару полу намеков в книгах. Но они сделаны хорошо, потому что писательница пишет хорошо, она не идиотка которая пишет повесточку ради повесточки как это принято сейчас, он там подан скорее как эксцентричная личность склонная к подобным экспериментам(именно экспериментам потому что местное общество магов это суровый такой мир, где не до метаний с ориентацией).


Ну фильмы.
1й - хорошо.
2 - средне
3 - хорошо
4 - средне
5 - говно
6 - средне
7 - хорошо
8 - средне

Твари 1 - средне
Твари 2 - говно
Твари 3 - говно.


Если обратить внимание, я не помню было ли это в фильме, но в книгах было точно в поздних. Что многие персонажи обращают внимание на то что Дамблдор конечно великий человек но нехороший. И там точно есть целые монологи, где гг поясняют, что до Хогварста он был *****ом, от которого были одни проблемы.

Да он и в Хогвартсе тем еще ***** был ) Причем начиная от самого начала его директорствования и заканчивая когда он с башни в последний полет улетел...
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Гарри Поттер покидает Россию
Сообщение от Skuchniy:
ам условное средневековье, даже раньше, и девушки по возрасту как в средневековье.
Так он не из средневековья, моральные принципы современного человека должны быть, а если он их не соблюдает, он аморален. Меня это часто корежит, рабство - норм, если ты хорошо относишься к рабам, редко когда это является действительно острой необходимостью, когда в соляного не тащишь совсем и больше вариантов нет. При этом сюжет с аморальным персонажем может быть интересен, как в Оверлорде.
PS на момент встречи Эрис 9, *тут была религиозная шутка*

Сообщение от Skuchniy:
У сказок в принципе довольно тонкая атмосфера ее легко разрушить. Почему все любят старые ЗВ(ЗВ по сути чистопородная сказка) и у нормальных людей бомбануло с новых, потому что там есть Рей, но ведь Люк тоже демонстрировал признаки мерисьюшности, но делал это на много тоньше и умереннее, этого было недостаточно чтобы разрушить атмосферу.
Это называется подавление неверия (suspencion of disbelief), и в новых ЗВ его нет, даже не из-за Рей, а просто взятой из жопы хрени -тактический гипер таран никогда не применявшийся но люто эффективный, взрывы планет которые наблюдается из другой части галактики в реальном времени, флот стардестроеров с аннигиляторной пушкой Звезды Смерти каждый, построенные и пилотируемые хз кем, небесная кавалерия скачущая бодро по обшивке, сброс бомб в космосе а ля самолеты-бомбардировщики, список приличный, не говоря уже об купаниях в чане с говном старых персонажей сценаристами.
А у Люка кстати просто старая история о молодом рыцаре и принцессе заложнице в замке, тут и старый наставник, и темный властелин, и плут в команде, и сам замок, который разрушается.

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гарри Поттер покидает Россию
Сообщение от Magos Bur:
Так он не из средневековья
Если бы ты попал в те же года и обычаи, где в 13 лет беременность была стабильной, то ходил бы и фукал на педобирство? Это не дети, у них психика не детская.
Как и рабство. В курсе, что благополучие многих государств и племен Африки, строилось на том, что они захватывали более слабых соседей в рабство и продавали их в ту же США? Это было нормой. Хотя сейчас из за повесточки все выставляют так типа это белые бегали по Африке и захватывали рабов, хотя понятно логикой что соседям это делать сподручнее. Так и в фентези рабство это неприятная но норма, и верх счастья для раба молодой девушки это не борцунство за свободу - не та атмосфера не то время не то положение и обычаи, а найти хозяина который ее хотя бы бить не будет во время секса и будет кормить нормально. Поэтому и к вопросу отношений в 13 лет относились сильно проще, если человек нормальный и не бездельник = повезло, не до тонких материй, что человеку неплохо бы созреть подрасти. А фентези оно же основано на истории всегда.
Сообщение от Magos Bur:
PS на момент встречи Эрис 9
Тело очень похоже на 9 летнюю, 1я встреча

Оформленные взрослые скулы, взрослый таз, грудь чуть ли не 2го размера.

Как и писал выше это стандарт для средневековья на котором основано подобное фентези и это развитая девушка даже по меркам 14 лет.
Сообщение от Magos Bur:
как в Оверлорде
Это где весь 2й сезон показывали ящерок - на нем и забил.
Сообщение от Magos Bur:
даже не из-за Рей
Понятно что не только, но она как демонстрация всего. Персонаж тупой мерисьюшный плоский не харизматичный бессмысленный.
Сообщение от Magos Bur:
А у Люка кстати просто старая история о молодом рыцаре и принцессе заложнице в замке, тут и старый наставник, и темный властелин, и плут в команде, и сам замок, который разрушается.
Поэтому они и чистопородная сказка, они даже сюжет имеют стандартный для сказки.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Гарри Поттер покидает Россию
Сообщение от Skuchniy:
Если бы ты попал в те же года и обычаи, где в 13 лет беременность была стабильной, то ходил бы и фукал на педобирство? Это не дети, у них психика не детская.
У меня бы как минимум были бы моральные терзания. Если все вокруг дикари, то стоит себя вести по дикарски? Особенно имея за собой силу способную навязать свое мнение. Открыто бы не фукал, но и не делал бы пошлые лица и не думал "как повезло".

Сообщение от Skuchniy:
Тело очень похоже на 9 летнюю
А. какая разница, ей официально 9. Сейчас у многих 13-14 летних формы ого-го, но не просто так возраст согласия с 16, почти во всем мире. Просто потому что человеку опытному не составит труда склонить подростка в пубертате к сексуальному действию, за счет гормонов которые бушуют, и общей не осведомленности и отсутствия представления о последствиях.
В средневековье это было острой необходимостью, вопросом выживания, когда если к 20 нет сколько нибудь подросших детей, зиму не пережить. С учетом того что в фэнтези произведениях всегда присутствует магия/скилы способные нивелировать данную необходимость, выходит просто фетишезация на потеху публике.
Сообщение от Skuchniy:
что благополучие многих государств и племен Африки,
Ну и где эта Африка? Правильный ли это подход к благополучию, на чужих страданиях?
До сих пор друг дружку режут и в рабоство гонят.

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гарри Поттер покидает Россию
Сообщение от Magos Bur:
У меня бы как минимум были бы моральные терзания.
Ой какой ты положительный, мне аж стыдно на твоем фоне.
Сообщение от Magos Bur:
то стоит себя вести по дикарски?
Стоит исходить из ситуации в которую попал, принять правила мира все равно придется. Если гипотетически пофантазировать, что мы бы попали в исекай, и как бы там оно более адекватно и приближенно к реалиям происходило бы.
Представим - ты исекайнулся в подобный мир и проявил талант и силу присущую исекайнутым. Как только это заметят и разнесется информация. Что дальше произойдет, на фоне того что в стране появилась значительная сила не подконтрольная власти, и при этом не зависимая от нее и ничего этой власти не должная? Самый прозорливый власть имущий, королевская семья или кто то из умных бояр, моментально попытается тебя женить на своей дочери соответствующего возраста, выберут естественно молодую, по меркам таких миров это максимум 13 лет, может и меньше быть, и красивую как знак, что левому человеку не навязывают этот брак а выдают его как подарок, как признание/привилегии, что не за кого то а за самую козырную(старая по меркам таких миров 16 лет это уже не козырная) родственницу - чтобы ты типа должен был за такие блага. И будет проверять ежедневно трахнул ли ты ее, потому что это накладывает некоторые обязательства. А если нет, они скорее всего попытаются тебя убить, для безопасности текущей власти, и в отличии от аниме им это скорее всего удастся, потому что на тебе не будет сюжетной брони или сверхьестественной имбовости способной защитить от всего подряд. Кстати девушку при этом тоже убьют, если не повезет еще чего похуже.

Сообщение от Magos Bur:
но и не делал бы пошлые лица и не думал "как повезло".
По развитию он подросток, а местные 9 летние по развитию 14 летние, и в школе никогда пошлых мыслишек о симпатичной однокласснице не имел? И на взрослых женщин он пялится точно так же, потому что он не педобир, ему просто нравятся женские прелести. Понятно что в аниме все показывают буквально.
Сообщение от Magos Bur:
А. какая разница, ей официально 9
Принципиальная. В мире игры основанном на нашей истории девушка считается половозрелой по состоянию тела и ума, а не по паспорту.
Сообщение от Magos Bur:
С учетом того что в фэнтези произведениях всегда присутствует магия/скилы способные нивелировать данную необходимость, выходит просто фетишезация на потеху публике.
Ну так оно везде, нельзя ни на 1ну рекламу смотреть с красивой девушкой, ведь это абуз, продажа через сексуализацию. Для чего по твоему Эрис 9 лет а выглядит она на 14, почему она не выглядит на 9, потому что люди не педобиры в большинстве своем, им нравится развитое женское тело, пусть и молодое. Тоже самое это привычка рисовать школьницам большую грудь, потому что это атрибут развитого тела взрослого человека. То есть человека может прикалывать чистота непорочность не испорченный характер ребенка, но он хочет чтобы у нее было тело и разум девушки, а не ребенка, потому что люди в массе не воспринимают детское тело как обьект сексуализации. Поэтому и в данном аниме никакого педобирства нет.
Сообщение от Magos Bur:
Правильный ли это подход к благополучию, на чужих страданиях?
Они за счет этого столетиями жили. Они не думали давайте мы несколько столетий будем в жопе, но зато будем правильными
Это к тому что все это проще. когда ситуация тогда, все это принято и норма. Это со стороны благополучно живущего западного человека голод в Африке это дичь полная, а со стороны тех самых веков это норма, не потому что это хорошо или плохо, а потому что такой мир того времени и места. И пока Запад развился и вырос, Африка в тех временах застряла.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Гарри Поттер покидает Россию
Фильмы о ГП - шедевры, многие части, как минимум 1-4 и 7. очень точные попадания в образы персонажей, как внешне так и по актерской игре, антураж сделан качественно, те же сцены Квиддича - замечательные. Даже хромак особо не видно при таком то возрасте фильмов.
Учитывая, что это массовое кино да еще и на детскую аудиторию - вообще шикарно снято. Фильмы интересно смотреть, они не провисают в середине как у Марвел, нет всяких тупых шуток, повесток итд. Музыка отдельная тема - все темы сразу узнаются и запоминаются, звучат суперски, и много эпичных моментов, например этот
А вот "Твари" это какой то высер. Там просто не понятно про что фильмы вообще. Все очень сумбурно, действия нет, мобы вставлены для галочки и к сюжету отношения не имеют, первая часть еще как то смотрибельна, 2 уже треш, 3 я вообще выдержал 10 минут в начале когда 2 старпера (мадс и лоу) пытаются вымученно изобразить любовь друг к другу в ресторане, это выглядело максимально убого и натянуто.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гарри Поттер покидает Россию
Сообщение от Fenharel:
Даже хромак особо не видно при таком то возрасте фильмов.
Зато цветофильтр цвета детской неожиданности в 6й части - огонь.
Сообщение от Fenharel:
Там просто не понятно про что фильмы вообще.
Попытка родить из ничего продукт по известной вселенной дабы заработать. Отсюда и возникает впечатление, что оно какое то бессвязное и пустое.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Гарри Поттер покидает Россию
Сообщение от Skuchniy:
Зато цветофильтр цвета детской неожиданности в 6й части - огонь.
5 и 6 самые слабые части. 5 порезана и у поттера уродская нелорная прическа. 6 недалеко от 5 ушла, да и фильтр убогий откровенно. Фильм тоже вроде бы идет, но ничего не происходит. Есть пара крутых сцен типо пещеры и все.

Сообщение от Skuchniy:
Попытка родить из ничего продукт по известной вселенной дабы заработать. Отсюда и возникает впечатление, что оно какое то бессвязное и пустое.
Это точно. Мне кажется от Роулинг все ждут продолжения истории а не непонятные приквелы, еще и про левого персонажа. Могли бы хотя бы про Волдеморта тогда уж сделать, фанаты же даже постеры делали на эту тему.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гарри Поттер покидает Россию
Сложно это продолжить. Но по хорошему я бы наверное все таки взял новых героев. добавив старых чисто для фансервиса, не детей не родственников и не кузенов Гарика, а с 0 персонажей подростков конечно, это же сказка про школу. Иначе лезет целый ворох проблем, как уже обсудили все попытки продолжить эти произведения, даже не важно аниме это или западные, про сироту и его путь. они все фейлят пытаясь как то оправдать нового героя родственными связями и вобще держаться за прошлое.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Гарри Поттер покидает Россию
Сообщение от Skuchniy:
Ой какой ты положительный, мне аж стыдно на твоем фоне.
Обычное воспитание, так можно и повестке следовать раз она везде и правильна по утверждениям меньшинств, как впрочем и во времена активного рабства обычным людям было не до того, а ранние браки у плебса были необходимостью, нежели расширением влияния у патрициев.
ЗЫ сам я себя считаю мразью по некоторым ошибкам в жизни и профессиональной деятельности.

Сообщение от Skuchniy:
Стоит исходить из ситуации в которую попал, принять правила мира все равно придется. Если гипотетически пофантазировать, что мы бы попали в исекай, и как бы там оно более адекватно и приближенно к реалиям происходило бы.
Стоит, но откровенно наслаждаться ей не айс.

Сообщение от Skuchniy:
Представим - ты исекайнулся в подобный мир и проявил талант и силу присущую исекайнутым. Как только это заметят и разнесется информация. Что дальше произойдет, на фоне того что в стране появилась значительная сила не подконтрольная власти, и при этом не зависимая от нее и ничего этой власти не должная? Самый прозорливый власть имущий, королевская семья или кто то из умных бояр, моментально попытается тебя женить на своей дочери соответствующего возраста, выберут естественно молодую, по меркам таких миров это максимум 13 лет, может и меньше быть, и красивую как знак, что левому человеку не навязывают этот брак а выдают его как подарок, как признание/привилегии, что не за кого то а за самую козырную(старая по меркам таких миров 16 лет это уже не козырная) родственницу - чтобы ты типа должен был за такие блага. И будет проверять ежедневно трахнул ли ты ее, потому что это накладывает некоторые обязательства. А если нет, они скорее всего попытаются тебя убить, для безопасности текущей власти, и в отличии от аниме им это скорее всего удастся, потому что на тебе не будет сюжетной брони или сверхьестественной имбовости способной защитить от всего подряд. Кстати девушку при этом тоже убьют, если не повезет еще чего похуже.
Скрывал бы, что многие персонажи исекаев и делают. Как пример в этом сезоне Tondemo Sukiru de Isekai Hōrō Meshi, где гг сразу же осознал что из-за его абилок, начнется охота и надо не светить., хотя все равно светит но пытается слать нах знать.
Да и в реале Рудеуса просто бы отравили на одном из балов, никому не нужна дикая карта.


Сообщение от Skuchniy:
Они за счет этого столетиями жили. Они не думали давайте мы несколько столетий будем в жопе, но зато будем правильными
Внезапно когда отказывались от пожирания друг дружки и выходили за рамки племенного строя, появлялись вполне себе норм государства, Эфиопия, например.

Сообщение от Skuchniy:
Это со стороны благополучно живущего западного человека
Ну так мы и обсуждаем произведения со взглядами из современности, а не средневековых серфов

Let the unraveling of this world commence!
Последний раз редактировалось Magos Bur; 29.01.2023 в 02:04.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гарри Поттер покидает Россию
Сообщение от Magos Bur:
так можно и повестке следовать раз она везде и правильна по утверждениям меньшинств
Следование ей пока еще выбор, а то как в местности и времени принято не всегда выбор.
Сообщение от Magos Bur:
ранние браки у плебса были необходимостью, нежели расширением влияния у патрициев.
А что изменилось? Врачи по прежнему говорят что рожать всех детей надо до 25 лет, а было по 5-8 детей, если они не каждый год и по 1му, все таки не все в принципе быстро и легко беременеют + непредвиденные обстоятельства.
Сообщение от Magos Bur:
Стоит, но откровенно наслаждаться ей не айс.
Что значит наслаждаться. Извращенцы наслаждаются психологическим и насильственным доминированием над жертвой, а молодая девушка ей как бы норм выходить замуж в таком возрасте, это принято ее так воспитывают. Вариант что она выйдет когда вырастет и захочет изначально не рассматривается, и она это знает. О чем и говорил, ребенок уже не является ребенком в таких мирах, ни по физическому развитию ни по психологическому, это молодая девушка, аналог 18 летней из современного мира.
Сообщение от Magos Bur:
Скрывал бы, что многие персонажи исекаев и делают. Как пример в этом сезоне Tondemo Sukiru de Isekai Hōrō Meshi, где гг сразу же осознал что из-за его абилок, начнется охота и надо не светить., хотя все равно светит но пытается слать нах знать.
Да и в реале Рудеуса просто бы отравили на одном из балов, никому не нужна дикая карта.
Ты же понимаешь что большинство людей не профессиональные шпионы, и скрыть что то условиях средневековья, когда ты будешь выделяться даже манерами рефлекторно инстинктивно неосознанно, это спасибо если богиня при телепорте научит тебя говорить так же как местные, а то еще будешь как дебил акцент иметь или вобще нести пургу. Это утопия, не скроешься, если только в мухосранске где то будешь очень тихо жить, но мы же предполагаем некоторые исекайные приключения иначе зачем все это, а значит 100% пересечешься с внимательными, теми кто доложит. А уж если в этом мире видна магия, есть специалисты, и богиня накачала тебя дарами, то даже неделю не проходишь в безвестности. А значит вопрос раскрытия это вопрос времени. И их реакция последует быстро. Убивать они сразу пытаться не будут и травить пытаться не будут, потому что не оценена сила и выгоды от сотрудничества, а вот женить самое то, большинство политических вопросов в те времена так решались. А вот если не удастся то да.
Сообщение от Magos Bur:
Внезапно когда отказывались от пожирания друг дружки и выходили за рамки племенного строя, появлялись вполне себе норм государства, Эфиопия, например.
Империя Мали где были свободные крестьяне и торговцы. И что? Была сожрана Сонгай, которые занимались массовым гопничеством по нашим меркам и рабами не гнушались.
Сообщение от Magos Bur:
Ну так мы и обсуждаем произведения со взглядами из современности, а не средневековых серфов
Обсуждаем именно мир где иначе не бывает. Нету западного благополучного жителя, везде дерьмо, где то лучше где то хуже. И то что герой принимает правила мира не делает его поступки негативными. Для этого есть хороший пример из Мага-целителя, где хорошо видна разница между принятием правил мира, и использованием их. То что Руди неплохой человек видно даже по тому как он об этом говорит, он намекает периодически Эрис, но не настаивает, то есть обходится деликатно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для connect.in.g.
Старожил
Регистрация:
08.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Гарри Поттер покидает Россию
Смешная новость, когда все фильмы качаются без рекламы с шаремена ))))))

Ваши права в разделе